Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Конкурс синопсисов по "S.T.A.L.K.E.R." (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=978)

НИХИЛЪ 30.01.2008 15:44

Дракон*в*пальто
а к синопсису какие требования? что вы хотите из синопсиса почерпнуть: героев, характеры, или только фабулу...

Дракон в пальто 30.01.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от НИХИЛЪ@30.01.2008 - 15:44
Дракон*в*пальто
а к синопсису какие требования? что вы хотите из синопсиса почерпнуть: героев, характеры, или только фабулу...

Интересует прежде всего фабула, конечно. Сюжет, способный увлечь и удивить.

НИХИЛЪ 30.01.2008 17:37

Дракон*в*пальто
спасибо. только не ясно зачем этот конкурс нужен, если на сайте указано куча литературных произведений уже написанных по мотивам игры. одно из них даже автором сценария к игре (как указано). в чем проблема использовать (если есть планы постановки) этот материал?

как-то все размыто.

Дракон в пальто 30.01.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от НИХИЛЪ@30.01.2008 - 17:37
Дракон*в*пальто
спасибо. только не ясно зачем этот конкурс нужен, если на сайте указано куча литературных произведений уже написанных по мотивам игры. одно из них даже автором сценария к игре (как указано). в чем проблема использовать (если есть планы постановки) этот материал?

как-то все размыто.

Пока все, что написано по игре, не "цепляет".

Ридерик Шухарт 30.01.2008 17:58

Прошу простить, а что такое сеттинг?

screenwriter.ru 30.01.2008 18:03

Цитата:

Прошу простить, а что такое сеттинг?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сеттинг

НИХИЛЪ 30.01.2008 18:22

Цитата:

Пока все, что написано по игре, не "цепляет".
ну дак я именно поэтому и спрашиваю о более детальной конкретизации пожеланий, хотя бы от противного: что не цепляет, иначе на выходе получите большое количество "не цепляет" снова. Короче, любые данные и конкретика сверх уже высказанного приветсвуется (в том числе и вкусовщина заказчика - она, как правило, и цепляет).

понимаете, если заказчик любит безумные мясные стрелялки из разряда груды зомби - это одно и сталкер Тарковского - это другое, а на выходе можно выстроить и так, и так (ну как тарковский наверное нет все таки :happy: )

Дракон в пальто 30.01.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от НИХИЛЪ@30.01.2008 - 18:22
ну дак я именно поэтому и спрашиваю о более детальной конкретизации пожеланий, хотя бы от противного: что не цепляет, иначе на выходе получите большое количество "не цепляет" снова. Короче, любые данные и конкретика сверх уже высказанного приветсвуется (в том числе и вкусовщина заказчика - она, как правило, и цепляет).

понимаете, если заказчик любит безумные мясные стрелялки из разряда груды зомби - это одно и сталкер Тарковского - это другое, а на выходе можно выстроить и так, и так (ну как тарковский наверное нет все таки :happy: )

Ну... Ваша просьба из разряда "скажите как - и я напишу". Могу упомянуть лишь общие моменты, которые, в принципе, затронуты в условиях конкурса. Хочется "золотой серидины" в фильме - чтобы в нем была и глубина, и драматизм, и таинственность, и зрелищность. Середина между "умными и красивыми" (но не обезьяна!) :)) Если говорить по сериалу - то что-то наподобие "Затерянных" (Lost). Истории разных людей, оказавшихся разными способами в таинственном и опасном месте.
В полном метре - идея, неординарный сюжет, проработанные характеры, динамичность и глубокий саспенс. Тут от аналогий я лучше удержусь, чтобы вам же не попасть впросак.

Безумный птиц 30.01.2008 22:10

Что-то я туплю:(
А сами правила конкурса и мейл для отправки где?

Вячеслав Киреев 30.01.2008 23:10

Цитата:

Что-то я туплю:(
Все условия конкурса на главной странице сайта.

Дракон в пальто 30.01.2008 23:25

Я продублировал условия в теме - смотрите первый пост.

Безумный птиц 30.01.2008 23:56

Спасибо!

Павел Гросс 30.01.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от Дракон в пальто@30.01.2008 - 14:55
А то уже стали приходить работы про Зону в будущем, в Космосе и во время ВОВ.
Довольно странный комментарий. Такое впечатление, что вам уже накидали тонну, извините, навозу -- только навозу и ничего больше. Тон комментария какой-то пренебрежительный, мне так кажется. При всем том, что режиссер упомянутого вами "Лоста" снял так называемый полнометр "Монстро", который на фоне сериала смотрится как Шварценеггер под мышкой Кевина Питера Хола. Может, стоит несколько иначе выражаться -- вы же в конечном счете, не определившись до конца с рамками гипотетических проектов, уже стартанули. К чему это, в то время как еще не известно чего вы хотите? Понимаю, что хочется чего-то цепляющего, редкого и неестественного, но кого-то цепляют "Унесенные ветром", а кого-то поделки Уве Бола -- АЭС, мутантов, прокаженных, ликвидаторов и спецназ при желании можно с успехом вписать и туда, и туда. Вот и получается, как в анекдоте: "Дайте мне таблеток от жадности, но побольше!". Такое мое странное мнение по поводу и без...

Дракон в пальто 31.01.2008 00:31

Цитата:

Сообщение от Павел Гросс@30.01.2008 - 23:58
Довольно странный комментарий. Такое впечатление, что вам уже накидали тонну, извините, навозу -- только навозу и ничего больше. Тон комментария какой-то пренебрежительный, мне так кажется. При всем том, что режиссер упомянутого вами "Лоста" снял так называемый полнометр "Монстро", который на фоне сериала смотрится как Шварценеггер под мышкой Кевина Питера Хола. Может, стоит несколько иначе выражаться -- вы же в конечном счете, не определившись до конца с рамками гипотетических проектов, уже стартанули. К чему это, в то время как еще не известно чего вы хотите? Понимаю, что хочется чего-то цепляющего, редкого и неестественного, но кого-то цепляют "Унесенные ветром", а кого-то поделки Уве Бола -- АЭС, мутантов, прокаженных, ликвидаторов и спецназ при желании можно с успехом вписать и туда, и туда. Вот и получается, как в анекдоте: "Дайте мне таблеток от жадности, но побольше!". Такое мое странное мнение по поводу и без...
Про навоз - это Ваша интерпретация. Давайте не флудить. Меня спросили о рамках фантазий - я привел примеры. Хотите увидеть в этом что-то большее - запретить не могу, но не нужно тут разборок устраивать, пожалуйста!

Фантоцци 31.01.2008 02:07

Цитата:

Размер призового фонда составляет 50 000 рублей. Организаторы оставляют за собой право учреждать дополнительные призы.
При достижении договоренности с автором лучшего синопсиса будет заключен авторский договор на идею или договор на написание сценария с возможным привлечением соавторов.
Лучше звучало бы так: с возможным привлечением дополнительных рублей


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot