Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Исчезнувшая" Дэвида Финчера (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5394)

Локис 05.11.2014 18:58

"Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
В случае с "Исчезнувшей" меня поразили почти 10 миллионов, собранных на российском кинорынке фильмом, затрагивающим серьёзную тематику, без компьютерных эффектов и экшен-сцен. Я не помню, чтобы ранее фильмы подобного рода набирали столь значительную сумму. Взять хотя бы провалившегося в российском прокате "Король говорит". Неужели происходит изменение вкусов зрителя? Или подействовало всего лишь магическое имя режиссёра? Или же зрителя задела схожесть проблем американской и российской семьи?
Сразу же возникает вопрос: а возможен ли успешный в прокате российский фильм, столь серьёзно затрагивающий проблемы института семьи и вскрывающий семейные пороки? Найдётся ли продюсер, готовый вложить деньги в такой проект? Или всё ограничится процветанием "Что творят мужчины?", после которого и обсуждать-то нечего, а после "Исчезнувшей" немедленно возникает несколько неприятных вопросов к самому себе любимому и супруге. Очень бы хотелось увидеть подобного плана фильм на почве российской тематики, задевающий за живое, вызывающий бурное обсуждение и влекущий зрителей в кинотеатр.

Мухомор 05.11.2014 19:06

Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
Почему бы триллеру не собрать хорошую кассу?

Нарратор 05.11.2014 19:14

Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
Цитата:

Сообщение от Локис (Сообщение 536513)
Найдётся ли продюсер, готовый вложить деньги в такой проект?

Только если очень небольшие.

Цитата:

Сообщение от Локис (Сообщение 536513)
Или всё ограничится процветанием "Что творят мужчины?"

Если этот триллер - вдруг - окажется столь же успешным в прокате, что и "..мужчины", то всем другим продюсерам резко захочется того же самого.
Если нет, то нет.

Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 536515)
Почему бы триллеру не собрать хорошую кассу?

Наши продюсеры в последнее время зачем-то уверены, что собрать кассу может только комедь. Ни об чём другом и слышать не желают.

Мухомор 05.11.2014 19:19

Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
Автор удивлялся, почему триллер/детектив с кровопусканием и маньяками, с Беном Аффлеком в главной роли, рыжим котом, бюджетом в 61 000 000 баксов собрал в России 10 миллионов.

Эйнштейн 27.12.2014 14:58

Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
Цитата:

Сообщение от Локис (Сообщение 536513)
В случае с "Исчезнувшей" меня поразили почти 10 миллионов, собранных на российском кинорынке фильмом, затрагивающим серьёзную тематику, без компьютерных эффектов и экшен-сцен. Я не помню, чтобы ранее фильмы подобного рода набирали столь значительную сумму.

Финчер - отличный бренд, за которым (на мой взгляд) не числится плохих картин.
Достаточно на плакате написать
/от режиссера "Семь" и "Бойцовского Клуба"/
и народ повалит

...у нас не умеют так снимать. пока что

Цитата:

Сообщение от Локис (Сообщение 536513)
а возможен ли успешный в прокате российский фильм, столь серьёзно затрагивающий проблемы института семьи и вскрывающий семейные пороки?

Если уговорите Козловского на главную роль, найдёте безумно стильного режиссера и убедите продюсера не лезть в финальный монтаж... нуу, шансы есть.
аа, ну еще куча бабла на рекламу, а лучше - поддержка от канала.

Бастинда 27.12.2014 20:42

Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
Роман Гиллиант Флинн "Исчезнувшая" мне настоятельно рекомендовала прочитать американка русского происхождения. Это, по её словам, совершенно восхитительная книга, бестселлер. Прочитала, но не впала в такой восторг, хотя написан роман очень своеобразно, на протяжении чтения отдаешь предпочтение то ей, то ему; так книга построена, что не можешь определиться, с кем же ты. И конечно же захотелось фильм увидеть. Думаю, что успех предопределен популярностью романа, хотя фильм смотрится с интересом.

Фантом 17.09.2015 16:00

Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
Смотрел этот фильм с большим интересом, поставил ему высокую оценку. Фильм стоящий, качественый.

Август 17.09.2015 20:37

Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
Очень скучный фильм.

Бедный Родственник 27.11.2015 19:48

Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера
 
Цитата:

Сообщение от Локис (Сообщение 536513)
Очень бы хотелось увидеть подобного плана фильм на почве российской тематики, задевающий за живое, вызывающий бурное обсуждение и влекущий зрителей в кинотеатр.

Вы не смотрели русскоязычный фильм "Портрет в сумерках"? Из той же оперы, только не такой надуманный. Я не знаю сколько он собрал, но мне понравился намного больше.

А в "Gone Girl" есть пара интересных поворотов сюжета, и несколько ярких сцен, все. Смотрел вчера вечером, но уже не помню чем он кончился.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot