Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Аватар (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2257)

Ходорыч 23.12.2009 14:04

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226798)
Я за анализ и за объективность, но против примитивного негативизма, который только пачкает мир.

Сама по себе фраза уже говорит именно о примитивном негативизме:) Довольно бесполезный спор, ведь в реальной ситуации конкретного диалога все зависит от множества факторов: авторитета участников, уровня аргументации, умения ловить подтект, чувства юмора и терпимости, в первую очередь. Как только пошел сбой по линии терпимости - жди беды в прочих местах.

Аризона 23.12.2009 14:10

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Кобра (Сообщение 226799)
Ага, ну понятно, а ваше мнение, конечно же, самое объективное и есть.
Скажите, вы смотрели "Унесенные ветром"? "Войну и мир"? "Летят журавли"?

Смотрела. И свое мнение на уровень "самой высшей объективности" я уж точно никогда не превозносила)))

Мария О 23.12.2009 14:12

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226798)
я против примитивного "мне не нравится, потому что я бы, весь такой павлин с распушенным хвостом, написал бы лучше"

Ну, таких мнений тут меньшинство. Многие форумчане как раз объясняли свою позицию - и не в одном посте. Видимо, Вас какая-то конкретная фраза зацепила.
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226798)
Я за анализ и за объективность, но против примитивного негативизма, который только пачкает мир.

Не знаю, что может мир еще испачкать. Но мы же не можем запретить людям высказывать свое мнение, даже если это "примитивный негативизм"? Я, например, из тех самых "людишек", могла бы писать длиннющие рецензии. Но мне лень делать это. Поэтому я могу ограничиться простым и понятным "нравится - не нравится". И когда форумчане коротко и емко пишут "этот фильм - г.", для меня это всего лишь еще одна монетка в копилку размышлений - смотреть данный фильм или нет.
Если Вам хочется написать рецензию - пишите. Но мне кажется, не стоит требовать того же от других, тем более от всех. Бесперспективно.
Ладно, Аризона. Давайте бросим пустые споры, пора поработать.

Кобра 23.12.2009 14:12

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226802)
Смотрела.

И при этом все равно считаете, что "Аватар" - лучший фильм в истории кинематографа?

Аризона 23.12.2009 14:18

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Кобра (Сообщение 226804)
И при этом все равно считаете, что "Аватар" - лучший фильм в истории кинематографа?

Для моей реальности - один из лучших. Но, по крайней мере, уж точно не плохой, каким его здесь многие пытаются выставить.

Просто Вагнер 23.12.2009 14:18

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226689)
Одно дело понять, что в ресторанном чебуреке внутри не баранина, а перловая каша и совсем другое дело СЛЕПИТЬ чебурек самому... пусть не с бараниной внутри, а с перловой кашей. И лучшая критика - это взять и показать самому КАК НАДО.

Лучшая критика в данном раскладе - залепить шеф-повару этим перловым чебуреком в морду и потребовать деньги назад. Как поступили бы 99,9999...% нормальных людей. (Повторю - уже, наверное, в третий раз: я не о фильме. Я о вашем вызывающем недоумение подходе: "Если не нравится - сними лучше".)

Лукич 23.12.2009 14:25

Re: Аватар
 
ОчарованНый Странник,
Цитата:

Сообщение от ОчарованНый Странник (Сообщение 226754)
Я что единственный за наших болел на этой войне?

Я тоже болел за людей, какого хрена мне сопереживать зеленым?
Цитата:

Сообщение от ОчарованНый Странник (Сообщение 226754)
Я весь фильм ждал, когда люди наконец разберутся с лиловыми хмырями по-нашему с применением тактических ядерных зарядов и вакуумных бомб.

особенно финал - наш человек так просто и спрашивает, что же ты мол родину предал?! кстати, ничего зеленый и не ответил

Нарратор 23.12.2009 14:26

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226789)
Это крайность.

Предложение критикам написать сценарий и снять свой собственный фильм - тоже крайность.
Или что?

Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226789)
А если вам не нравится и хорошая колбаса

Во-первых, хорошая ли это колбаса - решать мне, покупателю, а не продавцу.
Равно как и то, хорош ли фильм или плох - решает зритель, а не режиссёр.
Во-вторых, если я критикую колбасу на прилавке - то это одно. Тут меня и послать можно вежливо. В село. Собственных свиней выращивать.
Но, если же я заплатил за неё деньги, и тут вдруг обнаружил, что в колбасе, вопреки заверениям продавца оказалось:

Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226789)
недостаточно сальных прожилок или запах мог бы быть более ароматным, и форма...

То в ответ на предложение продавца ехать в село и делать свою колбасу - я ведь сперва ему, его собственной колбаской по фейсу съезжу.
Почему?
Потому что я потратил деньги, и следовательно, имею право.

Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226789)
А если ты критикуешь лыжника, который видите ли не так приземлился, а сам никогда на лижи и не становился, кто ты такой?

А если вы критикуете сантехника, который, видите ли, не так установил раковину, а сами и разводного ключа никогда в руках не держали - то кто вы такая?

Годбридер 23.12.2009 15:17

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 226737)
Не понял сравнения. Почему бы не напеть Страдивари в таком случае?

Хотябы потому, что напевать из Страдивари нечего.

Таис 23.12.2009 15:45

Re: Аватар
 
сэр Сергей,
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 226766)
Вы помните миф о Пандоре?

Я помню. Именно поэтому и ждала, что название планеты как-то обыграют. Но авторы фильма, наверное, не читали этого мифа. :(
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 226766)
Так что название Пандора можно трактовать иносказательно: источник бед, несчастий.

А что случилось с землянами? Какие беды и несчастья обрушились на их головы? Не смогли добыть ценного минерала? Получили отпор? Всем бы такие беды. :)

Кирилл Юдин 23.12.2009 15:49

Re: Аватар
 
Все нафиг! Фильм просто чума!!!! Кэмерон - респtкт! О-ле, о-ле-О-ле - АВАТАР рулит!!!

Кирилл Юдин 23.12.2009 15:51

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Лукич (Сообщение 226808)
Я тоже болел за людей, какого хрена мне сопереживать зеленым?

В том-то и дело, что людей там оказалось немного - вот за них я и болел и за зелёных!
И хорош выёживаться и разводить демагогию. Фильм прекраснейший, умный и просто замечательный.

Кирилл Юдин 23.12.2009 15:55

Re: Аватар
 
Предупреждаю сразу - я субъективен. Это раз.
Второе:
Банить буду сразу, как только увижу неконструктивную критику (типа про всякие там кондитерские и кулинарные изыки или Паганини нах). Не по-существу - баня!
Всякие попытки изобразить из себя умника - баня!

Да живёт Пандора!
Всем кто ещё не видел - вход в ветку через кинотеатр!!!

Таис 23.12.2009 15:56

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 226770)
А на счет "либо ты, либо тебя" - так это всего лишь закон войны.

сэр Сергей, в этом фильме не было войны. "Наши" :) хотели устроить терракт, но им, к счастью, этого не удалось.

Годбридер 23.12.2009 15:57

Re: Аватар
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 226782)
А почему нет? Разве слабо? Критиковать не слабо, учить других писать тоже не слабо, хаять всё, что попадается под руку, а самому написать, значит, слабо? Хм... выводы напрашиваются сами за себя.

Тогда и жратву каждый пусть выращивает, производит себе сам и жаловаться на горьковатый привкус, непонятные добавки не будет. Верно?


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot