Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Синопсис "Иронии судьбы" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=461)

адекватор 30.06.2007 21:14

КРТКИЙ СИНПСИС КОМЕДЬ
Некто гражданин Н., который моется раз в год в бане - под Новый год с друзьями. страдает тяжёлой формой алкоголизма - провалы в памяти. потеря ориентации в пространстве, асоциальное поведение.. В состоянии сильного алкогольного опьянения Н. проникает в чужую квартиру, совершив уголовное преступления. Его истинные намерения понять невозможно, так как утащить из квартиры он ничего не успел. а уснул прямо на месте преступления.
Возвращается хозяйка квартиры, гражданка крайне аморальная. Вместо того, чтобы расстрелять на месте Н., или по крайней мере сообщить в органы, она начинает заигрывать с асоциальным элементом. Как-то начинает отрабатывать на Н. садистские секуальные приёмы - бьет его. тащит за ногу на пол. кричит. что она госпожа квартиры. Н., еще находясь в состоянии тяжелого алкогольного отравления, не может понять, чего от него хочет разнузданная перевозбужденная дамочка. Он протестует, так как искренне считает, что это его квартира, а девочек по вызову он не заказывал.
Полчаса они смотрят друг на друга и поют песню "Мне кажется, что вы больны не мной". Хотя всем понятно, чем болен пациент наркологии.
Тем временем возвращается бойфренд хозяйки и видит вместе с подругой незнакомого алкоголика. Бойфренд возмущен.
начинается главная интрига фильма - уходы и возвращения бойфренда, уходы и вовращения алкоголика, сцены смотрения героев друг на друга и песни.
Основная нагрузка фильма - в сценах глубокомысленного смотрения героев друг на друга. Хозяйка чувствует, что алкоголик одинок и чрезвычайно давно не видел женщин, и готов на многое, в отличие от рыхловатого и вялого бойфренда. Перед ней встаёт суровый выбор - раскрепощенный и наглый незнакомец или бойфренд с машиной.
Алкоголик, видимо, оболадает гипнозом - в результате долгого и пристального его смотрения на жертву жертва решается пожертвовать бойфрендом, машиной и остаться с алкоголиком.
Тем более, что бойфренд также большой любитель выпить и помыться в ванной прямо в одежде.
Наступает тяжелое утро спохмелья. всем грустно. Выпить в доме дамочки нет ни капли. водку продают с 11.00, и завтра всем на работу... Каучуковая тоска застоя заполняет экран. Грустные песни вгоняют в печаль, и зрителю остаётся надеяться, что протрезвев, Н. не испугается своей случайной знакомой.

Нора 30.06.2007 22:21

My eshe spoem! :pipe:

некто Мэйкер 01.07.2007 03:07

Ой, браво, адекватор !!! (аплодисменты)
Пришлось зарегиться, чтобы иметь возможность аплодировать Вам!! (бурные аплодисменты)
Низкий Вам респект!! (бурные и продолжительные аплодисменты)
Ай, маладца!!! (бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию)
:friends:

Зелиг 01.07.2007 08:55

Друзья, конфликт - наш хлепп нассучный. Чё вы такие благодушные-та? Ирония, типа, судьбы и всё такое?

адекватор 01.07.2007 16:46

некто*Мэйкер
спасибо. Верил, что высокодуховное возвышенное элитарное творчество, будящее лучшие нравственные начала въ человеке, - в человеке(гордо), - найдет своих ценителей. Культура - она проникает сама во все щели. Она, бывает. прёт!

.
Цитата:

My eshe spoem!
Нора, уже запеваю.

LetятЪ утки.... Ой, letyatЪ утьки... И дwa гуся....
Жду я мейлу... уже сутки... Ne дождуся....

Кирилл Юдин 02.07.2007 09:05

Наверное, данный синпсис должен вызывать улыбку или является сатирическим опусом. Однако я, в силу полного отсутствия чувства юмора и непонимания ирониии вышепредложенного синпсиса, совесем не понял, о чём в этой ветке идёт разговор. Очень хочестя обсудить темку. Тем более смотрю,некто*Мэйкер, аж зарегистрировался специально.
Просветите невежду, об чём тут разговор, собственно? :doubt:

Меркурианец 02.07.2007 09:52

:friends: Присоединяюсь...

Эгле 02.07.2007 21:52

Аналогично :friends: Я думала, я одна такая...

адекватор 02.07.2007 22:43

:friends: :friends: :friends:

:pipe:

Санчес 06.01.2008 17:08

А что? Нормальная история про нас – душевных и замечательных русских людей. Вы все пристрастия целевой аудитории пытаетесь угадать и поймать. Но, в конце концов, пытаясь быть правильней в рассуждениях, продуманней и лучше, сами себе врать начинаете. Высоцкий, Виктор Цой и другие не менее известные исполнители потому и запомнились, что были Настоящими, то есть откровенными до конца. И не глупыми, кстати, при этом. А на Руси, как решали чувства в обход логики, так и решают. Поэтому аудитории ближе Наташа Ростова, а не Каменская. Надеюсь, вы меня поняли.

Эндрюс 06.01.2008 18:52

Цитата:

Высоцкий, Виктор Цой и другие не менее известные исполнители потому и запомнились, что были Настоящими, то есть откровенными до конца.
Санчес. :friends:

Татьяна Гудкова 06.01.2008 18:57

Г-жа Радулова может наехать за плагиат :) Она еще год назад написала то же самое :)

Стригуль 06.01.2008 19:41

Мне это чем-то мой синопсис напомнило, такой-же бред. :happy:

адекватор 06.01.2008 20:11

Татьяна*Гудкова ,
госпожа Радулова где и что?
Про Высоцкого и Цоя?
Если Синопсис типа моего, так и флаг в руки.
А это мой экслюзивный авторский синоп.

Это писалось , чтобы показать, насколько велика может быть пропасть между синопсисом и развёрнутой историей.

Татьяна Гудкова 06.01.2008 20:55

Цитата:

Сообщение от адекватор@6.01.2008 - 20:11
Татьяна*Гудкова ,
госпожа Радулова где и что?

По ссылке :)

http://www.vzglyad.ru/columns/2007/1/5/63121.html


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot