Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Джокер 2019 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6857)

Сергофан 31.12.2019 14:38

Re: Джокер 2019
 
Этих "многих" просто подогрели хайпом, который сами же СМИ и раскрутили.

Взять ту историю про дагестанского Джокера, который якобы явился в маске клоуна в школу. Она как раз показывает весь тот идиотизм, который творился вокруг этого фильма.

https://ria.ru/20191017/1559916153.html

кирчу 31.12.2019 15:09

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 729049)
вы из той категории людей,

Советский Союз "плодил" Героев фильмов, на которых хотелось равняться. Такие были, у той былой культуры, задачи. (Думаю, задачи правильные.) Т.е. проецировать на себя поведение Главного Героя фильма, это весьма логично и прогнозируемо. Вы, видимо из той категории людей, которые этого в упор видеть не хотят! Потому, что им так удобно будить свою спящую шизу. Я же опасности таких фильмов вижу, тем самым не дам поднять голову своей подпольной шизе. Мне мое моральное здоровье дорого - вам своего, похоже - нет)

кирчу 31.12.2019 15:11

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729050)
идиотизм, который творился вокруг этого фильма.

Идиотизм творится только вокруг идиотов))

Сергофан 31.12.2019 15:42

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729053)
творится только вокруг идиотов

Так вот эти идиоты как раз и раскрутили тему "опасного Джокера".
Не знаю, какое отношение к этому имеют родственники жертв стрельбы в кинотеатре на показе "Темного рыцаря. Возрождения легенды" в 2012 году.

Их могли просто использовать втемную те или иные организации, и просто заставить написать то письмо с просьбой запретить "Джокера".
Но все началось с того долбанного письма. При этом Джокер, как киногерой, не имеет отношения к той стрельбе.

То есть люди, которые якобы топят за борьбу с насилием, некоторые из них сами пострадали от него, и активизировали ту истерию с опасным фильмом.
Если бы не они никто бы не связал "Джокера" задолго до выхода самого фильма

Цитата:

Мне не нужно смотреть на фотографию Джеймса Холмса (убийцы из Авроры). Мне достаточно посмотреть на Джокера, и я вижу перед собой убийцу", – рассказала мать погибшей в 2012 году девушки.

кирчу 31.12.2019 16:12

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729054)
Если бы не они никто бы не связал "Джокера"

Мне уже ничего Вам и доказывать не надо) Вы все этим сообщением расставили по местам.
Существование киноленты "Джокер", независимо от симпатий, организовывает вокруг себя нездоровый ажиотаж и неблагоприятные прогнозы в части восприятия зрителем сего "шедевра" А проще - никто, ничего от фильма хорошего и не ожидал) И на фига такие фильмы?

Сергофан 31.12.2019 16:16

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729055)
Мне уже ничего Вам и доказывать не надо) Вы все этим сообщением расставили по местам.

Добрая женщина из городка Аврора (Колорадо, США) говорит, что ей достаточно посмотреть на фото и увидеть массового убийцу.
Читай - повесить ярлык.

Так и вам достаточно по одному сообщению повесить ярлык.

Сергофан 31.12.2019 16:26

Re: Джокер 2019
 
С этого ведь все и начинается. На таких людей (которые отличаются) с детства вешают ярлыки.
Джокер в детстве стал жертвой насилия матери и ее собутыльников.
Но вместо того, чтобы ему помочь общество его оттолкнуло.
Он не плохой человек. Способен на эмпатию.
И во многих смыслах гораздо человечнее многих жителей разлагающегося Готэма.
Но его просто довели. В конце концов, сколько можно терпеть унижени.

Именно общество создает массовых убийц, а государство усугубляет ситуацию, отказываясь от людей, которых оттолкнуло это самое общество.

Эйнштейн 31.12.2019 16:38

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729052)
Советский Союз "плодил" Героев фильмов, на которых хотелось равняться. Такие были, у той былой культуры, задачи. (Думаю, задачи правильные.) Т.е. проецировать на себя поведение Главного Героя фильма, это весьма логично и прогнозируемо.

Осталось добавить, что Чикатило - миф, выдуманный российскими либералами, чтобы дискредитировать идеальный Советский Союз, в котором не существовало убийц и насильников, и самолёты не падали и т.д. и т.п. не то что эта ваша современность :happy:
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729052)
Вы, видимо из той категории людей, которые этого в упор видеть не хотят!

Я из той категории людей, что думают головой, а не задницей.
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729052)
Мне мое моральное здоровье дорого - вам своего, похоже - нет)

Если вам такие фильм портят моральное здоровье и вы готовы убивать людей (и из-за этого думаете, что остальные тоже едут крышей) - действительно, лучше не смотрите.
Есть же фильмы про розовых пони. И на улицу лучше тоже выходить не стоит.

кирчу 31.12.2019 16:50

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729056)
Добрая женщина из городка Аврора (Колорадо, США)
говорит,

У которой от рук такого джокера погибла дочь... С чего бы ей, быть доброй к ним?

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729058)
Именно общество создает массовых убийц, а государство усугубляет ситуацию, отказываясь от людей, которых оттолкнуло это самое общество.

За такую отмазу, Вам убийцы - настоящие и потенциальные, должны при жизни памятник поставить))

Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 729059)
Если вам такие фильм портят моральное здоровье и вы готовы убивать людей

После такого передергивания, вы для меня, как собеседник, умерли.

Сергофан 31.12.2019 18:21

Re: Джокер 2019
 
Вот, кстати, как в сценарии была прописана сцена в лифту с Софи (7 сцена)
Линия Софи претерпела в фильме самые большие сюжетные изменения.
Филлипс уже на съемках, прямо в трейлере стал переписывать сцены с ней. Не знаю, участвовал и в этом сценарист Сильвер. Актриса Зази Битц говорит, что он тоже "вставил свои 10 центов".
В сценарии все было взаправду. Они не то чтобы встречались. После сцены в лифту, он стал за ней следить. Она работала кассиром в банке, но ее уволили. Она тоже ненавидела капиталистистическую элиту Готэма. В кои-то веки ей удалось устроиться на нормальную белую работу с хорошей страховкой (до этого она работа официанткой и что-то вроде того), но начальник стал ее домогаться, а потом уволил. Впоследствии она с Артуром немного подружились (он пригласил ее на стэндап и в ресторан), ну и напридумывал любовь.
Но выяснилось, что она встречалась с каким-то мужиком, а с Артуром общалась из жалости.

В фильме же Софи придали важнейшее символьное значение, переработав ее арку.
Когда встретившись с ней в лифте (они не знакомы) она его замечает, изображая жестом выстрел в голову.
Это своего рода триггер. Она единственная его замечает.

https://i.ibb.co/wSXWhXn/1.jpg
https://i.ibb.co/8dp0WbR/2.jpg
https://i.ibb.co/8xFC6sS/3jpg.jpg

Фантоцци 31.12.2019 18:39

Re: Джокер 2019
 
Фильм не смотрел, отзывы не читал, но считаю, что автор мальчишников, звезда родилась и парней со стволами знает, как сделать банальное кино коммерчески успешным. При помощи соцсетей, анонимных отзывов и простаков из фбр

кирчу 31.12.2019 18:40

Re: Джокер 2019
 
Хорошие, многоговорящие и многозначительные сцены. Но Джокер - псих. Об этом говорят его эмоции. И если эти сцены предлагают мне, как зрителю, проникнуться его эмоциями, то я это предложение не принимаю. Мне не комфортно влезать в "шкуру" нездорового человека. И разве в этих двух сценах весь Джокер?..

Ого 01.01.2020 03:20

Re: Джокер 2019
 
Тут было сказано о красоте, с которой была снята смерть матери ГГ. Не знаю, красиво ли. Но это было, во всяком случае, без смакования, что довольно часто присуще фильмам Тарантино.

Мухомор 01.01.2020 12:06

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729065)
Вот, кстати, как в сценарии была прописана сцена в лифту с Софи (7 сцена)

Заметил в тексте много разъяснений по мотивации действий персонажей. Так писать нормально? Всегда подмывает так же делать, чтобы реж не заблудился, но стесняюсь.
Пример: Антонине надоедает изображать образованную особу. Она складывает книги в сумку и уходит вверх по улице.

Сергофан 02.01.2020 01:27

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 729081)
Так писать нормально?

Смотря для кого вы пишите. Нужно уточнять у него.
Если для себя, то каждый решает сам. Наверное, стоит придерживаться чего-то среднего. Не слишком сухо, но и не перебарщивать. Прибегать к такому, когда это действительно нужно.

В случае с "Джокером" это было оправдано.
Перед сценаристом Скоттом Сильвером стояла задача задать эмоциональный тон, а режиссер уже подбирал необходимый кинематографический эквивалент этого тона.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot