Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопросы оформления сценария. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5830)

Крыс 19.02.2017 00:25

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Инь-Янь (Сообщение 665074)
Тут как раз описано то, что хочу описать я - параллельный монтаж телефонного разговора.

Так и сделайте. В чём проблема?

К моему комментарию выше. Я в целом о вашем подходе к написанию сценария. То, что вы через два шага заморачиваетесь на какой-то ерунде несущественной, пытаясь объять разом весь необъятный процесс - не очень хорошо. Вот, и я вам дал совет, следовать ему или нет, дело ваше)

Инь-Янь 19.02.2017 07:40

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 665088)
Так и сделайте. В чём проблема?

Проблемы нет :) Хотела сделать немного по-другому, не так как в этом сценарии, спросила, как это оформить :) Не суть важно, сделаю так, как думаю я
Цитата:

Сообщение от Крыс
К моему комментарию выше. Я в целом о вашем подходе к написанию сценария. То, что вы через два шага заморачиваетесь на какой-то ерунде несущественной, пытаясь объять разом весь необъятный процесс - не очень хорошо. Вот, и я вам дал совет, следовать ему или нет, дело ваше)
Я понимаю, что Вы хотите сказать :) Мы все очень разные. Сценарий написан, сейчас дорабатываю диалоги и некоторые сцены. Переключение на чисто технические детали, никак не связанные с текстом, лично мне даёт возможность полностью абстрагироваться от уже использованной идеи, посмотреть на всё с совершенно другой стороны и придумать какое-то новое решение :)

Эстас 19.02.2017 09:14

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Инь-Янь (Сообщение 665106)
Переключение на чисто технические детали, никак не связанные с текстом

Так текст - тот же. Если б вы машину чинили, тогда да.

Мария Пресняк 19.02.2017 11:16

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 665062)
У КИТа есть бесплатный и платный вариант. Платный с облаком и режимом совместной работы. Он вам не нужен.

буду знать. Значит, меня каким-то ветром занесло в платный :blush:

Кертис 19.02.2017 13:23

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Мария Пресняк (Сообщение 665145)
буду знать. Значит, меня каким-то ветром занесло в платный

Там он один. Просто раньше давался месяц на тестирование, вот вы его и активировали ) А когда месяц истек вам предложили оплатить.
Там есть пункт - авторизация. Не авторизируйтесь и пользуйтесь бесплатным функционалом.

Мария Пресняк 19.02.2017 13:51

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 665174)
Там он один. Просто раньше давался месяц на тестирование, вот вы его и активировали ) А когда месяц истек вам предложили оплатить.
Там есть пункт - авторизация. Не авторизируйтесь и пользуйтесь бесплатным функционалом.

Так вон оно че...)) Я, видимо, решила, что авторизация обязательна)

Друзья, подскажите мне, болезной, чем принципиально (кроме "шапки") отличается заявка от синопсиса? Нарыла примеры заявок в интернете (на полный метр, на сериалы так и не нашла), везде после вводных данных автора и фильма идет краткий пересказ фильма примерно на 3 страницы текста.

В чем тогда смысл писать отдельно синопсис?

У меня сериал, горизонтальный. Или в заявке в таком случае нужно синопсис 1-2 пилотных серий, а в самом синопсисе уже более подробно и на весь сериал? Какой (ориентировочно) длины должен быть синопсис сериала на 10 серий?

кирчу 19.02.2017 14:30

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 665088)
Так и сделайте. В чём проблема?

К моему комментарию выше. Я в целом о вашем подходе к написанию сценария. То, что вы через два шага заморачиваетесь на какой-то ерунде несущественной, пытаясь объять разом весь необъятный процесс - не очень хорошо. Вот, и я вам дал совет, следовать ему или нет, дело ваше)

девушка просто отчаянно кокетничает. Ну, нравиться ей быть в центре внимания! А добиться внимания, девушка решила, посредством демонстрации своей беспомощности)) Мужчины,
будьте великодушны...

Вячеслав Киреев 19.02.2017 15:14

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Мария Пресняк (Сообщение 665176)
Какой (ориентировочно) длины должен быть синопсис сериала на 10 серий?

1 страница.

Кертис 19.02.2017 16:02

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Мария Пресняк (Сообщение 665176)
Друзья, подскажите мне, болезной, чем принципиально (кроме "шапки") отличается заявка от синопсиса? Нарыла примеры заявок в интернете (на полный метр, на сериалы так и не нашла), везде после вводных данных автора и фильма идет краткий пересказ фильма примерно на 3 страницы текста.
В чем тогда смысл писать отдельно синопсис?

А том что синопсис - он менее краткий. Страниц на семь )
Задача заявки заинтересовать, задача синопсиса раскрыть потенциал.

Цитата:

Сообщение от Мария Пресняк (Сообщение 665176)
У меня сериал, горизонтальный. Или в заявке в таком случае нужно синопсис 1-2 пилотных серий, а в самом синопсисе уже более подробно и на весь сериал? Какой (ориентировочно) длины должен быть синопсис сериала на 10 серий?

Нет. Заявка на сериал. Две-три страницы, максимум. Лучше одна )
А расширенный синопсис (обычный и так входит в заявку) просто более подробное изложение, которое будут (или не будут) читать после заявки.
А длина... Если это посерийный синопсис, то, примерно две-три серии на страницу )
Но у нас на четырехсерийку, помнится, синопсис был 10 или 12 страниц ) Но очень подробный. Канал затребовал.

Мария Пресняк 19.02.2017 18:34

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Уфф, как все сложно оказалось)

Спасибо! Что бы я без вас делала? :rage:

Сашко 19.02.2017 20:48

Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4
 
Тема закрыта по техническим причинам.

Продолжение - Вопросы оформления сценария. Часть 5


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot