Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Наши хай-концепты - 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6840)

Кертис 13.11.2019 23:31

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 726330)
Но в принципе это справедливо. Хотя нет

Справедливо. Потому что большинство сценаристов стали "своими" отработав потом и кровью не один год. Без помощи всяких еврейских геев-бодибилдеров.

Сергофан 13.11.2019 23:42

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726331)
Редактор (не "свой в доску"), которому я выслала несколько заявок по запросу

Это был персональный запрос? Или пост где-то в соцсетях: мол, ищем заявки для...?

Сергофан 13.11.2019 23:54

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726337)
Потому что большинство сценаристов стали "своими" отработав потом и кровью не один год.

Ну, если так, то да.

Белый олеандр 14.11.2019 00:08

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 726338)
Это был персональный запрос? Или пост где-то в соцсетях: мол, ищем заявки для...?

Персональный, в рамках сбора материала. (через знакомство по конкурсу, от которого они теперь вешаются, т.к. дебютанты "шлют и шлют свои теперь уже не хай-концепты").

Хотя запрос был не на шедевры, а на эфирные сериалы. К примеру, озвучили, что им шлют постоянно сюжеты про насилие в семье ("а такого, ради бога, не надо!"). Зачем мне это озвучивать, я то такого не присылала. Я про "Золушку" прислала. :)

Причем редактора все сотканы из противоречий. Другой сюжет понравился, но "это редкая в жизни ситуация, женщинам хочется смотреть про то, что им знакомо".
Т.е. что-то необычное не подходит, т.к. "редкая ситуация", а что-то форматное сливается с тысячами историй про "муж бьет жену".

Сергофан 14.11.2019 00:12

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726337)
Без помощи всяких еврейских геев-бодибилдеров.

Кстати, о евреях я не говорил. Но да, патрон Арни был евреем.
Такая ирония судьбы. Батя Арни был членом нацисткой партии и по всей вероятности участвовал в карательных операциях на Восточном фронте. Но справедливости ради, Арни отца не любил и даже отказался приезжать на его похороны и много жертвовал профильным организациям.

Кертис 14.11.2019 00:25

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726340)
Т.е. что-то необычное не подходит, т.к. "редкая ситуация", а что-то форматное сливается с тысячами историй про "муж бьет жену"

Женщины не хотят смотреть про муж бьет жену. Разве что муж бьет жену, а потом прилетает Прынц на белом Першинге мужа зарывает, а жену спасает и под венец на дачу. На Мальдивах.

Белый олеандр 14.11.2019 00:26

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 726341)
Батя Арни был членом нацисткой партии и по всей вероятности участвовал в карательных операциях на Восточном фронте. Но справедливости ради, Арни отца не любил.

Ну, это такой момент... сложный. Все немцы не обязаны ненавидеть своих отцов и дедов. Возможно, он его по другой причине не любил, а нацизм наложился.

Сергофан 14.11.2019 00:30

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726340)
это редкая в жизни ситуация, женщинам хочется смотреть про то, что им знакомо".

Дайте нам то же самое, только другое?

Белый олеандр 14.11.2019 00:33

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 726344)
Дайте нам то же самое, только другое?

Добавьте фишку.:)

Меня другое волновало, что фабула не совсем "оригинальна". Но этот момент как раз смутил меньше всего) То, что творчески потырено, то не украдено)) Видимо, так.
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726342)
На Мальдивах.

Были и "Мальдивы"! Думаю, моя ошибка в серьезности подхода, не надо расписывать сюжет слишком подробно (рассчитывая, что редактор усядется с чашкой чая и погрузится в увлекательно чтение))), а надо как на конкурс - кратенько, о самом важном.

Кертис 14.11.2019 00:43

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Кратенько - первая серия Мандалорца )

Белый олеандр 14.11.2019 00:45

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726346)
Кратенько - первая серия Мандалорца )

В каком смысле?)

Кертис 14.11.2019 00:50

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726347)
В каком смысле?)

В смысле - вышла )))
Это не хай-концепт по типу Видеть, но для многих это более интересный проект. Точнее более ожидаемый. Интересный или нет покажет просмотр, но первая серия неплоха. Концовка 10 и 5 возможных )

Кертис 14.11.2019 00:51

Re: Наши хай-концепты - 2
 
А по теме - всегда нужно присылать сначала краткую заявку. А подробную только по запросу, когда есть уверенность, что редактор возьмет бутылку коньяка и сядет читать.
Ну или кофе....

Сергофан 14.11.2019 01:16

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726345)
фабула не совсем "оригинальна"

Сама идея может быть не очень оригинальная (на уровне концепта). Но как-то оригинально переосмыслена. Или глубоко раскрыта.

Или новая вариация старой идеи.
Бывает даже хай-концептовая вариация старой идеи.
Или хай-концептовый синтез нескольких старых идей.
Или псевдо-хай-концепт.
Или ложный хай-концепт.

Белый олеандр 14.11.2019 01:41

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 726351)
Сама идея может быть не очень оригинальная (на уровне концепта). Но как-то оригинально переосмыслена. Или глубоко раскрыта.

Глубина не видна в краткой заявке, вот в чем дело. Я перечитала свои заявки и заметила, что это можно снять и как для ТВЦ или ТВ-3, а можно и как для онлай-платформы. Смотря как это "уВидеть".
У меня там был один сюжет про потерю памяти, и мне сразу сказали, что это на ТВЦ (ну, т.е. для бабулек сойдет). А то, что там не такая уж шаблонная история (с референсом "Грешница"), и в целом очень сильный "не формат" - даже не обратили внимание.

Короче, без геев-друзей никак в этом бизнесе.)


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot