Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 165 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6970)

Крыс 20.05.2020 00:28

Курилка. Часть 165
 
Продолжаем курить и беседовать. Предыдущая часть здесь:
http://forum.screenwriter.ru/showthr...257#post741257

Элина 20.05.2020 02:11

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 735869)
А вот теперь дейтсвительно интересная информация!

Мы в большинстве своём переболели короновирусом ещё в ноябре прошлого года! Тут даже у меня, отрицающего всемирные заговоры волосы дыбом привстали

Вы же уверяли, что вирус имеет естественное природное происхождение. Теперь считаете, что он из лаборатории?

Крыс 20.05.2020 02:41

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 741271)
Теперь считаете, что он из лаборатории?

В этой лаборатории хранятся вирусы, полученные естественным путём. Найденные где-то. Но там их не производят, просто изучают)

Михаил Бадмаев 20.05.2020 06:10

Re: Курилка. Часть 165
 
В Двадцатом Годе окаянном
Коронавирус лютовал
Зловеще реял над страною
Нам жить спокойно не давал...

То, что это искусственно спровоцированный психоз - это более-менее ясно. Вопрос в другом - кто со всей этой ситуации получил (получит) гешефт (в глобальном масштабе)???

Как говорил Карл Маркс - ничего просто так не происходит. Мнимые случайности - это железные закономерности.

Сергей Титов 20.05.2020 07:05

Re: Курилка. Часть 165
 
кирчу, кручу верчу, обмануть хочу.
Вы таким меня представляете?

Считаю, что Сталин - это легенда, что он был достаточно образован, но мог быть таким же как Путин, - только энергию направил на создание страны, потому, что в стране ничего не было.
Вообще-то, есть такая легенда о Вавилонской блуднице и как я считаю, что у нас как раз сейчас такой вариант. Если будет предводитель, который будет лучше Сталина, то я за.

кирчу 20.05.2020 13:33

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741275)
Если будет предводитель, который будет лучше Сталина, то я за.

Т.е. вы тем самым, признаете, что в предводителях лучше Сталина, в нашем государстве, еще никого не было.

Свой "ноль" по отношению к вам - отзываю)

Нарратор 20.05.2020 14:31

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741275)
Если будет предводитель, который будет лучше Сталина, то я за.

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 741278)
Т.е. вы тем самым, признаете, что в предводителях лучше Сталина, в нашем государстве, еще никого не было.

То есть, как? А Путин?!
Ах, вы паразиты! А вот я вам сейчас...!!! Сейчас покажу, где сраки зимуют! Ишь ты!

Анатолий Борисов 20.05.2020 17:33

Re: Курилка. Часть 165
 
Нарратор, вспомните классика Толстого:
Ходить бывает склизко
По камушкам иным
О том, что ныне близко
Мы лучше умолчим.

Натан 20.05.2020 20:54

Re: Курилка. Часть 165
 
Справочник диссидента..

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 741280)
Ах, вы паразиты! А вот я вам сейчас...!!!

С такими гладкими формулировками упаковывают чаще. Бьют дольше и больнее, чем тех, у кого просто "хутинпуй" написано.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 741280)
Сейчас покажу, где сраки зимуют! Ишь ты!

Собственной терминологией обзаводиться не вздумайте. Заколют уколами.

Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 741283)
Ходить бывает склизко

Теперь с вами, товарищ. Вы "муха села на варенье" давно перечитывали? Прэлестно, не правда ли?)

Фантоцци 20.05.2020 23:55

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741275)
Если будет предводитель, который будет лучше Сталина, то я за.

А вот за эту фразу, произнесенную в сталинские времена, вы и сами должны понимать, что бы с вами сделали. :)

сэр Сергей 21.05.2020 06:20

Re: Курилка. Часть 165
 
Вложений: 1
«Коронавирусный» град выпал в Китае и Мексике :)

Град, внешне напоминающий коронавирус, напугал жителей нашей планеты. Как сообщает cheltv.ru, информация о том, что в самых разных районах Земли периодически выпадают осадки в форме хорошо всем известного вируса, стала появляться в соцсети.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=326...ndex.ru%2Fnews

сэр Сергей 21.05.2020 06:31

Re: Курилка. Часть 165
 
Сергей Титов,
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741275)
Считаю, что Сталин - это легенда, что он был достаточно образован, но мог быть таким же как Путин, - только энергию направил на создание страны, потому, что в стране ничего не было.

Фильм "Настоящий Сталин" на канале "Думай Сам/ Думай Сейчас" на Ютьюбе получил свыше 500.000 просмотров, что весьма неслабый показатель для Ютьюба...


Крыс 21.05.2020 13:44

Re: Курилка. Часть 165
 
Тем временем наши мудрые правители готовят новую удавку - уголовную ответственность за серые зп, вне зависимости от суммы. Ну молодцы, чё. Сначала загнали предпринимателей в угол, вынудив выкручиваться, а теперь за это ещё и по башке. Чем им платить по белому, и сколько пойдут по миру, оставив сотрудников без работы - никого не волнует. То есть это вообще никто не обсуждает. Идиоты :rage:

сэр Сергей 21.05.2020 14:00

Re: Курилка. Часть 165
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 741363)
Чем им платить по белому, и сколько пойдут по миру, оставив сотрудников без работы - никого не волнует.

Тут проблемка... У нас многих распустили без зарплаты, например, моих знакомых поваров... Но, теперь послабления, повара худо-бедно работают... Но официанты по-прежнему без работы. Магазины, правда, открылись, а с общепитом - проблемы, только на вынос...

Кирилл Юдин 21.05.2020 17:39

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 741271)
Теперь считаете, что он из лаборатории?

Из чего вы сделали такой вывод? Я лишь говорю про новости на Первом канале о том, что ещё 19 ноября 2019 года выспышки эпидемии, крайне похожие на КОВИД-19 были зафиксированы. И это не слухи и не домыслы. Мнение журналиста - это его мнение. Я только о неоспоримых фактах говорю.

Кирилл Юдин 21.05.2020 17:49

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 741273)
Вопрос в другом - кто со всей этой ситуации получил (получит) гешефт (в глобальном масштабе)???

Да нет никакого глобального масштаба. Есть вирус. Очень заразный и в некоторых случаях - смертельно опасный. Он объективно есть.
А вот всё остальное - это уже попытка получить гешефт. У каждого свой. Отсюда и такая неразбериха, разброд и шатание. Каждый использует ситуацию и преподносит её так, как выгоднее ему.
Чего стоит циничная политика собянинской власти в Москве, когда ещё в марте они выкупили крупнейшего производителя медицинских масок в РФ и затем сделали всё, чтобы навязать покупку этих масок всем жителям Столицы, получая при этом 1800% навара. Нехилый бизнес. Круче продажи наркоты и оружия. Добавте сюда план для полиции - 30 000 штрафов на 1 мая только! за нарушение самоизоляции.
Самый натуральный грабёж граждан с использованием своего служебного положения и коррумпированности.


И такой наглости и цинизма нет больше ни в одной стране мира. И что за сговор тогда такой глобальный?


А вот насколько вся наша власть прогнила и насколько она запредельное исчадие зла, можем убедиться теперь сами. Ну вот, два примера:

https://www.youtube.com/watch?v=0YzIHuvmoJA


И ничего. Всё "законно". Но зато вот поймали рецидивиста доблестные стражи закона:


https://www.youtube.com/watch?v=-XxE...ature=youtu.be

кирчу 22.05.2020 13:31

Re: Курилка. Часть 165
 
Адекватор, ау! Вы где? Возвращайтесь...

Фантоцци 22.05.2020 13:57

Re: Курилка. Часть 165
 
Первое дельное предложение от Жирика за долгие годы. Политики срутся в твиттере. :)

Цитата:

Во Франции бизнесмен хочет продать картину «Джоконда». Мы могли бы продать мумию Ленина. Покупатели найдутся: Китай, Вьетнам или какой-нибудь коммунист. С продажи мумии бюджет может получить огромные деньги. Ленин в хорошем состоянии, мумифицировали всего-то 96 лет назад.
https://twitter.com/Zhirinovskiy/sta...28489346273281

Тетя Ася 22.05.2020 14:21

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 741407)
Первое дельное предложение от Жирика за долгие годы.

Вы действительно так считаете? Предложение мерзотное, по своей сути. И ключевое здесь - продать! Я нормально отношусь к спорам с полюсами захоронить -оставить в мавзолее. Но продать!!! Это совсем уж не уважать свою историю и свою страну.

кирчу 22.05.2020 14:57

Re: Курилка. Часть 165
 
Что-то, как-то страшно за Крым((
Сэр Сергей, это все, правда?

https://glavnoe.akcenty.com.ua/51748...-ne-sopostavim

Фантоцци 22.05.2020 14:58

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 741410)
Вы действительно так считаете? Предложение мерзотное, по своей сути. И ключевое здесь - продать! Я нормально отношусь к спорам с полюсами захоронить -оставить в мавзолее. Но продать!!! Это совсем уж не уважать свою историю и свою страну.

Продать - это, действительно, не совсем разумно. А вот сдать в аренду эту историческую ценность или отправить на выставку, в мировое турне - это имеет коммерческий потенциал. Помните, когда в ссср приезжали сокровища Тутанхамона (не знаю, была ли там мумия царя), аншлаг был, люди стояли в очередях с утра до ночи. Так что, Ленин мог бы послужить народу и сейчас, в трудные времена. Представьте себе - Ленин в музее Метрополитен в Нью-Йорке! :)

Кирилл Юдин 22.05.2020 16:48

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 741410)
Предложение мерзотное, по своей сути.

А вы чего от Фантоцци ожидали? Спекулянтство, глумление, людоедство, нацизм, чванство, самовозвышение - это его стихия. Наикомфортнейшая среда обитания.

Крыс 22.05.2020 17:09

Re: Курилка. Часть 165
 
Мне нравится идея Жириновского. Когда он преставится, его соратники могут сделать из него мумию и продать американцам. Деньги пусть даже оставят себе - там, в принципе, немного выйдет - пару тыщ тугриков. Но мне почему-то кажется, что ему пожелают отгрохать мавзолей на средства из казны, против чего он сам возражать не стал бы. Долбаные лицемеры и мерзавцы :happy:

Ого 22.05.2020 19:55

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 741412)
Что-то, как-то страшно за Крым((
Сэр Сергей, это все, правда?

https://glavnoe.akcenty.com.ua/51748...-ne-sopostavim

Вполне можно поверить. С водой в Крыму всегда были проблемы. Даже в Севастополе. а уж этот город старались снабжать по максимальному разряду.

гек финн 22.05.2020 21:42

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 741417)
Вполне можно поверить. С водой в Крыму всегда были проблемы. Даже в Севастополе. а уж этот город старались снабжать по максимальному разряду.

ХЗ, пока проблем нет. Но так то существует в принципе такая проблема, поскольку Украина подпитывала водой Крым, но никто паники не поднимает вроде пока. По крайней мере из крана вода исправно течет)

Сегодня видел чувака в противочумном костюме , открывал ворота для микроавтобуса к санаторию Победа что в 50 метрах от моря. Слышал что там обсерватор хотели сделать. Видимо уже сделали. Периметр охраняют нацгвардейцы с собаками.

Натан 22.05.2020 21:43

Re: Курилка. Часть 165
 
кирчу, ну вы ж не домушница какая-нибудь, не собчак и не шмузова-юзова. Не надо по таким откровенным помойкам лазать за информацией, тем более якобы политической.

А дядя Серёжа такое на своём веку повидал, что без воды.. Ну и что что без воды? Через неделю без воды напишет, что всё океюшки, целуем путина в розовый анус и щёчки. Зато домой попали. Главно чтоб стабильно чтоб путин штобы.

И очень скоро полетит великая стая вечных терпил и голосователей совать голоса в щели для голосования.

сэр Сергей 22.05.2020 21:43

Re: Курилка. Часть 165
 
кирчу,
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 741412)
Что-то, как-то страшно за Крым((
Сэр Сергей, это все, правда?
https://glavnoe.akcenty.com.ua/51748...-ne-sopostavim

Ну вы же умный человек... Вы же видите адрес - https://glavnoe.akcenty.com.ua/, после точкт - ком, уа... Ну, неужели вы думаете, что ресурс уа можнт сказать что-ьл другое?

Все магазины открылись, кафе, рестораны и прочий общепит, пока на вынос, поезда пошли и в Москву и в Питер, на улице маски надевать не надо, маски в общественном транспорте и в магазинах, всего по двум регионам Республика Крым и Севастополь - около 1000 заразившихся и около 12 умерших..

Ну, не заболеть, блин, COVIDом - 19... Проблема это...

сэр Сергей 22.05.2020 21:45

Re: Курилка. Часть 165
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 741417)
Вполне можно поверить. С водой в Крыму всегда были проблемы. Даже в Севастополе. а уж этот город старались снабжать по максимальному разряду.

Да нормально все с водой, это же точка уа...

гек финн 22.05.2020 21:48

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 741420)
кирчу,

Ну вы же умный человек... Вы же видите адрес - https://glavnoe.akcenty.com.ua/, после точкт - ком, уа... Ну, неужели вы думаете, что ресурс уа можнт сказать что-ьл другое?

Все магазины открылись, кафе, рестораны и прочий общепит, пока на вынос, поезда пошли и в Москву и в Питер, на улице маски надевать не надо, маски в общественном транспорте и в магазинах, всего по двум регионам Республика Крым и Севастополь - около 1000 заразившихся и около 12 умерших..

Ну, не заболеть, блин, COVIDом - 19... Проблема это...

Да, кстати Кирчу. Вы как "ua" видите в конце сразу отворачивайтесь от этой дряни. Там правды может быть около 0, 02 %.

гек финн 22.05.2020 21:54

Re: Курилка. Часть 165
 
Я помню в 2014 летом в городе (это в Крыму) был как то коллапс с водой. Вообще нигде в городе не было воды что-то около суток кажется. Первый раз я такую жопу видел. Но быстро организовали водовозы. Они поъезжали прямо к каждому району, двору и люди становились в очереди , чтобы наполнить свои тары. В магазинах как хуем сдуло бутилированную воду. Какие-то пидарасы еще стали поднимать на нее цены, но видимо быстро получили и сразу опустили. Я тогда близко у моря жил, поэтому для технических целей мог таскать прямо из моря воду. Так делало полгорода. Капздец была картинка конечно. жара еще стоит...

Натан 22.05.2020 22:04

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 741423)
Я тогда близко у моря жил, поэтому для технических целей мог таскать прямо из моря воду

А что это за технические цели, для которых пригодна морская вода, извините?

гек финн 22.05.2020 22:11

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 741425)
А что это за технические цели, для которых пригодна морская вода, извините?

Ну зубы почистить, машину помыть. логично же. ))

кирчу 22.05.2020 22:12

Re: Курилка. Часть 165
 
Кирилл Юдин,

Детский вопрос: а что произойдет, если Крыс (о ужас!) не отреагирует на ваше сообщение?

Ничего личного, просто я подработок ищу)

сэр Сергей 22.05.2020 22:16

Re: Курилка. Часть 165
 
гек финн,
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 741423)
Вообще нигде в городе не было воды что-то около суток кажется.

Кстати, дорогой сэр... А вы, в смысле город, откуда водой питаетесь? Мы с Аяна, в прошлом году была проблема, но недолго - ремонт водовода был.

гек финн 22.05.2020 22:22

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 741429)
гек финн,

Кстати, дорогой сэр... А вы, в смысле город, откуда водой питаетесь? Мы с Аяна, в прошлом году была проблема, но недолго - ремонт водовода был.

Если честно, то не знаю. Я же тут как бы заезжий ( с переходом в постоянный)), а сам вот как то не интересовался. Там откуда я родом воды жопой жуй. На три планеты хватит )))

Натан 22.05.2020 22:23

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 741427)
Ну зубы почистить, машину помыть. логично же. ))

Это на здоровье. Но это не всегда прямо вот "технические цели".))

А нас в Политехе учили так, что морская вода - очень агрессивная среда. От неё ладно если аллергия, хуже когда катастрофа происходит.

Вот только недавно посмотрел видео про воздействие морских штормов на современные суда. Там не всё так просто, товарищи..


сэр Сергей 22.05.2020 22:30

Re: Курилка. Часть 165
 
гек финн,
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 741431)
Если честно, то не знаю.

У вас там хуже природная ситуация, там у вас степь... Как раз безводная степь очень долго не позволяла вести успешные военные действия - вся Северная Таврия - степь и северный Крым - степь, причем безводная.

Только при Екатерине Великой эту степь научились преодолевать.

гек финн 22.05.2020 22:32

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 741432)
Это на здоровье. Но это не всегда прямо вот "технические цели".))

А нас в Политехе учили так, что морская вода - очень агрессивная среда. От неё ладно если аллергия, хуже когда катастрофа происходит.

Вот только недавно посмотрел видео про воздействие морских штормов на современные суда. Там не всё так просто, товарищи..


Кстати недавно прочитал книжку по воспоминаниям чувака, который делал одиночный переход на небольшой яхте из Шотландии в Америку и почти сразу потерпел крушение где то у западных берегов Африки. Ему пришлось что то около двух с лишним месяцев дрейфовать на резиновом плоту. Так вот морская вода очень жесткая среда это правда. на нем живого места не было из за разъедающих язв. Но теперь я знаю, как из морской воды добывать пресную практически без всяких навороченных средств))

кирчу 22.05.2020 22:41

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 741419)
кирчу, ну вы ж не домушница какая-нибудь, не собчак и не

Ну, здрасте! Мне, если честно, важно, чтобы Крым был в таких руках, что бы и холить его они могли и лелеять. А еще точнее: чтобы Крым - был! Судя по фото, его может не быть(

Натан 22.05.2020 22:43

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 741436)
Но теперь я знаю, как из морской воды добывать пресную практически без всяких навороченных средств))

Неужели кипячение с отстаиванием?


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot