Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 147 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6575)

Крыс 06.06.2018 15:21

Курилка. Часть 147
 
Продолжаем курить, беседовать, познавать неведомое и путешествовать по иным измерениям. Предыдущая часть матрицы здесь:

http://forum.screenwriter.ru/showthr...230#post704230

Крыс 06.06.2018 15:38

Re: Курилка. Часть 147
 
Интересный опросец, размышления для. Результат налицо :)

https://burckina-new.livejournal.com/537029.html

Кирилл Юдин 06.06.2018 16:08

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704236)
Интересный опросец

График доходчивый. А то тут некоторые... :)

Кирилл Юдин 06.06.2018 16:12

Re: Курилка. Часть 147
 
Помните крики про тотальный дефицит в "совке" и колбасные электрички из Москвы?
Ну, теперь-то всё совсем иначе. Теперь-то...



Цитата:

Россиянин за рулём "Форд-фокуса", закупившийся в соседней Финляндии сыром и маслом, так и не довёз до дома купленный товар, несмотря на конспирацию.
Кароче, поймали контрабандиста.
https://cdn.fontanka.ru/mm/items/201...92/AAAVAB2.jpg

Крыс 06.06.2018 16:45

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704239)
Россиянин за рулём "Форд-фокуса", закупившийся в соседней Финляндии сыром и маслом, так и не довёз до дома купленный товар, несмотря на конспирацию.

Это Брусничное, знаменитая чёрная дыра. С 90-х там фурами гонят левак, сколько одних таможенников пересажали, всё бесполезно. Нашли, млять, чем похвастаться - лучше бы их пресс-служба промолчала, честное слово :happy:

Вот немножко инфы, для понимания общей картинки:

http://47news.ru/articles/117967/

адекватор 06.06.2018 20:46

Re: Курилка. Часть 147
 
Финляндию Бог спас от сталинизма ещё и затем, чтобы потом всем было видно, как могла бы жить Российская Империя без Сталина, колхозов и так далее.

адекватор 06.06.2018 21:25

Re: Курилка. Часть 147
 
Я вас огорчу. Ни народ России, ни народ Украины сегодня не вылезут без тех сил, которые мгновенно назовут нацистами и фашистами. Как только некая структура скажет "а..." в защиту истинных интересов народа, через 1,5 секунды во всех СМИ завизжат - это русские нацисты, фашисты и так далее.
Любого русского писателя, публициста, стоящего на защите истинных интересов народа ждёт та же участь и травля из каждого утюга. На него будут гавкать и кидаться с оскорблениями на любом форуме, в сети, в СМИ, на радио и ТВ.
Ибо "критерии русского патриотизма" сегодня старательно и профессионально размыты до дна.
Сегодня все патриоты, кроме настоящих патриотов.
Поэтому если ты сегодня настоящий русский писатель, публицист, сценарист, продюсер, режиссер - иди осваивай профессию кузнеца, водителя, охранников опять же много надо стране.

Элина 06.06.2018 21:34

Re: Курилка. Часть 147
 
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил создать четко сформулированную концепцию Русского мира как мировоззренческой модели.

"Для эффективного отстаивания интересов России и прав соотечественников недостаточно одних только усилий по изучению и распространению русского языка. Нам жизненно необходима мощная, четко сформулированная концепция Русского мира как мировоззренческой модели", — сказал Аксенов на пленарном заседании IV Ливадийского форума "Русский мир и мировое гуманитарное пространство".

По словам Аксенова, эта концепция должна найти свое отражение на законодательном уровне, получить всестороннюю политическую, правовую, финансовую, информационную поддержку государства.

Крыс 06.06.2018 21:41

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704246)
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил создать четко сформулированную концепцию Русского мира как мировоззренческой модели.

Прислушался к себе... Нет, ничего особо внутри не шевельнулось. Может, стоило бы начать с нормальной, чёткой идеологии? Потому что есть ощущение, что столь размытыми и абстрактными определениями оную и пытаются сейчас подменить. Нет, я не против, ок. Но не создадут ли очередного симулякра, под прикрытием которого будут дальше безнаказанно гнобить народ?

адекватор 06.06.2018 21:50

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704246)
Для эффективного отстаивания интересов России и прав соотечественников недостаточно одних только усилий по изучению и распространению русского языка. Нам жизненно необходима мощная, четко сформулированная концепция Русского мира как мировоззренческой модели", — сказал Аксенов на пленарном заседании IV Ливадийского форума "Русский мир и мировое гуманитарное пространство".

Страну, которую у русских отобрали 101 год назад, надо вернуть народу. Иначе уже через недолгое время вместо страны останется территория с разномастной собственностью и остатками случайного, залётного и коренного населения.
Хотя... и в этом жить будет можно....
Живём же.

адекватор 06.06.2018 21:52

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704247)
идеологии?

Идеологии не пишутся. Они висят в атмосфере (ноосфере) и овладевают массами.
"Я ваша мысль. А мысль убить нельзя" (с).

Элина 06.06.2018 21:59

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704247)
Прислушался к себе... Нет, ничего особо внутри не шевельнулось. Может, стоило бы начать с нормальной, чёткой идеологии?

Думаю, для начала будет достаточно, если на государственном уровне в виде законов будет прописана концепция " русские своих не бросают ".

Крыс 06.06.2018 22:03

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704250)
Думаю, для начала будет достаточно, если на государственном уровне в виде законов будет прописана концепция " русские своих не бросают ".

Тогда её придётся выполнять... А это уже не калинку отплясывать :doubt:

Элина 06.06.2018 22:16

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704251)
Тогда её придётся выполнять... А это уже не калинку отплясывать :doubt:

Чиновникам не без разницы что выполнять? Им спускают инструкции, они по ним работают.

Кирилл Юдин 06.06.2018 22:16

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704246)
По словам Аксенова, эта концепция должна найти свое отражение на законодательном уровне, получить всестороннюю политическую, правовую, финансовую, информационную поддержку государства.

В общем, нашли новую лазейку для распила бабла. А на международном уровне по-идее, хватило бы министерства иностранных дел и мин.обороны. Но, какая разница под какой концепцией озабоченность очередную высказывать?

Крыс 06.06.2018 22:25

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704252)
Чиновникам не без разницы что выполнять? Им спускают инструкции, они по ним работают.

То-то Путин каждый год возмущается, что его указы на местах не выполняют, и вынужден лично драть глав администраций и мэров. Нет, я думаю, им не всё равно. Если каждый чиновник - маленький (или большой) князёк в своей вотчине, он подумает, надо ли ему в ту сторону рыпаться, или проще приказание царя "не заметить".

Свирепый ревун 06.06.2018 22:35

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704246)
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил создать четко сформулированную концепцию Русского мира как мировоззренческой модели

Просто интересно, он хоть просчитывает варианты на один ход вперёд? Как к концепции Русского мира будут относится татары, башкиры, Кавказ и другие народы России? Да и Гогенцоллернов он поддерживает, которые к Дому Романовых не имеют никакого отношения)). Аксенов -типичный управленец погибели, ничего не смыслящий в процессах в которые влазит по своему недомыслию. Вангую, что ему не долго осталось.

Крыс 06.06.2018 22:41

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 704256)
Как к концепции Русского мира будут относится татары, башкиры, Кавказ и другие народы России?

Там вроде никто не предлагает строить Рейх... Думаю, нормально бы отнеслись, если бы им нормально объяснили, что он из себя представляет и в чём вообще суть :)

Свирепый ревун 06.06.2018 22:48

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704257)
Там вроде никто не предлагает строить Рейх... Думаю, нормально бы отнеслись, если бы им нормально объяснили, что он из себя представляет и в чём вообще суть

Её нужно назвать по-другому. У нас государство Россия, а не Русь и все граждане считают себя россиянами(кроме части псевдо-элиты), но не все из них по-национальности русские. А когда заявляется "концепция Русского мира", то она уже по-одному названию лишается устойчивости и если управленец такого уровня этого не понимает, то тем хуже для него.

Элина 06.06.2018 23:02

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 704256)
Просто интересно, он хоть просчитывает варианты на один ход вперёд? Как к концепции Русского мира будут относится татары, башкиры, Кавказ и другие народы России?

Что-то вы своё прочитали, явно не то, что написано. Русский - это тот, кто думает на русском, кому сны на русском снятся. Какая разница с какой кровью человек родился и внешностью: башкира или татарина, или негритянской даже, а думает на русском - значит он часть русского мира. Нормально отнесутся.

Тетя Ася 06.06.2018 23:17

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 704258)
А когда заявляется "концепция Русского мира", то она уже по-одному названию лишается устойчивости

Русский мир существует по факту также как англосаксонский, латиноамериканский, романо-германский. Это почти что малые цивилизации, составляющие одну нынешнюю мировую, и несколько меньших. Русский мир - часть европейского мира, а европейский мир - часть планетарного. Сложились по факту общности проживания, языка, общего культурного кода. Украина в этом плане, к примеру, типично русский мир: есть выражения, шутки и анекдоты отлично понятные русским и украинцам, и непонятные другим мирам.
А российский это о государственности. Канадцы, англичане, австралийцы - имеют свою государственность, но принадлежат к англосаксонскому миру.


Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704259)
Русский - это тот, кто думает на русском, кому сны на русском снятся. Какая разница с какой кровью человек родился и внешностью: башкира или татарина, или негритянской даже, а думает на русском - значит он часть русского мира.

Все верно.

Свирепый ревун 06.06.2018 23:21

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704259)
Русский - это тот, кто думает на русском, кому сны на русском снятся.

С чего вы взяли, что, например, татарам и кабардинам снятся сны на русском и думают они на русском? Предлагаете их не учитывать в концепции "Русского мира". У нас национальный язык в школах идет вторым обязательным языком. Например, у нас в крае, татары между собой говорят на татарском -они татары живущее в России.

Свирепый ревун 06.06.2018 23:27

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 704261)
Все верно.

Ничего не верно. Представьте, что в ЕС объявят концепцию немецкого мира для всего ЕС, как к этому будут относится другие национальности?

Кирилл Юдин 06.06.2018 23:32

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704257)
что он из себя представляет и в чём вообще суть

А что он из себя представляет и в чём его суть?

Элина 06.06.2018 23:40

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 704262)
С чего вы взяли, что, например, татарам и кабардинам снятся сны на русском и думают они на русском? Предлагаете их не учитывать в концепции "Русского мира". У нас национальный язык в школах идет вторым обязательным языком. Например, у нас в крае, татары между собой говорят на татарском -они татары живущее в России.

Пусть учат свой язык как учили и видят сны на своём языке, кто-то разве это запрещать собирается?

Кирилл Юдин 06.06.2018 23:40

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704259)
Русский - это тот, кто думает на русском, кому сны на русском снятся.

А Аксёнов что с этим предлагает сделать-то? Ну выделить деньги на непонятно что - это я понял. Тут ничего нового. А суть его предложения в чём, на что конкретно деньги ему нужны, кто понимает?

Элина 06.06.2018 23:44

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704266)
А Аксёнов что с этим предлагает сделать-то? Ну выделить деньги на непонятно что - это я понял. Тут ничего нового. А суть его предложения в чём, на что конкретно деньги ему нужны, кто понимает?

Аксенов просил денег? Вы тоже что-то своё прочитали. Концепция должна получить поддержку, а не лично Аксенов.

Кирилл Юдин 06.06.2018 23:53

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704267)
Вы тоже что-то своё прочитали.

Да нет. Вот ваша цитата:
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704246)
По словам Аксенова, эта концепция должна найти свое отражение на законодательном уровне, получить всестороннюю политическую, правовую, финансовую, информационную поддержку государства.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704267)
Аксенов просил денег?

Полагаю он приготовился их осваивать.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 704267)
Концепция должна получить поддержку, а не лично Аксенов.

А Концепция - это кто?
Вот конкретно, как вы представляете, на что именно должны выделить деньги? Всё остальное - дымовая завеса. Самое важное - деньги! На что именно Аксёнов предлагает их тратить? На изготовление плакатиков, баннеров и растяжек? На проведение мероприятий и заграничные поездки? Ну так я об этом же. )))

Кирилл Юдин 07.06.2018 00:00

Re: Курилка. Часть 147
 
Руский мир, русский мир. Вот как надо!
Цитата:


СК России отменил постановление о признании 9 млрд руб, которые были изъяты в квартирах родственников полковника Захарченко, вещественным доказательством по делу о взятках И он написал заявление об отмене конфискации!



Как мы видим путинская борьба с коррупцией ебашит дай дороги!

Крыс 07.06.2018 00:03

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704264)
А что он из себя представляет и в чём его суть?

Дак и мне бы не мешало объяснить, да некому... До сих пор толком не понял, честно говоря.

Крыс 07.06.2018 01:49

Re: Курилка. Часть 147
 
Кстати, вот этого я тоже не смог расшифровать. О чём они говорят, кто-то понимает? Вроде не язык инопланетян, но ни фига не понять :doubt:

В ЦБ рассказали, чем поведение молодежи опасно для пенсионной системы

https://news.mail.ru/economics/33708501/?frommail=1

Кирилл Юдин 07.06.2018 02:23

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704271)
В ЦБ рассказали, чем поведение молодежи опасно для пенсионной системы

Дебилы, сука :happy:

Крыс 07.06.2018 02:26

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704272)
Дебилы, сука

А я думал, это со мной чёто не то... Не хватает шариков в башке осознать и проанализировать очередную мудрость от экспертов... Из-за этих мудозвонов скоро к психоаналитику впору будет записаться :)

Кертис 07.06.2018 02:37

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704273)
А я думал, это со мной чёто не то... Не хватает шариков в башке осознать и проанализировать очередную мудрость от экспертов... Из-за этих мудозвонов скоро к психоаналитику впору будет записаться

Там же все просто. Молодежь отказывается от традиционной системы поведения и не хочет брать ипотеку чтобы купить жилье. Она, вообще, жилье покупать не хочет. А значит нет поступлений в ПФ.

Крыс 07.06.2018 02:41

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 704274)
Она, вообще, жилье покупать не хочет

Не согласен - покупать они хотят, но не на что. Не хотят как раз ипотеку, ну, а кому охота в ад?

Кертис 07.06.2018 03:12

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704275)
Не согласен - покупать они хотят, но не на что. Не хотят как раз ипотеку, ну, а кому охота в ад?

Нет, тут речь не о тех, кто хочет, но не может, а о тех, кто может но не покупает.
Хотя, учитывая чиновников, тех кто мог бы взять ипотеку но не хочет в рабство они, наверняка, причислили к тем, кто может )
Вот у меня знакомый есть. Зарабатывает около восьми штук в месяц. Не рублей и не гривен. И квартиры у него нет. Есть домик в Гоа ) Домик стоил раз в десять дешевле квартиры.

Тетя Ася 07.06.2018 09:16

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 704263)
Ничего не верно. Представьте, что в ЕС объявят концепцию немецкого мира для всего ЕС, как к этому будут относится другие национальности?

Немецкий мир тоже сложившаяся по факту система. Она не может расшириться на весь ЕС, так же как и русский мир, впрочем. Между тем, если Германия, Австрия и Швейцария захотят заключить между собой какой-нибудь договор, ну например вложить побольше бабла для популяризации изучения немецкого языка в мире, никто возражать не имеет права.

адекватор 07.06.2018 09:18

Re: Курилка. Часть 147
 
Итак. Вот что я ещё могу сказать бесплатно в открытом доступе.
Что делает русский патриот, когда видит, что страну пока не удаётся вернуть народу?
Правильно. Он возвращает себе, частице народа, частицу страны. Причём, формальные ослы, не путайте понятия "обладать", "пользоваться" и "быть юридическим собственником".
(Сосед "узаканивал" дом 6 месяцев. потратил 50.000 руб. собирал справки в том числе с СЭС, что "у няго туалет на достаточном расстоянии от кухни. Блядь, как они дворцы свои будут узаканивать, когда отойдут от власти, а главное, как их наследники оформят наследство).

адекватор 07.06.2018 09:35

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 704263)
Ничего не верно. Представьте, что в ЕС объявят концепцию немецкого мира для всего ЕС, как к этому будут относится другие национальности?

Несравнимые величины. ЕС - конгломерат разных государств. РФ - одно государство. ЕС - в т.ч. Франция, сама по себе время от времени лидер и соперник Германии.
Я начинал говорить в том смысле, что в 1917 у великороссов отняли остатки истории (которые уцелели с до екатерининского периода и скопились после Екатерины 2" )и отняли страну.
А кто поднимает голос за права великороссов в их собственной стране, сегодня автоматически клеймится как русский фашист, националист, шовинист и прочее.
Тоже самое и в Германии. В США белый мужик - самый бесправный член общества. В итоге белой расе европоидов незаметно приходит . Если без мата - упадок, так сказать мягче, кризис.
Сохранить русские традиции трудно - они добиваются вместе с историей и деревней. В Москве 21 века русских традиций нет и не будет.
Итак далее.

Кирилл Юдин 07.06.2018 09:45

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 704274)
Она, вообще, жилье покупать не хочет. А значит нет поступлений в ПФ.

))) Интересно, а какая связь?


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot