Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 8 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6181)

А Кобицкий 25.02.2017 22:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
«Ла-Ла Ленд»
из тех фильмов, когда ждешь закономерного хэппи-энда, а вместо него - катарсис. все номинации на "оскар" закономерны. за Эмму Стоун рубиться не буду, но Райан Гослинг заслуживает награду.

Вячеслав Киреев 26.02.2017 00:02

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Увамоск (Сообщение 666057)
Вроде неплохой фильм Мистер Чёрч, однако, явное отсутствие антагониста конечно, разжижает.

Этот фильм - отличный пример бытописания. У героя отсутствует внятная и понятная зрителю цель и как результат - отсутствует конфликт. Мы наблюдаем некоторые локальные конфликтики в случайных эпизодах. Создается впечатление, что первую половину сценария писал один человек, а вторую - другой. Играют хорошо, режиссура и картинки на уровне, а суть в чём - непонятно. О чём кино? О хорошем негре? Типа, и такие бывают? Глупо как-то.

Ого 26.02.2017 11:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 666063)
Этот фильм - отличный пример бытописания. У героя отсутствует внятная и понятная зрителю цель и как результат - отсутствует конфликт. Мы наблюдаем некоторые локальные конфликтики в случайных эпизодах. Создается впечатление, что первую половину сценария писал один человек, а вторую - другой. Играют хорошо, режиссура и картинки на уровне, а суть в чём - непонятно. О чём кино? О хорошем негре? Типа, и такие бывают? Глупо как-то.

Тогда посоветую еще один фильм о хорошем негре - "Самба". Это его имя. Хотя по ходу фильма герой вынужден менять свои имена, чтобы устроиться на работу во Франции. Фильм без антагониста. И, в основном, все герои положительные. Но смотрится с интересом.

Увамоск 26.02.2017 17:11

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Да, верно, и кстати видна работа сценаристов по усилению мотивации, - любовник, который бросил, точнее она его бросила и он на прощание договорился с негром такой сделкой, а сам ещё и умер. Нормас ведь драма. =) Почему не воспринимается? Странно. В начале, кстати, очень воспринимается такая их разработка. А потом всё гаснет почему-то. Ну добрый и добрый, милая дружба, благородный такой негр. Может, гаснет потому что больше не развивают эту тему, нет интриг, вначале обмолвились и всё, а потом можно было развить, типа любовник оставил завещание, или какие-то условия, о которых жена, то есть мать девочки, не в курсе, что-то такое, однако вышел просто такой добрый негр-повар, на заднем плане осталась тема с обидой женщины на мужчину, как она там страдает и не может его простить, всё довольно весело и по-комедийному, и еще отношения с дочерью, которой нужен отец, негр фактически стал отцом без какого-либо упоминания о настоящем отце.

Михаил Бадмаев 26.02.2017 17:19

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Вложений: 3
"Первый Отряд", 2009, полнометражное анимэ совместного японо-российско-канадского производства.

(с) Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.(с)

Фильм понравился тем, что удачно соединил серьёзную тему - тему войны - и "несерьёзный" жанр фэнтези. Понравилась главная героиня (интересный персонаж). А также качество рисунка и всё остальное.

А вспомнил я за этот фильм всвязи с обсуждением в соседней ветке про супергероев в российском исполнении и русском антураже.

Вячеслав Киреев 26.02.2017 17:39

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Увамоск (Сообщение 666109)
Да, верно, и кстати видна работа сценаристов по усилению мотивации, - любовник, который бросил, точнее она его бросила и он на прощание договорился с негром такой сделкой, а сам ещё и умер. Нормас ведь драма. =) Почему не воспринимается? Странно.

Не воспринимается потому что нет конфликта. Главный герой там - девочка. У девочки нет никакой цели. Она просто живёт и всё. Иногда по надуманным причинам ругается с негром. Сюжет может развиваться в абсолютно любую сторону без какого-либо ущерба для истории. Это как хоум видео, где воспоминания и всё происходящее понятно и дорого тому, кто его снял, только снято это с охрененным бюджетом.

сэр Сергей 27.02.2017 08:38

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Иван Афонин,
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 666052)
Хичкок как Владимир наш Ильич Ленин- всегда живой.

Не совсем так. Хичкок, по мимо своей эпатажной славы, сделал, таки, кое что для киноискусства. Например, он развил теорию саспенса, он создал теорию Мак-Гаффина, он уделял внимание визуальной передаче внутреннего состояния героя и создал прем вертиго... Так что... Дело в "короле ужасов", а в совершенствовании теории и практики кинематографа. :)

А, если, в том смысле... То, я бы выразился так:
"Учение Кулешова бессмертно. Потому что оно верно" :)

Эйнштейн 27.02.2017 16:45

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Джон Уик 2
Просто в восторге от этого фильма.
Но драматурги, думаю, не оценят.

гек финн 02.03.2017 00:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
По ту сторону двери

Ритуально-драматический ужастик о возвращении мертвых в мир живых. В индийской жаре жирует американская семья с двумя маленькими детьми. Ужасная автокатастрофа со сброшенной в воду машиной заставляет мать делать непростой выбор кого спасти: младшую дочку или старшего шестилетнего сына. Выбор в пользу дочери умертвляет малыша. Спасенная мать с дочкой на руках убивается горем. Как жить с такой ношей? Индийская служанка в приступе сострадания открывает госпоже секрет, как связаться с мертвым сыном, чтобы попросить прощения и дальше жить поживать и детей наживать. Ритуал замысловат и экзотичен, ибо связан с индийскими верованиями. Мать отклоняется от инструкции благодетельницы, чем нарушает равновесие мира живых и мертвых…
Я хотел смотреть этот фильм в кинотеатре, но по отзывам и оценкам решил отказаться. Однако рейтинг 5,5 для ужастика на кинопоиске уже давно означает, что картина стоящая. Картина не блестящая, но всплывает из совсем плохеньких кошмариков, которые пародируют друг друга с разной степенью оствервенения.
Что здесь хорошо? Не знаю, видимо какая-то мода сегодня делать американские фильмы в Индии. Но это работает. Экзотическая природа и непонятные для европеоида ритуалы накачивают фильм определенным электричеством, которое бывает в рассказах По и Борхеса. По концепту фильм имеет некие параллели с «Кладбищем домашних животных» Стивена Кинга. Смысл в том, что умерший человек при возвращении уже не тот, что был. Незнание того, что находится за смертью, накачивает фильм некоторым саспенсом и напряжением. Горе матери чувствуется глубоко. Оно понятно на любом языке мира. Сценарий в принципе здесь рулит. Он хорош. Из него можно было бы сделать и достаточно мощный фильм. Картине не хватает мастерства режиссуры. Сэм Рэйми сделал бы из этой темы колоритный трешак. Спилберг с Земекисом сотворили бы мрачно красивую сказку. Матьё Кассовиц сделал был шикарный нуар. Тим Бёртон замутил бы готическую Индию. Ну а Йоханесс Робертс остается соу-соу, то есть не рыба не мясо. Фильм вытаскивает сценарий, актерская игра ( она хороша здесь) и операторская работа.

Кирилл Юдин 02.03.2017 17:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
гек финн, зачем вы всё время пересказываете сюжет фильмов?

Вячеслав Киреев 02.03.2017 17:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 666579)
гек финн, зачем вы всё время пересказываете сюжет фильмов?

Он думает что таким образом он анализирует фильм. Или рецензирует. Или критикует.

А Кобицкий 03.03.2017 16:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
в теме "оскар" я прочитал статью об этом фильме, и поставил благодарность, думая что имеет место продолжение прошлогоднего скандала. но потом наткнулся на рецензию
https://www.ivi.ru/watch/174001/reviews/44722
и решил посмотреть.
памятуя об эстетах, которые не смогли досмотреть "дикие истории" из-за сцены на лобовом стекле, сразу скажу - неприличная сцена здесь есть - подростки целуются, запуская друг другу руки в штаны.
но проблема гг не в том, что он гей, а в том что он "не такой как все". а главная беда "не такого как все" в том, он - до поры до времени - не находит решимости дать по харе тому, кто над ним издевается. в результате - одноклассники шпыняют, а мать отбирает деньги, которые дала ему добрая тетя.
фильм снят нескучно, актеры - и дети, и взрослые, просто живут в кадре, никакого намека на "игру в кино"

Август 03.03.2017 18:58

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Кобицкий, просто нормальные люди, а совсем не эстеты, обязаны знать, что существует такое общечеловеческое понятие, как мерзость. Так вот, тот высер на лобовое стекло - это мерзость в чистом виде. Если вы этого не понимаете, я вам глубоко сочувствую.

А Кобицкий 03.03.2017 19:16

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 666700)
это мерзость в чистом виде.

:)

Кирилл Юдин 03.03.2017 21:39

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 666700)
Так вот, тот высер на лобовое стекло - это мерзость в чистом виде.

А когда живот вспарывают? Взрывают кого-нибудь? Стреляют в голову и мозг вылетает с другой стороны? Это наверное очень эстетично?

Касаемо конкретного эпизода конкретного фильма, то там и показывали мерзкого премерзкого типа. А как должны были показать? Нюхающим незабудки?
Может вы считаете, что этот эпизод у кого-то вызывает романтические чувства? Нет, он именно вызывает чувство отвращения. Чего и добивался автор.

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 666700)
Если вы этого не понимаете, я вам глубоко сочувствую.

Вот именно.


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot