Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4733)

Сашко 20.06.2013 02:31

Помогите. Часть 5
 
Продолжаем помогать.

Предыдущая тема - Помогите. Часть 4

Кремень 20.06.2013 21:45

Re: Помогите. Часть 5
 
Всем здравствуйте! Вопрос такой: может ли батюшка (священослужитель, монах и т.д.) быть хозяином Церковной Лавки? Т.е. содержать ее и получать доход. Заранее спасибо.

Наташа Дубович 20.06.2013 22:45

Re: Помогите. Часть 5
 
Кремень, он может быть назначен приходом на должность смотрителя лавки, но доход обязательно идет церкви как пожертвования. Хотя, конечно, это элементарно решается - хозяйкой становится жена или родственник, но тогда обязательно не на территории церкви.

Лунара 23.06.2013 19:49

Re: Помогите. Часть 5
 
Здр-те! Подскажите пжлс, что такое горизонтальный проект?

Кертис 23.06.2013 19:58

Re: Помогите. Часть 5
 
вертикальный сериал -каждая серия (иногда каждые две серии) имеет законченный сюжет, горизонтальный сериал - сюжет растянут на весь сериал или сезон.

Выдумщик 23.06.2013 20:33

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Лунара (Сообщение 434025)
Здр-те! Подскажите пжлс, что такое горизонтальный проект?

Штрафбат, Бригада, Твин Пикс, Ликвидация, Место встречи изменить нельзя, Охота на изюбря, Ходячие мертвецы- горизонтальные сериалы.

След, Интерны, Клиника, Улицы разбитых фонарей, Друзья, Счастливы вместе- вертикальные сериалы.

Бывают горизонтально-вертикальные сериалы. Например в первом сезоне Декстера есть сюжетная линия на весь сезон с маньяком из рефрижератора. Но помимо этого там и вертикальные сюжеты, в одной серии- одна жертва которую карает Декстер. В сериале "Обратная сторона Луны" та же схема по-моему, персонаж Деревянко ловит маньяка в прошлом (этот сюжет на весь сезон) + ему приходится заниматься текущими расследованиями других дел (одна серия- одно расследование нового дела).

Арнодав 28.06.2013 15:36

Re: Помогите. Часть 5
 
При всех заключениях договора требуют скан паспорта с пропиской или можно обойтись без этого? Не очень безопасно такое высылать незнакомцам. И вот удалили сообщение Светланы которая искала сценарии для детских историй "Студии звезд". Это был развод? Там говорилось что вы нам подхаодите, шлите скан паспорта и номер счета куда деньги слать И как уберечься от такого?:director:

Граф Д 28.06.2013 17:07

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Арнодав (Сообщение 434477)
При всех заключениях договора требуют скан паспорта с пропиской или можно обойтись без этого?

Часто требуют. Обойтись можно - приехать и показать.

Цитата:

Сообщение от Арнодав (Сообщение 434477)
И вот удалили сообщение Светланы которая искала сценарии для детских историй "Студии звезд". Это был развод?

Нет.

Цитата:

Сообщение от Арнодав (Сообщение 434477)
Там говорилось что вы нам подхаодите, шлите скан паспорта и номер счета куда деньги слать И как уберечься от такого?

Уберечься от посылания денег можно не посылая материалов.

Кертис 28.06.2013 17:14

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 434482)
Часто требуют. Обойтись можно - приехать и показать.

Они его отсканят, скорее всего.

Цитата:

Сообщение от Арнодав (Сообщение 434477)
Там говорилось что вы нам подхаодите, шлите скан паспорта и номер счета куда деньги слать И как уберечься от такого?

Никак. Вот у нас для любой операции обмена валют нужно предъявить паспорт (или другой документ удостоверяющий личность) и его отксерят. Что теперь, не менять деньги? )
Если студия реальная, а не вымышленная, то отправляйте сканы. Я отправляю. Волков бояться - шампанское не пить )

Наташа Дубович 28.06.2013 20:06

Re: Помогите. Часть 5
 
Арнодав, не беспокойтесь по поводу работы со Светланой - она исключительно порядочный человек. Проверено на себе.

Володька 01.07.2013 03:54

Re: Помогите. Часть 5
 
Хочу написать сценарий к боевику.
Как можно сделать так, чтобы это было дешево?
В смысле бюджета. Спасибо.

Вячеслав Киреев 01.07.2013 10:22

Re: Помогите. Часть 5
 
Вы напишите. Мы посмотрим и подскажем.

Афиген 01.07.2013 12:34

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 434794)
Хочу написать сценарий к боевику.
Как можно сделать так, чтобы это было дешево?
В смысле бюджета.

первым делом откажитесь от гонорара.

Володька 02.07.2013 02:17

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 434808)
Вы напишите. Мы посмотрим и подскажем.

Стрельбы будет много. Это же дорого, правда? А как без этого?
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 434815)
первым делом откажитесь от гонорара.

Я готов пойти на любые жертвы ради искусства :)

Володька 02.07.2013 02:18

Re: Помогите. Часть 5
 
Но от гонорара не откажусь.

Вячеслав Киреев 02.07.2013 14:55

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 434921)
Стрельбы будет много. Это же дорого, правда? А как без этого?

Пока вы ничего не написали, никто не может сказать, много стрельбы или мало, дорогая она или нет. Пишите.

Серебро 04.07.2013 00:01

Re: Помогите. Часть 5
 
Ребят!

Помогите, плиз! Кто-нибудь слышал о "красном" СИЗО? Туда только ментов сажают или сотрудников спецслужб тоже?

Если герой арестован и при нём есть удостоверение, его сразу в "красное" СИЗО или в отделение везут? Спасибо.

Дмитрий Игоревич 04.07.2013 00:53

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 435027)
Ребят!

Помогите, плиз! Кто-нибудь слышал о "красном" СИЗО? Туда только ментов сажают или сотрудников спецслужб тоже?

Если герой арестован и при нём есть удостоверение, его сразу в "красное" СИЗО или в отделение везут? Спасибо.

Такого названия для СИЗО нет. Есть «красные зоны», т.е. ИТУ для бывших сотрудников МВД, ФСБ, прокуратуры и некоторых других спецслужб. Себя они и тюремщики называют бэ эс т.е. бывшие сотрудники. Самая известная специализированная зона для б.с. Нижнее-Тагильская. Но такие зоны называются чаще ( или почти всегда) ментовские или для бэ эс, а не красными.

Вообще-то «красными зонами" принято называть зоны, где власть держит актив ( зеки сотрудничающие с администрацией), соответственно в черных зонах, власть держат воры в законе или смотрящие от воров.

Если ваш герой попал в СИЗО то его должны посадить в камеру для бэ эсов (бывших сотрудников). Но задержанного могут сначала доставить и в отделение (в камеру предварительного заключения) и в СИЗО ( следственный изолятор) . В реальной жизни зависит от обстоятельств дела, а в сценарии - целиком от вашей фантазии :-))) В отделении его тоже должны посадить отдельно от уголовников.

Напишите в какой спецслужбе работает ваш герой, а то не всем такие камеры для б.с. даны...
Таможенника, которого я знал, дважды оказывался в СИЗО в обычной камере с уголовниками. К счастью справедливость каждый раз торжествовала и обвинения в коррупции оказывались несправедливым и он вновь возвращался на службу.

Серебро 04.07.2013 01:06

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435036)
Такого названия для СИЗО нет.

Мне это один из моих читателей в Тви назвал.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435036)
Есть «красные зоны», т.е. ИТУ для бывших сотрудников МВД, ФСБ, прокуратуры и некоторых других спецслужб. Себя они и тюремщики называют бэ эс т.е. бывшие сотрудники. Самая известная специализированная зона для б.с. Нижнее-Тагильская. Но такие зоны называются чаще ( или почти всегда) ментовские или для бэ эс, а не красными.

"Сажать" героя пока не планирую. Хочу ограничиться СИЗО.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435036)
Если ваш герой попал в СИЗО то его должны посадить в камеру для бэ эсов (бывших сотрудников).

Мне как раз нужно, чтобы он был вместе со всеми. думаю, удостоверение украдут у него в этом случае.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435036)
Напишите в какой спецслужбе работает ваш герой, а то не всем такие камеры даны...
Таможенника, которого я знал, дважды оказывался в СИЗО в обычной камере с уголовниками. К счастью, каждый раз обвинения в коррупции, оказывались несправедливым и он вновь возвращался на службу.

Я не решила ещё, поскольку туда он не вернётся. Точно, не таможенник:) Хочу такого современного Робин Гуда замутить, владеющего боевыми искусствами, стреляющего, как снайпер. Настоящего борца за справедливость.

Сколько могут держать в СИЗО по закону РФ? Пока длится суд и не изменена мера пресечения?

Дмитрий Игоревич 04.07.2013 03:16

Re: Помогите. Часть 5
 
Если у вашего ГГ украдут удостоверение, он легко может сказать, что является действующим сотрудником правоохранительных органов. Через дежурную часть любого о/м быстро проверяется. Действующих, как и бэ эсов тоже сажают отдельно от уголовников.
Серебро ваш сценарий - художественное произведение, поэтому сами свои законы, даже уголовно-процессуальные придумывайте, как удобно будет:)

Берите пример с Никиты Михалкова, который снял фильм про суд присяжных, где решение может быть принято только единогласно :-)))))

Можно другие варианты использовать
1. ГГ ненавидят те, кто сажает и кидают, бедного, прямо к уголовникам, дескать случайно попал, на ночь. Или мест в ментовской камере нет ( или просто в СИЗО нет камеры для б.с., если небольшой город то может быть такое).

Кстати есть практика в питерском СИЗО, когда находящихся под следствием б.с. сажают старшими в камеру малолеток-уголовников. Следить за порядком. А там такие лбы, что только смотри, как бы самого не… Знал бэ эсов, которые так посидели с юные урками, но у них все было нормально, хотя и узнали кое-что новое, уже будучи опытными операми угро. Все таки преступные нравы среди н/с имеют свою специфику в отличие от взрослых..

2. ГГ в другом городе ( а в дежурной части почему-то не стали проверять или им дали ложную инфу с места службы ГГ, дескать нет у нас такого товарища) или он вообще в другом государстве СНГ залетел на нары.

3. Сам захотел сеть к уркам, чтобы потренировать свое знание приемов рукбоя :) или что-то узнать от сидящего там уголовника. В общем сами придумаете интересное. Успехов!

А вообще, зачем вы девушки, криминальные темы любите... придумывать, своим милыми такими головками?! Зачем боевики пишите, красавицы!? Ведь у нас мальчиков хлеб с маслом и рюмку водки отнимаете!
Вот я пишу сценарий боевика, будучи журналистом, который лет 20 занимался криминальной тематикой.. И не лезу в женские сериалы, про несчастную любовь, коварных дам и прекрасных принцев на мерсах. Не отнимаю, у девочек-сценаристок денежку на пудру и колготки. В общем вы меня поняли, серебряная вы наша :drunk:

Серебро 04.07.2013 05:40

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435044)
Серебро ваш сценарий - художественное произведение, поэтому сами свои законы, даже уголовно-процессуальные придумывайте, как удобно будет:)

Просто люблю, чтобы было поменьше "ляпов" и серьёзно подхожу к исследовательской части: кандидат наук во мне говорит.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435044)
Берите пример с Никиты Михалкова, который снял фильм про суд присяжных, где решение может быть принято только единогласно

Это - ремейк американского фильма. Я видела оба фильма, основанные на пьесе. считаю, что для РФ сюжет не работает.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435044)
Можно другие варианты использовать
1. ГГ ненавидят те, кто сажает и кидают, бедного, прямо к уголовникам, дескать случайно попал, на ночь. Или мест в ментовской камере нет

Думаю, его по просьбе мужа бывшей невесты посадят.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435044)
( или просто в СИЗО нет камеры для б.с., если небольшой город то может быть такое).

Жуткая урбанистка и терпеть не могу Мухосрански. Будет либо Питер, либо Москва, в к-рой прожила 10 лет.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435044)
В общем сами придумаете интересное. Успехов!

Спасибо!:yes:

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435044)
А вообще, зачем вы девушки, криминальные темы любите... придумывать, своим милыми такими головками?! Зачем боевики пишите, красавицы!? Ведь у нас мальчиков хлеб с маслом и рюмку водки отнимаете!

У меня мелодрама с элементами экшен, чтобы с любимым вместе можно было смотреть.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435044)
Вот я пишу сценарий боевика, будучи журналистом, который лет 20 занимался криминальной тематикой..

Респект Вам!

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 435044)
И не лезу в женские сериалы, про несчастную любовь, коварных дам и прекрасных принцев на мерсах. Не отнимаю, у девочек-сценаристок денежку на пудру и колготки. В общем вы меня поняли, серебряная вы наша :drunk:

Так у меня как раз про "принцев". Только в наше время. Это - всего лишь завязка.

Пудра и колготки больше не в цене. Пудра - жидкая, а вместо колготок - чулки с поясом. Более секси.:blush:

Ого 04.07.2013 19:10

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 435039)
Мне как раз нужно, чтобы он был вместе со всеми. думаю, удостоверение украдут у него в этом случае.

Вспомнил два фильма, где бывшего опера и прокурора в СИЗО посадили вместе со всеми. Почему так произошло даже не объяснялось. Думаю, обычная практика.

Нарратор 04.07.2013 19:48

Re: Помогите. Часть 5
 
"Воры в законе". Бывшего мента засунули отбывать срок вместе с уркаганами.
Почему так - объясняться не объяснялось, но понималось исходя из сюжета, что мент этот компромата насобирал на всяких разных добрых людей, вот его и засунули к уркам, чтоб до конца срока не дожил.
Спойлер: и ведь не дожил.

P.S. Ещё вспомнил - "Штемп".
Главного Г - действующего мента, что характерно, майора, суют в камеру к уголовному элементу. Те дают ему по морде и вышвыривают вон. Точнее, дверь камеры успевает открыться как раз в момент, когда майору уже впору на стену лезть от веселья.
Причина: собирал компромат на всяких разных добрых людей.

Ого 04.07.2013 20:05

Re: Помогите. Часть 5
 
Вот, уже 4 фильма насобирали.

Серебро 04.07.2013 22:51

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 435067)
Вот, уже 4 фильма насобирали.

Получается, что, в кино такое никого не напрягает.

Нарратор 04.07.2013 23:04

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 435090)
Получается, что, в кино такое никого не напрягает.

Как бы так сказать... те два кина, что я привёл - перестроечные. Тогда вообще никого ничто не напрягало и снимали, что хотели.
Сейчас же может и напрячь.
Поэтому над причиной попадания мента в общую камеру - всё же стоит подумать.

Ого 04.07.2013 23:09

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 435094)
Поэтому над причиной попадания мента в общую камеру - всё же стоит подумать.

Видимо, в ментовской среде это не является серьезным правонарушением. Те два фильма, что привел я сняты после перестройки: "Менты" какие-то и "Зона". Кстати, прокурор из зоны, который попал к зэкам отличается от всех других примеров тем, что зэки не сразу узнали, что к ним попал прокурор. Из этого можно сделать вывод, что подсадили его к ним без всякого страшного умысла, иначе бы сразу и сообщили б.

Серебро 04.07.2013 23:11

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 435094)
Сейчас же может и напрячь.
Поэтому над причиной попадания мента в общую камеру - всё же стоит подумать.

Муж бывшей невесты проплатит, чтобы его посадили у уголовникам в СИЗО.

Ого 04.07.2013 23:13

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 435100)
Муж бывшей невесты проплатит, чтобы его посадили у уголовникам в СИЗО.

Вполне убедительно. Но если бы сама невеста - еще лучше!

Серебро 04.07.2013 23:14

Re: Помогите. Часть 5
 
Ребят!

А в СИЗО в одном здании могут быть мужчины и женщины? Или их всегда по разным СИЗО развозят? И бывают ли конвоиры-женщины в мужском СИЗО?

Тетя Ася 04.07.2013 23:14

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 435039)
Робин Гуда замутить, владеющего боевыми искусствами, стреляющего, как снайпер. Настоящего борца за справедливость.

А почему он обязательно ментом быть должен?

Серебро 05.07.2013 00:14

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 435104)
А почему он обязательно ментом быть должен?

Не ментом точно (какая же у меня на них аллергия! А ведь "тьфу-тьфу" в семье никто никогда не сидел!). Каким-нибудь спецназовцем или военным в горячей точке, чтобы исчезнуть на время и появиться после того, когда все уже его похоронили.

Наташа Дубович 05.07.2013 00:30

Re: Помогите. Часть 5
 
Серебро,
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 435103)
бывают ли конвоиры-женщины в мужском СИЗО?

Нет, но на других должностях (допустим, на вышках) бывают.

Ого 05.07.2013 00:35

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 435139)
Нет, но на других должностях (допустим, на вышках) бывают.

В сериале "Боец" есть конвоир женщина.

Наташа Дубович 05.07.2013 00:53

Re: Помогите. Часть 5
 
Ого, то ж в сериалах :)

Ого 05.07.2013 00:54

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 435164)
Ого, то ж в сериалах

А мы об чем?

Наташа Дубович 05.07.2013 01:02

Re: Помогите. Часть 5
 
Предлагаю такой вариант: ГГ стремится попасть в СИЗО изо всех сил самыми изощренными способами в течение пяти серий, самоотверженно "бьется в кровь о железную" непробиваемость доблестных правоохранителей, частоколом стоящих на пути изобретательных нарушителей священного покоя обитателей СИЗО :)

Сандзюро Кувабатакэ 05.07.2013 02:24

Re: Помогите. Часть 5
 
ГГ присваевает себе чужую биографию и документы. И "садится" как простой мужик.

Афиген 05.07.2013 03:41

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 435263)
И "садится" как простой мужик.

В камеру к бабам?

Дмитрий Игоревич 05.07.2013 05:01

Re: Помогите. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 435065)
"Воры в законе". Бывшего мента засунули отбывать срок вместе с уркаганами.
Почему так - объясняться не объяснялось, но понималось исходя из сюжета, что мент этот компромата насобирал на всяких разных добрых людей, вот его и засунули к уркам, чтоб до конца срока не дожил.
Спойлер: и ведь не дожил.

P.S. Ещё вспомнил - "Штемп".
Главного Г - действующего мента, что характерно, майора, суют в камеру к уголовному элементу. Те дают ему по морде и вышвыривают вон. Точнее, дверь камеры успевает открыться как раз в момент, когда майору уже впору на стену лезть от веселья.
Причина: собирал компромат на всяких разных добрых людей.

Вообще-то в "Ворах" объяснили, что камеры свободной, куда одного мента можно поместить нет. Маленький город, все менты честные и спецкамеры не нужны:)

В "Штемпе" майора втолкнули в камеру с урками на пять минут, объяснив, что перепутали. Ему хватило, но потом он в отдельной сидел... Правда уже плохие менты его пытали:(

Наташа Дубович Женщины-конвоиры в мужских СИЗО, есть и немало. Сам видел...
А уж, что рецидивисты мне рассказывали об отсутствия стыда и брезгливости у этих женщин при общении с мужиками-арестантами, рассказывать не буду. В наших сериалах таких сцен не пропишешь, грязными больно будут.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot