Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Перлы. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3035)

screenwriter.ru 12.01.2011 16:31

Перлы. Часть 2
 
Составляем сборник перлов.
Если заметили в сценарии новую "вещь" - напишите об этом здесь (не указывая имя автора и название сценария).

Первая часть темы Перлы

ДеньКа 12.01.2011 17:25

Re: Перлы. Часть 2
 
хорошая подборка получилась... :happy:

Ночной бродяга 17.01.2011 14:56

Re: Перлы. Часть 2
 
такие вот ненавязчивые спецэффекты:

Роман возвращает термос. Сергей берет бутылку.

Ночной бродяга 17.01.2011 19:55

Re: Перлы. Часть 2
 
С каждой стороны стола сидит мужчина.

Мужчины быстрыми движениями одновременно хватают перед собой по рюмке, по левую сторону от себя, выпивают.

Параллельно тротуару располагается улица.

Ого 17.01.2011 20:17

Re: Перлы. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ночной бродяга (Сообщение 314255)
Параллельно тротуару располагается улица.

Очень точное описание. Сам наблюдал такую картину.

Фантоцци 17.01.2011 20:46

Re: Перлы. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ночной бродяга (Сообщение 314255)
С каждой стороны стола сидит мужчина.
Мужчины быстрыми движениями одновременно хватают перед собой по рюмке, по левую сторону от себя, выпивают.
Параллельно тротуару располагается улица.

Ого, а я не только наблюдал, но и участвовал

Ночной бродяга 20.01.2011 20:36

Re: Перлы. Часть 2
 
Он подает звук своего присутствия.

Ого 20.01.2011 21:16

Re: Перлы. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ночной бродяга (Сообщение 315329)
Он подает звук своего присутствия.

Нормальная фраза. Не ограничивает актера в его способностях.

Анатолий Борисов 21.01.2011 13:50

Re: Перлы. Часть 2
 
Вадим Пэ,
Цитата:

Параллельно тротуару располагается улица.
Ого, а я не только наблюдал, но и участвовал
Лобачевского на Вас, Эвклидовцев, нету!

Сашко 25.01.2011 15:50

Re: Перлы. Часть 2
 
Метрах в двадцати от берега водоёма стоит джип. Николай подбегает к нему, с лёгкостью, тащит джип по траве и запихивает в пруд. Совершив это действо, Николай двигается дальше, но путь ему преграждает следователь Сергей.

СЕРГЕЙ
Я видел, что ты сейчас сделал! За это придётся ответить!

НИКОЛАЙ
Отойдите, я прошу, я умоляю вас, отойдите!

СЕРГЕЙ
Нет, не отойду! Пройдёмте со мной.

Лицо Николая искажается, он тяжело дышит. Схватив за грудки Сергея, Николай с необыкновенной лёгкостью отрывает его от земли. Держа следователя на вытянутых руках, Николай зловещим шёпотом бросает ему в лицо страшные слова.

НИКОЛАЙ
Я могу убить тебя, я могу разорвать тебя пополам или просто разодрать на части, как тряпку! Как же я должен тебе объяснить, чтобы ты отстал от меня?

Николай опускает следователя на землю, и тот сразу кидается на него. Увернувшись от рук Сергея, Николай бросается бежать, Сергей - за ним. Когда мужчины добегают до поляны, заросшей кустарником и небольшими деревцами, у следователя отказывают ноги. Перестав их чувствовать, он останавливается.


Незнакомец удаляется. Сергей остаётся на месте, не в силах пошевелиться. Вскоре ноги следователя обретают прежнюю силу, и он покидает поляну.

Сашко 25.01.2011 17:44

Re: Перлы. Часть 2
 
Внутри – тишина, загадочная атмосфера.

Правая нога сломана, о чем сигнализирует торчащая из штанины кость.

Рука исчезает с их поля зрения.

Граф Д 25.01.2011 18:41

Re: Перлы. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 316513)
Метрах в двадцати от берега водоёма стоит джип. Николай подбегает к нему, с лёгкостью, тащит джип по траве и запихивает в пруд. Совершив это действо, Николай двигается дальше, но путь ему преграждает следователь Сергей. СЕРГЕЙ Я видел, что ты сейчас сделал! За это придётся ответить!

Какая прелесть!

Надия 25.01.2011 18:48

Re: Перлы. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 316513)
Незнакомец удаляется. Сергей остаётся на месте, не в силах пошевелиться. Вскоре ноги следователя обретают прежнюю силу, и он покидает поляну.

Интересно, как это они делают? Испаряются, наверное =)

Ермак 26.01.2011 09:57

Re: Перлы. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 316560)
Интересно, как это они делают? Испаряются, наверное =)

ноги??

Сашко 30.01.2011 13:21

Re: Перлы. Часть 2
 
Избранное:

Через тридцать пять секунд от начала отсчёта, в комнате начинают раздаваться небольшие хлопки из микроволновки. Это хлопает попкорн. По одному хлопку в секунду.

Проходит ещё двадцать пять секунд, хлопки раздаются чаще. Раздаётся звук «Дзинь». Микроволновая печь перестаёт работать.

Начинают вставать на ноги.

Парень в трусах резко бьёт головой в лицо мужику. Мужик откидывает, от удара, голову назад, но не отпускает рук. Быстро возвращает голову в прежнее положение, опять получает головой в лицо.

Под окном тринадцатой квартиры тротуар. Параллельно тротуару располагается улица. Подъезд выходит на тротуар.

У женщины сломана шея, голова наклонена на бок и прислоняется подбородком к левому плечу. Рот открыт, глаза неподвижны. Тело дёргается.

Мужчина милиционер тянет руки к женщине, не задевая тела, убирает их назад. Так несколько раз. Прислоняет левую ладонь, внутренней стороной к губам.

В середине машины лежит тело женщины милиционера со сломанной шеей.

Врач падает в ноги мёртвому телу женщины милиционера.

Машина едет вперёд. Парень с телефоном видит через лобовое стекло, впереди на перекрёстке силуэт ПЕШЕХОДА С СОБАКОЙ. Это бультерьер.

Из-под кожи ноги торчит сломанная кость.

Бультерьер грызёт кость левой руки парня с телефоном.

Жена мужика стоящая сзади мужика, бьёт его бутылкой абсента справа налево по голове. От удара, мужика отбрасывает влево и он бьётся левой частью головы об стену.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot