Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Искусство рецензии (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1386)

Бастинда 02.09.2014 16:04

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 527327)
журистам

Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 527327)
профанизм

Жюристам задуматься, а профанация у меня -опечатки

Нарратор 02.09.2014 17:58

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 527327)
Оказывается писать положительные отзывы на размещенные сценарии-это дурной тон.

А меж тем, сказано (а вы, небось и не читали):

Четко отдавайте себе отчет, что в первую очередь вы столкнетесь не с возгласами восхищения, а с критикой: обоснованной или нет – другой вопрос. Наш конкурс – не исключение. У вас будут искать ошибки целенаправленно – конкурс направлен на поиск и создание конкурентноспособных сценариев.

http://www.screenwriter.ru/info/error/

Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 527411)
Жюристам задуматься

Это авторы пускай задумываются, у них головы большие. А жюристам-то чего? Написал отзыв, да пошёл себе писАть дальше.

Бастинда 02.09.2014 18:40

Re: Искусство рецензии
 
А я ведь не об этом. Не о том, что мне пишут. А о том, что я пишу не то и не туда. Ещё вот почитала здесь, что не отвечающие на рецензию авторы -это плохие люди, неуважение проявляют к товарищу, критику написавшему. Это я учту, стану хорошим человеком:shot:

Нарратор 02.09.2014 18:46

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 527477)
Ещё вот почитала здесь, что не отвечающие на рецензию авторы -это плохие люди, неуважение проявляют

Необязательно. Может, удавился человек от критики, или повесился, потому и не отвечает. Зачем сразу думать про него плохое?

Эрри Х 02.09.2014 23:17

Re: Искусство рецензии
 
Бастинда, все мы разные, кто-то отвечает, а кто-то нет. Многие специально провоцируют автора..., например как меня провоцировал некий Князь М. Он писал необоснованные, не относящиеся к делу глупости.

Эрри Х 02.09.2014 23:23

Re: Искусство рецензии
 
Быть справедливым и искренним- не дурной тон! Главное - писать свой отзыв независимо от других рецензентов.

Бастинда 19.03.2015 18:22

Re: Искусство рецензии
 
Очень хочется узнать, кто в жюри кроме Сашко. Что же он за вас всех один работает? и ещё к жюристам просьба: где по два минуса уж оцените как-то, авторы годами ждут и надеятся. Как у В.Вишневского: "И тот, кто на ночь глядя бреется, на что-то всё-таки надеется..."

Мухомор 19.03.2015 19:09

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566323)
И тот, кто на ночь глядя бреется, на что-то всё-таки надеется...

....надеется не бриться утром

Бастинда 19.03.2015 19:36

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 566328)
....надеется не бриться утром

Вот как? Я поняла, что надеется, что кто-то это оценит. Также, как и те, кто три года не снимает свой с двумя минусами сценарий...

Бяка и Бука 19.03.2015 23:46

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566331)
Вот как? Я поняла, что надеется, что кто-то это оценит. Также, как и те, кто три года не снимает свой с двумя минусами сценарий...

Объясните, пожалуйста, мне, непонятливому, как определить, сколь минусов (плюсов) у опубликованного сценария? Читаю сценарий, рецензии, изучаю сопутствующую инфу и ... Может я чего-то не вижу?

Эрри Х 19.03.2015 23:57

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бяка и Бука (Сообщение 566360)
Объясните, пожалуйста, мне, непонятливому, как определить, сколь минусов (плюсов) у опубликованного сценария? Читаю сценарий, рецензии, изучаю сопутствующую инфу и ... Может я чего-то не вижу?

Значит, так, открываешь сценарий, и смотришь под логлайном надпись: Предварительное голосование. Далее там тоненько, незаметненько выставлен под именем жюриста + или -.

Бяка и Бука 20.03.2015 00:08

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 566361)
Значит, так, открываешь сценарий, и смотришь под логлайном надпись: Предварительное голосование. Далее там тоненько, незаметненько выставлен под именем жюриста + или -.

Эрри Х, Благодарю! А слона и не заметил! Пойду за очками и буду впредь внимательней.

Элина 20.03.2015 00:13

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566331)
Вот как? Я поняла, что надеется, что кто-то это оценит. Также, как и те, кто три года не снимает свой с двумя минусами сценарий...

Думается мне, что авторам не нужны оценки. Сценарии висят в качестве рекламы или потому, что авторы давно занимаются другими делами.

Вячеслав Киреев 20.03.2015 15:21

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566323)
Очень хочется узнать, кто в жюри кроме Сашко.

Я, например.
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566323)
Что же он за вас всех один работает?

Так получилось. Я стал работать с реальными студентами и у меня почти нет времени на студентов виртуальных.
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566323)
и ещё к жюристам просьба:

Поверьте, мы работаем над этим.

Нарратор 20.03.2015 15:26

Re: Искусство рецензии
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566323)
Очень хочется узнать, кто в жюри кроме Сашко.

Я ещё.

Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566323)
Что же он за вас всех один работает?

Завал с работой в реальном мире (сроки там и всё такое), но если выдаётся секунда (или если автор очень сильно напросится в одной из тутошних тем) то тоже включаюсь.

Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 566323)
где по два минуса уж оцените как-то,

Ну, смотрите, чтоб потом не это самое.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot