Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо третье (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5180)

Сашко 01.04.2014 16:00

Мопед не мой. Колесо третье
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Мопед не мой. Колесо второе

Эстас 01.04.2014 18:36

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Фонд кино объявил дополнительный отбор проектов в рамках проводимого им сценарного конкурса. Соответствующий приказ опубликован на сайте организации. Дополнительный отбор сценариев, как и основной конкурс, пройдет в два этапа: сценарные заявки принимаются до 10 апреля, победители станут известны 27 июня 2014 года.
Дополнительный отбор проектов на сценарный конкурс

Манго 01.04.2014 18:53

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Эстас, очень медленный инет сейчас - не могу открыть сам Указ (возможно, там правила участия подробнее расписаны). Не могли бы Вы подсказать:
1. Участвовать могут только граждане РФ?
2. Это тот самый конкурс, где рукописи "не горят" и принимаются только в бумажном виде (то есть приносить лично или отправлять обычной почтой. не эмейлом)?

Эстас 01.04.2014 19:44

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 496668)
Эстас, очень медленный инет сейчас - не могу открыть сам Указ

Не думаю, что первое апреля, но скачать Указ не могу.

Эстас 02.04.2014 07:41

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Конкурс "Идея фильма о любви"
Результаты будут объявлены 1 июня 2014.
:)

милздред 02.04.2014 09:19

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Конкурс ''Кинопризыв''

фиромаг 02.04.2014 17:49

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 496853)
Конкурс "Идея фильма о любви"
Результаты будут объявлены 1 июня 2014.
:)

Хорошо наверное, что не ввязался со своими графоманскими идеями :) . Все волосья на голове бы повыдергал от стресса. Столько ждать, и каждый раз столько же.

Ого 03.04.2014 12:50

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Вдруг у кого-то есть снятый КМ и не знает, куда деть.
Продлен прием украинских работ на Kyiv International Short Film Festival 2014
http://cinemahall.org/prodlen-priem-...emahall.org.ua

Т Ж 03.04.2014 14:00

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Кинокомпания СТВ совместно с образовательным центром «Культбюро» объявляет отбор на первый Студийный питчинг проектов. Все, кто мечтает снять свой фильм или продать сценарий, — получают уникальную возможность сотрудничества с одной из крупнейших российских кинокомпаний. Отбирать проекты будут продюсеры и редакторы СТВ совместно с экспертами «Культбюро».

В конкурсе могут принять участие авторы и режиссеры, работающие над сценариями собственных проектов. Особый интерес для компании представляют следующие формы и жанры:

- комедийные и приключенческие анимационные проекты;

- масштабные полнометражные художественные ленты (предпочтение будет отдано ярким образцам жанра, например, триллерам или фильмам-катастрофам);

- фильмы для детей (сказки, приключения,семейное кино для аудитории, в которую также могут попасть «молодые взрослые»);

- сериалы (от 4 до 16 серий): мистические, приключенческие, фантастические, детективные, мелодраматические.


Для участия в конкурсе необходимо до 10 апреля прислать по адресу konkurs@ctb.ru следующие документы:

Для полнометражного кино:
Заявку (до 3 страниц) или тритмент (до 15 стр.) и биографию автора в свободной форме (не более 1 стр.)

Для авторов сериалов:
Заявку, описание персонажей, синопсис первого сезона (до 10 стр.) и биографию автора в вольной форме (не более 1 стр.)

Список финалистов будет объявлен 20 апреля 2014 года.

Сам питчинг состоится в офисе кинокомпании СТВ 25 апреля 2014 года.


http://ctb.ru/news/konkurs/

Тамерланка 04.04.2014 17:33

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Т Ж (Сообщение 497149)
Сам питчинг состоится в офисе кинокомпании СТВ 25 апреля 2014 года.
http://ctb.ru/news/konkurs/

Прислано уже работ 500. Отбирают 3 редактора СТВ, Анна Андрушевич, Юлия Конышева (или Копылова? записал так, что разобрать не могу (( ), Алиса Юровская.

Серебро 04.04.2014 18:54

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Интересно, а в РФ хоть кто-нибудь объявленные сроки конкурсов соблюдает?

Дед Мазай 04.04.2014 19:53

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 496853)
Конкурс "Идея фильма о любви"
Результаты будут объявлены 1 июня 2014.
:)

да, это плохо... Одной моей заявкой неожиданно заинтересовалась другая, менее известная компания... И что теперь отвечать? Подождите пока дождусь сообщения с более солидного конкурса?

фиромаг 04.04.2014 21:30

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 497508)
да, это плохо... Одной моей заявкой неожиданно заинтересовалась другая, менее известная компания... И что теперь отвечать? Подождите пока дождусь сообщения с более солидного конкурса?

Условия конкурса нон-стоп подразумевают "замораживания" заявки? Или это по-умолчанию?
Вдруг в первом случае вы получите 100% выигрыш, во-втором я так понимаю шанс на победу 1 на миллион. Вы же имеете в случае чело и отказаться от участия в конкурсе нон-стоп и снять с рассмотрения свою заявку, если другая компания ее "с руками и ногами" и раньше чем 1 июня(еще не известно какого года), если суди по сложившейся привычке переносить финал.

Ого 04.04.2014 21:43

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 497508)
Одной моей заявкой неожиданно заинтересовалась другая, менее известная компания... И что теперь отвечать?

Отвечайте, что ваша заявка сейчас на рассмотрении в пяти компаниях. Четыре заинтересовались. Но они все российские. А я патриот Украины. Поэтому готов подписать договор именно с вами.

Дед Мазай 04.04.2014 22:32

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 497514)
Вдруг в первом случае вы получите 100% выигрыш, во-втором я так понимаю шанс на победу 1 на миллион.

Это точно... В первом случае просят пока расширенный синопсис... Наверное стоит отправить...
А насчет ожиданий до первого июня - наверняка, если кого-то определят, то предварительно по тем или иным вопросам свяжутся с автором еще до оглашения итогов...

Дед Мазай 04.04.2014 22:35

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 497515)
Отвечайте, что ваша заявка сейчас на рассмотрении в пяти компаниях.

не, все надо в тайне держать...
А соглашаться пока что - на рай в шалаше...

Элина 04.04.2014 22:38

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Конкурсы - это такое, на них особо надеяться, считаю, не стоит. Была на форуме девушка одна, она подробно рассказывала про конкурсы и зачем они устроителям (про Нон-стоп тоже говорила).

Дед Мазай 04.04.2014 22:47

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 497535)
Конкурсы - это такое, на них особо надеяться, считаю, не стоит. Была на форуме девушка одна, она подробно рассказывала про конкурсы и зачем они устроителям (про Нон-стоп тоже говорила).

Да, я тоже конкурсами разочарован...
А что о Нон-стоп ??? Или очень большой секрет:(?

Ого 04.04.2014 22:49

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 497544)
Да, я тоже конкурсами разочарован...

Да уж. Вообще, все конкурсы устроены для того, чтобы их выигрывал я. Но поскольку я в них не участвую, организаторы не знают, что и делать - то продливают, то отменяют.

Дед Мазай 04.04.2014 22:58

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 497547)
Да уж. Вообще, все конкурсы устроены для того, чтобы их выигрывал я. Но поскольку я в них не участвую, организаторы не знают, что и делать - то продливают, то отменяют.

Ну, тогда и тем более - мне уж не за что больше переживать...

Элина 04.04.2014 23:08

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 497544)
А что о Нон-стоп ??? Или очень большой секрет?

Не секрет, я вспоминала как ник той девушки. Вспомнила. )
Цитата:

Сообщение от МилаМила (Сообщение 474949)
Нон-стоп продакшн aseev@nonstop-kino.ru Петр Асеев. Роднянский и конечно Бондарчук. Только свои, конкурс чисто для привлечения к себе внимания

Цитата:

Сообщение от МилаМила (Сообщение 476264)
Все конкурсы устраиваются лишь для привлечения внимания к студии. + либо бонусы от государства или инвесторов, либо условие инвесторов или министерства культуры. Для сбора креатива ни один конкурс не стартует. Амедия и вороватые редакторы не в счет. Иначе говоря, цель любого конкурса - личный пиар студии и деньги от третьих лиц.
На конкурсе могут украсть идейку или даже идею, но как побочный эффект, цели любого конкурса другие. Насколько знаю я.


петр петрович петров 05.04.2014 09:43

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
МилаМила не совсем девушка. Под этим ником скрывается бывший обитатель этого форума Эндрюс, он же, Андрей Ангелов. Верить ему достаточно глупо. А если идею покупает компания, то лучше ее, конечно, продать. Можно только выиграть, а не проиграть

петр петрович петров 05.04.2014 09:47

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Просто прикинул какой шанс выиграть на конкурсе Нон - Стоп, если подано сто тысяч заявок. Примерно такой же, как просто найти миллион рублей. То есть, шанс слишком мизерный

Свирепый ревун 05.04.2014 11:43

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497685)
Просто прикинул какой шанс выиграть на конкурсе Нон - Стоп, если подано сто тысяч заявок. Примерно такой же, как просто найти миллион рублей. То есть, шанс слишком мизерный

Так можно участвовать на конкурсе Но-Стопа и ходить по улицам искать миллион, тогда шансы удваиваются. :)

петр петрович петров 05.04.2014 12:23

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 497689)
Так можно участвовать на конкурсе Но-Стопа и ходить по улицам искать миллион, тогда шансы удваиваются. :)

Таки - да, а если еще устроиться работать дворником, то утраиваются. Не стоит, однако, забывать, что математика - наука абстрактная. По мне, так шанс сильно увеличивается, если человек в рамке заявки сможет продемонстрировать неординарное мышление, оригинальное видение. И это виденье и логику оценят отборщики.

Свирепый ревун 05.04.2014 12:46

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497695)
По мне, так шанс сильно увеличивается, если человек в рамке заявки сможет продемонстрировать неординарное мышление, оригинальное видение. И это виденье и логику оценят отборщики.

Таки, да. Только чтобы разглядеть неординарную мысль нужно самому неординарно мыслить. Если бы редакторы это могли, то сами бы стали сценаристами. Со всех сторон засада.

Нюша 05.04.2014 12:53

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497695)
математика - наука абстрактная

А я не соглана с этой формулировкой, Это кто? Колмагоров такое определение дал математике? . Математика =это точная наука, великая, царица всех наук! В названии и заложена суть её математика - изучение, наукаМатематика — фундаментальная наука! И как может она быть целиком (я огласна , что есть математическое понятие логика - там да - это объяснимо), но чтобы всю математику обозвать абстрактной? Вот не понимаю я.... то есть в математике - абсолютное отсутствие конкретности? А как же тогда все теоремы? Следствия, конкретные Свойства? Если сумма углов треугольника равна 180 градусов, а Дискриминант находится по конкретным формулам...ну и так далее про основное свойство дробей и то что 3 умножить на 3 будет конкретно 9 - и никак иначе. Как можно так обозвать математику? Науку которая является фундаментом практически ко всем предметам???

петр петрович петров 05.04.2014 13:05

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Не факт, что отбирают идеи редактора. Мы ведь этого не знаем. Может быть, сами продюсеры читают?

Свирепый ревун 05.04.2014 13:32

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497702)
Не факт, что отбирают идеи редактора. Мы ведь этого не знаем. Может быть, сами продюсеры читают?

Просветлённые глаголят, что у продюсеров на это нет времени. Отбирают редакторы.

Дед Мазай 05.04.2014 13:42

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497702)
Не факт, что отбирают идеи редактора. Мы ведь этого не знаем. Может быть, сами продюсеры читают?

В поте лица распечатанные идеи перечитывают ответственные редактора - сортируют на три стопочки: "никуда не годится", "что-то здесь есть", "с претензией на внимание".
С видом строгих экзаменаторов входят Роднянский с Мелькумовым, запускают руку в "никуда не годится", бегло берутся читать первый абзац, тут же отбрасывают, опять запускают руку (и так три раза) проверяя, как потрудились редактора...
Так же выборочно проверяется стопочка "что-то здесь есть"...
Затем Роднянский с Мелькумовым забирают всю стопочку "с претензией на внимание", закрываются в кабинете, очень тщательно изучают...

Ждем - с...

Сашко 05.04.2014 13:52

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Если вы не против, то давайте оставим эту ветку для объявлений. Блгдрю за понимание.

Анатолий Борисов 05.04.2014 14:14

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
сорри, Сашко, удаляю сам.

Нора 10.04.2014 16:22

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Т Ж (Сообщение 497149)
Кинокомпания СТВ совместно с образовательным центром «Культбюро» объявляет отбор на первый Студийный питчинг проектов. Все, кто мечтает снять свой фильм или продать сценарий, — получают уникальную возможность сотрудничества с одной из крупнейших российских кинокомпаний. Отбирать проекты будут продюсеры и редакторы СТВ совместно с экспертами «Культбюро».
В конкурсе могут принять участие авторы и режиссеры, работающие над сценариями собственных проектов. Особый интерес для компании представляют следующие формы и жанры:
- комедийные и приключенческие анимационные проекты;
- масштабные полнометражные художественные ленты (предпочтение будет отдано ярким образцам жанра, например, триллерам или фильмам-катастрофам);
- фильмы для детей (сказки, приключения,семейное кино для аудитории, в которую также могут попасть «молодые взрослые»);
- сериалы (от 4 до 16 серий): мистические, приключенческие, фантастические, детективные, мелодраматические.
Для участия в конкурсе необходимо до 10 апреля прислать по адресу konkurs@ctb.ru следующие документы:
Для полнометражного кино:
Заявку (до 3 страниц) или тритмент (до 15 стр.) и биографию автора в свободной форме (не более 1 стр.)
Для авторов сериалов:
Заявку, описание персонажей, синопсис первого сезона (до 10 стр.) и биографию автора в вольной форме (не более 1 стр.)
Список финалистов будет объявлен 20 апреля 2014 года.
Сам питчинг состоится в офисе кинокомпании СТВ 25 апреля 2014 года.
http://ctb.ru/news/konkurs/

Я решила поучаствовать в этом конкурсе и отправила заявочку. Но сегодня я была неприятно удивлена, с какого-то перепугу мне прислали от "Культбюро" приглашение на платные курсы. Теперь я поняла - это реклама "Культбюро". Они набрали адресов сценаристов и теперь делают рассылки про свои платные курсы. :director:

Стрелка 10.04.2014 16:34

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Нора, угу, мне тоже прислали.

Нора 10.04.2014 17:15

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Вот, вот, что и требовалось доказать. Обидно. :cry:

Фантоцци 10.04.2014 18:10

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 498927)
Они набрали адресов сценаристов и теперь делают рассылки про свои платные курсы

это уже становится отдельной отраслью народного хозяйства :)

Нарратор 11.04.2014 10:20

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 498941)
Вот, вот, что и требовалось доказать. Обидно.

Может, сперва дождётесь 20 апреля?

Цитата:

Имена финалистов станут известны 20 апреля 2014 года. Сам питчинг состоится в офисе кинокомпании СТВ 24 апреля.

Нора 11.04.2014 17:11

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 499267)
Может, сперва дождётесь 20 апреля?

Что-то "Культбюро" не дождалось 20 апреля. :( СТВ проведет питчинг, но у "Культбюро", похоже, свои корыстные виды на сценаристов.

Нарратор 11.04.2014 17:13

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Там помимо Культбюро ещё СТВ вроде как присутствует.

Нора 11.04.2014 18:20

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
К СТВ претензий нет. :)


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot