Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гайд-парк. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3539)

Кирилл Юдин 01.09.2011 20:28

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 354661)
и отрезать яйца местным

Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 354661)
Хотите отрезать мне яйца

Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 354665)
отрезать мне яйца?

Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 354668)
отрезать им яйца.

Что, засранец, задел я тебя, сукитного сына, за живое? :happy:Непойму только чего ты так переживаешь - тебе нечего отрезать. :) Иди утрись, чудовище.



Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 354679)
Хотя по-моему если кто-то и похож здесь на Форреста Гампа, то это вы со своими объяснениями.

Уж лучше быть Форестом Гампом, чем таким противным слизнем и чмом, как ты. В стократ лучше.

Кирилл Юдин 01.09.2011 20:35

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 354670)
Ну и много они там нефти накачали? После войны цены подскочили фантастически. Америка переплачивала втрое.

Ок! Допустим. Тогда скажите, а зачем они вообще Багдад вдруг вздумали бомбить? Просто крови захотели?
А насчёт Ливии - кто рьяно кинусля бомбить Ливию не припомните? Не "голубь ли мира" Саркози? А не потому ли, что повстанцы пообещали ему 35% всей нефти Ливии? Это же факт и сегодня ни для кого не секрет. Или Саркози, ещё вчера безо всякой брезгливости брал деньги у Каддафи, сегодня вдруг узнал, что он ужасный-таки диктатор, от которого стонет просто ливийский народ?
Ну белыми же нитками шито. Зачем выгораживать-то этого прыща и выскочку от политики?

Кирилл Юдин 01.09.2011 20:38

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 354664)
Но, увы, совет безопасности акцию одобрил. Вето никто не наложил, а значит действия вполне легитимные.

Кстати, Вы хорошо помните, что там было в резолюции, и что вышло в итоге? Как поьтом тот же Медведев оправдывался по поводу неналдожения вето, помните?
Немного напомню - ни о каких бомбардировках и вторжении в Ливию там не было ни слова. Но документ оказался довольно скользкий и дал на это право. По-сути, это был политический обман при помощи игры слов.

Кирилл Юдин 01.09.2011 20:43

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Вот более конкретно:
Цитата:

Резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии необходимо строго выполнять, а не пытаться превышать мандат, заложенный в ней, в угоду тем или иным странам, заявил президент России Дмитрий Медведев.
Глава государства добавил, что у России есть серьезные вопросы к руководству ООН в связи с попытками превышения полномочий по ряду резолюций. В частности, указал президент РФ, в резолюции ничего не говорится о подключении к операции в Ливии сил НАТО.


По словам президента РФ, Совбез ООН голосовал за то, что должно быть закрыто воздушное пространство над Ливией, чтобы развести стороны конфликта. "Но в итоге мы получили военную операцию", - заключил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/14/04/2011/576100.shtml
Или тут, достаточно подробно о том, как всех этой резолюцией подставили: http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/20/860491.html
Ну и о какой легитимности тут можно говорить?

сэр Сергей 01.09.2011 20:54

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Граф Д,
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 354679)
Хотя по-моему если кто-то и похож здесь на Форреста Гампа, то это вы со своими объяснениями.

Форест Гамп-то был награжден за совершенный подвиг на поле боя, а не за инакомыслие :)

Валерий-М 01.09.2011 21:22

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 354697)
Или тут, достаточно подробно о том, как всех этой резолюцией подставили: http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/20/860491.html
Ну и о какой легитимности тут можно говорить?

Кирилл, вы иногда маниакально подозрительны, когда дело касается происков ЦРУ, а здесь за чистую монету принимаете какую-то отмазку.

Россия хоть сейчас и слаба, но не на столько, чтобы с ее мнением не считались. И по Югославии, и по Ливии наше добро было получено на высшем уровне.
За молчание по Югославии нам отдали на растерзание Чечню, а по Ливии пока не знаю. Вероятно, членство в ВТО обещали.

Титр 01.09.2011 21:32

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Кирилл, всё верно.
В Ираке нефть была национализирована... при Саддама «диктаторе» . После взятия Ирака, при хунте дерьмократизаторов - нефть принадлежит западным компаниям, Ирак больше не владеет нефтью.

Кирилл Юдин 01.09.2011 21:40

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 354713)
За молчание по Югославии нам отдали на растерзание Чечню

Че? :doubt: Вы с Луны что ли? Даже не знаю, что Вам в таких случаях отвечать...
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 354713)
а по Ливии пока не знаю.

А по Чечне типа знаете? Я худею...

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 354713)
а здесь за чистую монету принимаете какую-то отмазку.

Снова подтасовываете?
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 354713)
И по Югославии, и по Ливии наше добро было получено на высшем уровне.

Наше добо на бомбёжку?
И этот человек ещё прикалывается над сторонниками теории заговора? :doubt:

Я вот чего понять не могу, почему Вы стараетесь себя убедить, что хуже нас и нашего правительства никого нет и никогда не было на белом свете? Я всё понимаю, политика - дело грязное. Интриги там и всё такое. Но у Вас просто маниакальное желание представлять именно нас самыми ужасными лживыми и беспринципными дикарями, даже когда все факты говорят об обратном. Не понимаю я этого.
Ну с Графом всё ясно - тяжело жить без яиц и зарабатывать на жизнь созданием поддельных писем в пороножурналы. Но у Вас что, тоже перекос сознания?

Кирилл Юдин 01.09.2011 21:42

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Титр (Сообщение 354717)
В Ираке нефть была национализирована... при Саддама «диктаторе» . После взятия Ирака, при хунте дерьмократизаторов - нефть принадлежит западным компаниям, Ирак больше не владеет нефтью.

Точно то же и в Ливии - Каддафи моментально стал плохим, как только сказал, что надеяться западным компаниям на более чем 10% не стоит. Кто ж потерпит такое нарушение прав человека?!

Кирилл Юдин 01.09.2011 21:47

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Титр, кстати, я так понял, что американский фильм про посла в СССР так никто и не смотрел. А зря - есть над чем подумать.
Ведь фильм был снят по книге самого посла и самими американцами. А сколько там заявлений американских политиков, которые и сегодня очень актуальны и многое объясняют, но которые высмеивают либерасты, словно это современные выдумки старых дурачков про-коммуняк!
Там прямо говорится, что СССР - единственная страна руководители и граждане которой искренне желают мира. Но либерасты и сегодня это даже предположить боятся. Нет, СССР, а теперь и РФ - империя зла и точка! И никакие факты ничего не меняют.

Титр 01.09.2011 21:50

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 354713)
Россия хоть сейчас и слаба, но не на столько, чтобы с ее мнением не считались. И по Югославии, и по Ливии наше добро было получено на высшем уровне.
За молчание по Югославии нам отдали на растерзание Чечню, а по Ливии пока не знаю. Вероятно, членство в ВТО обещали.

А Россия не молчала по Югославии. Китай, Россия и еще одна страна Нигерия или Намибия проголосовали за осуждение агрессии НАТО против Югославии. Но никого это не волновало. ))

РФ не позволили даже в качестве миротворцев войти в Югославию.... Благодаря хитрости военных один батальон просочился и захватил аэропорт... Спасибо английскому генералу… если бы не он... американцы стерли бы с лица земли этот батальон.

адекватор 01.09.2011 21:52

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 354672)
Социализм (пусть будет так) Швеции ничего общего не имеет с социализмом СССР, ибо лишен идеологической составляющей, которая и сгубила, в конечном счете, совок.

Да хер на него, на совок. Плевать на все 12 территорий, кроме своей и братских республик. Совок развалился сам, и теперь таджики и узбеки, выгнавшие русских, приехали вслед за русскими к русским на заработки.
"Перестройка выгнала народы СССР из рая"? Почти так. РСФСР в СССР по уровню жизни была НИЖЕ всех республик. Мы кормили эти народы.

Кирилл Юдин 01.09.2011 21:54

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Титр, я же и говорю, Валера что-то гонит реально.

Титр 01.09.2011 22:00

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 354721)
Титр, кстати, я так понял, что американский фильм про посла в СССР так никто и не смотрел. А зря - есть над чем подумать.
Ведь фильм был снят по книге самого посла и самими американцами. А сколько там заявлений американских политиков, которые и сегодня очень актуальны и многое объясняют, но которые высмеивают либерасты, словно это современные выдумки старых дурачков про-коммуняк!
Там прямо говорится, что СССР - единственная страна руководители и граждане которой искренне желают мира. Но либерасты и сегодня это даже предположить боятся. Нет, СССР, а теперь и РФ - империя зла и точка! И никакие факты ничего не меняют.

Кирилл, всё верно! Так и есть.

адекватор 01.09.2011 22:03

Re: Гайд-парк. Часть 5
 
20 лет после путча. Слезы по рухнувшей империи. Но большое видится на расстоянии.
И теперь мы видим, что в августе 1991го было противостояние КГБ СССР и КГБ РСФСР
(обеспечивавшего безопасность первого Президента РСФСР). Победила Россия.
У нас много проблем, но мы снова победили и снова победим.


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot