Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4458)

Сашко 09.02.2013 23:41

Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Сериалы, которые понравились. Часть 2http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3039

Денис Науменко 16.02.2013 02:40

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Банши/Banshee
ГГ вор и убийца, выдает себя за шерифа, борется с преступностью. Методы его работы неоднозначны, к примеру, насильнику боксеру он выломал пальцы на руке, на второй сломал локтевой сустав, че-то там еще отбил и откусил.

Сандзюро Кувабатакэ 16.02.2013 12:13

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Сериал от НВО «Фарт»
2011-2012 г.г.
серий – 9 и всего 2 трупа.
В ролях: Дастин Хофман, Денис Фарина, Ник Нолти и другие достойные актеры.
Исполнительным продюсером и режиссером первой серии был Майкл Манн!!!

Фильм о лошадиных скачках, и скачках людей вокруг «лошадиного» бизнеса.
Для тех кто любит неспешное развитие сюжета, красивую картинку и лошадок.
Саундтрек шикарен – несколько треков от Massive Attack, Radiohead, много блюза и джаза.

Думал выложить трейлер, но по этому 11 минутному отрывку лучше понять –
стоит ли тратить 9 часов жизни на этот фильм.

Йиндра 16.02.2013 18:53

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
еще раз пересмотрела "Жизнь и приключения Мишки Япончика". Наслаждение.

Валерия 17.02.2013 11:48

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
А я не смогла его смотреть :( Даже одного раза. все сделано правильно, красиво, но настолько рафинированно, скучно, неторопливо и нецепляюще. ИМХО, конечно, но это как человек - есть и красивый и умный, но вообще тебя не трогает, скучно с ним и общаться не хочется, при всех его достоинствах. А есть невоспитанный и некрасивый, а в нем искорка, изюминка какая-то, и все, ты влюблен по уши.

Нора 17.02.2013 14:47

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Кто любит романтические сериалы, можете глянуть корейскую дораму "Король дорам" ("Король драм"). Очень приятный, с отличной интригой, с легким юмором, с привлекательными главными героями (продюсером и сценаристкой) :)

Вячеслав Киреев 20.02.2013 22:07

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Американский сериал "Скандал" (Scandal)

Казалось бы, что можно найти интересного в романе бледнолицего американского президента и чернокожей красотки из его предвыборной команды? А ведь смогли! Молодцы, за что и уважаю.
Чернокожая красотка, помимо всенародной любви к президенту, содержит любопытный бизнес - решает проблемы высокопоставленных лиц самыми разными способами.
Первые серии так себе, а к концу первого сезона сериал набирает мощь и в последней серии вообще ведет себя молодцом.

Настоятельно рекомендую к просмотру.

Валерия 21.02.2013 12:16

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Банши - да!!! Я тоже прусь, хотя, казалось бы, секс и насилие, что там может быть для девушки?

Сандзюро Кувабатакэ 23.02.2013 22:20

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
"Охота на Изюбря"
серий - 12 по 50 мин.
год 2005.

Про большой бизнес в лихих 90-х.

Отличная история, хорошо снятая и сыгранная блестящим составом актеров.

Граф Д 25.02.2013 16:15

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Я не о целом сериале хочу сказать, а об одной серии. Кто-то на форуме упомянул о серии "Девушка из камина" из "Доктора Кто". "Доктора Кто" я не видел раньше, хотя знаю, что это культовый сериал. Меня заинтересовало название серии, я нашел ее на рутрекере. Оказалась действительно шикарная фантастическая история.
Сценарий Стивена Моффета, автора сериала "Шерлок" (он работает на новом "Доктор Кто").
Кстати, у Моффета есть сериал Coupling ("Любовь на шестерых") - весьма вяленький, хотя и весь на пикантных ситуациях построенный.

Ого 01.03.2013 23:42

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
По немного все еще смотрю сериал "Элементарно", где доктор Уотсон - женщина. И мне нравится. Уникальность сериала, кстати, не в этой особенности Уотсона, а в том, что здесь все достаточно умные.

Кодер 02.03.2013 00:32

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Ого, мне "Элементарно" тоже нравится. Даже был слух, что "Метод Фрейда" - это адаптация. Не могу сказать еще пару слов. Илья - молодец! Посмотрели сегодня финальные серии "Игры".Браво! Особенно зацепили серии, где Смолин идет выручать Круглого. Друзья, хоть и отморози! Я понимаю, что ваша фишка -недосказанность, но кончилась "Игра" не ахти. А сериал понравился.

Ого 02.03.2013 00:38

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Я заметил в "Элементарно" авторы явно не равнодушны к выходцам из СССР. В одной серии убийца - врач из Киева, в другой - фанат грозненского "Терека".

Драйвер 08.03.2013 11:14

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от сумный
Народ, есть новый удачный сериал - причем снятый Стар медиа. Легавый

Цитата:

Сообщение от Йиндра
еще раз пересмотрела "Жизнь и приключения Мишки Япончика". Наслаждение.

PR прямо какой-то.

Драйвер 08.03.2013 11:15

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 419737)
В одной серии убийца - врач из Киева, в другой - фанат грозненского "Терека".

Небось, фамилия врача Троцкий, а фаната - Джугашвили.

бес разницы 11.03.2013 12:47

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
У мини-сериала (или альманаха) "Черное зеркало" вышел второй сезон (три серии) - вполне себе - под стать заявленной теме.

Выдумщик 11.03.2013 14:22

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от бес разницы (Сообщение 421678)
У мини-сериала (или альманаха) "Черное зеркало" вышел второй сезон (три серии) - вполне себе - под стать заявленной теме.

Второй сезон мне понравился гораздо меньше. Может это следствие завышенных ожиданий, ведь от первого я был просто в восторге. Но все равно, и второй смотреть можно. Жду третий еще через год.

бес разницы 11.03.2013 16:01

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Согласен - первый лучше...
Но хорошо, что такие "сериалы" существуют в принципе!
Про третий сезон не знал - спасибо!

Выдумщик 11.03.2013 16:12

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от бес разницы (Сообщение 421708)
Но хорошо, что такие "сериалы" существуют в принципе!

Согласен на все сто.
Цитата:

Сообщение от бес разницы (Сообщение 421708)
Про третий сезон не знал - спасибо!

Рано благодарите. :) Про третий сезон это не инсайдерская информация, а лишь мои пожелания как зрителя. Не знаю выйдет или нет, но буду надеяться.

Ого 12.03.2013 10:47

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Посмотрел 2 серии "Уравнение любви", еще и по телевизору. Это уже показатель.
Любопытная деталь. В титрах автор сценария : Валерия Подорожнова, при участии Рауфа Кубаева. Просто Кубаев так же и режиссер. Мне казалось, режиссер по определению всегда участвует в сценарии, даже если не хочет. Зачем это "при участии"?
Понравилось, что все герои понятны с первого взгляда. Единственное исключение - следователь. И, возможно, сестра невесты. Главная героиня святая-пресвятая. Но это тоже гармонично. Прикольный Сережа - парень из семидесятых, а заодно из мексиканских сериалов. Ходит, зыркает, пугает, но конкретно ничего не делает.
С самого начала ясно о чем история - и это очень хорошо.
На вскидку две странности. Никого не удивила сумма в 150 000, которую требуют по разным причинам, разные люди. Дверь в реанимационную палату ( не уверен, что это реанимация, впрочем) стеклянная. Это правда, так в больницах и есть?
Любовница мужа, конечно, баба целеустремленная. Но не слишком ли? И не очень ли она открыто действует?
Понравился эпизод с несостоявшимся изнасилованием. "Я с ней по-человечески хотел, а она кусаться..." Несчастный мужик уезжает с чувством обиды, словно девушка пригласила его в дом, разделась, попросила помассажировать спинку и выгнала.
Столько понаписывал, что кажется - чему ж тут нравиться?! А вот чего-то ж понравилось.

Валерия 12.03.2013 17:29

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Ого
На этом проекте была очень непростая ситуация с первым режиссером. У него было настолько своеобразное видение истории, что я даже не возьмусь повторить все глупости, которые мне пришлось вписывать. Я была уверена, что они санкционированы высшим начальством. А высшее начальство, прочитав итоговый вариант, уволило его. Я тоже к тому времени упорхнула - сколько ж можно издеваться над человеком? Поэтому Рауфу Кубаеву, действительно, пришлось поработать над сценарием не только как режиссеру.

Йиндра 12.03.2013 19:28

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
да, сумма 150 тыс резала слух. я думала, что неудачно нарезали материал.
Мне понравилось как раз то, что следователь мутный. Кажется, он сочувствует и героине, и потерпевшей. Я даже надеялась, что он деньги эти на операцию пострадавшей отдаст. Блин, момент с недоизнасилованием пропустила - такое упущение :)
Будем смотреть дальше. Зоны-поселения изрядно надоели, но актеры хорошие, и реально интересно, что будет дальше.

Я только не понимаю, почему сериал с героиней 3Б (бедная, больная, битая:)) перекочевал на 1 канал - вроде, вотчина таких Россия 1.

Граф Д 12.03.2013 19:39

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Если кто-нибудь захочет пересмотреть "Друзей", избегайте варианта в БДрипе с озвучкой РТР (такой есть на рутрекере), берите ДВДрип с озвучкой СТС. Причем дело не столько в озвучке, она примерно одинаковая, и перевод практически не разнится. Дело в том, что в новом варианте из серий вырезаны маленькие кусочки - отдельные фразы. Например, в первой серии Рейчел режет под напором друзей кредитные карточки. В оригинале она разрезают одну карточку и предлагает на этом остановиться. Ей говорят, что она разрезала библиотечную карточку и заставляют продолжить. В новом варианте момент с попыткой отказа вырезали - просто режет карточки и все. И таких моментов как минимум три на одну первую серию. Так что если вы пересматриваете сериал или смотрите впервые, не портите впечатление и берите ДВДрип.

Кирилл Юдин 12.03.2013 23:49

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Валерия, мои женщины в восторге, говорят "очень переживательное" кино. :)

Серебро 13.03.2013 03:00

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 421827)
Посмотрел 2 серии "Уравнение любви"


Я тоже смотрю этот сериал с практической точки зрения: понять, что покупает Первый.

На мой взгляд, автор, как журналистка, излагает события профессионально, а вот характеры - несложные, комплексности нет. Белое/чёрное. И если для детского сериала, это must, то для прайм-тайм хотелось бы иного.

Что касается работы актёров, то за исключением 2-х-3-х, они мне напомнили самодеятельность. Просто стыдно за страну! Много лет твердила, что в любом областном театре России играют лучше звёзд Голливуда благодаря системе Станиславского, а сейчас вижу какой-то проплаченный кастинг на РосТВ!

Серебро 13.03.2013 03:02

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Граф! Смотрите всё в оригинале!

Как мне сказал один знакомый из Голландии:"Из-за того, что у нас фильмы никогда не дублируют, мы говорим минимум на 4-х языках.

Серебро 13.03.2013 03:06

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Йиндра (Сообщение 421879)
Блин, момент с недоизнасилованием пропустила - такое упущение :)
Будем смотреть дальше. Зоны-поселения изрядно надоели, но актеры хорошие, и реально интересно, что будет дальше.

Я только не понимаю, почему сериал с героиней 3Б (бедная, больная, битая:)) перекочевал на 1 канал - вроде, вотчина таких Россия 1.

Можете пересмотреть на :www.debilizator.tv и :www.kaban.tv

Дальше героиню бросит муж и она найдёт своё счастье с зеком, к-рый из-за неё по новой в зону попал. Сын свяжет судьбу со сбитой им девочкой. Я так думаю.:)

Серебро 13.03.2013 03:13

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 421874)
Ого
Я тоже к тому времени упорхнула - сколько ж можно издеваться над человеком? Поэтому Рауфу Кубаеву, действительно, пришлось поработать над сценарием не только как режиссеру.

Поздравляю Вас с успехом на первом канале! Мои читательницы в твиттере - в восторге от Вашей работы! Вчера те, кто в России, так расстроились, что боялись, что не уснут. Переживают за героиню!

Граф Д 13.03.2013 05:01

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 421972)
Граф! Смотрите всё в оригинале! Как мне сказал один знакомый из Голландии:"Из-за того, что у нас фильмы никогда не дублируют, мы говорим минимум на 4-х языках.

Иногда смотрю, когда есть субтитры, хотя бы английские - я читаю бегло на английском, а вот на слух не все разбираю.

Свен 13.03.2013 20:54

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Очень понравился мини-сериал "Хэтфилды и МакКои" с Кевином Кёстнером. Драматизм, реализм, экшен - всё на месте. Очень интересно приподнесена эскалация насилия, едва не приведшая ко второй Гражданской войне. Этот сериал - пример того, как надо делать фильмы по реальным событиям. У нас же на экран попадают "псевдоисторические" Чапаи и Котовские, место которым на помойке.

Серебро 13.03.2013 22:07

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 422091)
Я говорила о тех, кто давно на этом форуме. А вовсе не о Вас. Кто Вы такая, что Вам известно, а что - нет, я не в курсе.

Мне тоже не было известно, кто Вы до прихода сюда.
Погуглила. Подскажите, где убирают сообщения - уберу.

Сашко 13.03.2013 22:19

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 422093)
Подскажите, где убирают сообщения - уберу.

Подчистил, отредактировал.

Перестрелку Афиген vs. Серебро перекинул в Курилку

Серебро 13.03.2013 22:27

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 422095)
Подчистил, отредактировал.

Спасибо, Сашко!

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 422095)
Перестрелку Афиген vs. Серебро перекинул в Курилку

Разобралась, где банят и воспользовалась. ;)

Афиген 13.03.2013 22:36

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 422096)
Разобралась, где банят и воспользовалась.

Разрыдался.

Ого 15.03.2013 19:22

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
С пропусками посмотрел "Уравнение любви". Все довльно просто, но все равно неплохо. Хотелось узнать у автора сценария, это ее идея несколько раз повторять фразу, что бог дает только те испытания, которые человек способен вынести?
Еще не вполне понял этот опыт с кислотой. Почему цветок пропадает тут же, а для человека ничего страшного?

Кодер 15.03.2013 23:14

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Валерия, посмотрел "Уравнение любви". Тоже с пропусками, но не суть. Что еще понравилось - это хороший отбор актеров. Муж, подруга, невестка такие, что прибить хочется. Особенно невестка. Приятно удивлен, что муж(герой Д.Муляра) остался один.

Ого 15.03.2013 23:20

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 422468)
Особенно невестка.

Ну с невесткой, на мой взгляд, перебор. Уж очень она старалась, чтобы ее прибить хотелось.

Кирилл Юдин 15.03.2013 23:45

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 422473)
Уж очень она старалась, чтобы ее прибить хотелось.

Особенности жанра. :) Но женщинам очень понравилось. Смотрели, как чемпионат мира по футболу. :)

Валерия 16.03.2013 10:03

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Ого Вы спросили моя ли идея про испытания, или моя идея в том, чтобы несколько раз повторить эту фразу? В любом случае, я точно не скажу, сколько раз написала ее)))) Сейчас это уже сложно.
Кастинг мне тоже понравился. Муляр был великолепен, еще и в этом амплуа, после всех своих героев с честными глазами))) Актриса, игравшая Надю, самую малость переборщила с отрицательной энергетикой. На ее роль, кстати, пробовалась Глафира Тарханова, интересно, что получилось бы у нее. Говорят, тоже хорошо перевоплощается. У меня не было отторжения ни к одному герою, ну как бывает: "Ох, я же совсем другим его представлял!". В общем, все попали. Спасибо Рауфу Кубаеву!

Драйвер 17.03.2013 11:30

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
BBC зажгли, ответив на Weeds отвратительно-антиэстетическим сериалом "Идеал" - историей наркоторговца. Короткие серии, смотрится легко. Ощущение, что зрителя решили порадовать тем, что "некоторые живут еще хуже".

Начал параллельно смотреть "Викинги", пока вышло только три серии. От продюсера "Тюдоров" и "Борджиа". Пока экономят. Скромные боевые сцены в 1 серии, как строили драккар, не показали. Но актеры очень аутентичные.


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot