Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Черный лебедь (Даррен Аронофски) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3124)

Директо 16.02.2011 02:10

Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Привет, мои милые кудесники пера)
Кто что может сказать об этом фильме? Я пока воздержусь от комментариев и просто призову тех кто еще не видел - сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Дмитрий Белый 16.02.2011 03:10

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Зачем?

Антон Савченко 16.02.2011 12:19

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Фильм хороший, сценарий избитый, Чайковский рулит. Идти надо, Аронофски снимать умеет. Портман сыграла свою лучшую роль. Будет страшно и пошло.

Туукка 16.02.2011 13:33

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Мое мнение - фильм хороший, посмотреть стоит.
Но, я думаю, это явно не лучший фильм Аронофски и он мог бы сделать лучше.
А Чайковский рулит, да :)

Антон Савченко 16.02.2011 14:58

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Я бы сказал что Аронофски вытянул всё что мог из этого сюжета. Сейчас, после "Сияния" и всех Тарковских, игра с зеркалами во всём киномире считается ужасной пошлостью. Но вот поди ж ты, смог режиссёр здесь ещё что-то придумать к этому и не сказать что выглядит избито. Особенно в комнате с кучей отражений.
Другое дело что фильме все эти глюки идут просто ради "пугания". Если задуматься и начать разбираться, то можно подумать что всё - фантазия, или всё правда, или героиня сидит в психушке. Чёткого трактования нет и не будет, а сделать такое мыло проще простого: побольше глюков и в конце никакого объяснений.

Ого 16.02.2011 15:07

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Смотрел и вроде бы нормально все казалось. Закончилось кино и рад, что закончилось. Не знаю, что меня заставит посмотреть его снова.

Директо 18.02.2011 02:15

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Цитата:

Сообщение от Антон Савченко (Сообщение 321162)
Я бы сказал что Аронофски вытянул всё что мог из этого сюжета. Сейчас, после "Сияния" и всех Тарковских, игра с зеркалами во всём киномире считается ужасной пошлостью. Но вот поди ж ты, смог режиссёр здесь ещё что-то придумать к этому и не сказать что выглядит избито. Особенно в комнате с кучей отражений.
Другое дело что фильме все эти глюки идут просто ради "пугания". Если задуматься и начать разбираться, то можно подумать что всё - фантазия, или всё правда, или героиня сидит в психушке. Чёткого трактования нет и не будет, а сделать такое мыло проще простого: побольше глюков и в конце никакого объяснений.


Киномир теперь вообще всего боится. Похвалить Аронофски российскому кинематографисту никак нельзя) То "слишком простенько и буквальненько для нашей уточненной души". То "позаимствовал у Тарковского и Жириновского")
На мой взгляд - не стоит бояться и следует признать, что фильм крайне удачный с точки зрения режиссуры, монтажа, операторской работы. Сценарий действительно простейший, но Аранофски приподнял его до уровня этакой притчи и сделал это виртуозно. Глюки не ради пугания, это - отражение внутреннего мира героини, которое задано не только крыльями и зеркалами, но и всей эстетикой картины, начиная с постоянной субъективной камеры.
Ну и уж конечно не стоит говорить - "снять такое мыло проще простого". На мой взгляд - сложнейшая работа, которая получилась благодаря исключительному профессионализму во всех компонентах.

п.с.
Что касается музыки Чайковского - там почти вся партитура переработана композитором фильма;). Но если так хочется зацепиться за "русский дух", то абсолютно весь костяк группы - сам Аронофски, Портман, Кунис и Вайнона Райдер имеет российские корни.

Туукка 18.02.2011 02:24

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Пародия Джима Кэрри на "Черного лебедя" :)

Никитин 18.02.2011 09:41

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 321164)
Смотрел и вроде бы нормально все казалось. Закончилось кино и рад, что закончилось. Не знаю, что меня заставит посмотреть его снова.

Ну, как-то так.

Директо 18.02.2011 16:45

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
пародия чудовищная, но последний крупный план прекрасен:)

Директо 18.02.2011 17:29

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Вот это покруче Джима Керри будет;) Только не смотрите те, кто фильм не видел, так как спойлеры)


Олекс 20.02.2011 23:02

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Даёшь Оскара Портман!

опиум 26.02.2011 14:05

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Портман возьмет Оскара. Как говорила героиня Эми Адамс в фильме "Боец" после выхода из кинотеатра:
- фиговый фильм, и даже нормального секса не было.
но тут можно поставить пятерку, когда Мила Кунис делает кунис.
не в обиду Аватару...

Гармаш Татьяна 06.04.2011 00:00

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
чесно признаюсь, во время просмотра фильма, меня все время тошнило. Не знаю с чем это связанно.

Надия 06.04.2011 01:18

Re: Черный лебедь (Даррен Аронофски)
 
Цитата:

Сообщение от Гармаш Татьяна (Сообщение 329258)
Не знаю с чем это связанно.

А зачем всем об этом сообщать, раз не знаете с чем это связано? =)


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot