Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 197 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7301)

Анатолий Борисов 23.02.2024 11:02

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 794570)
И вот когда тыловой обыватель получает кинжал в жопу, он резко меняет свое мнение о войне....

Святая истина!

Крыс 23.02.2024 15:50

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794568)
Главное не по алкомаркетам!

Они же там не затариваются, у них свои поставщики :)

Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 794567)
За поставки по проекту оппозиции - отклонили. А за те же поставки по проекту правящей партии - рекомендовали.

Обычное лицемерие и мелочное политиканство. Вот что их волнует больше всего - рейтинги и картинка, на реальные проблемы большинству плевать.

Кертис 23.02.2024 19:28

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794572)
Они же там не затариваются, у них свои поставщики

По складам поставщиков! )

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794572)
Обычное лицемерие и мелочное политиканство. Вот что их волнует больше всего - рейтинги и картинка, на реальные проблемы большинству плевать.

Там все не так однозначно. Против поставки Тауросов, но за поставку далекобойных ракет. Может у них еще что-то имеется? Искандеры со времен ГДР, например. В общем яхз

Крыс 23.02.2024 19:31

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794573)
По складам поставщиков!

Аккуратно облетит, там ничего сложного)

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794573)
Может у них еще что-то имеется?

Да много чего есть. К этому бы ещё ума...

Кертис 23.02.2024 20:18

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794574)
Аккуратно облетит, там ничего сложного

Дмитрий Алкогольевич еще и летать умеет? )))
Я предлагал ударить по складам поставщиков. В какой они стране интересно...

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794574)
Да много чего есть. К этому бы ещё ума...

Ну, немцы не дураки. А что касается правительства, так у всех там не гении сидят.
Я вообще считаю, что в политику, в большиснстве своем, идет самые бесполезные люди, просто не способные ничего достичь в других отраслях. Или сумасшедшие, вроде Трампа, которому нужно много внимания, а до Джонни Депа или Шварца не дотягивает )
Исключения есть, но они редки.
А, ну еще и маньяки

Кертис 23.02.2024 20:38

Re: Курилка. Часть 197
 
Жесть.
И нет, это не то, что вы подумали. Это Валенсия.
Два дома выгорели за час.
https://ichef.bbci.co.uk/ace/ws/640/...87a864f372.jpg
Если картинку не видно, то https://ichef.bbci.co.uk/ace/ws/640/...87a864f372.jpg

Кертис 23.02.2024 21:17

Re: Курилка. Часть 197
 
Их нравы...
Никогда не доверял блогерам и журналистам. И политикам. Если честно, я мало кому доверяю. И привык к тому что все врут, но эта история впечатлила даже меня.
Цитата:

Американскую блогершу, которая воспитывала шестерых детей и вела блог о материнстве, приговорили к 60 годам тюрьмы за жестокое обращение с детьми. Она морила их голодом и заставляла часами стоять на жаре без воды.
Руби Франке — популярная YouTube-блогер. На своём канале «8 пассажиров» (2,3 млн подписчиков) она рассказывала о гармоничной жизни её большой семьи и давала советы по воспитанию детей. На 42-летнюю Руби были подписаны больше 2,5 миллиона зрителей. Иногда её методы были достаточно строгими: она рассказывала, что периодически наказывает детей и лишает ужина за проступки. При этом Руби всё равно считали образцовой матерью, пусть и категоричной.
В августе 2023 года 12-летний сын Руби сбежал из дома и спрятался у соседей. Мальчик был избит, истощён, на его руках и ногах было много ссадин и кровоподтеков. Он сильно хотел есть и пить. Ребенка госпитализировали. Полицейские опросили всех детей Руби и узнали, как на самом деле жила идеальная семья. По словам детей, мама и папа регулярно били их, издевались и морили голодом. Детей унижали, заставляли таскать коробки по лестнице до изнеможения, сидеть напротив стены часами.
Руби арестовали. Государство взяло несовершеннолетних детей под опеку, муж Франке подал на развод. На допросе Руби во всём призналась, её обвинили по шести пунктам в жестоком обращении с детьми при отягчающих обстоятельствах. Женщину приговорили к четырём срокам тюремного заключения. Во время суда Франке пожелала своим детям «исцелиться физически и эмоционально».

Крыс 23.02.2024 21:53

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794575)
Дмитрий Алкогольевич еще и летать умеет?

Да, как Боря с моста. Видимо, эта супер-сила передаётся по наследству.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794575)
Ну, немцы не дураки.

Начинают прозревать и ох...ть, но поздновато пить боржоми. Хотя надежда ещё есть, на новую власть, которая железно займётся именно экономикой и внутренней политикой. Весьма призрачная.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794575)
Я вообще считаю, что в политику, в большинстве своем, идет самые бесполезные люди

И я того же мнения. Исключения не то чтобы очень редки, но погоды, увы, не делают. И это интернационально!

Крыс 23.02.2024 21:57

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794576)
Если картинку не видно, то

Не, не открывается по ссылке.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794577)
но эта история впечатлила даже меня.

Надо бы применять к таким их методы "воспитания", либо лоботомию. Хотя у борцунов за духовность опять во всём будут виноваты интернет и сериалы)

Кертис 23.02.2024 22:49

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794579)
Надо бы применять к таким их методы "воспитания", либо лоботомию.

В целом, да. Тут я за жестокие меры.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794579)
Не, не открывается по ссылке.

Введите "пожар в Валенсии" там много фоток. Ну и видео. Хорошо видно как начиналось и как закончились, там и таймлайн обозначен.

Крыс 23.02.2024 23:11

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794580)
Тут я за жестокие меры.

Не только ради наказания, но и в назидание другим. Таких дебилов может удержать только страх жестоких, и главное - неотвратимых последствий!

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794580)
Введите "пожар в Валенсии" там много фоток.

Видео открылось. Жестяка. Я много видел пожаров, в тч в многоэтажках два раза. Один был прямо тяжёлым, с оцеплением и кучей техники всех ведомств, включая микроавтобус СК. Там вообще выгорело дочерна, но слава богу без жертв. Такое себе, да.

Кертис 23.02.2024 23:50

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794581)
Таких дебилов может удержать только страх жестоких, и главное - неотвратимых последствий!

К сожалению неотвратимость наказания встречается только в кино (

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794581)
Видео открылось. Жестяка. Я много видел пожаров, в тч в многоэтажках два раза. Один был прямо тяжёлым, с оцеплением и кучей техники всех ведомств, включая микроавтобус СК. Там вообще выгорело дочерна, но слава богу без жертв. Такое себе, да.

Там с жертвами. Десять подтвержденных, пятнадцать пропавших.
Самая жесть, что все произошло из-за материала облицовки, который очень красивый, с отличной термоизоляцией м... жутко горючий. Именно поэтому два дома выгорели полностью, меньше чем за час. И потушить их не смогли. Точнее смогли, когда все выгорело. Элитные дома, к слову, были.

Крыс 24.02.2024 00:08

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794582)
который очень красивый, с отличной термоизоляцией м... жутко горючий.

Тогда там даже не чистый пластик должен быть, ему для возгорания нужно градусов 150-200. А вот уже при пожаре он может разгоняться до температуры горения куда более высокой. Плюс смесь пластиковой пыли и воздуха взрывоопасны, про токсичность уж молчу. Здесь же какая-то жуткая смесь, которую в принципе нельзя использовать даже в нежилых помещениях!

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 794582)
Элитные дома, к слову, были.

Спасибо от бывших жильцов технадзору, который их принимал.

Фантоцци 24.02.2024 00:19

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 794563)
Голосую за триллер. В принципе, и комедия положений может получиться, ведь род борщевиков насчитывает более ста видов, и не все они опасны.

А недавно в Госдуме обсуждалось как политический триллер. Или экономическо-бактериологический :)
Цитата:

Депутат Госдумы Владимир Бурматов в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что взрывное распространение борщевика в России произошло из-за развала сельского хозяйства в угоду «ножкам Буша и прочим импортным радостям». Так он объяснил слова своего коллеги Тимофея Баженова о том, что разрастание борщевика «было частью бактериологической войны» со стороны США.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...22396813.shtml

Кертис 24.02.2024 00:30

Re: Курилка. Часть 197
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794583)
Тогда там даже не чистый пластик должен быть, ему для возгорания нужно градусов 150-200. А вот уже при пожаре он может разгоняться до температуры горения куда более высокой. Плюс смесь пластиковой пыли и воздуха взрывоопасны, про токсичность уж молчу. Здесь же какая-то жуткая смесь, которую в принципе нельзя использовать даже в нежилых помещениях!

Там полиуретан плюс алюминий. Как только алюминий загорелся - туши свет. А полиуретан дал нужную температуру (он-то легко воспламеняется). В общем адская смесь вышла.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 794583)
Спасибо от бывших жильцов технадзору, который их принимал.

Так когда дом строили этот материал еще считался безопасным. Его запретили через несколько лет, после другого большого пожара (в Британии, там 72 человека погибли). Но что построено, то построено. Не сдирать же облицовку.
И таких домов, по всей Европе много. И не только по Европе, думаю.
Вопрос почему такую облицовку изначально признали безопасной остается открытым.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot