Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Перлы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=793)

Кирилл Юдин 04.07.2010 20:25

Re: Перлы
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 277517)
Тут либо аппарат в одеждах (ведь они в таких же одеждах, подразумевается, что аппарат в одеждах).

Либо одежды такие же продолговатые, как аппарат. :)
Цитата:

Сообщение от оклахома (Сообщение 277579)
Самоутвердиться за счет унижени и насмешек над более слабым автором, много ума не надо.

Так и скажу любому, кто мне укажет на мои ошибки.
оклахома, Вы неаправы в корне. Здесь не указываются авторы перлов. А, следовательно, никто не насмехается над конкретным автором, начинающий он или нет. А вот полезного можно вынести отсюда много. Анализ, разбор ошибок - это вид обучения.
Наверное каждый вменяемый автор замечал, что и сам нет, нет, да и выдаст "перл". Что дурного, если каждый научится не соврешать ошибок, точно и красиво излагать свои мысли и не допускать корявых выражений?

оклахома 04.07.2010 21:00

Re: Перлы
 
<<Здесь не указываются авторы перлов. А, следовательно, никто не насмехается над конкретным автором, начинающий он или нет.>> - цит.

Ну да! Зайди в "новые" и найдешь автора выдержки... это если по сути, но не это главное...

<<Что дурного, если каждый научится не соврешать ошибок, точно и красиво излагать свои мысли и не допускать корявых выражений?>> -цит.

Да нет возражений: я давно таким образом хочу обратить внмание на то, что перлы есть перлы, а корявости и некрасивости в изложении своих мыслей - разны е ветки. Чтобы найти жемчуину, ловец (ныряльщик) вскоет сотню раковин за день и не факт, что сегодня найдет ее. Так и перлы, среди текстов приходящих на конкурс. Если кто-то не понимает этого (в ветке перлы должны быть перлы, а не корявости), это его счастье, только намекать на хамство, по-моему, в данном случае, не уместно.

Последний раз акцентирую: мы в ветке ПЕРЛЫ, а не в ветке "корявости, и как их избежать" :)

Кирилл Юдин 04.07.2010 21:18

Re: Перлы
 
Цитата:

Сообщение от оклахома (Сообщение 277585)
Ну да! Зайди в "новые" и найдешь автора выдержки...

И кому это надо? В "новых" сотня полнометражек. Не утомительно ли развлекухи ради искать в них цитаты? А если уж читать придётся - так и так увидишь, что тут такого? Сашко и по моей работе проходился, вполне публично даже (тогда ветки "Перлы" не было), за что ему огромное спасибо - я исправил ошибки и больше стараюсь подобных не допускать. К чему эти комплексы?
Цитата:

Сообщение от оклахома (Сообщение 277585)
Так и перлы, среди текстов приходящих на конкурс. Если кто-то не понимает этого (в ветке перлы должны быть перлы, а не корявости)

оклахома, для Вас разве секрет, что давным давно в народе "перлами" называют не только жемчуг, но и именно литературные корявости? И эта ветка имеет именно такой смыл. До Вас, это понимали все. Даже странно это объяснять.

P.S.
А что, у нас на форуме есть ветка "корявости"?

оклахома 04.07.2010 21:47

Re: Перлы
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 277587)
К чему эти комплексы?

У кого комплексы?

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 277587)
оклахома, для Вас разве секрет, что давным давно в народе "перлами" называют не только жемчуг

Да! Я думал все не так серьезно...

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 277587)
P.S.
А что, у нас на форуме есть ветка "корявости"?

Больше вопросов нет... желаю здравствовать! Искренне...

Нарратор 11.07.2010 13:35

Re: Перлы
 
Неизвестный берет большой нож со стола и отрезает кусочек мяса от куска, который находится в женских колготках.

Глеб И 12.07.2010 15:51

Re: Перлы
 
Жесть :)

Сашко 13.07.2010 11:34

Re: Перлы
 
Иван рассказывает о своих приключениях. Не слышно его слов, но мимика и жесты характеризуют массу приключений на пути Ивана.

Отец и мать пытаются удержать дерево от падения в сторону Светланы.

Невдалеке стоит лошадь, запряженная в телегу. На телеге лежит некоторое количество напиленных брёвен.

ЦАРЬ
Как никак, я – твой отец!
Ну, а ты сынок - глупец!
Ну, зачем тебе крестьянка?
ИВАН
Царь, Светлана - христианка!

Надя лучше всех принцесс!
Счастлив будешь до небес!

ЦАРЬ
(возбуждённо)
Эта стройная Марина -
Океан адреналина,
У неё течёт в крови
Море красное любви!

Иван смотрит на царя в недоумении, затем изображает согласие и кивает.

Рада, что нашёл ты клад,
Уйму обойдя преград.

Сосед, с точки зрения Ивана, представляется огромнейшим великаном, но с сильно замедленным движением.

РАССКАЗЧИК (ВПЗ)
У Светланы – изумленье!
С ней как будто пробужденье
Приключилось в этот миг.
Счастья луч её настиг!
Тут Светлана зарыдала,
Ване на руки упала
И, часов наверно пять,
Их никто б не смог разнять.

Бабочки формируют над Иваном и Светланой различные фигуры.

Недалеко от них стоит несколько человек и царь, с гримасой огромного сожаления происходящих событий.

Слышны многочисленные голоса птиц.

Сашко 13.07.2010 18:33

Re: Перлы
 
Возле стеллажа с духами стоит АНЮТА, молодая красивая женщина в платье, подчеркивающем гибкую фигуру.

Ну, ты и сравнил одно место с пальцем. Я звезды зажигаю, а ты на это место хомут ищешь.

ИНТ. – МАШИНА РОМАНА – САЛОН – НОЧЬ

А я боюсь рожать. У мужа брат глухонемой, отец глухонемой, а дед вообще повернутый.

Антон Р 14.07.2010 00:51

Re: Перлы
 
А куда кнопка "спасибо" делась?! Сашко, за пост 1327 спасибо! Мегаотжыг! :happy:

Сашко 14.07.2010 00:54

Re: Перлы
 
Цитата:

Сообщение от Антон Р (Сообщение 278961)
А куда кнопка "спасибо" делась?! Сашко, за пост 1327 спасибо! Мегаотжыг! :happy:

В Свободном форуме такой нет.
Благодарите не меня, а автора.
Оклахома, надеюсь, это подходит под Ваше понимание перлов?

Антон Р 14.07.2010 01:01

Re: Перлы
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 278962)
Благодарите не меня, а автора.

Нет-нет. Я именно Вас! И акцентирую на этом.

Написать-то - это, пожалуйста, дураков полно. А вот добровольно читать столько мути, сколько Вы читаете - это уже... ого-го! Я бы не решился.

Ого 14.07.2010 08:20

Re: Перлы
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 278920)

А я боюсь рожать. У мужа брат глухонемой, отец глухонемой, а дед вообще повернутый.

Это не перл. Это яркая, запоминающаяся реплика, которую будут цитировать, если кино состоится. И побольше бы таких.

Сашко 16.07.2010 03:56

Re: Перлы
 
Музыка и ритм работы совпадают.

Над забором возникает злое сытое лицо хозяина сада и забора, из-за которого слышится звук топора.

Ветрячок очень напоминает Федьку. Деревянный Федька крутится на ветру. Это новая партия в Магдаленке.

Федька замедляет жевательные движения.

Хвост неотделим от Федьки!

Сашко 16.07.2010 18:43

Re: Перлы
 
Через слегка приоткрытые глаза, засыпанные грязью, он смотрит на облака, которые, отражаясь в его зрачках, медленно скользят по небу.

Спустя мгновение, небо и земля, меняются местами. Алекс падает на землю.

ИНТ. ЗАБРОШЕНАНЯ КОМНАТА – ВЕЧЕР, ПИСЬМО.

Описан процесс написания письма: Маша тщательно выводит новые слова в своей тетрадке.

Он осторожно подошел к выломанному фрагменту стены и стал через прицел искать своих противников.

Его внимание отвлекает закат.

С каждым мотком бинта красное пятно все снова и снова проявляется.

Внезапно, вся комната стала медленно наклоняться вниз. Пол стал совсем близко, так близко, что Алекс почувствовал его холод своей щекой.

Алекс видит, как кровь медленно растекается вокруг его щеки и своим отражением раздваивает комнату на две одинаковые половинки.

Волны от глобуса расходятся, нарушая покой окружающих её звезд.


НАТ. ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – ВИД ИЗ КОСМОСА
Голубая планета медленно и одиноко вращается на фоне миллиардов других звезд. Солнце плавно скользит по ее поверхности, вырисовывая пушистые облака, океаны и сушу.

Ого 16.07.2010 18:47

Re: Перлы
 
Это лирика, а не перлы. Но заинтересовало вот что
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 279395)
НАТ. ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – ВИД ИЗ КОСМОСА

А как тут првильно писать - День, Ночь?


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot