Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   С чего начать? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5642)

Сергофан 14.05.2017 14:31

Re: С чего начать?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 676423)
Сценарий не рыба. Свежесть не обязательна ) Что мешает написать заранее? Десяток заявок и пилотами, например? В любимых жанрах. А потом отправлять на конкурсы подходящие.

Не 10 заявок и пилотов, но планировал нечто подобное. Но не успел. Я думал Цекало следующий конкурс будет проводить где-то осенью. Кто ж знал, что после успеха предыдущего конкурса все бросятся проводит конкурсы. Не удивляюсь, что в ближайшие месяц-два еще какие-то конкурсы организуют. Не напасешься.

Настоящий Алексей 14.05.2017 14:59

Re: С чего начать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 676429)
Кто ж знал, что после успеха предыдущего конкурса все бросятся проводит конкурсы. Не удивляюсь, что в ближайшие месяц-два еще какие-то конкурсы организуют. Не напасешься.

Если так будет - я превращусь в самого счастливого жопошника на свете!) Конкурс - это шанс, чем больше конкурсов, тем больше шансов.

Сергофан 14.05.2017 15:24

Re: С чего начать?
 
Цитата:

Сообщение от Настоящий Алексей (Сообщение 676431)
Если так будет - я превращусь в самого счастливого жопошника на свете!) Конкурс - это шанс, чем больше конкурсов, тем больше шансов.

Главное, чтобы эти конкурсы нужны были непосредственным организаторам. Просто пока количество вопросов превышает количество ответов.
Но радует, что на какие-то вопросы уже начали давать ответы. Например, что "Амедиа" будет читать малую незначительную часть заявок. Не более того.

Михаил Левашев 23.03.2018 15:54

Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?
 
Всем привет. В чем моя проблема? - я хочу написать сценарий, который переписывыл бы события моей жизни вплоть до настоящего момента, но не знаю с чего начать, так как по первому образованию я физик, а по второму экономист и никогда раньше сценарии не писал. Вся моя жизнь, особенно до недавнего времени, представляла из себя цепочку депрессиных событий в стиле Звягинцева, мне очень хочется максимально круто об этом написать. Посоветуйте с чего начать? Литература, курсы или что-то в этом роде?

Крыс 23.03.2018 16:02

Re: Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Левашев (Сообщение 699767)
я хочу написать сценарий, который переписывыл бы события моей жизни вплоть до настоящего момента

Вы уверены, что зрителю это будет интересно?

Цитата:

Сообщение от Михаил Левашев (Сообщение 699767)
Вся моя жизнь, особенно до недавнего времени, представляла из себя цепочку депрессиных событий в стиле Звягинцева

То есть всё скучно, уныло и тоскливо? Сочувствую! Но какой смысл тащить это на экран?

Цитата:

Сообщение от Михаил Левашев (Сообщение 699767)
Посоветуйте с чего начать?

Да хз. Может, что-то в жизни поменять, а потом начать придумывають истории, которые зрителя зацепят не заумной тягомотиной (ибо этим можно заставить только зевать), а напряжённым сюжетом, лихо закрученными поворотами и интересными героями?

Далась вам эта звягинщина. Это типа элитное кино недлявсех, от авторов с крутыми связями и баблом - ни вам, ни всем здесь это не светит :)

Михаил Бадмаев 23.03.2018 16:36

Re: Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Левашев (Сообщение 699767)
Вся моя жизнь, особенно до недавнего времени, представляла из себя цепочку депрессиных событий в стиле Звягинцева, мне очень хочется максимально круто об этом написать.

У вас всё получится, надо только в финале замочить всех на хер самурайским мечом... Экзистенциальный проест, Сартр, Камю... Это всё очень концептуально, и заставляет задуматься. А, вот, смотреть в сторону Звягинцева, я бы не советовал...

Тетя Ася 23.03.2018 16:39

Re: Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?
 
Михаил Левашев, похоже Вы говорите о психотерапии, а не о драматургии. Если так, то пишите как хотите, делайте мультик-флэш и может действительно избавитесь от депрессии, пересмотрев пару раз.
Если ж мы говорим о драматургии, то тут важна история, а настроение вторично. Хоть депрессия, хоть эйфория, но если нет драматургической структуры - всё, кино-гавно, как говорится. У того же Звягинцева фильмы имеют в основе весьма крепкую историю, написанную по всем законам жанра. Учебных заведений и учебников по драматургии полно, но к изучению драматургии надо подходить также как к изучению физики. Законы сценаристики так же нерушимы как законы физики.

Тетя Ася 23.03.2018 17:11

Re: Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?
 
И если уж Вы пришли за советом, хочу предостеречь от очень распространенной ошибки начинающих - философствования в кадре, дабы в диалогах, монологах, закадровых размышлениях выразить весь трагизм ситуации ГГ. В кино, в отличии от литературы этого делать категорически нельзя. В том же "Левиафане" Звягинцева философствования как таковые отсутствуют. ГГ действует: борется за свою мастерскую, прощает загулявшую жену, а депрессуха от того, что все это оказалось напрасным. Философия скользит в намеках и полутонах, аллюзиях, а в самом сюжете мы видим вполне себе обычного человека, что и заставляет ему сопереживать.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot