Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 108 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6024)

сэр Сергей 06.07.2016 12:54

Курилка. Часть 108
 
Вложений: 1
This game has no name...

Да хранит вас Господь, да будет у вас мягкий матопоппиг...

Песенка о трех китах (к/ф "Трест, который лопнул")
муз. М.Дунаевского
сл. Н. Олева

Как плоская истертая монета
На трех китах покоилась планета
И жгли ученых-умников в кострах,
Тех, что твердили: "Дело не в китах"
Есть три кита
Есть три кита
Есть три кита
И больше ни черта.

Летит земля в пространстве
Утлой лодочкой
Но молим мы -
Ловцы и рыбаки
Сглотни наживку,
Попадись на удочку
О, чудо-юдо,
Чудо-рыба-кит

Те три кита - основа мирозданья
Запомните навеки их названья.
Один - азарт, политика - другой.
А третий кит - конечно же любовь!
Есть три кита
Есть три кита
Есть три кита
Другое - суета!

Летит земля в пространстве
Утлой лодочкой
Но молим мы -
Ловцы и рыбаки
Сглотни наживку,
Попадись на удочку
О, чудо-юдо,
Чудо-рыба-кит

И по указке ветреной фортуны
Без устали мы мечем в них гарпуны,
Манят нас от усов и до хвоста
Три страсти, три порока, три кита
Те три кита
Те три кита
Те три кита -
Большая суета

Летит земля в пространстве
Утлой лодочкой
Но молим мы -
Ловцы и рыбаки
Сглотни наживку,
Попадись на удочку
О, чудо-юдо,
Чудо-рыба-кит




Олачан Начало:
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6007


Ценок Конец:
http://forum.screenwriter.ru/showthr...359#post632359

сэр Сергей 06.07.2016 13:09

Re: Курилка. Часть 108
 
Фантоцци,
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 632339)
Точно! И представляете, какой понос охватит всю Прибалтику и Скандинавию?

Китайское предупреждение
Андрей Солдатов

А через неделю, 27 апреля, в Москве впервые состоится Российско-китайский форум «по вопросам развития и безопасности информационно-коммуникационных технологий», организованной Лигой безопасного интернета – православными борцами за чистоту сети. Среди участников заявлены помощник президента Игорь Щеголев и Жаров. От Китая обещают Лу Вэя – начальника канцелярии руководящей группы ЦК КПК по информатизации и сетевой безопасности.

http://agentura.ru/projects/identification/chinaway/

сэр Сергей 06.07.2016 13:12

Re: Курилка. Часть 108
 
Дети шпионов: российская реальность

Андрей Солдатов

Скандал вокруг публикации Wall Street Journal, в которой утверждается, что если не сами нелегалы, то, по крайней мере, их дети могли стать эффективными шпионами, со ссылкой на сына одной из пар нелегалов СВР, — отличное свидетельство того, каким диким анахронизмом была вся эта операция.

http://agentura.ru/dossier/russia/svr/children/

сэр Сергей 06.07.2016 13:53

Re: Курилка. Часть 108
 
кирчу,
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 632380)
€х! Дожить бы до €того...
Но нам жеж низзяяя, нам мировые правила блюсти надо! Чтобы обшественность (читай Америка)

Ну, мы, тоже, не лыком шиты - на Западе развернута 1-я Гвардейская танковая армия - органы управления и три дивизии, сформирована 20-я общевойсковая армия, в составе Балтийского флота сформирован армейский корпус, сформировано 6 стратегических ракетных полков "Ярс". В 2015 году в Западном военном округе были созданы около 30 соединений и воинских частей.

кирчу 06.07.2016 14:19

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 632381)
кирчу,


Ну, мы, тоже, не лыком шиты - на Западе развернута 1-я Гвардейская танковая армия - органы управления и три дивизии, сформирована 20-я общевойсковая армия, в составе Балтийского флота сформирован армейский корпус, сформировано 6 стратегических ракетных полков "Ярс". В 2015 году в Западном военном округе были созданы около 30 соединений и воинских частей.

если бы €то было правдой - вы бы об €том не знали. А так... Пусть побряцают- может кто и испугается...
P.S. С€р Сергей, вопрос на засыпку. Если бы мы с вами перебрали в реальной жизни, кто бы кого нес?

сэр Сергей 06.07.2016 14:31

Re: Курилка. Часть 108
 
кирчу,
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 632388)
если бы €то было правдой - вы бы об €том не знали.

Понимаете, в современном мире скрыть от противника развертывание трех армий (третья развертывается на Юге) и армейского корпуса, просто невозможно - это же военные городки, казармы, полигоны, склады, парки техники... Поэтому и скрывать смысла неть.

Я, уже, не говорю о стратегических ракетных полках - об этом, вообще, уведомляется. Это же ядерное оружие.

Так, что я думаю, что официальная информация достоверна.

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 632388)
P.S. С€р Сергей, вопрос на засыпку. Если бы мы с вами перебрали в реальной жизни, кто бы кого нес?

Трудный вопрос... Это зависит от многих причин...

кирчу 06.07.2016 17:13

Re: Курилка. Часть 108
 
Трудный вопрос... Это зависит от многих причин...[/QUOTE]

Конечно, вы бы - меня! Потому что я бы притворилась, что я пьянее)))

Тетя Ася 06.07.2016 19:01

Re: Курилка. Часть 108
 
Подброшу дровишек.

Цитата:

Владимир Путин отказался от назначенных на эту неделю перелетов — он отменил визиты на Алтай, в Якутию и в Новгород. Мероприятий в присутствии прессы на этой неделе у главы государства также не было
Президент России Владимир Путин отменил все назначенные на эту неделю поездки в регионы, рассказали РБК три источника, близкие к Кремлю. О причинах отмены собеседники не говорят. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал РБК, что ни одна из этих поездок не анонсировалась. «Они были среди десятка предполагаемых. Наводились справки и т.д. Но окончательно не подтверждались», — отметил он.
.........
........
Последний раз президент отменял поездки и пропадал из поля зрения СМИ весной 2015 года. Тогда он отменял встречу с лидерами Белоруссии и Казахстана и не появлялся на публике с 5 до 16 марта. Все это время пресс-служба Кремля публиковала на сайте отчеты о его закрытых встречах, которые, как выяснил РБК, на самом деле были записаны заранее. Источники Reuters тогда говорили, что президент заболел, но Песков настаивал, что глава государства здоров.

http://www.rbc.ru/politics/06/07/201...7947214102dae3
Я не являюсь сторонницей версии об ухудшении здоровья. Меня сейчас заинтересовал момент не исчезли ли с экранов и не отменили ли встречи другие мировые лидеры. Да, на тайную встречу элиты намекаю.

кирчу 06.07.2016 19:18

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 632429)
Подброшу дровишек.



Я не являюсь сторонницей версии об ухудшении здоровья. Меня сейчас заинтересовал момент не исчезли ли с экранов и не отменили ли встречи другие мировые лидеры. Да, на тайную встречу элиты намекаю.

А может решил от трудов праведных отдохнуть, махнуть, тскз, на море! Ведь лето на дворе, а он живой человек. Такая версия не рассматривается?

Тетя Ася 06.07.2016 20:04

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 632431)
Такая версия не рассматривается?

Нет. У него отдых строго по расписанию, а запоями, в отличии от Ельцина, он не страдает. Скорее всего что-то очень срочное, но при этом не афишируемое.
Порошенко, кста не пропадал? Хотя этот как раз белочкин друг, как наш бывший, значит не показатель.

кирчу 06.07.2016 20:11

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 632439)
Нет. У него отдых строго по расписанию, а запоями, в отличии от Ельцина, он не страдает. Скорее всего что-то очень срочное, но при этом не афишируемое.
Порошенко, кста не пропадал? Хотя этот как раз белочкин друг, как наш бывший, значит не показатель.

А на разве известно €то расписание?
Но если прислушаться к вам, то очень хочется надеяться, что €то срочное из разряда позитивных. Но... Боюсь мечтать на €ту тему - разочарований и так, по самое некуда.

Тетя Ася 06.07.2016 20:19

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 632441)
А на разве известно €то расписание?

Да. Оно конечно гибкое, но заранее планируется администрацией президента.

Фантоцци 06.07.2016 21:02

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 632441)
на разве известно €то расписание?
Но если прислушаться к вам, то очень хочется надеяться, что €то срочное из разряда позитивных.

Часть вопросов можно просто решить по телефону) А все эти дальние перелёты, сдвиги часовых поясов, нарушения сна - здоровья не добавляют.

кирчу 06.07.2016 21:03

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 632443)
Да. Оно конечно гибкое, но заранее планируется администрацией президента

Но народ-то в известность администрация, я так понимаю,об этом не ставит?. Так, что такие предположение и с вашей и с моей стороны, это из области "может быть".

Тетя Ася 06.07.2016 21:23

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 632449)
Но народ-то в известность администрация, я так понимаю,об этом не ставит?.

Почему? Вон чиновники, что готовились встречать, вполне себе на местах анонсировали и инструктировали, как обычно бывает.

Цитата:

В среду, 6 июля, Путина ждали в Якутске. Там у него была запланирована очередная межрегиональная конференция ОНФ и церемония открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии». На открытие игр в итоге полетели премьер Дмитрий Медведев и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. О том, что туда должен был прилететь Путин, рассказал в интервью якутскому телеканалу «НВК Саха» президент Якутии Егор Борисов. «Я бы призвал не драматизировать ситуацию. Президентом принято решение отменить ряд мероприятий, запланированных на начало июля. В частности, 5 июля я должен был участвовать в заседании президиума Госсовета в Алтайском крае. У главы государства есть определенный график, который имеет свойство меняться», — рассказал Борисов. Он также рассказал, что один из заместителей руководителя администрации президента (Борисов не назвал его имя) объяснил ему, что отмена визита связана с рабочим графиком российского лидера.

В четверг, 7 июля, президента ждали в Новгородской области. Там он собирался посещать производственную площадку компании «Акрон» (принадлежит миллиардеру Вячеславу Кантору), рассказал РБК источник, близкий к Кремлю, и подтвердил представитель компании. Планировалось, что в этот день «Акрон» при участии главы государства запустит агрегат «Аммиак-4». Кроме этого, на предприятии ожидали, что Путин проведет правительственное совещание по редкоземельным металлам.

По словам собеседника РБК в Кремле, визит в Новгород готовили еще накануне, однако утром по неизвестным причинам было принято решение его отменить. «Да, оно перенеслось, ориентировочно пресс-служба президента нам говорит, что это будет самый конец июля — 27–28-е число, возможно, позже — август», — сообщил РБК представитель «Акрона». Он отметил, что причин переноса мероприятия ни пресс-служба президента, ни ФСО не сообщили.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/07/201...7947214102dae3

сэр Сергей 06.07.2016 22:02

Re: Курилка. Часть 108
 
Тетя Ася, Есть британская версия - Он общается с человекоподобными инопланетянами - гуманоидами, по этой же версии инопланетяне - рептилоиды консультируют американов.

Кирилл Юдин 06.07.2016 22:24

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 632439)
Скорее всего что-то очень срочное, но при этом не афишируемое.

Да в Анталию рванул, пока путевки дешевые и народу мало.

Тетя Ася 06.07.2016 22:31

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 632453)
Он общается с человекоподобными инопланетянами

Это версия мне нравится :).

сэр Сергей 06.07.2016 22:46

Re: Курилка. Часть 108
 
Кирилл Юдин, на тайную. встречу - переговоры с Эрдоганом... Ну, там, шашлык - машлык, все такое.... За счет принимающей стороны, естественно.

кирчу 07.07.2016 00:01

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 632451)
Почему? Вон чиновники, что готовились встречать, вполне себе на местах анонсировали и инструктировали, как обычно бывает.

Где бы нам еще анонс про его планы на отдых почитать... Тетя Ася, я больше об этом.

адекватор 07.07.2016 05:16

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 632453)
Он общается с человекоподобными инопланетянами - гуманоидами, по этой же версии инопланетяне - рептилоиды консультируют американов.

Даже не фантастика, а дремучие мракобесные сказки.
Рептилоиды - не инопланетяне, а вполне хомо сапиенс. Их с научной точки зрения даже нельзя выделить как особенную группу. Тем не менее, по некоторым признакам они отличаются от основной популяции.

Михаил Бадмаев 07.07.2016 08:10

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 632477)
Рептилоиды - не инопланетяне, а вполне хомо сапиенс. Их с научной точки зрения даже нельзя выделить как особенную группу. Тем не менее, по некоторым признакам они отличаются от основной популяции.

Вот, красивый мультик на тему всемирного заговора жидо-масонов рептилоидов (постиндустриальная постапокалиптика, понимашь...) Рептилоиды королюют, а угнетённое человечество мимикрирует и доживает свой век. Мультик с глубоким смыслом (для тех кто понимает), автор явно крутой конспиролог, всё не просто так...


сэр Сергей 07.07.2016 09:48

Re: Курилка. Часть 108
 
Михаил Бадмаев, Хороший клип - это, уже не заговор, это мир победивших рептилоидов :)

сэр Сергей 07.07.2016 09:49

Re: Курилка. Часть 108
 
адекватор, Но британцы считают, что рептилоиды и гуманоиды - конкурирующие расы инопланетян :)

Элина 07.07.2016 10:09

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 632429)
Я не являюсь сторонницей версии об ухудшении здоровья. Меня сейчас заинтересовал момент не исчезли ли с экранов и не отменили ли встречи другие мировые лидеры. Да, на тайную встречу элиты намекаю.

А, так саммит НАТО же ж 8-9 июля, надо быть начеку. Типа война намечается. http://www.novorosinform.org/articles/6314
Производства и спортивные игры подождут.

сэр Сергей 07.07.2016 10:12

Re: Курилка. Часть 108
 
Элина, Туда Поро поедет. В НАТО его, конечно, не примут, но он обязательно чего-нибудь наговорит.

Элина 07.07.2016 10:40

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 632483)
Туда Поро поедет. В НАТО его, конечно, не примут, но он обязательно чего-нибудь наговорит.

Эта марионетка особо никого не интересует, приказы отдает все одно не он. Поро в случае большой войны лучше для здоровья быть подальше, за рубежом.

сэр Сергей 07.07.2016 10:54

Re: Курилка. Часть 108
 
Элина, То есть, вы хотите сказать, что американы готовят наступление укров на Донбассе?

Кирилл Юдин 07.07.2016 11:34

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 632482)
8-9 июля, надо быть начеку. Типа война намечается.

Я думаю, что после таких финтов, союзники США сильно задумаются, стоит ли связываться вообще и плясать под их дудку:
Авиация США оставила сирийскую оппозицию посреди боя с боевиками ИГ
Цитата:

приказ о "снятии поддержки с воздуха был отдан в решающий момент операции и способствовал провалу повстанцев". "Обеспечивавшие прикрытие наступления самолеты посреди операции покинули место ее проведения и направились к окрестностям Эль-Фаллуджи в соседнем Ираке"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3435426

Как думаете, много желающих будет ввязаться в вооруженный конфликт с Россией? Ну, кроме скачущих олигофренов с майдана.

сэр Сергей 07.07.2016 11:40

Re: Курилка. Часть 108
 
Кирилл Юдин, Скорее всего американам было выгодно, чтобы победу одержали игиловцы. Это логично, учитывая, что сирийцы при российской поддержке теснят ИГИЛ. Следовательно, это усиление Асада не выгодно американам. Значит надо немного попустить ИГИЛ.

Кирилл Юдин 07.07.2016 11:46

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 632490)
Это логично, учитывая, что сирийцы при российской поддержке теснят ИГИЛ. Следовательно, это усиление Асада не выгодно американам.

Не совсем так. Дело в том, что США подставили так называемую "умеренную оппозицию" - то есть именно тех, на кого делали ставки в деле свержения Асада.
Иными словами, таким вот образом они банально предали своих союзников и укрепили позиции РФ и Асада. Скорее всего, они поняли, что свергнуть Асада у них уже не получится, а оппозицию куда-то нужно девать. Кроме того, ослаблять ИГИЛ им тоже уже не хочется - хоть не победят, но хоть хлопот больше будет у Асада и РФ. Но это уже по принципу "хоть шерсти клок".

Нюша 07.07.2016 11:50

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 632489)
Я думаю, что после таких финтов, союзники США сильно задумаются, стоит ли связываться вообще и плясать под их дудку:
Авиация США оставила сирийскую оппозицию посреди боя с боевиками ИГ

а мне почему то кажется, что этим вообще плевать, что и как делают американцы - они все равно будут против России. Если уж они (европа и некоторые ещё) очевидные вещи и правду не хотят замечать, и продолжают обвинять Россию даже в том, к чему РФ не имеет никакого отношения - от слова вообще. И вообще у меня вопрос: до каких пор это будет продолжаться? Они ведь нагло выпрашивают пилюлей, испытывают по истине ангельское Российское терпение. Что нужно сделать, чтобы к России относились пусть не с уважением (у таких в принципе не может быть таких чувств) - то хотя бы чтобы не рыпались и не врали против России. Ну достали же...:rage:

Элина 07.07.2016 11:51

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 632489)
Как думаете, много желающих будет ввязаться в вооруженный конфликт с Россией? Ну, кроме скачущих олигофренов с майдана.

Хочется верить, что США не так сильно держит всех членов НАТО за больные места. И они смогут отказаться от участия в конфликте.

Кирилл Юдин 07.07.2016 11:55

Re: Курилка. Часть 108
 
Возможно и другое:
Цитата:

Перенаправление авиации также ставит вопрос о том, достаточно ли ресурсов США и их союзники по международной антитеррористической коалиции отводят на войну с ИГ, которая теперь ведется на нескольких фронтах в Сирии и Ираке
На море Китай тоже обостряет обстановку - США стягивают свой флот. Очень может быть, что система США выстроенная на штыках просто не выдерживает. Ресурсы заканчиваются. Доллары уже так просто печатать не удаётся. Супер-пупер разработки на поверку выходят пшиком и понтами для выкачивания средств из бюджета, а в реальности разрекламированных способностей и характеристик не имеют. Шило в мешке утаить становится всё труднее. Недовольство их наглостью растёт. Удерживать в своей оси вассалов всё труднее.

Кирилл Юдин 07.07.2016 11:58

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 632492)
а мне почему то кажется, что этим вообще плевать, что и как делают американцы - они все равно будут против России.

Воевать? )))))
Одно дело отрабатывать тявканье, под брюхом мощного животного, а другое - самому лезть в пасть медведя, когда хозяин делает ноги.
Не напомните, как долго Европа сопротивлялась Гитлеру? Много было желающих Родину защищать?
Вы думаете нынешние избалованные европейцы которые больше для гейпарадов подходят, чем для реальных сражений попрутся на войну с РФ? Оно им надо?

Кирилл Юдин 07.07.2016 12:01

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 632493)
И они смогут отказаться от участия в конфликте.

Формально может и не откажутся, но реально ничего делать не станут - дурных нема. Визгу может быть много, конечно. Ну а дальше что?
США тоже готовы воевать с РФ, но только чужими руками. То есть рук таких вряд ли найдётся много. Кроме майдаунов, которые против серьёзного противника тоже не пойдут, и дёргаться никто не станет.

сэр Сергей 07.07.2016 12:04

Re: Курилка. Часть 108
 
Кирилл Юдин,Сдали "свою" оппозицию, потому что поняли, что с Асадом проиграли, ну и, одновременно, немного усилили ИГИЛ... Логично. На это накладывается и тот факт, что Обама - уходящая администрация. На таких политических изгибах американы, обычно, в далекоидущие военные игры не вмешиваются. Так что, признание проигрыша и реверанс игиловцам, такое себе умытие рук, вполне в духе - мы тут ушли, а вы сами разбирайтесь, раз поле за вами.

Фантоцци 07.07.2016 12:13

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 632482)
А, так саммит НАТО же ж 8-9 июля, надо быть начеку. Типа война намечается. http://www.novorosinform.org/articles/6314

Если бы у идиотов были такие планы, о них бы уже знали все. А так - просто очередная статья аналитега

Нюша 07.07.2016 12:13

Re: Курилка. Часть 108
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 632496)
Воевать? )))))

Я не писала воевать.... Я писала, что будут против России вести информационную войну - я писала про враньё их....при том,что врут нагло и безнаказанно....
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 632496)
Не напомните, как долго Европа сопротивлялась Гитлеру?

Вложение 16056
И что? Они благодарны России? За освобождение от фашизма?
А германия практически ведь вся поддерживала фашизм - а когда СССР победил - вдруг оказалось, что никто не поддерживал...
(есть фото миллионной толпы в поддержку Г)

АлександрКу 07.07.2016 12:19

Re: Курилка. Часть 108
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 632494)
Очень может быть, что система США выстроенная на штыках просто не выдерживает. Ресурсы заканчиваются. Доллары уже так просто печатать не удаётся.

Доллары они напечатают. Не без проблем, но напечатают, а вот в разы увеличить дееспособную армию - маловероятно. Мобилизационной экономии и призывной армии у США нет, (у нас на поверку тоже).

ИХМО вся шумиха в НАТО имеет три цели:
1. Развести ЕС на оборонные контракты для НАТО (читай ВПК США)
2. Спровоцировать ответку в России (угробить экономики как в СССР)
3. Разводить локальные войны по периметру границ с РФ когда провокацию устраивают США, а отдувается все НАТО разом. Причем в пекло бросят поляков с латышами или финов, а исключительные вояки будут осуществляь общее руководство заведовать снабжением и спутниковой разведкой.


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot