Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Прибытие (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6260)

Кубастос 27.04.2017 18:58

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674112)
Ну, воть, вам же понравился новый "Безумный Макс"... Ну вы же не станете разбирать его на несоответствие правде жизни...

Не стану - это сказка. И К "Пиратам Карибского моря" не стану - это сказка.
А крутые перцы-киллеры с намёком на реальную жизнь меня просто уничтожают.

Кубастос 27.04.2017 19:07

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674113)
Потому что Мир Пестрый и он должен оставаться Пестрым. Мы все разные и в этом прелесть.

Скажите это людям, которые лишились семей в боевых конфликтах за ресурсы, религиозных войнах и из-за расового различия. Пестрота аж зашкаливает!

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674113)
Злой вы к человечеству... Но, на сегодняшний день, человечество - единственная известная форма разумной жизни

Другого отношения мы не заслуживаем. И я в том числе. Изменить же что-то можно лишь, имея власть. А власть ничто иное, как люди. Только имея последователей, можно что-то изменить. А изменяя мир, мы меняемся сами. И очень жаль, что тогда нас поглощает жажда большего.

Ну, я думаю, есть ещё формы. Просто мы о них ничего не знаем. А, вот, они о нас, тупых дикарях, уничтожающих свой вид, основываясь на политических и прочих дурацких причинах, наверняка знают. Но х.ли возьмёшь с дикарей - пусть перебьют друг друга к чертям - и не жалко.

Верить в то, что во всей галактике только мы? Это более, чем сказочно. Да, что там галактика? Даже в солнечной системе смотримся не айс. :happy:
http://static.mediatus.ru/uploads/-/...eb655ef688.png

сэр Сергей 27.04.2017 19:20

Re: Прибытие
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674115)
Скажите это людям, которые лишились семей в боевых конфликтах за ресурсы, религиозных войнах и расового различия. Пестрота аж зашкаливает!

Кстати о религиозных войнах... У Вильнёва есть прекрасный фильм "Пожары" - посмотрите... Рекомендую.

Главная парадигма формирования любого этноса - "Мы не такие как все и не хотим быть ни накого похожими!!!"

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674115)
Другого отношения мы не заслуживаем. И я в том числе.

Заслуживаем... Бог поставил человека не ниже Ангела...

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674115)
Изменить же что-то можно лишь, имея власть.

Можно, если применить цребральный сортинг, как предлагает профессор Сергей Савельев (он атеист и биологизатор, но со многими его идеями я согласен.

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674115)
А, вот, они о нас, тупых дикарях, уничтожающих свой вид, основываясь на политических и прочих дурацких причинах, наверняка знают. Но х.ли возьмёшь с дикарей - пусть перебьют друг друга к чертям - и не жалко.

Это от того, что человечеством управляет биологическая эволюция (ну, в общем, ви, таки, в курсе кто князь мира сего), а необходимо запустить эволюцию разума...

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674115)
Верить в то, что во всех галактике только мы? Это более, чем сказочно. Да, что там Галактика? Даже в солнечной системе смотримся не айс.

Тогда позвольте спросить: вы разделяете точку зрения Станислава Лема или точку зрения Фантоцци, на то как будут выглядеть Extraterrestrealы?

сэр Сергей 27.04.2017 19:22

Re: Прибытие
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674114)
Не стану - это сказка. И К "Пиратам Карибского моря" не стану - это сказка.

Любой фильм, в определенном смысле, сказка...

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674114)
А крутые перцы-киллеры с намёком на реальную жизнь меня просто уничтожают.

Экий вы реалист... Да там столько неестественных, нереальных моментов... Если ко всем придираться средних размеров брошюра выйдет :)

Вячеслав Киреев 27.04.2017 19:22

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674109)
Так же, как и инопланетный супер-разум, спустившиеся по самому нелогичному сюжету, чтобы сказать об эскрасенсорике, говорящей о связи будущего и прошлого.

Высший разум, неспособный донести свои идеи до низшего.

Ого 27.04.2017 19:22

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674110)
Самое тупое в человечестве - гордиться природой своего рождения (национальностью, цветом кожи, территориальной особенностью государства и природными ресурсами), что вообще не является выбранным ими и уж точно не было ими создано. Это ещё раз говорит о том, что человечество - самое тупое из всех известных разумных форм жизни.

Откуда вы знаете, чем гордятся представители других форм жизни?

Кирилл Юдин 27.04.2017 21:26

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 674115)
Даже в солнечной системе смотримся не айс.

Безусловно, если учесть, что планеты на картинке со стороны Солнца тёмные, а там, где должна быть ночь - ярче самого Солнца. Ужасное зрелище...
И только Луна какая-то правильная оказалась в смысле освещения светилом, но вот размер... она же больше Земли!
Это картина апокалипсиса.

Кубастос 27.04.2017 22:47

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674116)
У Вильнёва есть прекрасный фильм "Пожары" - посмотрите... Рекомендую.

Спасибо! Занесу в список.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674116)
Бог поставил человека не ниже Ангела...

Это говорит лишь о том, что Ангел ещё хуже нас.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674116)
Можно, если применить цребральный сортинг

Кратко поясните? Не охота в Википедии искать. :)

Кубастос 27.04.2017 22:48

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674116)
Тогда позвольте спросить: вы разделяете точку зрения Станислава Лема или точку зрения Фантоцци, на то как будут выглядеть Extraterrestrealы?

Боюсь, я вообще не понимаю, какими они могут быть.

Кубастос 27.04.2017 22:49

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674117)
Экий вы реалист... Да там столько неестественных, нереальных моментов... Если ко всем придираться средних размеров брошюра выйдет

На самом деле я мечтатель. Обожаю сказки. Но тогда, когда сказка сама себя не отрицает.

Кубастос 27.04.2017 22:50

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 674119)
Откуда вы знаете, чем гордятся представители других форм жизни?

Тут я без понятия. Возможно, они вообще не знают гордости.

Кубастос 27.04.2017 22:52

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 674122)
Ужасное зрелище...

Да, кривая картинка. :) Но зато как подчёркивает ничтожество человеческой расы. Как раз в духе Голливуда! И плевать, что по физике всё не так. (Да, сэр Сергей?) Да будет армагедец!

Кубастос 27.04.2017 22:55

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 674118)
Высший разум, неспособный донести свои идеи до низшего.

Именно. Меня это кошмарно разочаровало в "Прибытии". И всегда разочаровывает, когда инопланетян выставляют в кино не умнее шимпанзе.

капитан Немо 28.04.2017 06:49

Re: Прибытие
 
а у низшего разума ума хватит понять то, что донести пытаются?
https://www.peppercarrot.com/en/arti...ment-of-genius

Ого 28.04.2017 07:47

Re: Прибытие
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 674118)
Высший разум, неспособный донести свои идеи до низшего.

А он сильно пытался? Выглядит это так. Приплываю я на дикий остров. И сижу жду, когда ко мне явятся дикари и попробуют со мной наладить контакт. Они явились и начинают рисовать какие черточки, кружочки. Я им в ответ пишу какую-то свою премудрость на чистом русском. Постепенно они начинают что-то разбирать в моей писанине. Еще чуть-чуть и я научу их решать простейшие дифференциальные уровнения.


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot