Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 77 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5573)

Нюша 04.04.2015 17:26

Курилка. Часть 77
 
Продолжаем разговоры разговаривать...:)

Опубликовано: 29 дек. 2014 г.
Еще в далеком в 14-ом веке прорицатель Василий Немчин предсказывал: "Проблемы для России устроит черный человек из-за океана!". Как мы увидели в 2014 году-всё сбылось!

Нюша 04.04.2015 17:34

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Украина для России потеряна навсегда, считает писатель Захар Прилепин, постоянно помогающий Новороссии. В лучшем случае, это будет что-то вроде Польши или Литвы. Что касается Новороссии, то она уже есть, считает писатель, вопрос лишь в ее границах, которые по его словам могут лишь увеличиваться.
«В том виде, в котором Украина была в 1991 году, — ее не будет, это понимают все во всем мире, кроме нескольких тысяч нездоровых украинских блогеров», — заявил он в интервью военным корреспондентам «КП». – «Украинский народ не справился с имперским наследством». «Крым никто не вернет, Новороссия уже есть, и вопрос лишь в том, насколько увеличится ее территория. Уменьшиться она не может».

Что же касается Украины, то «огромную часть населения никак не излечить», говорит Прилепин. «Украинцы действительно завершают сегодня окончательную стадию своего становления. Этой антирусской традиции уже больше сотни лет — она не болезнь, она — часть украинского кровотока, часть системы. Любые попытки задавить эту традицию будут лишь ее усиливать», — уверен он.

«Украина для нас будет то же самое, что и Польша или Литва, — рассуждает писатель. — В Великом княжестве Литовском тоже, знаете, были времена, когда огромное количество людей говорили на русском и от русских отличались весьма слабо, потому что они и были русские. Ну и что ж теперь поделаешь с тем, что эти территории нами потеряны или часть населения сменила веру и приняла правила других народов».
http://rusday.info/novorossiya/novos...ovorossii.html

Нюша 04.04.2015 17:42

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Шокирующие новости Украины сегодня, 4 апреля: «Правый сектор» выпустил специальные спички «для сожжения Москвы»
Украинская националистическая организация «Правый сектор» предлагает приобрести в своем интернет-магазине весьма специфический товар.

Например, мужчинам предлагается приобрести «Фуражку современного бандеровца», которая стоит 630 гривен (1300 рублей). Как пишет источник, на ней изображен трезубец, а реклама обещает: «Фуражка старательно оберегает собственника от темных сил, отгоняет дурные мысли и отпугивает москалей».

Для прекрасных дам предлагаются аксессуары: набор «Чаровница», в него входят кулон, тоже в виде трезубца, и такие же серьги, кожаный браслет с тем же трезубцем, стилизованной свастикой, а в подарок — «стильный» кожаный шнурок. Стоит это всё 340 гривен (750 рублей).

Источник пишет: «Самый новый и самый дешевый товар — спички, предназначенные для «сожжения Москвы», всего-то за 6 гривен (15 рублей). Зато адской — черно-красной расцветки, с патриотическими «вилами» и богатыми возможностями. Обещано, что спички «в безвыходной ситуации можно применить как гранату».
http://www.u-f.ru/News/u198/2015/04/04/709185

Нюша 04.04.2015 17:51

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Мои знакомые уверяют, что майданутых с каждым днем в Киеве становится все меньше. Дескать, люди начинают прозревать после получения платежек за коммунальные услуги, растущей инфляции и безработицы.

Так вот, со всей ответственностью заявляю — это неправда. Бытовой майдаунизм, как некогда, бытовой антисеметизм, прочно засел в мозгах. Это подтверждает вылазка моей подруги в одну из киевских парикмахерских:

«Сегодня, пока ждала очереди к мастеру, слушала диалог. Парикмахерша (около 40 лет) и клиентка (хорошо за 50).

Парикмахерша, пересказывая спор с кем-то из клиентов о Донбассе, безапелляционно: «Я у него спрашиваю: «А чем это Донбасс нас кормил? Они же все в шахтах работают. А шахты чьи? Правильно, частные. А частники налоги не платят! Даже я, без образования, это знаю. Ему даже нечего было мне возразить!»

Правильно, подумала я, что на это разумный человек может возразить?

Клиентка: «Ой, да они там все привыкли без воздуха сутками вкалывать, у них от недостатка кислорода совсем мозгов не осталось. И вообще, мы без них прекрасно проживем, кому они нужны, эти нищие? Местные там все партизаны. И кстати, мы с мужем часто ездим в Белоруссию. Так я вам скажу, там до сих пор многие партизан ненавидят. Говорят, что партизаны по ночам вылазки делали, а днем местное население из-за них страдало. А немцы такие — кто хорошо себя вел, да еще и специалист, тех не трогали. Работу давали, хорошо платили. Не все немцы плохими были. Многие детей конфетами угощали».

Парикмахерша: «Да, мне бабушка втайне рассказывала — немцы даже голодающих подкармливали».

Потом плавно перешли к теме АТО. Парикмахерша рассказала, что у её напарницы сына недавно забрали в армию. Месяц он сидел в «Десне» (тренировочный лагерь в Чернигове), и весь месяц они там беспросветно пили и дрались. Никакой подготовки, никаких стрельбищ. Мамашка с папашкой мотались туда каждый день. Сейчас будущие «груз 200» вывезли в поле, поселили в палатках. И опять — пьянство и драки. Никаких учений. Вывод — все генералы предатели и полная ганьба.

«Боженька, дай мне силы», — мысленно взмолилась я. Уходить не было смысла. Я не найду хорошего глухонемого мастера. И даже встряв в их разговор, я ни-ко-му ни-че-го не докажу. Я бы не удивилась, будь они молоденькими пэтэушницами. Но ведь обе уже в возрасте, учились в советской школе, хоть что-то читали из русской и советской классики. Какую-никакую историю учили. Но – борщ вместо мозгов».
http://www.novorosinform.org/news/id/26275

Тетя Ася 04.04.2015 18:47

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 568744)
Например, мужчинам предлагается приобрести «Фуражку современного бандеровца», которая стоит 630 гривен (1300 рублей). Как пишет источник, на ней изображен трезубец, а реклама обещает: «Фуражка старательно оберегает собственника от темных сил, отгоняет дурные мысли и отпугивает москалей».

Ждем в Москве, в фуражке со спичками. Вот и проверим заодно, как эта бандеровская магия москальский ОМОН отпугнет.

Тетя Ася 04.04.2015 18:53

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 568746)
Но – борщ вместо мозгов

Эти не страшны. Знаю, о каком типаже тут речь идет. У таких своего мнения вообще нет. Тупо будут повторять все, что скажут по телевизору. Очень легко и быстро подстраиваются под любую идеологию. Скажут - кричать "Слава Бандере" - будут кричать и скакать, завтра скажут всем кричать "Слава Путину" - будут кричать и забудут как позавчера за Бандеру скакали.

Анатолий Борисов 04.04.2015 19:41

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 568744)
специальные спички «для сожжения Москвы»

Сегодня по радио слышал - запущен сериал - "Последний москаль!". Сам слышал. Сразу подумал - а кто сценаристы? А ну, признавайтесь.

Тетя Ася 04.04.2015 19:46

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 568759)
"Последний москаль!".

Запущен-то на Украине? Так. Думаем логически. Запущен недавно. Сценарист наверняка с Украины. Недавно исчезал Ого. Ехал в сторону Коломойского на поезде в чем сам признался. Там еще немец у него интервью брал . Итак: Сценарист - Ого, Спонсор-инвестор -Коломойский.

Валерий-М 04.04.2015 19:48

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 568759)
Сразу подумал - а кто сценаристы? А ну, признавайтесь.

Кажется, у разведчиков это называется "сброс следа"?
Впрочем, учитывая ваше финансовое положение, вас понять можно:)

Валерий-М 04.04.2015 19:52

Re: Курилка 77
 
Питер первый встретил украинскую ответку.
Многие наши торговые комплексы получили предложение заплатить отступной, иначе будет поток звонков о заминировании магазинов.
Некоторые торговые комплексы по три раза в день закрывают и ищут бомбы.
Поток звонков о заминировании идет из Харькова.
Ничего сделать с "террористами" пока не могут.

Удивляюсь, неужели так сложно на эти явно липовые звонки не реагировать?

Ого 04.04.2015 20:20

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 568760)
Итак: Сценарист - Ого, Спонсор-инвестор -Коломойский.

Увы, нет. Как бы я это написал! Но... Видимо, получилось недоразумение: я думал, меня ищут, чтобы в АТО выслать, а они сценарий заказать хотели. Вот такая оказия.

Кинофил 04.04.2015 20:39

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 568742)
Продолжаем разговоры разговаривать...:)

Опубликовано: 29 дек. 2014 г.
Еще в далеком в 14-ом веке прорицатель Василий Немчин предсказывал: "Проблемы для России устроит черный человек из-за океана!". Как мы увидели в 2014 году-всё сбылось!

По сравнению с проблемами, которые устроил неудавшийся художник из не такой уж далекой страны и лягушатник-корсиканец из чуть более далекой, это незаметная мелочь.
Хотя, конечно, еще не вечер. Может ядерными кидаться начнем, тогда прогноз сбудется.

Тетя Ася 04.04.2015 20:40

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 568763)
Увы, нет. Как бы я это написал!

Эх, опять нашему брату-сценаристу не повезло! Ну Вы не расстраивайтесь, может быть еще закажут сценарий "Как Ярош Москву брал" .

Нюша 04.04.2015 21:08

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 568759)
А ну, признавайтесь.

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 568760)
Запущен недавно. Сценарист наверняка с Украины. Недавно исчезал Ого

а где дед мазай, зайцев отлавливает? (провокационный вопрос:))

Август 04.04.2015 21:46

Re: Курилка 77
 
1 апреля около полуночи, в Харькове на ж/д станции Бавария на
разгрузочной платформе, при разгрузке военного эшелона с солдатами
нацгвардии и военной техники, прибывшей из западной Украины, взорвался
припаркованный там же автомобиль таврия. Взрыв был хорошо слышен на
Баварии, Холодной горе, в районе завода Шевченко и в других соседних
районах. Все силы быстрого реагирования были в этот момент отвлечены
нами на ложный вызов в супермаркет «Дафи».
В результате этой акции: 12 военнослужащих нацгвардии погибли, количество
раненых точно нам не известно, их в разы больше. Уничтожено несколько
единиц техники.
Харьковские партизаны берут на себя ответственность за эту акцию и предупреждают:
"Всякий каратель, вступивший на эту землю Слобожанщины будет
уничтожен. Предатель Украины, ввергнувшие нашу Родину в хаос и
гражданскую войну будут уничтожены. Их иноземные хозяева и кукловоды так
же будут рано или поздно найдены и уничтожены. Пособники преступной
власти будут арестованы и осуждены по закону нашей страны.
Мы призываем все партизанские группы присоединиться к нашей борьбе прямо сейчас и до полного уничтожения врага.
Слобожанщина будет свободной"! - гласит их обращение, размещённое в соц.сетях.

Анатолий Борисов 04.04.2015 21:57

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568761)
Кажется, у разведчиков это называется "сброс следа"? Впрочем, учитывая ваше финансовое положение, вас понять можно

Лютый бред. Во-первых, такого термина в разведке нет, а я вообще скорее силовик, чем оперативник. Вот Путин - оперативник. Во-вторых, последний москаль - это я, скорее всего, и есть, сериал был бы автобиографичным. В-третьих, я работаю на инофирме и получаю практически европейскую зарплату. Много же они должны мне заплатить за сценарий сего сериала - тройную ставку союза сценаристов - я бы подумал.

Нюша 04.04.2015 22:42

Re: Курилка 77
 
Извините....там мат....18+ Запрещено в Украине! Обращение упоротого киевлянина (2015)

Кирилл Юдин 04.04.2015 23:11

Re: Курилка 77
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 568788)
Обращение упоротого киевлянина (2015)

Поправился значит. Ну слава богу.

Нюша 05.04.2015 00:20

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 568796)
Поправился значит. Ну слава богу.

вроде ещё операцию надо ему делать...

Элина 05.04.2015 00:26

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 568796)
Поправился значит.

В процессе. Говорит, еще операция будет.

Крыс 05.04.2015 00:26

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568762)
Питер первый встретил украинскую ответку.
Многие наши торговые комплексы получили предложение заплатить отступной, иначе будет поток звонков о заминировании магазинов

Ссылки на серьёзные источники этой инфы есть ли? Впервые слышу...

Валерий-М 05.04.2015 01:04

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 568802)
Ссылки на серьёзные источники этой инфы есть ли? Впервые слышу...

Наверное, не случайно.
У нас в Питере это широко обсуждается, но на федеральный уровень СМИ не идет.
http://www.fontanka.ru/2015/04/04/055/

http://www.fontanka.ru/2015/04/04/052/

http://www.fontanka.ru/2015/03/30/155/

Кинофил 05.04.2015 04:41

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568805)
Наверное, не случайно.
У нас в Питере это широко обсуждается, но на федеральный уровень СМИ не идет.
http://www.fontanka.ru/2015/04/04/055/

http://www.fontanka.ru/2015/04/04/052/

http://www.fontanka.ru/2015/03/30/155/

Так только Fortgroup, какой же это укротеррор?
Надо сказать, я подобного ожидал после Грузии еще и тем более сейчас, удивлен, что этого нет.
А раз против одной фирмы, это свои заказчики.

Август 05.04.2015 09:32

Re: Курилка. Часть 77
 
Россия совершила ядерный прорыв
https://hi-tech.mail.ru/news/rissian...r-reac***.html

сэр Сергей 05.04.2015 10:30

Re: Курилка. Часть 77
 
Вложений: 1
Прислал Лестер Боцлинг -активист движения "Свободная Америка"

сэр Сергей 05.04.2015 11:27

Re: Курилка. Часть 77
 
Новости "Михайла" со Львова


Валерий-М 05.04.2015 11:40

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 568813)
Россия совершила ядерный прорыв
https://hi-tech.mail.ru/news/rissian...r-reac***.html

Пропагандистам все неймется. Уже гордятся тем, что не сделано и неизвестно, будет ли сделано.
Такое впечатление, что реактор на быстрых нейтронах изобретен нашими учеными только сейчас.
Между тем его пытаются создать с 50-х годов прошлого века. И до сих пор ничего толкового не сделано.
В России давно работают реакторы такого типа, и тоже пока не доказали своих преимуществ перед традиционными на тепловых нейтронах.
Брест отличается только типом теплоносителя, в остальном похож на существующие.

После сенсационного выступления Путина в журнале «Ядерный контроль» вышла статья выдающегося учёного в области ядерной физики, академика РАН, вице-президента Курчатовского института Николая Пономарёва-Степного, в которой обозначенные президентом цели назывались «не вызывающими сомнений своей необходимостью», однако под сомнение была поставлена возможность их осуществления в ближайшем будущем, а также был подвергнут критике официальный курс на осуществление этих целей с помощью проекта БРЕСТ.
В статье констатировалось, что проект реактора БРЕСТ «находится в начальной стадии разработки», а «технология свинцового жидкометаллического теплоносителя на сегодняшний день не отработана».
Кроме того, были высказаны сомнения относительно принципиальной возможности решить с помощью реакторов БРЕСТ проблемы крупномасштабной ядерной энергетики, такие, как неограниченное обеспечение топливом, кардинальное решение проблемы нераспространения, естественная безопасность, сжигание радиоактивных элементов и окончательное решение проблемы радиоактивных отходов. Такого рода утверждения были названы Пономарёвым-Степным:
« не только не доказанными научными и техническими работами, но и спорными по ряду основных положений. »

И вывод:
"По состоянию обоснования технических решений проект «Брест» — быстрый реактор со свинцовым теплоносителем — не подготовлен для стадии технического проектирования и не может быть выделен в настоящее время как единственный вариант долгосрочной стратегии развития ядерной энергетики России."

Кинофил 05.04.2015 11:56

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568823)
Пропагандистам все неймется. Уже гордятся тем, что не сделано и неизвестно, будет ли сделано.
Такое впечатление, что реактор на быстрых нейтронах изобретен нашими учеными только сейчас.
Между тем его пытаются создать с 50-х годов прошлого века. И до сих пор ничего толкового не сделано.
В России давно работают реакторы такого типа, и тоже пока не доказали своих преимуществ перед традиционными на тепловых нейтронах.
Брест отличается только типом теплоносителя, в остальном похож на существующие.

После сенсационного выступления Путина в журнале «Ядерный контроль» вышла статья выдающегося учёного в области ядерной физики, академика РАН, вице-президента Курчатовского института Николая Пономарёва-Степного, в которой обозначенные президентом цели назывались «не вызывающими сомнений своей необходимостью», однако под сомнение была поставлена возможность их осуществления в ближайшем будущем, а также был подвергнут критике официальный курс на осуществление этих целей с помощью проекта БРЕСТ.
В статье констатировалось, что проект реактора БРЕСТ «находится в начальной стадии разработки», а «технология свинцового жидкометаллического теплоносителя на сегодняшний день не отработана».
Кроме того, были высказаны сомнения относительно принципиальной возможности решить с помощью реакторов БРЕСТ проблемы крупномасштабной ядерной энергетики, такие, как неограниченное обеспечение топливом, кардинальное решение проблемы нераспространения, естественная безопасность, сжигание радиоактивных элементов и окончательное решение проблемы радиоактивных отходов. Такого рода утверждения были названы Пономарёвым-Степным:
« не только не доказанными научными и техническими работами, но и спорными по ряду основных положений. »

И вывод:
"По состоянию обоснования технических решений проект «Брест» — быстрый реактор со свинцовым теплоносителем — не подготовлен для стадии технического проектирования и не может быть выделен в настоящее время как единственный вариант долгосрочной стратегии развития ядерной энергетики России."

Тут вопрос веры.
Август хочет верить, что все в РФ получится, вы - что все провалится.

Между научными группами такая грызня идет за финансирование, что одинаково верить/не верить можно тем и тем.
Взять Соломонова, что ракеты подвижных комплексов и для Борея проектировал - костьми ложился против новой шахтной ракеты. Потому как понимал - его во многом урежут.
Так и здесь - в ужасе, что деньги на Брест, а не на их работы пойдут.

PS:
Сами видите в своем посте:
1. Между тем его пытаются создать с 50-х годов прошлого века. И до сих пор ничего толкового не сделано.
2.В России давно работают реакторы такого типа, и тоже пока не доказали своих преимуществ перед традиционными на тепловых нейтронах.
Брест отличается только типом теплоносителя, в остальном похож на существующие.
3.В статье констатировалось, что проект реактора БРЕСТ «находится в начальной стадии разработки».

Все 3 тезиса противоречат друг другу. То ли не удалось, а работают давно, проект почти ничем не отличается от предыдущих, но пока в самом начале разработки.

Август 05.04.2015 12:03

Re: Курилка. Часть 77
 
Лошары: Британская подлодка наткнулась на льдину, выслеживая российские суда

Британская атомная подводная лодка HMS Talent во время слежки за "российскими судами", столкнулась с дрейфующей льдиной, пишет The Mail Sunday.

Подлодка вернулась в порт с "огромной вмятиной" на рубке, и в результате происшествия выбыла из строя на несколько месяцев. Руководство Королевских ВМС Великобритании в настоящее время расследуют этот инцидент, отмечает издание.

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1605266.jpg

Валерий-М 05.04.2015 12:17

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 568824)
Все противоречит друг другу.

Никаких противоречий.

Реакторы на быстрых нейтронах делаются давно. До сих пор они не доказали, что являются будущим атомной энергетики.
Проект Брест находится в начальной стадии, но даже теоретически, если он пойдет хорошо, не сулит тех перспектив,о которых говорил президент с подачи нечистоплотных деятелей науки.
Идет борьба за финансирование и с этой целью достоинства проекта многократно завышаются.

Кинофил 05.04.2015 12:21

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568828)
Никаких противоречий.

Реакторы на быстрых нейтронах делаются давно. До сих пор они не доказали, что являются будущим атомной энергетики.
Проект Брест находится в начальной стадии, но даже теоретически, если он пойдет хорошо, не сулит тех перспектив,о которых говорил президент с подачи нечистоплотных деятелей науки.
Идет борьба за финансирование и с этой целью достоинства проекта многократно завышаются.

Перечитайте свой пост. Я все противоречащие тезисы обозначил.

Или занижаются. Я когда в телефонии работал, так там зарубили намного лучшую телефонную станцию, чтобы получить финансирование себе (моя контора зарубила), в результате страна получила намного худшую.

сэр Сергей 05.04.2015 12:29

Re: Курилка. Часть 77
 
Кинофил,
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 568824)
Между научными группами такая грызня идет за финансирование, что одинаково верить/не верить можно тем и тем.
Взять Соломонова, что ракеты подвижных комплексов и для Борея проектировал - костьми ложился против новой шахтной ракеты. Потому как понимал - его во многом урежут.
Так и здесь - в ужасе, что деньги на Брест, а не на их работы пойдут.

Да так всегда было. Вон, в свое время, Челомей задробил Н1 Королева, тожн, аргументировал, доказывал. Доказал, убедил.

И что? Построил Челомей "Протон", который, да, очень удачный, до сих пор фигачит.

Но, при этом убил советскую лунную программу и первыми на Луне высадились американы.

Да, что Луна! Н1 могла доставить пилотируемый модуль к Марсу. Носитель замышлялся, именно, для межпланетных полетов.

Кинофил 05.04.2015 12:35

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 568831)
Кинофил,


Да так всегда было. Вон, в свое время, Челомей задробил Н1 Королева, тожн, аргументировал, доказывал. Доказал, убедил.

И что? Построил Челомей "Протон", который, да, очень удачный, до сих пор фигачит.

Но, при этом убил советскую лунную программу и первыми на Луне высадились американы.

Да, что Луна! Н1 могла доставить пилотируемый модуль к Марсу. Носитель замышлялся, именно, для межпланетных полетов.



Угу. На меня большое впечатление произвела серия из "Коломбо", когда Фальку пришлось расследовать убийство в научном центре. Там ему говорят "в Голливуде отношения намного чище и доброжелательнее чем здесь".
Так что это везде.

сэр Сергей 05.04.2015 12:38

Re: Курилка. Часть 77
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568828)
Проект Брест находится в начальной стадии,

Уже не совсем. Какая начальная стадия, если обсуждается вопрос о строительстве экспериментального действующего реактора?

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568828)
но даже теоретически, если он пойдет хорошо, не сулит тех перспектив,о которых говорил президент с подачи нечистоплотных деятелей науки.

А откуда это следует? Я не ядерщик, например. У меня нет оснований прийти восторженное состояние от откровений некоего Пономарёва-Степного.

Согласен, что это и не повод безоговорочно верить Костину.

Но, обращаясь к истории науки и техники, невольно, вспоминается история гибели межпланетного проекта Королева.

сэр Сергей 05.04.2015 12:41

Re: Курилка. Часть 77
 
Кинофил,
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 568834)
Так что это везде.

Согласен - наука это говно по хуже политики. Чем больше сталкиваюсь, тем больше убеждаюсь в правоте Пола Фейрабенда...

Кинофил 05.04.2015 12:56

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 568835)
...
Но, обращаясь к истории науки и техники, невольно, вспоминается история гибели межпланетного проекта Королева.

Он был обречен - не нужен военным. А вот Протон начинал боевой тяжелой ракетой.

Валерий-М 05.04.2015 12:58

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 568835)
А откуда это следует? Я не ядерщик, например. У меня нет оснований прийти восторженное состояние от откровений некоего Пономарёва-Степного.

Брест это тот же реактор на быстрых нейтронах, которые у нас уже работают. Он обладает теми же возможностями и теми же недостатками.
А никакого переворота эти реакторы в атомной энергетике не сделали, и от них весь мир отказывается.
Брест принципиально отличается тем, что использует другой теплоноситель.
Дело это новое и совершенно не освоенное.
Но если даже допустить, что все там сделают идеально, отличия от существующих реакторов будут чисто техническими. На выходе он будет обладать теми же возможностями.
Спрашивается, откуда возьмется переворот?

Кинофил 05.04.2015 13:02

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568844)
Брест это тот же реактор на быстрых нейтронах, которые у нас уже работают. Он обладает теми же возможностями и теми же недостатками.
А никакого переворота эти реакторы в атомной энергетике не сделали, и от них весь мир отказывается.
Брест принципиально отличается тем, что использует другой теплоноситель.
Дело это новое и совершенно не освоенное.
Но если даже допустить, что все там сделают идеально, отличия от существующих реакторов будут чисто техническими. На выходе он будет обладать теми же возможностями.
Спрашивается, откуда возьмется переворот?

ГыГы
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 568823)
Пропагандистам все неймется.

Сидите спокойно - поживем, увидим, а то устроили истерику, что объявили о какой-то научной победе в РФ. Время все покажет.
Не думаю, что Путину спецы, хотя бы вашего уровня, не доложили о своих сомнениях, но он зачем-то вылез, наверно, чтто бы на Западе над ним посмеялись.
Думаю, после нефти за 80 или всемирный кризис, он стал осторожнее.

ЗЫ: Для поселений на Луне есть Рогозин, у того язык как помело и соответствующая репутация.

сэр Сергей 05.04.2015 13:07

Re: Курилка. Часть 77
 
Валерий-М, Вот:

Достоинства реактора:

- естественная радиационная безопасность при любых возможных авариях по внутренним и внешним причинам, включая диверсии, не требующая эвакуации населения;
— долговременная (практически неограниченная во времени) обеспеченность топливными ресурсами за счет эффективного использования природного урана;
— нераспространение ядерного оружия за счет исключения наработки плутония оружейного качества и пристанционной реализации технологии сухой переработки топлива без разделения урана и плутония;
— экологичность производства энергии и утилизации отходов за счет замыкания топливного цикла с трансмутацией и сжиганием в реакторе актиноидов, трансмутацией долгоживущих продуктов деления, очисткой РАО от актиноидов, выдержкой и захоронением РАО без нарушения природного радиационного равновесия;
— экономическая конкурентоспособность за счет естественной безопасности АЭС и технологий топливного цикла, отказа от сложных инженерных систем безопасности, подпитки реактора только 238U, высоких параметров свинца, обеспечивающих закритические параметры паротурбинного контура и высокий КПД термодинамического цикла, удешевления строительства.

Я не ядерщик. И не инженер-реакторщик. Вот это можно опровергнуть? В смысле, так, чтобы понял тот, для кого Пономарёв-Степной - мистер Икс?

Крыс 05.04.2015 13:07

Re: Курилка. Часть 77
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 568845)
наверно, чтто бы на Западе над ним посмеялись.

Путин так переживает об этом :happy:


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot