Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3763)

Сашко 11.12.2011 23:57

Помогите. Часть 4
 
Продолжение. Начало:

Помогите

Помогите. Часть 2

Помогите. Часть 3

Юное дарование 13.12.2011 11:29

Re: Помогите. Часть 4
 
Такой вопрос, может кто знает:

Человек попадает в автоаварию. Его пробуют откачать на скорой, но он умирает. Куда его везут- в больничный морг или городской? Что с ним там делают - если раздевают, то куда одежду и вещи складывают, чтобы отдать родственникам. Или он так одетый и лежит. В кино всегда голые с биркой на ноге. Это правда?
И какие у нас морги- лежат просто на столах или у каждого индивидуальная ячейка. На примере Москвы или Питера.

Вот такой вопрос про жмуриков.

Вячеслав Киреев 13.12.2011 11:57

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Юное дарование (Сообщение 370567)
Куда его везут- в больничный морг или городской?

Типа городской морг как бы сам по себе и никак не привязан ни к какой больнице? Такого не бывает.
Цитата:

Сообщение от Юное дарование (Сообщение 370567)
Что с ним там делают

Выясняют причину смерти.

Анатолий Борисов 13.12.2011 12:13

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Юное дарование (Сообщение 370567)
Куда его везут- в больничный морг или городской? Что с ним там делают

Иногда органы воруют - на продажу.

Юное дарование 13.12.2011 12:32

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 370570)
Типа городской морг как бы сам по себе и никак не привязан ни к какой больнице? Такого не бывает.

Выясняют причину смерти.

Т.е. скорая везет в свою больничку.

Меня интересуют первые 2-3 часа.

Там чела раздевают, одежду пакетируют. Его укладывают на стол и готовят к вскрытию?

Охотник 13.12.2011 12:43

Re: Помогите. Часть 4
 
Одежду, в которой поступил умерший, уничтожают. У нас погиб один сослуживец, и мы приехали в морг его забирать. Работник морга (вероятней всего паталагоанатом) встретил нас, открыл перед нами комнату и говорит: "Который тут ваш?" Там, на столах-тележках, лежало три трупа. Все были голые, у одного, как сейчас помню, брюхо зашито. Бирок никаких я не видел. Вообщем мы выкатили своего сослуживца и сами его одевали. А в том помещении, где мы его одевали, две женщины и один мужик (люди в белых халатах) резали ещё один труп. Тот паталогоанатом, что нас встретил, к ним присоеденился. Незнаю, почему, но мне стало интересно, и я подошёл к ним, чтобы понаблюдать за их делом. Запомнилось, как мужик большими клещами ломал рёбра покойнику. После того, как он располовинил переднюю часть грудины, они вытащили сердце, с лёгкими. На одном лёгком виднелось какое-то тёмно-синее пятно рязмером с кулак. Тут одна из женщин оборачивается ко мне и говорит: "Может вы к нам санитаром пойдёте? А то так спокойно стоите, смотрите. Обычно люди себя плохо чувствуют, когда видят нашу работу". Ну, я, чтобы не молчать, спросил: "А внутренности вы потом назад зашивать будите". Приколол тот патологоанатом. "Возиться с ними некогда",- говорит: "Захороним. Они ему всё равно уже не понадобятся".

Юное дарование 13.12.2011 12:51

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 370574)
Одежду, в которой поступил умерший, уничтожают. У нас погиб один сослуживец, и мы приехали в морг его забирать.
...
".

Огромное мерси.

А деньги, документы и т.п.?

Вячеслав Киреев 13.12.2011 12:57

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Юное дарование (Сообщение 370572)
Т.е. скорая везет в свою больничку. Меня интересуют первые 2-3 часа. Там чела раздевают, одежду пакетируют. Его укладывают на стол и готовят к вскрытию?

Вообще, ДТП со смертельным исходом это уголовное дело. Дальше все зависит от обстоятельств ДТП. Если человек сам врезался в столб и очевидно, что виноват в этом он сам - это одно. Если машина сбила человека насмерть, то тело и одежда являются уликой и, соответственно, предметом исследования криминалистов, судмедэкспертов.
Уточните вопрос.

Юное дарование 13.12.2011 13:26

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 370576)
Вообще, ДТП со смертельным исходом это уголовное дело. Дальше все зависит от обстоятельств ДТП. Если человек сам врезался в столб и очевидно, что виноват в этом он сам - это одно. Если машина сбила человека насмерть, то тело и одежда являются уликой и, соответственно, предметом исследования криминалистов, судмедэкспертов.
Уточните вопрос.

Спасибо.
Суть такая. Машина с пассажиром выехала на встречную полосу и произвела столкновение в лоб с грузовиком. Их вина безусловная.
Вызвали скорую. Водитель на месте, пассажира пробовали откачать, но он умер по пути в больницу.

Вот мя и интересует- его привезут в больничный морг, там разденут, куда деньги и документы.
Потому как один оживет и ему надо будет все это обратно получить.

Вячеслав Киреев 13.12.2011 14:14

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Юное дарование (Сообщение 370578)
пассажира пробовали откачать

Интересно как? При лобовом столкновении нагрузки таковы, что внутренние органы просто отрываются. Скорая помощь может только раны заткнуть и бегом бежать до ближайшей реанимации.
Вообще везут в ближайший морг, который примет тело. Личные вещи выдают родственникам или тому, кто по закону имеет на них право.

Цитата:

Сообщение от Юное дарование (Сообщение 370578)
Потому как один оживет и ему надо будет все это обратно получить.

Так труп выжил?

Юное дарование 13.12.2011 14:58

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 370585)
Интересно как? При лобовом столкновении нагрузки таковы, что внутренние органы просто отрываются. Скорая помощь может только раны заткнуть и бегом бежать до ближайшей реанимации.
Вообще везут в ближайший морг, который примет тело. Личные вещи выдают родственникам или тому, кто по закону имеет на них право.


Так труп выжил?

Ну да. Выжил.
Спасибо всем за помощь. Что хотел я узнал.
Еще раз благодарю.

сэр Сергей 13.12.2011 15:52

Re: Помогите. Часть 4
 
Юное дарование,
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 370570)
Типа городской морг как бы сам по себе и никак не привязан ни к какой больнице? Такого не бывает

Вообще-то, вот это не верно. Городской морг ни с какими больницами не связан. При городском морге, обычно, находится Бюро судебно-медицинской экспертизы. Туда доставляют умерших в результате ДТП, несчастных случаев, жертв преступлений и тела с неизвестной причиной смерти (для установления причины в результате судебно-медицинского освидетельствования).

В больницах морга нет. Там есть Патолого-анатомическое отделение, которое предназначено для освидетельствования умерших в больнице.

В данном случае речь идет о ДТП, следовательно, предполагаемый труп (судя по вашей мысли, человек выжил) по скольку умер он в машине скорой помощи, повезут в городской морг - он подлежит судебно-медицинскому освидетельствованию в любом случае.

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 370585)
При лобовом столкновении нагрузки таковы, что внутренние органы просто отрываются.

Это тоже не совсем верно. Такое бывает, но, не так уж и часто. Преобладают ЧМТ - черепно-мозговые травмы (переломы свода и основания черепа, гематомы, вызывающие сдавление структур головного мозга), переломы шейного отдела позвоночника, травмы грудной клетки (множественные переломы ребер, часто, с проникновением отломков в ткань легкого, переломы грудины), также характерна тупая травма живота с разрывами печени и селезенки.

сэр Сергей 13.12.2011 16:05

Re: Помогите. Часть 4
 
Юное дарование,
Цитата:

Сообщение от Юное дарование (Сообщение 370578)
Суть такая. Машина с пассажиром выехала на встречную полосу и произвела столкновение в лоб с грузовиком. Их вина безусловная.

ВИна не вина, а судебно-медицинское освидетельствование обязательно - мало ли, вдруг водитель был в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, вдруг у него было неважно со здоровьем, он отключился, ну приступ там сердечный или почечная колика пронзила и маневр был непроизвольным.

Цитата:

Сообщение от Юное дарование (Сообщение 370578)
Вызвали скорую. Водитель на месте, пассажира пробовали откачать, но он умер по пути в больницу.

Где сидел пассажир? Место рядом с водителем на языке судебных медиков называется "место смертника", так как при лобовом столкновении, пассажир сидящий рядом с водителем, как правило, погибает.

Это связано с тем, что водитель, инстинктивно, всегда немного виляет отводя от себя удар.

Скорая помощь, в этом случае должна быть врачебная бригада, естественно, обязана поддержать жизнь пострадавшего до доставки его в больницу.

Правила простые:
-Труп увозит труповозка
- Умер в машине скорой помощи, врач констатирует смерть и скора помощь везет в морг.
- Умер уже в больнице - в патолого-анатомическое отделение.

ЕжеВика 17.12.2011 11:00

Re: Помогите. Часть 4
 
Уважаемые, кто подскажет?
Предполагаемая ситуация:
Мать-алкоголичку лишают родительских прав, ребенка забирают в детский дом.
Через некоторое время появляется отец, который не подозревал о существовании ребенка, дочь родилась уже после того, как родители расстались.
Мужчина хочет узнать в каком дет.доме его ребенок и удочерить девочку.
Вопрос:
Дадут ли органы опеки эту информацию человеку, который юридически приходится ребенку никем?

Охотник 17.12.2011 11:09

Re: Помогите. Часть 4
 
По закону - не должны... Но взятка невозможное делает возможным

ЕжеВика 17.12.2011 11:27

Re: Помогите. Часть 4
 
Охотник, благодарствую :)

Вячеслав Киреев 17.12.2011 11:53

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 370947)
Мужчина хочет узнать в каком дет.доме его ребенок и удочерить девочку.
Вопрос: Дадут ли органы опеки эту информацию человеку, который юридически приходится ребенку никем?

Если ребенок не агент 007 и не является хранителем суперважных государственных секретов, то конечно дадут. Ведь наш товарищ точно знает, как ребенка зовут и у него вполне определенная цель - удочерить. Нет причин не давать информацию.

Афиген 17.12.2011 11:59

Re: Помогите. Часть 4
 
Девочку, как это ни странно, можно только усыновить...

Пампадур 17.12.2011 12:22

Re: Помогите. Часть 4
 
Есть ДНК экспертиза, которую может оплатить отец. В продвинутых клиниках даже кровь не нужна - соскоб слизистой из полости рта у ребенка и потенциального родителя.

ЕжеВика 17.12.2011 13:00

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 370955)
Ведь наш товарищ точно знает, как ребенка зовут и у него вполне определенная цель - удочерить. Нет причин не давать информацию.

Вячеслав Киреев, спасибо :)
Как вижу, мнения разделились :)
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 370948)
По закону - не должны...


Цитата:

Сообщение от Пампадур (Сообщение 370959)
Есть ДНК экспертиза, которую может оплатить отец. В продвинутых клиниках даже кровь не нужна - соскоб слизистой из полости рта у ребенка и потенциального родителя.

Пампадур, это да, но, чтобы взять соскоб, надо ж этого ребенка сначала поймать найти :) А фишка в том, что найти не может - нет инфы где ребенка держат.

Ураааа! У меня появилась "благодарительная кнопочкаааааа"! :)

Вячеслав Киреев 17.12.2011 13:23

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 370963)
А фишка в том, что найти не может - нет инфы где ребенка держат.

Предположим, что ребенок - моя племянница. Я этому ребенку не мама и не папа, по большому счету никто. Хочу ребенка усыновить и что, мне не дадут адрес детдома, где ребенка содержат? Вот если ребенка уже усыновили, тогда адрес вряд ли дадут. Это точно.

Пампадур 17.12.2011 15:22

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 370966)
Вот если ребенка уже усыновили, тогда адрес вряд ли дадут.

Не дадут - охраняется тайной усыновления. Кроме того, все приемные родители меняют дату рождения и имя, чтобы всякие там дяди не нашли)

Пампадур 17.12.2011 15:23

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 370963)
надо ж этого ребенка сначала поймать найти

Кроме поймать) еще и зафиксировать)

Граф Д 17.12.2011 17:46

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Пампадур (Сообщение 370975)
Кроме поймать) еще и зафиксировать)

Это чтоб на органы? Без анестезии?

Пампадур 17.12.2011 20:06

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 370981)
Это чтоб на органы? Без анестезии?

А вы, Граф, добряк...а ведь такой с виду приличный был, прям как Дракула.:blush:

Граф Д 17.12.2011 22:07

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Пампадур (Сообщение 370997)
А вы, Граф, добряк...а ведь такой с виду приличный был, прям как Дракула.

Ну когда речь заходит о том, чтобы похитить органы, я просто перестаю себя контролировать. Может быть у приличного человека одна маленькая слабость...
(Я в свое время написал роман о Джеке-Потрошителе)

Гребенкина Надежда 19.12.2011 02:55

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 370570)
Типа городской морг как бы сам по себе и никак не привязан ни к какой больнице? Такого не бывает.

Выясняют причину смерти.

Бывает, городской морг в ЛЕФОРТОВО , после ДТП и других происшествий туда везут людей (трупы), там производят опознание и вскрытие.

Андеграунд 21.12.2011 18:03

Re: Помогите. Часть 4
 
У меня вопрос к тем, кто имеет опыт съемки кино. Можно ли получить качественную картинку, используя лишь комнатное освещение при следующих условиях:
- съемка в комнате, площадью 36 квадратов
- как источник освещения комнатная люстра (3 лампочки по 100 каждая, максимум 150)
- в комнате очень много зеленого цвета
- съемка на фотоаппарат Canon 550d

Хватит ли этого, чтобы при монтаже подсветить нужные объекты и тем самым "вытянуть" изображение до пристойного уровня?

Кодо 21.12.2011 21:18

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Андеграунд (Сообщение 371395)
- как источник освещения комнатная люстра (3 лампочки по 100 каждая, максимум 150)

г-но это, а не освещение
Цитата:

Сообщение от Андеграунд (Сообщение 371395)
- в комнате очень много зеленого цвета

Для хромакея? Не пойдет.

Мучитель 21.12.2011 21:23

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 371408)
г-но это, а не освещение

3 лампочки по 150 ватт? Даже для китового объектива этого может хватить. А если будет светосильный, так и одной лампы хватит.

сэр Сергей 21.12.2011 21:29

Re: Помогите. Часть 4
 
Андеграунд,
Трудно что-то рекомендовать не зная вашей задачи и мизансцены. Что вы хотите получить на выходе? Равномерно освещенную комнату? Достаньте один прибор 500 вт и дайте в потолок на заполнение (если потолок белый, у вас получится рассеянный рефлекс, которого будет достаточно для приблизительно равномерного освещения всей комнаты).

Надо помнить об окнах, чтобы не допустить смешения естественного и искусственного освещения, следовательно, свет из окон надо перебить, или, что проще - зашторить окна.

Впрочем, даже без прибора, используя имеющиеся лампы следует для начала отбить баланс, поэкспериментировать с шаттером, диафрагмой, в крайнем случае, с децибельником, выстраивая картинку по видоискателю, потому что, жк экрана, у этой модели, по-моему, нет.

Вячеслав Киреев 21.12.2011 21:47

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 371414)
Впрочем, даже без прибора, используя имеющиеся лампы следует для начала отбить баланс, поэкспериментировать с шаттером, диафрагмой, в крайнем случае, с децибельником, выстраивая картинку по видоискателю, потому что, жк экрана, у этой модели, по-моему, нет.

Пипец.
Цитата:

Сообщение от Андеграунд (Сообщение 371395)
Можно ли получить качественную картинку, используя лишь комнатное освещение при следующих условиях: - съемка в комнате, площадью 36 квадратов - как источник освещения комнатная люстра (3 лампочки по 100 каждая, максимум 150) - в комнате очень много зеленого цвета - съемка на фотоаппарат Canon 550d

Получить качественную картинку при одном-единственном источнике света невозможно в принципе.
А вообще, я бы рекомендовал вам найти приличный ноутбук, подключить камеру к ноутбуку и через экран экспериментировать с настройками, балансами, глубиной резкости и т.п. Кроме того, вы сразу и объективно сможете оценить качество картинки. Весь необходимый для этого софт есть на сайте кэнона или на дисках, которые шли в комплекте к фотоаппарату. Сайт предпочтительнее, потому что там софт свежее.

сэр Сергей 21.12.2011 21:53

Re: Помогите. Часть 4
 
Вячеслав Киреев,
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 371418)
Получить качественную картинку при одном-единственном источнике света невозможно в принципе.

В принципе, возможно. При условии, что мы имеем равномерно рассеянный заполняющий свет.

Вопрос в том, какую цель мы преследуем и необходим ли нам такой свет по нашей задаче. На это, как я сказал, при такой комнате, достаточно 500 ваттного прибора в белый потолок.

Тут, на форуме, где-то, я уже не помню в какой теме, есть весьма приличная короткометражка с Инка-фильма, где освещение было, именно таким.
Так что свой пипец отнесите к себе. Ладненько?

Давайте поспорим об освещении. Впрочем, я предвижу ваши действия. И не пипецкайте не по делу.

Мучитель 21.12.2011 21:54

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 371418)
Пипец.

Интересно, с какими камерами имел дело сэр Сергей и с каким светом он работал?

сэр Сергей 21.12.2011 22:01

Re: Помогите. Часть 4
 
Мучитель,
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 371422)
Интересно, с какими камерами имел дело сэр Сергей и с каким светом он работал?

Так спросите у меня прямо. Что вас смущает? Ну, нет у человека приборов. Что ему делать?

Совет Киреева с ноутом - правильный. Потому что на таком аппарате, по-моему, нет жк экрана. По видоискателю, даже зеркальному, при недостатке опыта картинку выстроить сложно. В любом случае достаточно большой монитор всегда лучше.

Я же сказл, что сложно давать советы не зная задачи. Если прав Кодо и предполагается хромокей, то однозначно можно сказать - света не хватит и ничего не выйдет, в смысле, хорошего.

Если задачи иные, можно рискнуть. Надо всегда исходить не из того, что необходимо - необходимо очень многое, а из того, что реально есть в наличии. Или не снимать вообще, пока не появится возможность добыть необходимое оборудование.

А пипецкать даже супер-сценаристам и профессиоанльным интернетчикам, право не стоит.

Мучитель 21.12.2011 22:36

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 371424)
Так спросите у меня прямо. Что вас смущает?

Меня смутила реакция Вячеслава Киреева.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 371424)
Потому что на таком аппарате, по-моему, нет жк экрана.

есть там экран. По крайней мере, потом в монтажке, картинку можно подтянуть и по свету, и по балансу белого... А если лень заморачиваться, то необработанный материал можно и за авторский замысел выдать...

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 371424)
профессиоанльным интернетчикам

Я надеюсь Вы это про меня7

сэр Сергей 21.12.2011 23:06

Re: Помогите. Часть 4
 
Мучитель,
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 371428)
Я надеюсь Вы это про меня7

Нет, не про вас :) Но, если вы тоже профессиональный интернетчик, то я прошу у Вас прощения.

Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 371428)
Меня смутила реакция Вячеслава Киреева.

А!!! Не обращайте внимания. У Киреева, что-то вроде спорта или увлечения - унижать лично меня, издеваться, выставлять дураком и непрофессионалом. Видимо, это форма его самоутверждения. Иногда, когда я ловлю его - он в отместку меня банит. Я уже привык и отношусь к этому, как естественному явлению и, даже, не держу не него зла.

Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 371428)
есть там экран.

Тогда, задача несколько упрощается, хотя, Киреев прав, большой монитор того же ноута для работы информативнее.

Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 371428)
По крайней мере, потом в монтажке, картинку можно подтянуть и по свету, и по балансу белого...

Можно. Но, иногда, брак бывает таким жутким, что, как не заморачивайся, брак останется браком, только, немного подшаманенным. Лучше, все-таки, постараться обойтись без оного, или, по крайней мере, свести его к минимуму, естественно. при малых технических возможностях.

Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 371428)
А если лень заморачиваться, то необработанный материал можно и за авторский замысел выдать...

Что касается меня, то, я, все же, предпочитал всегда, чтобы был выражен, именно, мой замысел. В противном случае, даже получая по шапке, назначал новую съемку.

Когда весь материал корзинный, лучше получить, но переснять.

Мучитель 21.12.2011 23:19

Re: Помогите. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 371431)
А!!! Не обращайте внимания.

А-а-а... Я не знал. Я-то представляю с каким оборудованием Вы работаете, поэтому и был удивлен такой реакции.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 371431)
Но, иногда, брак бывает таким жутким, что, как не заморачивайся, брак останется браком, только, немного подшаманенным. Лучше, все-таки, постараться обойтись без оного, или, по крайней мере, свести его к минимуму, естественно. при малых технических возможностях.

Это конечно верно. Но я не думаю, что человек снимает фильм для проката. А потом, если он задает подобные вопросы, то ему никакие советы не помогут, пока он не освоит, как следует свою технику.

Андеграунд 22.12.2011 00:28

Re: Помогите. Часть 4
 
Кодо

Нет, не для хромокея. В комнате зеленые: мягкий уголок, палас, занавески и куча комнатных цветов. Комната выглядит экзотично и уютно, поэтому на нее и пал выбор.

сэр Сергей

Потолок не белый. С таким потолком как там равномерного рассеивания света не получится. К тому же, из-за особенностей интерьера комнаты, люстра находится не посередине потолка, и получается, что расстояние от люстры до левой стены где-то на полтора метра больше, и эта часть комнаты более темная.
Что касается мизансцены, то после прочитанных выше сообщений, думаю что изменю ее. Актеры по первоначальному замыслу должны были сидеть в угловой части комнаты за столиком и просто общаться.

Вячеслав Киреев

Спасибо за совет. Ноутбук есть.

Небольшая поправочка. Люстра вытянет только три лампочки по сто, если мощность выше они взрываются))) Так как свет не будет равномерно ложиться по комнате, можно ли будет выйти из ситуации, изменив мизансцену? Расположить актеров под люстрой например, чтобы на них свет падал равномерно. Так как эта сцена воображение героев, то можно изменять ее как угодно.

Владимир Ионов 22.12.2011 00:42

Re: Помогите. Часть 4
 
Когда-то очень давно, когда приходилось снимать "Красногорском" на 16 миллиметровую пленку, мы просто брали дополнительные "светильники". Обычные настольные лампы присоединялись к удлинителю и направляли свет туда, куда нужно. Проверяли по экспонометру освещенность и снимали. Нужны дополнительные люди - осветители. Да, очень жарко было. И про технику безопасности не забудьте: осторожней с длинными проводами и со стульями, на которых иногда нужно поставить осветителя с его "лампой". И еще, если будете так снимать, то пробки в подъезде не сожгите.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot