Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 167 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7009)

Хильда 14.07.2020 10:57

Курилка. Часть 167
 
Курим дальше. :)

Хильда 14.07.2020 10:59

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

что надо как ребенку объяснять
Тут дело не в возрасте, а в состоянии ума.


А вообще всех с днем взятия Бастилии!

хочется 14.07.2020 11:43

Re: Курилка. Часть 167
 
Хильда, О, так вот за что я сейчас выжрал бутылку шампусика, и продолжаю бехеровкой! :)

сэр Сергей 14.07.2020 12:00

Re: Курилка. Часть 167
 
хочется,
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744477)
О, так вот за что я сейчас выжрал бутылку шампусика

Я вас понимаю :) Правда, шампанское пью редко. Предпочитаю другие вина.
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744477)
и продолжаю бехеровкой!

Вау!!! Что такое бехеровка?!!!

сэр Сергей 14.07.2020 12:02

Re: Курилка. Часть 167
 
Борис Кагарлицкий об аресте Фургала и ситуации в Хабаровске.



Есть, еще, совсем свежий стрим Бориса Кагарлицкого, там он, еще более резок в оценках и, практически, в самом начале говорит о возможном социальном взрыве поводом для которого может послужить все, что угодно, но причина одна - крайнее обострение социальных противоречий...

Хильда 14.07.2020 12:03

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744477)
О, так вот за что я сейчас выжрал бутылку шампусика, и продолжаю бехеровкой!

Точняк!

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744479)
Что такое бехеровка?!

Бехеровка.

сэр Сергей 14.07.2020 12:09

Re: Курилка. Часть 167
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744481)
Бехеровка.

Спасибо... Но я понял от чего не знаю. Я ликеры не очень как-то.

Для Лимончелло, правда, делаю исключение... А из сладкого ью Мускат, Мускатель...

Ну и классика - Портвейн красный Южнобережный Массандра.

хочется 14.07.2020 12:20

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744479)
Вау!!! Что такое бехеровка?!!!

Как-то в баре Рокс подошел ко мне знакомый, и протянул стопку.

Он: Давай бехеровки хряпнем.
Я: Не, водку не хочу.
Он: Это не водка.
Я скорчил недоверчивую мину.
Он: Попробуй!

На вкус однозначно не водка. И к сладким ликерам уж никак не относится, в ней 40%. Прикольная травянистость, совсем не как у "лекарственного" егеря.

Но я все же из крепких пью дистилляты, это сегодня исключение.

сэр Сергей 14.07.2020 12:25

Re: Курилка. Часть 167
 
хочется,
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744486)
На вкус однозначно не водка. И к сладким ликерам уж никак не относится, в ней 40%. Прикольная травянистость, совсем не как у "лекарственного" егеря.

Спасибо за подробности. При случае попробую!!!

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744486)
Но я все же из крепких пью дистилляты, это сегодня исключение.

Ну, я в основном коньяк и граппу

Хильда 14.07.2020 12:26

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744486)
На вкус однозначно не водка. И к сладким ликерам уж никак не относится, в ней 40%. Прикольная травянистость, совсем не как у "лекарственного" егеря.

Поняла, что ни разу не пила, предпочитаю Егермейстер ("лекарственный") )))

Но я как-то недавно брала бальзам Белуга, вот там тоже крепость 40% и он совсем не сладкий. Но мне показалось, что просто так его не особо попьешь, только в коктейлях или в тот же чай добавлять, например. Бехеровка такая?

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744482)
Но я понял от чего не знаю. Я ликеры не очень как-то.
Для Лимончелло, правда, делаю исключение...

О, я Лимончелло сама делаю, по рецепту Вайцеховской. У нее, кстати, и про травяные ликеры тоже есть. )))

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744482)
Ну и классика - Портвейн красный Южнобережный Массандра.

Ляпота.

А я вот попробовала сделать розовый (в смысле, из роз) ликер - в следующий раз надо будет меньше сахара класть все-таки, в процессе - мятный (на цвет уже нравится, на вкус еще не пробовала). )))

сэр Сергей 14.07.2020 12:38

Re: Курилка. Часть 167
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744488)
О, я Лимончелло сама делаю, по рецепту Вайцеховской. У нее, кстати, и про травяные ликеры тоже есть. )))

У меня его прабабушка делала... Она была этническая итальянка и я, как на 1/8 итальянец иногда прикладываюсь :)

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744488)
Ляпота.

Ну так это специализация Массандровского завода - крепкие и десертные вина...

С коньяком, правда, проблемка образовалась - Коктебель здорово сдал... Одна марка осталась, а так от простых коньяков не отличается.

Они, практически, обанкротились. Продали все. Теперь покупают материалы. Но остались очен, очень приличные марки...

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744488)
А я вот попробовала сделать розовый (в смысле, из роз) ликер - в следующий раз надо будет меньше сахара класть все-таки, в процессе - мятный (на цвет уже нравится, на вкус еще не пробовала). )))

Сам я не делаю... А, воть, вина из одуванчиков выпил бы с удовольствием :)

хочется 14.07.2020 12:57

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744488)
Поняла, что ни разу не пила, предпочитаю Егермейстер ("лекарственный") )))

Почему-то бабам он вкатывает. Но вы еще кайфуете от разрывающего, и грустите от маленького, нежно влетающего со свистом - мазохистки. :)

Цитата:

Бехеровка такая?
Нет, она спокойно пьется. С новорусскими настойками никак не сравнить. У нас тут с 90-х популярен бренд Уссурийский Бальзам - даже 20% пьется тяжелее, насколько я помню, тупо ароматизированная водка.

Сладость в бехеровке весьма ощутимая, но терпимая. Вот в куантро ее слишком дофига - но штука все же хорошая.

Сейчас налил егеря для сравнения (у меня в морозилках места много). :) Бодрит, однако! Не градус, он-то такой же, и спиртяга тоже не ощущается, а лекарственность. Бехеровка пьется очень сильно легче.

А вот плесну сейчас ром или текилу - от вкуса спирта могу сморщиться, хоть и бухой уже... Хотел проверить, но они теплые... Редко пью такое говнецо. :) Хотя и ром нормальный, и текила тоже, а не спирт с добавками, но спиртяга конкретная. Зажрался, водки почти не пьющий. :)

хочется 14.07.2020 13:00

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744489)
С коньяком, правда, проблемка образовалась - Коктебель здорово сдал... Одна марка осталась, а так от простых коньяков не отличается.

Из наших я знаю лишь один нормальный - Старый Город. 1 в 1 как дешевый французский бренди. Но он оно и есть.

Хильда 14.07.2020 13:22

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744489)
У меня его прабабушка делала... Она была этническая итальянка и я, как на 1/8 итальянец иногда прикладываюсь

Я ни разу не итальянка, но мне тоже очень нравится. )))

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744489)
С коньяком, правда, проблемка образовалась - Коктебель здорово сдал... Одна марка осталась, а так от простых коньяков не отличается.
Они, практически, обанкротились. Продали все. Теперь покупают материалы. Но остались очен, очень приличные марки...

Грустно. А про вино Севастополь 1994 я у вас уже спрашивала? Как оно вам?

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744489)
А, воть, вина из одуванчиков выпил бы с удовольствием

Как у Брэдбери? )))

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744490)
Почему-то бабам он вкатывает.

Ну не только бабам. )))

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744490)
У нас тут с 90-х популярен бренд Уссурийский Бальзам - даже 20% пьется тяжелее, насколько я помню, тупо ароматизированная водка.

Вообще ни разу не видела. Но насчет Белуги меня просветили, что нужно смотреть, где произведено: если Мариинский завод, то должно быть норм, если что-то другое - лотерея.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744490)
Сладость в бехеровке весьма ощутимая, но терпимая. Вот в куантро ее слишком дофига - но штука все же хорошая.

Куантро - хорошая штука. )))

Вот где мне сладости было чересчур - так это в высокоградусном пиве (примерно 35%). На вкус имхо совсем не как пиво, в общем, мне не понравилось (хотя мне его сильно хвалили).

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744490)
Бехеровка пьется очень сильно легче.

Надо будет попробовать.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744491)
Из наших я знаю лишь один нормальный - Старый Город. 1 в 1 как дешевый французский бренди. Но он оно и есть.

А Дербентский завод вам как?

сэр Сергей 14.07.2020 13:27

Re: Курилка. Часть 167
 
хочется,
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744491)
французский бренди. Но он оно и есть.

Ну, в общем... Это у нас название "коньяк" закрепилось за всеми подобными напитками. А так-то это бренди, как тип напитка. Коньяк - город во Франции и им принадлежит марка "коньяк", как и арманьяк, тоже французское бренди и тоже патентованная марка.

У нас есть очень приличные марки. Ай-Петри, Бахчисарай нплохо работает, та же Массандра.

сэр Сергей 14.07.2020 13:35

Re: Курилка. Часть 167
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744493)
Как у Брэдбери? )))

Брэдбери знал о чем писал. В детстве я думал, что это поэтический образ...

А оказалось, что это национальный напиток Среднего Запада США. Брэдбери был из Иллинойса, аккурат со Среднего Запада...

Так, что одуванчики там цветут недолго :)

Даже в сериале "Фарго" (Фарго - город в Северной Дакоте, Средний Запад) можно разглядеть :)

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744493)
А про вино Севастополь 1994 я у вас уже спрашивала? Как оно вам?

Хорошее вино. Инкерманский завод расстарался. Дорогое правда... Ликерный портвейн, что же вы хотите... Гордость Инкермана.

хочется 14.07.2020 13:58

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744493)
Ну не только бабам. )))

Принадлежность к бабскому роду уже очень давно определяется далеко не Ж в паспорте. :)

Если выбирать между водярой и егерем, то я тоже выберу последний, но для меня есть выбор и получше. :)

Цитата:

Вообще ни разу не видела.
Неудивительно, ДВ традиционно экспортирует лишь природные ресурсы, насколько бы хорош другой местный продукт не был.

Приморский Кондитер до сих пор производит конфеты по ГОСТу. А великая Москва уже давно высирает лишь говно, которое с удовольствием могут есть лишь те, кто позабыл вкус не говна.

Но крепкое бухло российское все ужасно. Может быть некоторое чуть менее ужасно, чем другое.

Цитата:

А Дербентский завод вам как?
Не пробовал. В отзывах превалирует "жесток". Похоже и правильно, что не пробовал. :)

хочется 14.07.2020 14:02

Re: Курилка. Часть 167
 
сэр Сергей, Про бренди vs коньяк очевидно. Старый Город именно 1 в 1 с дешевым французским бренди, я сравнивал. Из одной бочки разливают, просто в разных странах. И по нашим меркам это великолепно, другие на его фоне сивуха жуткая.

сэр Сергей 14.07.2020 15:38

Re: Курилка. Часть 167
 
хочется,
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744497)
с дешевым французским бренди, я сравнивал. Из одной бочки разливают, просто в разных странах.

Однажды, мне довелось снимать фестиваль коньячных напитков. Там некий человек фокусы пищевой химии показывал.

Пригласил в зал профессиональных дегустаторов. Положил на стол изящный металлический кейс, достал оттуда несколько металлических футлярчиков с надписями - известными марками коньяков, флакончик спирта и фляжку дистиллированной воды.

Потом, он в специальные нумерованные колбы насыпал мерной ложечкой из каждого футляра порошок, долил спирта и разбавил дистиллированной водой.

Разлил в дегустационные бокалы и предложил продегустировать.

Профессиональные дегустаторы сразу узнавали марки. А там были и Хеннесси и Метакса...

Вот так дешево и сердито - порошок + спирт + дистиллированная вода.

Больше всех был потрясен мой оператор.

Хильда 14.07.2020 16:59

Re: Курилка. Часть 167
 
Еще про ковид.

Хильда 14.07.2020 17:10

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744495)
А оказалось, что это национальный напиток Среднего Запада США.

А рецептик не знаете? )))

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744495)
Хорошее вино. Инкерманский завод расстарался. Дорогое правда...

Спасибо, буду иметь в виду!

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744496)
Если выбирать между водярой и егерем, то я тоже выберу последний, но для меня есть выбор и получше.

Водка мне нравится во всяких коктейлях, даже банально смешанная с апельсиновым соком. Оченно хорошо!

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744496)
Неудивительно, ДВ традиционно экспортирует лишь природные ресурсы, насколько бы хорош другой местный продукт не был.

А почему так?

Московские конфеты - еще ничего на фоне не помню уже какой провинциальной фабрики (липецкой, кажется, но класть руку в огонь не буду) с фиговым шоколадом и ужасно сладким вообще всем.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744496)
Не пробовал. В отзывах превалирует "жесток". Похоже и правильно, что не пробовал.

Поняла, что я коза: перепутала Дербент и Кизляр. Мне вот этот напиток понравился.

Крыс 14.07.2020 17:51

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744496)
Принадлежность к бабскому роду уже очень давно определяется далеко не Ж в паспорте

Судя по вашей истеричности, склонности к базарному хамству и отсутствию логического мышления - это совершенно точно. Баба и есть. Даже не женщина, а именно бабища. Полистал вот прошлую курилку с вашими воплями - никаких сомнений.

Хильда 14.07.2020 18:57

Re: Курилка. Часть 167
 
Крысом навеяло:
https://tuchiki.livejournal.com/115573.html

Тетя Ася 14.07.2020 18:57

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744503)
Еще про ковид.

По мне так больше характеризует плоды реновации медицины в стране.

Цитата:

Ну, вот, вылечить меня не вылечили, но из больницы выписали. Долгое время валялся дома, но участковый, приходившая на вызов утверждала, что я здоров, и мне ничего не требуется. Наконец, мне стало настолько плохо, что в минуты просветления я начал обзванивать друзей и прощаться. По счастью, сын, вместо того, чтобы горевать вместе со мной, вызвал неотложку, а когда они отказались ехать, устроил скандал, сказав, что запасного отца у него нет. Врач приехал, сказал: "ну, что, воспаление лёгких" и отправил меня в больницу. Больница 122 находится в ста метрах от моего дома, но ехали мы семь часов по жуткой жаре. Зато в больнице мне немедленно выдали бутылку воды, и с ней в обнимку я и провалился в небытие. Кажется, мне делали какие-то уколы... не помню.
Цитата:

Я пришёл домой пешком, потратив на дорогу не семь часов, а десять минут, прочёл выписной эпикриз и ужаснулся. Оказывается, у меня было 75% поражения лёгких, а на момент выписки - 68%. Сколько сейчас — не знаю, но каждый день ползаю с палочкой по магазинам и аптекам.

Хильда 14.07.2020 18:59

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 744507)
По мне так больше характеризует плоды реновации медицины в стране.

122 питерская больница - частная, перепрофилированная под ковид. Или вы про участкового врача?

Тетя Ася 14.07.2020 19:04

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744508)
Или вы про участкового врача?

Про ситуацию в целом: и участковый, и 7 часов до больницы, что в двух шагах и выписка недолеченного - все вместе.

Хильда 14.07.2020 19:25

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 744509)
7 часов до больницы, что в двух шагах

Еще раз: 122 - частная перепрофилированная. Скорая везет туда, куда ей скажут. Значит, не могли решить - куда. У меня ребенок по ДМС три часа в скорой сидел еще в 2007, пока та решала вопрос, куда везти. Тут не имеет значения, сколько физических минут до больницы, она могла отказывать в приеме. В смысле, что больному простительно так реагировать, но здоровые-то должны понимать, в чем дело.

Участковый - да, интересный подход. А выписка - нормально, они делают оборачиваемость коек для тяжелых. Если чел может лечиться дома, ему нечего делать в больнице (в том числе - для его собственной безопасности).

Крыс 14.07.2020 19:43

Re: Курилка. Часть 167
 
Я всё больше убеждаюсь, что ярые кремлеботы - такое же безмозглое, тупое быдло, как и их кастрюлеголовые собратья-майдауны. Никакой разницы :happy:

Натан 14.07.2020 19:48

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 744496)
Но крепкое бухло российское все ужасно.

Не совсем согласен. Сейчас киновский на удивление стал очень приличным, причём трёхлетний. Даже пятилетний на его фоне не то чтобы суперстар.. Ещё "ной" пока держится.

А в целом российские коньяки-бренди становятся постепенно хуже. Производители экономят на сырье. Даже старейшина уже не тот. Портятся крымские, дагестанские и даже армянские дистилляты.

Последний раз пил хороший армянский коньяк ночью октября 2018 года в вагоне СВ поезда №3/4 Москва-Питибург.

Хильда 14.07.2020 19:48

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 744511)
Я всё больше убеждаюсь, что ярые кремлеботы - такое же безмозглое, тупое быдло, как и их кастрюлеголовые собратья-майдауны. Никакой разницы

Крыс снова начал общаться с зеркалом?

Про таких как Крыс: https://tuchiki.livejournal.com/115573.html

Натан 14.07.2020 20:03

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744513)
Про таких как Крыс: https://tuchiki.livejournal.com/115573.html

А хотите я про вас найду жежешечку?

Крыс 14.07.2020 20:16

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 744514)
А хотите я про вас найду жежешечку?

У меня эта невменяха в игноре, без права на амнистию, так что её бред не читаю - но по цитатам вижу, что всё сделал правильно :)

сэр Сергей 14.07.2020 20:18

Re: Курилка. Часть 167
 
Хильда,
Сам-то я не винодел... Даже не винодел - любитель... И это не мое... Но, вы попросили...


Для любителей литературы «Вино из одуванчиков» – это автобиографическая повесть Рэя Брэдбери, вышедшая в 1957 году. Немногие любители творчества писателя знают, что подобный напиток можно приготовить в домашних условиях. Полный рецепт мы рассмотрим дальше. Получится светло-желтое вино с легким цветочным ароматом и приятным мягким вкусом.

Цветки одуванчика собирают с конца апреля до середины июля в теплую солнечную погоду, когда они только раскрылись: ранним утром или в первой половине дня. После трех часов бутоны постепенно закрываются. Сразу после дождя одуванчики не успевают набрать нектара, из-за этого у вина слабый аромат. Подходят только цветы, растущие вдали от дороги и других пыльных мест.

Все использующиеся емкости следует предварительно простерилизовать кипятком, затем вытереть насухо, чтобы не заразить вино патогенными микроорганизмами.

Ингредиенты:

цветки одуванчика – 100 штук (литровая банка);
вода – 4 литра;
сахар – 1,5 кг;
лимоны (большие) – 2;
немытый изюм – 100 грамм;
свежая мята – 3-4 веточки (необязательно).
Лимоны нужны для стабилизации кислотности сусла и ароматизации напитка цедрой. Без цедры можно обойтись, а вот добавлять лимонную кислоту (10-12 грамм) нужно обязательно. На изюме находятся дикие винные дрожжи, которые активизируют брожение. Мята дает приятный аромат и легкие вкусовые нотки.



1. Отделить желтые лепестки одуванчиков от цветоложа. Это можно сделать ножом, срезав лепестки возле основания, или вручную, оборвав каждые цветок.

2. Подготовленные лепестки сложить в кастрюлю, залить крутым кипятком (4 литра). Перемешать. Накрыть крышкой. Оставить на сутки.

3. Процедить настой через сито или марлю в емкость с широким горлышком. Лепестки отжать и удалить. Они больше не понадобятся.

4. Лимоны помыть в теплой воде и вытереть насухо. Аккуратно ножом или чисткой для овощей снять с плодов цедру (верхнюю желтую часть), не задевая белой горькой мякоти.

5. Из очищенных лимонов выдавить сок прямо в отвар из одуванчиков. Туда же добавить сахар (500 грамм), цедру, мяту и немытый изюм. Перемешивать до растворения сахара. Перевязать горлышко емкости марлей. Перенести сусло в темное место с комнатной температурой.

6. Через 2-3 дня должны появиться признаки брожения: пена на поверхности, шипение, легкий запах кислого. Нужно добавить следующую порцию сахара – 500 грамм, перемешать.

7. Перелить сусло в бродильную емкость (заполнять максимум на 75% объема), предварительно отфильтровав цедру, мяту и изюм. Установить на емкости водяной затвор или медицинскую перчатку со сделанной иголкой дырочкой в одном из пальцев.

12. Перебродившее одуванчиковое вино слить с осадка через трубочку. Попробовать. При желании добавить сахар по вкусу. Отдельно можно закрепить напиток водкой или спиртом (40-45%) в количестве 2-15% от объема вина. Но закрепление убивает легкий цветочный аромат.

13. Емкости для хранения наполнить вином доверху (желательно, чтобы не было контакта с кислородом). Перенести на созревание в темное помещение с температурой 6-16°C. Оставить на 4-6 месяцев. Если на предыдущем этапе добавлялся сахар, первые 7-10 дней держать под водяным затвором.

14. Раз в 20-30 дней снимать напиток с осадка (по мере появления).

15. После выдержки готовое домашнее вино из одуванчиков можно разлить в бутылки для хранения и герметично закрыть.

В подвале или холодильнике срок годности до 2-х лет. Крепость – 10-12%.


Натан 14.07.2020 20:35

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744518)
сахар – 1,5 кг;

Мало!! Мало на такой объём.

Сейчас придёт богатырь, пыздулей получите от него, одуванчика из вас сделает, будете знать.

Хильда 14.07.2020 20:37

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 744514)
А хотите я про вас найду жежешечку?

Давайте.

Хильда 14.07.2020 20:38

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 744517)
У меня эта невменяха в игноре, без права на амнистию, так что её бред не читаю - но по цитатам вижу, что всё сделал правильно

Вы еще раз пробегите 2 км и расскажите, как вы ко мне равнодушны. Окружающие получат дополнительное подтверждение.

Хильда 14.07.2020 20:44

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744518)
сахар – 1,5 кг

Спасибо! Но я вот какой момент не совсем понимаю:

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744518)
Туда же добавить сахар (500 грамм)

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744518)
Нужно добавить следующую порцию сахара – 500 грамм

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744518)
При желании добавить сахар по вкусу

А еще 500 грамм сахара куда пойдут? Может, сначала 1 кг добавить?

А изюм какой - темный, светлый или по барабану? И какой лучше - мелкий или крупный?

Хильда 14.07.2020 20:45

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 744520)
Мало!! Мало на такой объём

Вроде нормально? А вы сколько предлагаете?

Тетя Ася 14.07.2020 20:47

Re: Курилка. Часть 167
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 744510)
Еще раз: 122 - частная перепрофилированная. Скорая везет туда, куда ей скажут. Значит, не могли решить - куда. У меня ребенок по ДМС три часа в скорой сидел еще в 2007, пока та решала вопрос, куда везти. Тут не имеет значения, сколько физических минут до больницы, она могла отказывать в приеме. В смысле, что больному простительно так реагировать, но здоровые-то должны понимать, в чем дело.

Вы с больным ребенком тогда тоже с понимаем к этому бардаку отнеслись? Оттого, что все такие терпилы и тенденция вырисовывается:
2007 - 3 часа
2020 - 7 часов.
2021- наверное по состоянию смотреть будут в больницу или в морг.

сэр Сергей 14.07.2020 20:49

Re: Курилка. Часть 167
 
Дисклеймер для присутствующих здесь людей с хорошими лицами - Марксизм!!! :happy:

Беспорядки в США, дискуссия Клима Жукова и Павла Бадырова (людям с хорошими лицами противопоказано :) )




Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot