Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2332)

Ведьмочка 15.01.2010 08:34

Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Здравствуйте, меня зовут Бояринцева Дарья.
Я представитель компании "Концепт Хоум" (Екатеринбург). Моя должность: секретарь
На данный момент мы занимаемся поиском сценаристов для работы над созданием для начала манги, а в последствии и аниме.

Вот основные требования:

Формат: сериал, серия 21 мин.
Жанр: школа, сёнен, мистика
Классические жанры: комедия, фэнтези, приключения
Основные линии сюжета: любовная линия, вечные ценности (борьба добра и зла, ценность семьи т.д.) +школьная\студенческая жизнь героев.
Целевая аудитория: старшеклассники и студенты.
Бюджет: пока не определен.
Оплата Вашей работы: по договоренности.

Если наше предложение Вас заинтересовало, то присылайте синопсисы ваших работ. А мы в свою очередь подробнее сформируем текст-задание.

Срок: до конца января.

С уважением, Дарья.
e-mail: diablo666@k66.ru
ICQ: 278679106
телефон: 8-922-14-59-822

ДеньКа 15.01.2010 08:57

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Дарья здравствуйте!
При публикации объявления о поиске сценарного материала автор объявления должен указать:
своё имя и фамилию
название организации и свою должность
контактный телефон
e-mail
В случае отсутствия этой информации объявление будет удалено через 24 часа.

Рекомендации по составлению объявлений http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=989

Ведьмочка 15.01.2010 09:01

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Так лучше?:blush:

ДеньКа 15.01.2010 09:05

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Цитата:

Сообщение от Ведьмочка (Сообщение 235885)
Так лучше?:blush:

Да, чудесно! Думаю вы найдете своего(их) автора(ов).

Ведьмочка 15.01.2010 09:06

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
ДеньКа, спасибо большое!:confuse:

ДеньКа 15.01.2010 09:37

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Да не за что Ведьмочка!
Судя по всему проект тока в зарождении?

Цитата:

Сообщение от Ведьмочка (Сообщение 235879)
Моя должность: секретарь

Немного смущает. Редактора видимо пока нет.

Цитата:

Сообщение от Ведьмочка (Сообщение 235879)
Бюджет: пока не определен.

не внушает доверия, а когда будет определен?

Дарья! судя по всему проект только на ранней стадии зарождения?
есть идея создать мангу....

Ведьмочка 15.01.2010 09:53

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
ДеньКа, Редактором будет выступать заказчик и инвестор. Однако все сценарии изначально будут проходить через меня.
Изначальный бюджет 1,5 млн руб, в дальнейшем планируется расширение.
Проект начался в ноябре 2009 года. Было проведено социологическое исследование по изучению предпочтений целевой аудитории в области мультипликации. Так что состояние проекта на данный момент "началом" не назовешь:)

ДеньКа 15.01.2010 11:09

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Цитата:

Сообщение от Ведьмочка (Сообщение 235899)
ДеньКа, Редактором будет выступать заказчик и инвестор. Однако все сценарии изначально будут проходить через меня.
Изначальный бюджет 1,5 млн руб, в дальнейшем планируется расширение.
Проект начался в ноябре 2009 года. Было проведено социологическое исследование по изучению предпочтений целевой аудитории в области мультипликации. Так что состояние проекта на данный момент "началом" не назовешь:)

Ба-а-лин, чувствую себя в роли Коломбо!Джокер!Все карты раскрыты!
Проект начинает вызывать интерес...

Гремлин 15.01.2010 14:33

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Поясните пожалуйста, для плавающих в вопросе, разве манга - это не книжка комиксов?

Здесь уже была дискуссия, где я пытался выяснить, что значит писать сценарий "аниме". Не буду её снова развивать. Хочу лишь уточнить: вам нужен сценарий короткометражного анимационного фильма?

Цитата:

Жанр: школа, сёнен, мистика
Классические жанры: комедия, фэнтези, приключения
Это относится к одному проекту или к двум разным?

Кирилл Юдин 15.01.2010 14:56

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Цитата:

Сообщение от Гремлин (Сообщение 235972)
Поясните пожалуйста, для плавающих в вопросе, разве манга - это не книжка комиксов?

Читайте:
Цитата:

Сообщение от Ведьмочка (Сообщение 235879)
На данный момент мы занимаемся поиском сценаристов для работы над созданием для начала манги, а в последствии и аниме.

То есть, сначала книжка (её, кстати, удобно использовать для раскадровки), затем мульт.

Ведьмочка 15.01.2010 15:00

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
ДеньКа

Рада, что вас заинтересовал проект и наконец-то все стало ясно и понятно=)
Жду ваших предложений на почте=)

Гремлин

Объясняю: на данный момент мы планируем выпустить мангу(вы правильно поняли, что это комиксы, но не совсем обычные - посмотрите, в сети много информации), а затем если проект будет пользоваться популярностью по этому же сценарию будет выпущено аниме - сериал, по 21 мин каждая серия, пока планируется 6 серий.
Опять же это будет зависеть от популярности и востребованности проекта.

Жанры, которые я перечислила в требованиях относятся к одному проекту. Первые жанры - это специфика аниме, а вторые - классические киножанры.

Кирилл Юдин

спасибо за помощь!

ДеньКа 15.01.2010 15:31

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Цитата:

Сообщение от Ведьмочка (Сообщение 235989)
ДеньКа
Рада, что вас заинтересовал проект и наконец-то все стало ясно и понятно=)
Жду ваших предложений на почте=)

Есть тут у меня одна история в жанре фэнтази, приключения со спецификой мистики.... Думаю подходит для манги, вроде и потенциал для анимэ есть. Через часок другой вышлю.

Кстати инфа с Вики
"Художник, рисующий мангу, называется мангака, часто он же является и автором сценария. Если написание сценария берёт на себя отдельный человек, тогда такой сценарист называется гэнсакуся (или, точнее, манга-гэнсакуся). "
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B3%D0%B0

Если все получится, это что ж- я стану МАНГАКОМ?! или МАНГА-ГЕНСАКУСЯКОМ?!
Была не была!Кто не пьет шампанского тот не гусар!
Черт!

Ведьмочка 15.01.2010 15:34

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
ДеньКа

жду с нетерпением=):thumbsup:
Вы будете сценаристом, не заморачивайтесь за японские названия - рисовать-то в России=)
Художник у нас уже есть=)

Гремлин 15.01.2010 15:38

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Ещё немного потуплю. :)

Какой объём текста предполагается для книжки манги?
Есть ли какие-то технические ограничения? Например, на длину реплик?

Ведьмочка 15.01.2010 15:43

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Гремлин

Все нормально, не переживайте=)
Вы можете просто скачать в Интернет любую мангу и вам тогда будет гораздо понятнее, что мы хотим создать=)
http://readmanga.ru/ - надеюсь, эта ссылка поможет.
Для нас на данный момент важнее найти саму идею, а в дальнейшем технические ограничения будет устанавливать художник.

Объем не должен быть слишком большим. Но если ваш сценарий нас СИЛЬНО заинтересует, то сокращать не будем ни в коем случае=)

Вы не переживайте так сильно, присылайте синопсис. Для нас сейчас важнее найти саму идею. :)

ДеньКа 15.01.2010 17:11

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Ведьмочка! ловите, отправил свою нетленку по адресу.

Ведьмочка 15.01.2010 18:03

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
ДеньКа

Получила=)
окончательное решение будем принимать в конце января=)
отпишусь=)

Граф Д 15.01.2010 18:09

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
В свое время я продал два сценария комиксов - один о самураях, второй - фэнтези, по шесть серий в каждом. Была еще одна любопытная идея, но тоже чисто фэнтезийная, без школьников ))))

Ведьмочка 15.01.2010 18:24

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Граф Д

а какую цену вы запросили за свои работы, если не секрет?
и каков был объем в страницах?

Если есть желание - присылайте свою идею без школьников - рассмотрим=)

Граф Д 15.01.2010 18:39

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Ведьмочка,
Размер гонорара, в любом случае, уже не актуален - это было в 2003 году. Объем точно не помню, что-то между 10 и 20 тысячами знаков (найти рукописи что-то не могу). Впрочем, в случае с самураями текст потом дополнил художник, добавив деталей (комикс назывался "Воин и монах", издан Эдванс-Пресс, серии по двадцать страниц рисунков, всего 117, вот пример из портфолио художника Романа Сурженко - еще без цвета http://www.robinart.ru/comics/voin_i_monah/1)
А фэнтезийная серия так и не вышла, кажется, хотя мой друг, прекрасный петербургский художник Борис Аникин начинал уже над ней работать (но это была не манга).

Ведьмочка 15.01.2010 18:42

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Граф Д

нам хотя бы на 2003 год расценки=)
Посмотрела ссылку - вы молодец=):thumbsup:

Граф Д 15.01.2010 19:06

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Цитата:

Сообщение от Ведьмочка (Сообщение 236049)
Посмотрела ссылку - вы молодец=)

Спасибо!

Что касается суммы, то я не хочу задавать планку, тем более, что опыт мой в этой сфере был очень незначительным, а времени с тех пор прошло много.
Скажем так, по меркам книгоиздательства расценки были нормальные, но дело в том, что то что для сценаристов, пишущих для тв или кино это была весьма скромная сумма. Я думаю, вам не следует оглашать бюджет проекта, не определившись с размером гонорара, который вы готовы платить авторам (бюджет, пожалуй, вообще не следует оглашать). Во-вторых, следует определиться с размером гонорара и озвучить его, чтобы отсеять тех мечтателей, которые не понимают разницы между печатным изданием и телепродукцией. В третьих, не думаю, что стоит упоминать об аниме в перспективе, ибо пока у вас нет даже концепции манги говорить об аниме совершенно преждевременно (да, разумеется, гонорары за сценарии к аниме будут на порядок выше чем за сценарий к комиксу).

Ведьмочка 15.01.2010 20:23

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Граф Д

Спасибо большое за ценные советы!

Дело в том, что заказчик еще не определился, будет ли создан только комикс или только аниме или и то, и другое. Поэтому я указала оба варианта реализации проекта.
Все зависит от инвестора и сценариев(найдем ли то, что ищем).

Граф Д 15.01.2010 20:38

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Ведьмочка,
Да, сумму не обязательно оглашать прилюдно, в теме, но при личной переписке лучше сразу объяснить авторам на какой гонорар они могут рассчитывать.

Ведьмочка 15.01.2010 20:42

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Граф Д

учту=)
еще раз спасибо!

Гремлин 16.01.2010 16:02

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Я посмотрел "ридмангу", там серии книжек комиксов объёмом от двадцати до пятидесяти страниц. Диалоги - жуть. Полумашинный перевод, почти голый функционал, полное отсутствие европейского юмора... Бедные, наши дети. Представляю, как они будут говорить по-русские, если начитаются этого.

Вы тоже замахиваетесь на серию?

СемьБабМореход 16.01.2010 16:53

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
а хентай не планируется?

Ведьмочка 16.01.2010 20:43

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
СемьБабМореход

нет, целая аудитория - подростки

Гремлин 19.01.2010 14:55

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Отправил вам сценарий "Правила домового".

Я раньше сочинительсвтом комиксов и манги не занималя, писал обычный сценарий, избегая длинных реплик. Если это явный неформат, пожалуйста дайте знать, по возможности без проволочек.

Ведьмочка 22.01.2010 21:57

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
срок продлен до конца февраля...
пока не нашли то, что надо...

Гремлин 22.01.2010 22:04

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Так ещё январь не кончился. :)

Вы могли бы подробнее описать, что вас не устраивает в предложенных скриптах?

Ведьмочка 22.01.2010 22:42

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Да, конечно.
Сразу оговорюсь, что окончательное решение принимала не я, а заказчик.

Итак, что не устраивает.
1. Не укладывается в стиль аниме
2. Не укладывается в формат комикса
3. Не попадает в нашу целевую аудиторию
4. Банально субъективно не понравилось заказчику....

Примерно так.. опять же, пока окончательное решение не принято.
Если у кого-то есть желание написать синопсис на заказ, то есть я вам наиболее подробно сформулирую, что нам надо, или если есть какие-то вопросы, то пишите на почту. Буду рада.

Мэлп 24.02.2010 18:53

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Ведьмочка, у меня есть наработки сценария, тоже изначально планировал комикс, но сценарий получается как для полного метра. Есть 2 варианта, в обоих набросках пока не больше 22 страниц. В одном из них присутствуют подростки лет 18. Мистика присутствует, присутствуют бессмертные персонажи, питающиеся человеческой плотью (почти вампиры). Любовная линия предвидится.

Если вас интересует, могу прислать эти наработки, если вам понравится, то допишу в скором порядке и представлю на суд, если конечно ещё требуется.

Ведьмочка 25.02.2010 06:49

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Уважаемые друзья!
К сожалению проект приостановлен на неизвестный срок всвязи с большой нагрузкой заказчика на основной работе. Он просто физически не успевает заниматься сценариями и т.д.
Поэтому на данный момент мы прекращаем поиск сценария.
Всем, кто прислал, свои работы - отдельное спасибо за труд и внимание!Ваши контакты у меня сохранились, поэтому в случае возобновления работ я с вами свяжусь в обязательном порядке!
Те, кто не успел прислать свои работы и у кого есть желание их все-таки нам показать, вы можете отправлять их на мой адрес. Я их буду сохранять и периодически отправлять заказчику. Но вы нас не ждите в прямом смысле слова - если появится покупатель, то продавайте даже не задумываясь. Вероятность того, что заказчик вернется к проекту ничтожно мала. К моему сожалению.

Всем еще раз спасибо за присланные работы, за проделанный труд, за оказанное внимание! Было очень приятно с вами работать!
Если остались какие-то вопросы - пишите, я обязательно отвечу. Если понадобится, то свяжу с заказчиком напрямую.

С уважением, Дарья.

Белыш 06.07.2010 15:07

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Есть идея для манги

ироман 22.07.2010 11:24

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Я могу предложить вам пару идей для создание манги!!!

Евгеша 29.05.2013 00:38

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Добрый вечер, куда мне отправить готовую работу?
P.S. готов работать много)

Увамоск 29.05.2013 00:46

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
В чёрную дыру отправляйте. На ракете. Если пролететь через неё на сверхсветовой скорости, можно во времени путешествовать.

Аноним 06.06.2014 06:15

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Здравствуйте Дарья, с вашего позволения я бы мог помочь вам со сценарием, но как вы относитесь к тому что я буду работать в другом городе ?

Увамоск 07.06.2014 04:36

Re: Ищем сценариста для работы над созданием манги и аниме!
 
Аноним, будьте внимательны, объявление размещено несколько лет назад. Там же вы найдете информацию, что желание погасло. Вообще, для серьезной индустрии, годы это вполне нормальные сроки. Но проекты энтузиастов живут месяцы, большинство бросают свою задумку при первых трудностях, другие бросают, когда получают адекватную оценку. Особо напористые получают опыт и "трансформируются" в нечто более подобающее. Почему вы все стремитесь повторять чужое? Аниме - очень жанровая штука и очень специфичная. Почему бы не попробовать реализовать что-то свое, что хорошо известно? Вот например, на нишевых рынках появилась инди-игра лайфлесс планет. От американцев, но с элементами советской космической романтики. За нас, чужими руками - реализуют наш художественный потенциал.


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot