Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3461)

Владимир Ионов 23.07.2011 14:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Для Сашко
Это шутливый логлайн, с точки зрения ваших оппонентов. А вы почему-то восприняли всерьез.
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 348714)
Молодой сценарист
прилагает максимум усилий, чтобы добыть рецепт составления правильного логлайна.
Эту тайну за семью печатями хранит Орден Сценаристов.
А для молодого сценариста расставляются информационные ловушки (лишняя подробность - исключить)
Конкурентная борьба обостряется с каждым постом.


Алкагест 23.07.2011 14:36

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Мой вопрос либо затерялся, либо на него никто не обратил внимание.
Сюжет:
Художник ищет уникальную идею для своей картины, но слепнет от чрезмерных усилий, так и не добившись результата. ОТ такого поворота у него опускаются руки и он не видит смысла дальше что-либо предпринимать. В то же время слепота дала ему что-то: он начал представлять, чувствовать, видить потрясающие сны. Поэтому он решается взяться за кисточку. Рисует шедевр.
Вот мой логлайн:
Юный художник слепнет от переутомления в результате чего обретает нечто большее, что позволяет ему написать шедевр. Это короткометражка, больше действий нет, как можно улучшить этот логлайн?

Ночной бродяга 23.07.2011 14:41

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Алкагест (Сообщение 348756)
Юный художник слепнет от переутомления

Это завязка или ближе к финалу? Происходит в первой четверти сценария или позже?

Алкагест 23.07.2011 14:46

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
завязка,на 4 странице из 10

Ого 23.07.2011 14:49

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Алкагест, Опять хромает завязка. Художник ищет идею к шедевру. Обычный человек, проходящий мимо спросит - зачем? Что будет, если не найдет, что он потеряет? Почти уверен, что в сценарии ответов нет. Не так мало художников слепли, расписывая церковные храмы при свете свечей, в неудобном положении. Но на то их толкала или нищета, или желание попасть в рай, или больное стремление превзойти прошлых мастеров. А какие причины у вашего художника?

Алкагест 23.07.2011 14:57

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
))) Знаете, под черточкой вы правильно написали. Я же здесь не сценарий обсуждаю. Это короткометражка, и всего не поместить, может мне стоило еще упомянуть что он в детстве кушал или как его мама водила в музеи и оттуда увлекся искусством, или как отец был ничтожеством и он нехотел стать похожим на него, может у него по генам слабое зрение передалось, может он много читает(что я и написал) Я не знаю, придумать можено кучу всего и все будет правильным, потому что никто не знает что именно толкает человека на поиски. ЭТо внутреннее стремление. Так что допустим, что мой художник такой, с таким характером, и он желает написать что-то нестандартое, потому что он НЕСТАНдаРТно мыслит. Обычный человек уже давно не человек, потому что ему ничего искать не хочется. Поэтому надо относится как к короткометражке а не к роману. И слепота не главное в сценарии!
Не слепли при свечах потому что время было другое, и они к нему адаптировались. В наше время каждый второй ослеп бы.

Сашко 23.07.2011 15:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 348750)
Это шутливый логлайн

Я понял. Но неудачный.

Ого 23.07.2011 15:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Алкагест (Сообщение 348766)
И слепота не главное в сценарии!

ТО есть, можно и без нее. Это верно, слепота хорошему художнику не помеха. Ладно, главное в его снах, так понял. А этот самый конфликт у него с кем или чем?
Да, если слепота все же имеет некоторое значение, быть может его скульптором сделать?

Алкагест 23.07.2011 15:21

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Ого, ахахах, да! Лучше бы не сценарий критиковали, а логлайн помогли придумать)))

Мучитель 23.07.2011 15:22

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Художник настолько хорош, что даже слепой прекрасно рисует...

Алкагест 23.07.2011 15:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 348780)
Художник настолько хорош, что даже слепой прекрасно рисует...

он х-мэн: второй класс

Ого 23.07.2011 15:37

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Алкагест, даже самый лучший логлайн не сделает лучше сценарий.

Сашко 23.07.2011 15:44

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Алкагест (Сообщение 348779)
Лучше бы не сценарий критиковали, а логлайн помогли придумать

Еще раз для особо понятливых: не пытайтесь придумать логлайн к тому, что вы написали. Проверяйте сценарий логлайном.

Ночной бродяга 23.07.2011 15:53

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Алкагест (Сообщение 348760)
завязка

понятно. А
Цитата:

Сообщение от Алкагест (Сообщение 348756)
обретает нечто

- это уже к финалу?

Алкагест 23.07.2011 16:46

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2
 
Ночной бродяга да)


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot