Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 180 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7177)

Анатолий Борисов 22.03.2022 15:02

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 772526)
И развиваю эту безумную фантазию... Во-первых это в духе Льюиса Кэрролла, во-вторых эпоха Постмодерна на дворе, в-третьих мир сдвинулся ( (с) Стивен Кинг)

Настраиваюсь написать рассказик в духе Эдгара По. Делать-то ночами нечего. Кстати - вот и сюжетик с отрезанным пальцем. Допустим, он потом появится в бутылке с виски. Причем постоянно и в разных бутылках. А потом ГГ проснется, и поймет
, что это сон. Глядь, а пальца у него и вьяви нет. )))

Анатолий Борисов 22.03.2022 15:04

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 772531)
Уж поверьте, в министерстве лучше осведомлены о ситуации в стране и отдают себе отчёт в том, что говорят.

Какая редкостная концентрация непонимания того, чем заняты в министерствах. Независимо от страны и ситуации.

Кертис 22.03.2022 15:29

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 772533)
чем заняты в министерствах

В министерствах изобретают правду. Разве есть более важная и сложная задача?

Подорожник 22.03.2022 15:39

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 772533)
Какая редкостная концентрация непонимания того, чем заняты в министерствах. Независимо от страны и ситуации.

Расскажите, расскажите мне, умоляю. Очень интересно послушать. А потом я расскажу вам. Может быть.

сэр Сергей 22.03.2022 15:52

Re: Курилка. Часть 180
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 772530)
Вот поэтому и есть некоторые подозрения.

Думаю, что оправданные.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 772530)
Сколько я ее пил - мягкой не встречал. А запах просто убивает.

Мой, к сожалению, уже покойный друг был великим мастером купажей. Он умудрялся в своем заведении делать купажи на основе чачи отбивая запах и смягчая вкус...

Кертис 22.03.2022 16:00

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 772536)
Он умудрялся в своем заведении делать купажи на основе чачи отбивая запах и смягчая вкус...

Ну, смягчить и отбить это искусство средних веков. специи и прочее отлично отбивало запах тухлятины ))) Да и сейчас в супермаркетах используют.
Но я говорю о вкусе оригинального напитка. Так-то и обычный спирт заиграет другими красками если его разбавить и настоять на корочках, например. И самый дерьмовый виски может отлично зайти в коктейле. Но дерьмом быть не перестанет
Наверное и Боярышник можно сделать вкусным )

сэр Сергей 22.03.2022 16:04

Re: Курилка. Часть 180
 
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 772532)
Настраиваюсь написать рассказик в духе Эдгара По.

Интересный замысел... Но, это скорее в духе Говарда Лавкрафта или поздней немецкой готики... Ну, типо, про руку Гёца фон Берлихингена... Вдохновила эта рука даже Жан Рэ

сэр Сергей 22.03.2022 16:07

Re: Курилка. Часть 180
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 772537)
Наверное и Боярышник можно сделать вкусным )

Ну это уже нечто запредельное... Это уже Венедикт Ерофеев с его Ханаанским бальзамом и Слезой комсомолки...

адекватор 22.03.2022 16:19

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 772531)
В целом же, складывается ощущение, что вы из вечно недовольных.

Где вы увидели недовольство? Вы путате объективную оценку положения и недовольство. Кстати, сахара, которого "в стране навалом", в Черноземье так и нет. А это регион производитель. "Пятерочки" пишут заявки, заявки не выполняются.Но я вроде бы доволен. Должен быть. Но чем и почему.
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 772531)
открываются новые возможности для отечественных агропредприятий и фермеров

В чем вы видите новые возможности? Особенно для фермеров?

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 772531)
видит только со своей грядки?

Из вашей квартиры какие открываются перспективы для российских фермеров?

Подорожник 22.03.2022 16:45

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 772540)
Где вы увидели недовольство? Вы путате объективную оценку положения и недовольство.

Вы шутите? Откуда у вас может быть объективная оценка? У вас может быть либо опыт, либо аналитика. Но аналитика чего?
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 772540)
Из вашей квартиры какие открываются перспективы для российских фермеров?

Вас что-то конкретное интересует? Называйте. Буду на ярмарке - спрошу.

Кертис 22.03.2022 16:54

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 772540)
Из вашей квартиры какие открываются перспективы для российских фермеров?

Они, наконец-то, встают с колен!

Анатолий Борисов 22.03.2022 19:25

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 772535)
Расскажите, расскажите мне, умоляю. Очень интересно послушать.

Хорошо, попробую вас удовлетворить. Вы уверены, что ТАМ,ГДЕ НАДО, знают ЧТО НАДО делать и делают, ночами не спят, о народах думают. А на самом деле - Во всех без исключения министерствах на территории бывшего СССР занимаются тем же, чем занимались 30 лет. Корректируют в нужном направлении финансовые потоки, торгуются за откаты, и все такое прочее в том же духе. И насрать им на интересы всех народов нашей бывшей интернациональной империи. Не буду уточнять страны и титулы - Киреев не велит. Единственное отличие в том, что сейчас попадаться стремно -могут показательно высечь.
И да, интересные нововведения увидел - не брать налоги с дивидендов, поднять планку престижных авто как предметов роскоши. Одобрямс, рантье и мажоры пострадать не должны!

Подорожник 22.03.2022 19:55

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 772543)
Хорошо, попробую вас удовлетворить. Вы уверены, что ТАМ,ГДЕ НАДО, знают ЧТО НАДО делать и делают, ночами не спят, о народах думают. А на самом деле - Во всех без исключения министерствах на территории бывшего СССР занимаются тем же, чем занимались 30 лет. Корректируют в нужном направлении финансовые потоки, торгуются за откаты, и все такое прочее в том же духе. И насрать им на интересы всех народов нашей бывшей интернациональной империи.

Откуда дровишки? Работали в министерствах?

Подорожник 22.03.2022 20:12

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 772543)
ТАМ,ГДЕ НАДО, знают ЧТО НАДО

Получают поручение и его выполняют.
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 772543)
и делают, ночами не спят, о народах думают.

Это не является их функциональной обязанностью (и слава богу).
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 772543)
Во всех без исключения министерствах на территории бывшего СССР занимаются тем же, чем занимались 30 лет. Корректируют в нужном направлении финансовые потоки, торгуются за откаты, и все такое прочее в том же духе.

Вы не знаете.

Анатолий Борисов 22.03.2022 20:31

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 772544)
Откуда дровишки? Работали в министерствах?

Я много где работал. И общался с чиновниками в министерствах. И с несколькими министрами. И с председателем НБУ Ющенко (тем самым) в его кабинете на втором этаже на Банковой час общался тет а тет. Обсуждали не откаты, а экономическую реформу. После этой беседы мою статью о реформе экономики опубликовали без правки и сокращений (беспрецедентный случай) в Вестнике экономики Центра стратегических исследований под руководством Разумкова - папы. Насколько помню, редактором там был Ярослав Жалило, он и теперь в политической обойме. Так что е надо ля-ля про дровишки.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot