Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 184 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7200)

Анатолий Борисов 20.09.2022 09:02

Курилка. Часть 184
 
Курим дальше.

Анатолий Борисов 20.09.2022 14:15

Re: Курилка. Часть 184
 
А это что за изящество?
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 778328)
С чего вы взяли, что я пишу вам? Я пишу посредством вас.

Фи!
"Обошлась посредством платка"
(с) Н.В.Гоголь.

Крыс 20.09.2022 15:42

Re: Курилка. Часть 184
 
Греча с тушёнкой прекрасна.

Подорожник 20.09.2022 15:53

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778334)
Греча с тушёнкой прекрасна.

Немного кинзы туда и будет ещё прекраснее.

Анатолий Борисов 20.09.2022 16:48

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778334)
Греча с тушёнкой прекрасна.

Кто бы спорил)
Кстати, там сегодня новые законы приняли. Многих коснется.

Кертис 20.09.2022 17:08

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778334)
Греча с тушёнкой прекрасна.

Жир если тушенка хорошая, а не бустрорастворимая, коей сейчас большинство (

Крыс 20.09.2022 17:11

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778341)
Жир если тушенка хорошая, а не бустрорастворимая, коей сейчас большинство

Главпродукт ещё держит марку, и ещё несколько вполне норм. Только дорогая она, собака - что-то на ценники уже смотреть становится страшновато)

Кертис 20.09.2022 17:21

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778342)
Главпродукт ещё держит марку, и ещё несколько вполне норм. Только дорогая она, собака - что-то на ценники уже смотреть становится страшновато

А у нас не угадаешь. Вчера была нормальной, а сегодня уже непонятно что. Но самую дорогую я не беру, беру в среднем сегменте, может в этом и беда. На прошлой неделе купил банку (пол кило), закинул на сковородку... и стало ее раза в два меньше. Бросил в кашу и она, походу, в ней растворилась ))) Но каша наваристая вышла. С привкусом мяса. Прямо как мивина какая-то )))

Фантоцци 20.09.2022 17:23

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 778336)
Немного кинзы туда и будет ещё прекраснее

Я однажды в гречу кумин добавил, очень свежий вкус получился, с восточным оттенком. Хотя обычно его добавляют в рис, в плов, при готовке восточных блюд.
Несколько зерен кумина растирают на ладони и высыпают в блюдо в конце готовки. Продают в пакетиках с надписью Кумин (Зира) :)

Крыс 20.09.2022 17:26

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778345)
Но самую дорогую я не беру, беру в среднем сегменте, может в этом и беда.

Не, я покупал несколько раз типа элитную, 50/50 - бывает и хорошая, и бодяга (сплошной жир, жилы и минимум мяса). Дорогое не значит лучшее, часто там просто дикая переплата за бренд.

Анатолий Борисов 20.09.2022 17:38

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778350)
Не скажу, что сильно рвусь на "передок". Это было бы, мягко скажем, преувеличением.

Да и правильно. Лучше следующим летом приезжайте к нам на море. Встречу как положено. Да, и приглашение для визы пришлю.

Кертис 20.09.2022 17:39

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778348)
Дорогое не значит лучшее, часто там просто дикая переплата за бренд

Та да. Я тоже так думаю. В общем мясо лучше )

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778351)
Касающиеся мобилизации. Уточнение некоторых юридических определений, ужесточение наказания за уклонение, дезертирство и тд. Принято единогласно)

Ну так она же не всеобщая все еще? У нас всеобщая, но меня брать не спешат. Если еще потянут, я операцию сделаю, а там пол года отсрочки.

Кертис 20.09.2022 17:40

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778354)
Лучше следующим летом приезжайте к нам на море. Встречу как положено. Да, и приглашение для визы пришлю

Оптимистично... Я вот думаю, что следующем летом еще не до моря будет, может через год (

Крыс 20.09.2022 17:45

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778353)
Т.е. вы тоже голосовали "за"?

Как там у классика - народ безмолвствует. Избранники избавили электорат от лишней мороки, и сами сделали самую трудную работу - собрались и приняли решение. Не зря же зп по полляма в месяц!

Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778354)
Лучше следующим летом приезжайте к нам на море. Встречу как положено. Да, и приглашение для визы пришлю.

Было бы неплохо. Но пока что нам всем надо дотянуть до зимы, а она близко :)

Кертис 20.09.2022 18:01

Re: Курилка. Часть 184
 
А я тут картошку с чесночными колбасками сделал. Колбаски получше тушенки, не растворяются )))
Блин, последнее время я столько картошки ем... Может мне в президенты Белоруссии выдвинуться: Чисто ради экономии )

Анатолий Борисов 20.09.2022 18:04

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778356)
Оптимистично... Я вот думаю, что следующем летом еще не до моря будет, может через год

Ну, смотря кому). Нам с вами вполне.

Анатолий Борисов 20.09.2022 18:06

Re: Курилка. Часть 184
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778360)
А я тут картошку с чесночными колбасками сделал. Колбаски получше тушенки, не растворяются )))
Блин, последнее время я столько картошки ем... Может мне в президенты Белоруссии выдвинуться: Чисто ради экономии )

Я вчера на противне в духовке дочке готовил - курица по частям, сверху лук, сбоку картошка дольками. 30 мин при 170 градусах - и объедение. Вдвоем все слопали.

Подорожник 20.09.2022 18:20

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778347)
По сути сказать нечего, и Подорожник слился. Никогда такого не было, и вот опять.

))
Так бы и сказали, что вам помощь нужна. Подсказываю, куда надо идти и что надо делать.
Кремлин.ру, 24 февраля, Обращение Президента. Читать, а не картинки рассматривать.
Все ответы на все ваши вопросы, нынешние и будущие.

Кертис 20.09.2022 18:31

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778361)
Ну, смотря кому). Нам с вами вполне.

Угу. Взрывное купание, это не то, е чему я стремлюсь )

Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778362)
Я вчера на противне в духовке дочке готовил - курица по частям, сверху лук, сбоку картошка дольками. 30 мин при 170 градусах - и объедение. Вдвоем все слопали

Видимо у меня особая духовка. Ко всем рецептом нужно добавлять минут надцать. Если написано - 40 минут, значит час. Вот картошка с колбасками 70 минут готовилась на 200 градусах. Если бы там была курица... Я даже и не знаю.
Часа полтора?

Анатолий Борисов 20.09.2022 18:54

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778363)
А я у родственника на днюхе попробовал недавно куру, запечённую в сыре. Хз как готовилась, но мне понравилось - под сырной корочкой мясо отлично протомилось, и весь cок остался внутри.

Выкладываете на противень куру (можно и мясо). Можно предварительно полить соевым соусом, обвалять в специях. Густо посыпаете луком в кольцах. Сверху накрываете порезанным на пластинки сыром. И-все!

Анатолий Борисов 20.09.2022 18:57

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778365)
Угу. Взрывное купание, это не то, е чему я стремлюсь )

Всего-то восемь человек попали. А купались тысячи)

Кертис 20.09.2022 19:01

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778367)
Всего-то восемь человек попали. А купались тысячи)

С моей удачей, я не из тех, которых тысячи )

Крыс 20.09.2022 19:02

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778366)
Сверху накрываете порезанным на пластинки сыром. И-все!

Фишка в том, что запекалась целиком, и полностью покрылась сырной корочкой, даже по бокам. Видимо, была тонким слоем предварительно обмазана майонезом или типа того. Хорошая штука, кура под сыром даже интереснее, чем свинина (мясо по-французски, как мы привыкли называть, хотя сами лягушатники не в курсе такого национального блюда))

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778365)
Видимо у меня особая духовка.

Духовки разные, факт. Я сколько смотрел видео с рецептами шеф-поваров, многие об этом упоминают.

Кертис 20.09.2022 19:33

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778370)
Фишка в том, что запекалась целиком, и полностью покрылась сырной корочкой, даже по бокам. Видимо, была тонким слоем предварительно обмазана майонезом или типа того

Думаю, что-то типа такого
https://cook-s.ru/kurica-pod-syrom.html

Анатолий Борисов 20.09.2022 19:34

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 778359)
События идут вскачь. Макрон срочно заказал звонок Самому, но тот его вежливо пошлет.

Не прошло и трех часов:
Цитата:

⚡️Макрон не дозвонился, ему отказали в разговоре. Кредит доверия к этому посреднику исчерпан.

Крыс 20.09.2022 19:55

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778371)
Думаю, что-то типа такого

Ближе к такому варианту, только кура целиком: https://chinatown19.ru/wp-content/up...8/IMG_1096.jpg

Кертис 20.09.2022 20:00

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 778374)
Ближе к такому варианту, только кура целиком

Ну, в том варианте на который я дал ссылку основное - соус. Думаю и на куру целиком его можно намазать. Хотя хз. Целиком я только гриль в духовке готовил, пока не протерял шампур )

Сашко 20.09.2022 20:10

Re: Курилка. Часть 184
 
Обратите внимание, сколько сообщений удалил местный злыдень. Будьте осторожны, пожалуйста.

Крыс 20.09.2022 20:21

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 778377)
Будьте осторожны, пожалуйста.

Я писал сообщение про гречку с тушёнкой 2 минуты 48 секунд, а там всего три слова было. Постараюсь ещё медленнее, с соблюдением всех мер предосторожности!

Подорожник 20.09.2022 20:48

Re: Курилка. Часть 184
 
Слава богу. Теперь будем обсуждать только наши внутрироссийские дела. А с иностранцами -- говорить о еде.
Полезная цензура.

адекватор 20.09.2022 21:21

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 778381)
А с иностранцами -- говорить о еде.

гут.
Цитата: "Россиянам предложили менять ментальность и привыкать есть личинки
Мантуров предложил россиянам менять ментальность и привыкать к идее есть личинки мух.
Например, вице-премьер предлагает россиянам привыкнуть к идее использования мяса личинок мухи в своем рационе. Мантуров рассказал, что, добавляя в еду белок черной львинки, некоторые страны мира и в том числе Россия идут в ногу со временем. По его мнению, граждане могут оценить такое блюдо. «Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и черная львинка может "зайти". Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже», — заявил он.

Такими словами Мантуров отреагировал на представленные на выставке бургеры с котлетой, которая состоит из альтернативного мяса с добавлением концентрата личинки мух черной львинки, овощей и аквафабы (растительная замена яиц) от компании Modern Food Technology.
Отсюда: https://lenta.ru/news/2022/09/19/nom...medium=desktop
Пробую объяснить что такое личинки мухи. Это в простонародье - опарыши. Размножаются на самой омерзительной разлагающейся органике, один вид и запах которой вызывает у нормального человека приступы рвоты. Это: падаль - разлагающиеся трупы животных, гниющие фекалии и так далее.
Личинки "черной львинки" плять может и "цивилизованнее". Но их не могут выращивать на свежем мясе, ибо выгоднее просто продать мясо. И ни в каком случае такая мерзость не может быть халяльной, кошерной или чистой. Ибо ничего нет поганей опарышей.
Поэтому - т акая "инновационная пища" - нехаляльная, некошерная и нечистая погань.

Подорожник 20.09.2022 21:34

Re: Курилка. Часть 184
 
Адекватор, я, конечно, скажу фууу. Но объективно говоря, белок он и есть белок. С точки зрения химии и биологии. Есть личинки мы не начнём-- культурные стереотипы. А вот в пельмени там всякие нам их наверняка будут добавлять, ибо дёшево и просто. И вообще. Больше опарышей мне противны СМИ.

адекватор 20.09.2022 21:40

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 778383)
белок он и есть белок.

Т.н. чужеродные белки - основная причина аллергий, кишечных расстройств, нарушений обмена веществ и прочих проблем. Так что белок белку - большая рознь.
Недаром с самой древности люди различали съедобное и несъедобное, чистое и нечистое для пищи.

Подорожник 20.09.2022 21:43

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 778384)
Кстати. т.н. чужеродные белки - основная причина аллергий, кишечных расстройств, нарушений обмена веществ и прочих проблем. Так что белок белку - большая рознь.

Что такое "чужеродные белки"?

адекватор 20.09.2022 21:49

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 778385)
Что такое "чужеродные белки"?

С физиологической точки зрения - это антигены, "чужие", "враждебные", инородные белки, которые попав в организм, вызывают отравление, воспаление, отторжение с разными последствиями. По сути, вирусы тоже в какой то мере имеют белковую компоненту.
В нашем контексте чужеродные белки попадают с пищей и не могут усвоиться, ибо пищеварительная система их не знает. В результате от легкого до тяжелого по нарастающей - просто выкидываются организмом, или выкидываются с расстройством ЖКТ, или усваиваются и вызывают аллергическую реакцию, воспалительные процессы, отравление разной степени тяжести....
Короче, нечистая пища. В православии - нечистая, в исламе - нехаляльная, в иудаизме - некошерная.

Кертис 20.09.2022 21:50

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 778382)
Размножаются на самой омерзительной разлагающейся органике, один вид и запах которой вызывает у нормального человека приступы рвоты. Это: падаль - разлагающиеся трупы животных, гниющие фекалии и так далее.

Не знаю что там у вас с нормальными людьми, у нас, в СССР на опарышей ловили рыбу если не все, то почти все.
Правда не ели.

Кертис 20.09.2022 21:56

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 778386)
чисто научной медицинской физиологической точки зрения - это "чужие", "враждебные", инородные белки, которые попав в организм, вызывают отравление, воспаление, отторжение с разными последствиями.

Вы забыли сказать, что с медицинской точки зрения, они могут попасть в организм через кровь (все вакцины - чужеродный белок). А вот попадание чужеродного белка через желудок не несет опасности (кроме возможного поноса). Вы же кролика ели? А манго: Это все чужеродные белки

адекватор 20.09.2022 22:00

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778387)
Не знаю что там у вас с нормальными людьми, у нас, в СССР на опарышей ловили рыбу если не все, то почти все.

Да их и сегодня продают рыбакам. Но смотреть, как опарыши копошатся в разлагающейся органике, например, в дохлой кошке или яме с фекалиями - это не для всех.

адекватор 20.09.2022 22:05

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778388)
Вы же кролика ели?

Кролик съедобен. Хотя на любителя.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 778388)
попадание чужеродного белка через желудок не несет опасности

да ну?
неполный список белковых ядов:
Токсин Продуцент ЛД50, мг/кг (мыши)
Диамфотоксин Личинки жука Diamphidia locusta 0,000025
Палитоксин Коралловые полипы Polithoa toxica 0,00015
Батрахотоксин Кожный секрет бесхвостых земноводных рода Phyllobates 0,002
Тайпотоксин Змея тайпан Oxyuranus scutellatus 0,002
Тетродотоксин Рыба-иглобрюх Fugu, моллюск Babylonia japonica, жаба Atelopus varius 0,008
Титьютоксин Скорпион Androclonus australis 0,009
Конотоксин I Моллюск Conus geographus 0,012
Нейротоксин AS5 Актиния Anemonia sulcata 0,02
Токсин (белок) Корнеротая медуза Stomolophus meleagris 0,03
Латроксин Каракурт (род Latrodectus) 0,045
Нейротоксин II Кобра Naja oxiana 0,084
Токсин (белок) Крылатка Pterois volitans 0,9
Токсин (белок) Обыкновенная пчела Apis mellifera 3,5

Фантоцци 20.09.2022 22:09

Re: Курилка. Часть 184
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 778382)
Мантуров предложил россиянам менять ментальность и привыкать к идее есть личинки мух.

Мантуров своими хриплыми речами и раньше не вызывал никаких позитивных эмоций. А теперь при его виде ещё и опарыши вспомнятся. :)


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot