Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 169 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7038)

адекватор 22.10.2020 22:01

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748235)
Сраные рабы

Кто рабы?! Советские люди рабы?!
Да как ты смеешь такое говорить!

Крыс 23.10.2020 01:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Я даже не буду смотреть под каст. Ну его :)

Фантоцци 23.10.2020 13:12

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748232)
А работала ли эта система одурачивания на территории СССР? Епт, безотказно и в полную силу:

самая грандиозная система одурачивания и впаривания зародилась в голове у Маркса, а была реализована на практике в России в 2017 году. Называется эта система "работай даром, будешь жить как в раю, или не будешь, точно не известно".

Кирилл Юдин 23.10.2020 14:33

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

самая грандиозная система одурачивания и впаривания зародилась в голове у Маркса, а была реализована на практике в России в 2017 году. Называется эта система "работай даром, будешь жить как в раю, или не будешь, точно не известно".
Такую хрень мог написать только абсолютный неадекват, не имеющий ни малейшего представления о марксизме. Я уж молчу, что всё, что сегодня происходит - с точностью описывалось и объяснялось!!! Марксом ещё 150 лет назад. Причём основой были труды буржуазных экономистов!!!
А вот все эти волшебные руки рынка и равные буржуинские возможности - не работают нигде! Но шизофрения неизлечима. :happy:

Крыс 23.10.2020 14:42

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748241)
Но шизофрения неизлечима

Не, ну у этих поцыентов клиническая картинка ещё круче. Они видят что-то плохое, тычут туда пальцем и вопят "вот это и есть коммунизм", ну просто потому, что плохое - это может быть только коммунизм. Не капитализм же. Писец :happy:

Фантоцци 23.10.2020 14:47

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 748238)
самая грандиозная система одурачивания и впаривания зародилась в голове у Маркса, а была реализована на практике в России в 2017 году. Называется эта система "работай даром, будешь жить как в раю, или не будешь, точно не известно".

Причем эта система обмана была так разрекламирована, что до сих пор не свете живут идиоты и простофили, верующие в эту чушь. "Приведи в наши ряды ещё двоих простофиль и получишь бонус в виде коммунизма, но не сейчас, а потом". :) Млять, как было бы замечательно, если бы эта афера получилась, и случился бы коммунизм. Но не судьба, помешали враги, фантоццики и адекваторы помешали. :happy:

Крыс 23.10.2020 14:50

Re: Курилка. Часть 169
 
Даун уже цитирует сам себя, и сам с ответов на свою же ахинею ржёт. Это очень характерно :)

Фантоцци 23.10.2020 15:02

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748244)
цитирует сам себя, и сам с ответов на свою же ахинею ржёт. Это очень характерно

Не, Крыс, опять не то. Не умеешь троллить. Здесь все нормальные люди с тебя гогочут. Это насколько надо быть отсталыми в развитии, чтобы до сих пор верить в марксизм и в большевизм!:happy: Но ничего уже не поделать. Вы с кирюшей и СС приняли такие политические позы самостоятельно, находясь "в здравом уме и в ясной памяти", так что пойте интернационал и терпите насмешки и дальше.

адекватор 23.10.2020 15:22

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748241)
с точностью описывалось и объяснялось!!! Марксом ещё 150 лет назад.

Ишшо был Нострадамус. 500 лет назад. Великий футуролог, предсказатель и провидецъ и провизоръ. Вообще все предсказал в катренах. Такой же несвязный бред, как у Маркса и Эйнштейна.
Правда, однажды ему башку чуть не отрубили за ложное предсказание королевскому двору. Но видимо свои прикрыли.
Вот, Центурия 1, Катрен 15:
"""Марс угрожает нам ратной силой,
Он 70 раз вынудит проливать кровь.
Крах соборов и всех святынь.
Уничтожение тех, кто о них не пожелает слышать.""""
П.С. Предсказаны все до единой войны в мире с 16 по 21 век.
Как точно. Попробуй оспорь.

Крыс 23.10.2020 15:24

Re: Курилка. Часть 169
 
Нормальные люди - это макаки-неудачники типа тебя, неадекватора, хильдаунши и нюши? Так вы и не способны ни на что, кроме тупого гыгыканья и пускания слюней, с такими диагнозами иного и быть не может. Кого это может хоть как-то задевать? Тем более вы все у меня в игноре, и я часто даже в цитатах других ваш бред не читаю. Ну если эта фантазия поднимает твоё чсв, ок, мне не жалко (пожал плечами, ушёл пить чай с плюшками) :doubt:

адекватор 23.10.2020 17:29

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 748245)
Не, Крыс, опять не то. Не умеешь троллить. Здесь все нормальные люди с тебя гогочут. Это насколько надо быть отсталыми в развитии, чтобы до сих пор верить в марксизм и в большевизм!

Крыс-марксист! Это хохма всегда останется свежей.

Фантоцци 23.10.2020 17:54

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748248)
Крыс-марксист! Это хохма всегда останется свежей.

Да, этот дурак реально очень обижается, когда кто-то посмеивается над маркизмом-лененизмом. И ещё очень обижается, когда кирюша на это обижается. Преданный сторожевой пес.:happy:

Крыс 23.10.2020 18:13

Re: Курилка. Часть 169
 
Я не марксист, и никогда себя таковым не называл - не владею достаточным кол-вом знаний. А то, что фантоцик тупая шлюха, в доказательствах не нуждается.

Фантоцци 23.10.2020 18:22

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748250)
Я не марксист, и никогда себя таковым не называл - не владею достаточным кол-вом знаний.

То есть ты сам себя считаешь настолько тупым и необразованным, что тебя даже в компартию не возьмут? Ок :)

адекватор 23.10.2020 21:17

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748250)
Я не марксист, и никогда себя таковым не называл - не владею достаточным кол-вом знаний.

Мало ли кем ты себя называешь. Важно кто ты есть. Вы типичные марксисты-кружковцы. У вас марксистский кружок. Раньше их финансировали банкиры из США. Чтобы, значит, устроить адский террор и революцию в России и зачем-то отдать заводы и фабрики русским рабочим, а землю русским крестьянам. ???
Зачем это банкирам из-за океана, конечно, большая загадка.
А сейчас, наверное, финансируют просто друзья из Нью-Йорка. Зачем-то.
Крыс - товарищ марксист, член марксистского кружка "За коммунизм", ещё не запрещенного в РФ. Руководитель кружка, естественно, КЮ, а идейный вдохновитель пламенный и беззаветный марксист СС.
Они конечно нигде не зарегистрированы официально, как кружок, но по факту кружковцы-марксисты.

адекватор 23.10.2020 21:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Да уж... В СССР об этом пробили бы уже все уши всей стране, каждый день во всех новостях и программе "Время" (Единственной в ту пору).
В России строятся 18 гигантских заводов по переработке полезных ископаемых в стране, а не просто добычи сырья .
1. Амурский ГПЗ - 790 млрд рублей

2. Амурский ГХК - 700 млрд рублей

3. Запсибнефтхим - 650 млрд рублей

4. Арктик СПГ-2 - 600 млрд рублей

5. Баимский ГОК - 500 млрд рублей

6. Ямал СПГ (4-я очередь) - 300 млрд рублей.

7. Олефиновый комплекс ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим» - 234 млрд рублей.

8. Удоканский ГМК - 200 млрд рублей.

9. Гремячинский ГОК - 180 млрд рублей.

10. Усольский калийный комбинат - 180 млрд рублей.

11. Усть-кутский ГПЗ - 170 млрд рублей.

12. Богучанский алюминиевый завод - 160 млрд рублей.

13. Судоверфь Новатэк в Белокаменке (ЦСКМС, ранее известна как Кольская верфь) - 120 млрд рублей.

14. Тайшетский алюминиевый металлургический завод - 120 млрд. рублей

15. Судостроительный комплекс «Звезда» (Приморский край, бухта Большой Камень) - 117 млрд рублей.

16. Балтийский СПГ

17. Балтийский ГХК

18. Балтийский ГПЗ (общие инвестиции последних трёх проектов 1.1 трлн рублей).
П.С. Указанные суммы - частные инвестиции. Люди с деньгами вовремя поняли, в чем надо хранить деньги в наше время.

Михаил Бадмаев 24.10.2020 07:56

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748209)
в ту пору, когда я уже ничего не читал

Последнее, что прочитал от начала до конца - "Палач" Лимонова. Читаю, в основном, боевики, учусь строить сюжет.

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748209)
- Как?!! Вы не читали Пелевина?!!

Сейчас любой олень в тундре читал Пелевина. Читавших Сашу Соколова значительно меньше. А ведь без Саши Соколова, наверное, не было бы никакого Пелевина.

адекватор 24.10.2020 12:02

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 748257)
А ведь без Саши Соколова, наверное, не было бы никакого Пелевина.

Про Соколова вообще первый раз слышу. "Школа для дураков" хорошая книга, читал ли кто?
- Как?!!! Вы не читали Соколова?!!! Ахуеть!!!

Тетя Ася 24.10.2020 14:17

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748258)
"Школа для дураков" хорошая книга, читал ли кто?

Читала, довольно давно. Написано в форме потока сознания, русский постмодернизм. На мой взгляд интересна более формой, чем содержанием. Из того же материала в принципе можно было сделать неплохой роман с нормальным течением сюжета. Книга на любителя, прямо скажу.

Даша Булавина 24.10.2020 19:29

Re: Курилка. Часть 169
 
Тоже впервые слышу про Соколова. Это тоже человек-бренд, типа Пелевина? От которого "псевдо-интеллигенты" закатывают глаза и с придыханием спрашивают: "Как?! Вы не читали Пелевина?!"* И смотрят на тебя так, что возникает почесун во всем теле, и аж пятки горят быстрей, в библиотеку, в книжный, к черту на рога, лишь бы прочитать, лишь бы не быть быдлом последним...
*Абсолютно манипулятивное поведение, кстати сказать)) Так интеллигента от неинтеллигента отличаешь - от последнего остается удушливый след и чувство собственной неполноценности))

Насчет "почитать" хотелось бы помощи зала. В последние годы один науч.поп., а иногда тянет на хорошую художественную литературу.

Моя лепта - "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни. Один хороший человек порекомендовал. Никогда бы не подумала, что книга афганского автора про жизнь афганских женщин во время совестко-афганской войны сможет заинтересовать. Залпом. В чем-то разрыв шаблона и когнитивный диссонанс. Но это полезно, чтобы мозги не плесневели и не деградировали.

Алаверды?))

гек финн 24.10.2020 19:37

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Даша Булавина (Сообщение 748260)
Тоже впервые слышу про Соколова. Это тоже человек-бренд, типа Пелевина? От которого "псевдо-интеллигенты" закатывают глаза и с придыханием спрашивают: "Как?! Вы не читали Пелевина?!"* И смотрят на тебя так, что возникает почесун во всем теле, и аж пятки горят быстрей, в библиотеку, в книжный, к черту на рога, лишь бы прочитать, лишь бы не быть быдлом последним...
*Абсолютно манипулятивное поведение, кстати сказать)) Так интеллигента от неинтеллигента отличаешь - от последнего остается удушливый след и чувство собственной неполноценности))

Насчет "почитать" хотелось бы помощи зала. В последние годы один науч.поп., а иногда тянет на хорошую художественную литературу.

Моя лепта - "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни. Один хороший человек порекомендовал. Никогда бы не подумала, что книга афганского автора про жизнь афганских женщин во время совестко-афганской войны сможет заинтересовать. Залпом. В чем-то разрыв шаблона и когнитивный диссонанс. Но это полезно, чтобы мозги не плесневели и не деградировали.

Алаверды?))

Да никто не знает этого Соколова, кроме умницы Тети Аси и андеграундного эстета Бадмаева) Насчет Пелевина ...недавно Ваня Ургант так стыдливо признался гостье литературной критикессе, что он тот самый человек который никогда не читал Пелевина. Она решила что его надо внести в Красную книгу))) Хуйня это все. Пелевина читает целевая аудитория, которая вряд ли занимает более 10 % от всего читающего сообщества. Я тоже в последние годы редко нахожу хорошую художку. Обычно тоже научпоп или просто науч или перечитываю старое. Сейчас вот "Экспансию" читаю. Вообще впервые читаю космооперу, но это уже после того как сериал посмотрел и потом эту книжку так облизываясь рекомендовал сам (!) руководитель ЭКСМО. Говорит, "вот мля как надо писать а не слать мне всякую хуйню пачками!" Сколько сюжетных линий, какой замах и главное интересно !." Неделю, говорит, не отрывался от книг, и днем и ночью, и в толчке и в кровати, и на кухне и за рулем, залпом 10 томов прочел. Но написано действительно бодро. Там нет никаких пошлостей фантазийных. Очень научная основа. И еще плюс герои живые такие. Нуарные. Поэтому интересно.

Вообще для каждого возраста есть своя литература. Мне Пелевин чем то нравился 20 лет назад. Сейчас я это под автоматом не стану читать.

Натан 24.10.2020 19:50

Re: Курилка. Часть 169
 
Неприличными словами не выражаться!!

Сергей Титов 24.10.2020 19:57

Re: Курилка. Часть 169
 


Наверное, это новая религия атеистов, - смерть вместо жизни (опечатку допустил - место жизни).

Что понравилось в видео, - рассказ о том, как друг стал писать свой рассказ и туда добавлял все то, что было уже им впитано через просмотр американских фильмов.
Возникает вопрос, - как самому что-то писать, если тянет резонировать на тему того, о чем прочел.

Даша Булавина 24.10.2020 21:10

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 748261)
Да никто не знает этого Соколова, кроме умницы Тети Аси и андеграундного эстета Бадмаева) Насчет Пелевина ...недавно Ваня Ургант так стыдливо признался гостье литературной критикессе, что он тот самый человек который никогда не читал Пелевина. Она решила что его надо внести в Красную книгу)))

Вкусу тети Аси можно доверять, полагаю)
А насчет Урганта... Лет 10 назад он в интервью рекомендовал книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом". Одна из любимых с тех пор. И смех и слезы - два в одном, а главное - жизненно очень)

Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 748261)
Сейчас вот "Экспансию" читаю. Вообще впервые читаю космооперу, но это уже после того как сериал посмотрел и потом эту книжку так облизываясь рекомендовал сам (!) руководитель ЭКСМО. Говорит, "вот мля как надо писать а не слать мне всякую хуйню пачками!" Сколько сюжетных линий, какой замах и главное интересно !." Неделю, говорит, не отрывался от книг, и днем и ночью, и в толчке и в кровати, и на кухне и за рулем, залпом 10 томов прочел. Но написано действительно бодро. Там нет никаких пошлостей фантазийных. Очень научная основа. И еще плюс герои живые такие. Нуарные. Поэтому интересно.

Спасибо, если рекомендуете, да еще и редактор запоем читал... надо попробовать)

адекватор 24.10.2020 21:15

Re: Курилка. Часть 169
 
Из фантастики стоит прочесть или перечесть "Цивилизация статуса" Роберта Шекли.
Лаконично, круто, элементы боевика. А в конце, по возвращению ГГ на Землю, что-то припоминаю - кажется, как это всегда бывает у настоящих фантастов - немного описан мир будущего или нашего настоящего.
Из "нетипичной литературы" - стоят на полке 3 томика Мишеля Монтеня. Особый жанр.

Тетя Ася 24.10.2020 22:11

Re: Курилка. Часть 169
 
В тему беседы

https://avatars.mds.yandex.net/get-z...e58/scale_1200

Даша Булавина 24.10.2020 22:25

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748266)
Из фантастики стоит прочесть или перечесть "Цивилизация статуса" Роберта Шекли.
Лаконично, круто, элементы боевика. А в конце, по возвращению ГГ на Землю, что-то припоминаю - кажется, как это всегда бывает у настоящих фантастов - немного описан мир будущего или нашего настоящего.
Из "нетипичной литературы" - стоят на полке 3 томика Мишеля Монтеня. Особый жанр.

адекватор, спасибо!

адекватор 24.10.2020 22:50

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748263)
Что понравилось в видео, - рассказ о том, как друг стал писать свой рассказ и туда добавлял все то, что было уже им впитано через просмотр американских фильмов.

Тоже что-нибудь мог сказать по этому видео - но, сорри, смотреть 45 мин....
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748263)
как самому что-то писать, если тянет резонировать на тему того, о чем прочел.

Если тянет писать - пишите. Если тянет резонировать - резонируйте. Вообще, чтобы стать писателем (не берем коммерческую составляющую, пиар и т.д.) надо иметь что сказать людям и уметь сказать.

Крыс 24.10.2020 23:12

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748255)
Указанные суммы - частные инвестиции. Люди с деньгами вовремя поняли, в чем надо хранить деньги в наше время.

Ну и чему ты радуешься? Ресурсы, которые они качают, тебе не принадлежат. Заводы, которые они строят (ни на какие нахрен не частные инвестиции, а за твой счёт) - тоже. Конечно, они их строят - для себя, перерабатывать своё сырье, чтобы продавать свой товар. Вся прибыль будет доставаться тоже им. Не, ну рабы могут гордиться тем, сколько у хозяев добра, это их дело. Но при чём тут СССР? :doubt:

адекватор 24.10.2020 23:37

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748270)
Ну и чему ты радуешься?

Где ты увидел радость или восторг в сухой констатации фактов?
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748270)
Не, ну рабы могут гордиться тем, сколько у хозяев добра, это их дело. Но при чём тут СССР?

А ну да, конечъно. Твоему отцу в СССР принадлежала "народная" шахта. Он с товарищами-акционерами получал дивиденды от продажи угля. Голосовал на собраниях акционеров, как распорядиться прибылью, как это тебе приснилось в марксовом бреду.
Потом пришли хитрые капиталисты и как закричат "А ну отдайте нам вашу народную шахту!" А народ испугался взял и сразу так просто, без возражений и протестов отдал свою народную шахту.
а ежели серьезнее - а чего так легко сдали капиталистам "народное добро"?
А потому что оно народным сроду не было.

Фантоцци 25.10.2020 00:17

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748271)
народ испугался взял и сразу так просто, без возражений и протестов отдал свою народную шахту. а ежели серьезнее - а чего так легко сдали капиталистам "народное добро"? А потому что оно народным сроду не было.

Музыкальная пауза. Есть такая старая песня, "16 тонн" называется. Про шахтеров, которые никак не могут получить зарплату за добытый уголь. Посвящается Крысу и шахте, в которую его уронили в детстве. :)


Ого 25.10.2020 01:28

Re: Курилка. Часть 169
 
А у нас сегодня местные выборы. Как-то мало было креативной рекламы. Но хоть товарищ Ляшко порадовал песенкой.

Сергей Титов 25.10.2020 07:14

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748269)
Тоже что-нибудь мог сказать по этому видео - но, сорри, смотреть 45 мин....

Ваше право, но я смотрю, - можно что-то еще узнать о том, как пишутся сценарии и о персонажах не из рук тех, кто об этом специально рассказывает.

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 748269)
Если тянет писать - пишите. Если тянет резонировать - резонируйте. Вообще, чтобы стать писателем (не берем коммерческую составляющую, пиар и т.д.) надо иметь что сказать людям и уметь сказать.

Я иногда могу столько сказать, но все не печатное.
Учусь писать печатным тестом (текстом).

Сергей Титов 25.10.2020 07:18

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 748272)
Музыкальная пауза.

Я всегда стал переводы искать к каждой песне, чтобы понять, что происходит.
На мой взгляд происходит следующее, - тип который радуется своей силе и находит этому подтверждение в том, что пока вырабатывает норму, находится в каком-то состоянии истерики.

Что касается ума, то ум бывает разный, - кто-то знает таблицу умножения, а кто-то куда ударить.

Тетя Ася 25.10.2020 10:15

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 748273)
Но хоть товарищ Ляшко порадовал песенкой.

Красавчик! Как я люблю украинских политиков! Олежка - так держать! Жду теперь клипа о спасении мира от ковида!

У нас вон теперь камеры и в поликлиниках установили, чтоб масочный режим соблюдали.
Цитата:

Baza: столичных медиков по камерам проверяют на наличие масок.

По данным телеграм-канала, данные обрабатывают сотрудники департамента информационных технологий по согласованию с Депздравом. Медики таким решением оказались недовольны, а юристы говорят о нарушениях.
С помощью видеокамер будут следить, носят ли маски медработники в московских поликлиниках и больницах, пишет телеграм-канал Baza. Данные обрабатывают сотрудники департамента информационных технологий по согласованию с Депздравом.
Baza публикует скриншоты с видеозаписей, где некоторые медики ходят или принимают пациентов с маской, спущенной на подбородок. Правда, о санкциях ничего не сообщается — медучреждениям делают замечания.

Камеры видеонаблюдения в московских поликлиниках и диспансерах были установлены еще в 2018 году. Но не везде, а в регистратуре, вестибюле, холлах и на медицинских постах. В кабинетах врачей они не предусмотрены. Однако среди опубликованных скриншотов есть и сделанные в кабинете врача, где принимают пациентов, что может нарушить принцип врачебной тайны.
https://www.bfm.ru/news/456356
Так вот придешь к гинекологу, а там Собянин подглядывает.

Агата 25.10.2020 10:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 748273)
Но хоть товарищ Ляшко порадовал песенкой.

Хит сезона. :haha:
Зачем ему выборы, пусть на Евровидение едет.))

адекватор 25.10.2020 12:08

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 748272)
Музыкальная пауза.

Да. И сравните видеоряд с клипом Ляшко. Английский клип - все сурово и достойно.
Украинский - все как сегодня принято изображать русских и украинцев - придурки, дебилы, "шукшинские чудики", слабоумные клоуны.
Кем "принят" такой "формат" - попытайтесь разобраться сами.
Но ничего достойного о русских и украинцах вы сегодня не встретите ни в кино, ни в литературе.
Кретины, клоуны, пьянь, полудурки, моральные разложенцы - это везде.
ГГ Андрей Соколов из "Судьбы человека" Шолохова - нигде кроме этого произведения.

Фантоцци 25.10.2020 13:01

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748276)
На мой взгляд происходит следующее, - тип который радуется своей силе и находит этому подтверждение в том, что пока вырабатывает норму, находится в каком-то состоянии истерики.

Не знаю, не искал переводы этой песни. Я на слух понял, что герой - шахтер. Зарплату он получает в виде товаров в магазинах, принадлежащих самой шахте, и умереть не может, так как по уши в долгах. Каждый вечер он умирает от усталости, и каждое утро рождается и идет на шахту. Читал где-то, что эта песня стала хитом случайно, она вышла на сорокопятке с обратной стороны предполагаемого хита, но тот хит не стал хитом, а 16 тонн стал. И потом её запрещали на многих радиостанциях сша якобы по причине кремлевской пропаганды.))

адекватор 25.10.2020 13:20

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 748280)
Каждый вечер он умирает от усталости, и каждое утро рождается и идет на шахту. Читал где-то, что эта песня стала хитом случайно, она вышла на сорокопятке с обратной стороны предполагаемого хита, но тот хит не стал хитом, а 16 тонн стал.

Да не случайно появился этот хит. При Тэтчер в Англии закрылись почти все шахты. Зачем, когда есть горы бесплатного угля из СССР и соцлагеря европы? Бесплатного - потому что его могли покупать за напечатанную (эмитированную безналом) специально для этого валюту.
Были протесты ставших безработными шахтеров против закрытия шахт.
Ну и тут хит "о тяжелой доле шахтеров" оказался кстати. В контексте - вам что, хочется так пахать????

адекватор 25.10.2020 13:23

Re: Курилка. Часть 169
 
16 тонн - это мне близко. 6 куб.м кладки силикатным кирпичом весом 5,5 кг мы укладывали в смену в стены толщиной 65 см (2,5 кирпича). Зимой на морозе, летом в жару.
С весом раствора это около 16 тонн.
На Союз отпахал 9 лет, из них 6 лет на стройке каменщиком, из них 2 года в Сибири на ударной стройке.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot