Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Индиго (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1132)

ТиБэг 31.03.2008 22:07

Индиго
 
Всвязи со скорым выходом фильма на экраны. И небезызвестной ситуации с ним...

Кроме того наткнулся на такое описание фильма:

Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они - Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции.
Лидер ребят-индиго Андрей Каляев бьет тревогу, когда один за другим начинают пропадать его друзья. Распутывая клубок загадочных и страшных событий, Андрей приходит к выводу, что все пропавшие в городе за последнее время подростки - индиго. У неизвестных сил свои планы на будущее этого мира. И тот, кто открыл охоту на людей будущего, умеет их вычислять. Для того чтобы спастись, Андрею, его девушке Тане и их друзьям придется применить все свои способности. Но индиго слишком свободны, чтобы бояться, и слишком независимы, чтобы идти на поводу. Они возьмут игру в свои руки…[b]

Описание почти полностью совпадает с сюжетом популярного американского сериала "Герои".

Чтож посмотрим. Вобщем то и Волкодав во многом схож с Конан Варваром, однако касса....

Дилетант 31.03.2008 22:57

Ну, Волкодав в прокате окупил только половину бюджета (вместе с промо- бюджетом).
А, извините, что за особая ситуация с Индиго? Я просто не в курсе.
А всё остальное... Как сейчас модно говорить, "адаптация". Плюс "собес" для бездарных отпрысков "медийных" родителей. Плюс Мише Ефремову ещё пару месяцев будет на что пить. Плюс Куценко (заявивший, что его теперь режиссёры приглашают на такие роли, на которые других актёров брать просто стыдно).
Да, и Герои, и Люди Х...
Плюс чёткая тенденция отсечь хорошие сценарии от кинопроизводства, сделав "закрытый клуб сценаристов - адаптаторов". А чего - пипл всё схавает...

Фикус 31.03.2008 23:08

Надо бы вы звать дух Меркурианца. Он вроде бы спец про Индиго.

Андрей Бам 31.03.2008 23:16

Да, вроде у Меркурианца что-то было на эту тему. Мне еще вспоминается серия "Секретных материалов", где тоже пропадали дети И.

Эгле 31.03.2008 23:27

У Меркурианца очень близко к тому, что написано выше... http://src.ucoz.net/sm/24/angry.gif

Фикус 01.04.2008 09:17

Лет 20 назад вышел фильм по сценарию С.Кинга "Испепеляющая взглядом", что ли? Там в главной роли 10-летняя Дрю Берримор. Тогда еще не придумали термин "индиго". Её тоже хотели убить нехорошие агенты спецслужб, да она их всех спалила. Милая такая девочка. Я к тому, что идея: спецслужбы убивают необыкновенных детей, - носится в воздухе. Можно сочинить не одну сотню историй. Интересно другое, насколько фильм совпадает с тем, что сотворил Меркурианец? Действительно ли пронырливые продюссеры-индиго слямзили его сюжет?

Эндрюс 01.04.2008 10:16

Александр, не смешите мои подковы (с). Я о слямженной идее.

Цитата:

Лет 20 назад вышел фильм по сценарию С.Кинга "Испепеляющая взглядом", что ли? Там в главной роли 10-летняя Дрю Берримор.
Отличное кино! :yes: Если учесть ещё год его выхода.

Фикус 01.04.2008 10:23

эндрюс
Я не читал сценарий Меркури и не видил фильма, поэтому мне любопытно.

Эндрюс 01.04.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от Ишмейкин Александр@1.04.2008 - 10:23
эндрюс
Я не читал сценарий Меркури и не видил фильма, поэтому мне любопытно.

Не могу сказать, что сочувствую.. думаю, кино посмотрите, раз интересуетесь. :)

Фикус 01.04.2008 10:48

эндрюс
Цитата:

Не могу сказать, что сочувствую..
То есть, вы уже прочитали и посмотрели и вам все ясно?

Эгле 01.04.2008 11:34

Я читала сценарий Меркури :pipe: Теперь мне очень хочется посмотреть и фильм :yes: :yes: :yes:

Татьяна Гудкова 01.04.2008 11:36

А "Гадкие лебеди" Стругацких вспоминали?

Фикус 01.04.2008 12:10

Меркурианец исчез. Его похитили дети-индиго и держат в застенках, чтобы не выкрали агенты спецслужб.

Алхимик 01.04.2008 12:47

Цитата:

Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они - Индиго, люди будущего.
Любопытная избирательность - даже не подозревал, что территориальный признак является ключевым в "индиговости". :pipe: Так и хочется вспомнить афоризм Ильфа и Петрова: писатели-чертёжники. В романах у них постоянно похищают чертежи. :pipe:

Вячеслав Киреев 03.04.2008 00:46

Вложений: 1
Вот, нашел еще ИНДИГО :

Оригинальное название: Indigo
Жанр: Драма
Режиссер: Стивен Саймон
Актеры: Меган МакКэндлесс, Нил Дональд Уолш, Дэйн Боуман, Грегори Линингтон, Нэнси Родригез, Джексон Роув, Хизер Саймон
Год выпуска: 2003
Страна: США
Длительность: 01:28:28
Качество: DVDRip (DVD качество)
Перевод: Закадровый профессиональный
«Индиго» — фильм об одиночестве, исправлении ошибок, а также о целительских способностях и милосердии нового поколения — детей индиго (чувствительных и одарённых), которые рождаются сейчас по всему миру. Хотя история выдуманная, настроение и события фильма соответствуют духовным тенденциям современной жизни.
В центре сюжета — развитие отношений между мужчиной, чью жизнь и семью разрушила роковая ошибка, и его 10-летней внучкой, с которой он пускается в бега, чтобы защитить её от мнимого похитителя. В путешествии он обнаруживает силу способностей внучки, которые изменяют жизнь всех, с кем она встречается.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot