Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 118 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6150)

адекватор 29.11.2016 19:33

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 654899)
"инвестиции"?

Это виртуальные астрономические суммы. которые начинают "жечь ляжку" и которые надо срочно вложить в реальное производство. Часто с целью сохранить деньги или перевести из неясного невнятного сектора в легальный производственный живой и настоящий сектор.

Фантоцци 29.11.2016 19:33

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654891)
Стрельбы состоятся. РФ попытается сбить ракеты, но собьет малазийский Боинг

Малазийские авиалинии настолько невезучие? :)
Оставляю вас в игре по п.7
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 654893)
Не понятно зачем очки, или будет еще продолжение игры?

Можно прогнозировать разные события, связанные с политикой. Выборы, например, во Франции, в Германии, да мало ли что. В конце сезона, ближе к лету, подведём итоги.

Кирилл Юдин 29.11.2016 19:34

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 654863)
Неохота спорить. )

Какой смысл спорить с подлецом, лжецом, беспринципным дураком, да к тому же зазомбированным по самые помидоры? Ну, реально ведь это не обзывательство, а констатация факта.

Бастинда 29.11.2016 19:34

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 654883)
2. Стрельбы не состоятся - 10 очков,

верю в здравый смысл

Фантоцци 29.11.2016 19:38

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 654892)
А куда вообще собираются стрелять? Где расположена цель, если такая имеется?

Ого, у вас даже лентару не открывается? Если коротко, то вот, ждём:
Цитата:

О решении Киева провести 1-2 декабря 2016 года ракетные стрельбы в районе Крыма стало известно 25 ноября, и что характерно — от российской стороны. Информацию распространила Росавиация: согласно данным ведомства, 24 ноября Киев издал соответствующий НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве Крыма в связи с планируемыми стрельбами. В Росавиации подчеркнули, что издание уведомлений украинской стороной не согласовывалось ни с компетентными органами России, ни с российским провайдером аэронавигационного обслуживания, притом что в пределах тех зон, куда Киев готовится стрелять, осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов.

Кирилл Юдин 29.11.2016 19:39

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654898)
Они работают от силы 35 часов в неделю с двухчасовым обедом.

У меня иная информация. Хотя, у нас ведь тоже - одни ишачат, другие зарплату получают.

сэр Сергей 29.11.2016 19:43

Re: Курилка. Часть 118
 
адекватор,
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654917)
которые начинают "жечь ляжку"

Какое эротичное выражение...

сэр Сергей 29.11.2016 19:46

Re: Курилка. Часть 118
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 654922)
Хотя, у нас ведь тоже - одни ишачат, другие зарплату получают.

Один из принципов менеджмента - делегирование полномочий...

То есть, говоря по-русски, перекладывание своих обязанностей на подчиненных, естественно, без повышения последним зарплаты :)

адекватор 29.11.2016 20:04

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 654924)
Какое эротичное выражение...

"Деньги жгут ляжку" (с) Василий Шукшин, "Калина красная".
Деньги в кармане жгут ляжку, надо тратить, инвестировать однако, - как сказал бы Даль.

Вячеслав Киреев 29.11.2016 20:10

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 654922)
У меня иная информация. Хотя, у нас ведь тоже - одни ишачат, другие зарплату получают.

Это страшные рассказы про заводы Apple в Китае? Кошмарные рассказики гоняются по фейсбукам и щедро сдабриваются ужасными фотками маленьких комнат в рабочих общежитиях где по 16 кроватей в комнатке в три яруса, облезлые душевые, разбомбленные столовые и проч? Только на фотках почему-то нет ни одного китайца. Я был на страничке в ЖЖ у одного такого автора. На предложение предоставить какой-нибудь более серьезный пруф он отвечал: "Не верите? Докажите обратное!"

Как тут не поверить после такого.

адекватор 29.11.2016 20:12

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 654926)
Один из принципов менеджмента - делегирование полномочий...

Это один из принципов всего- сталинизма, колхоза, треста, фирмы, бригады и любого коллектива более одного человека. делегирование полномочий и распределение обязанностей.

адекватор 29.11.2016 20:22

Re: Курилка. Часть 118
 
Валерий-М, вы поклонник Чубайса и его ваучерной приватизации?
Я нет. То, что они наворотили двадцать лет и затем планомерно развивали, меня как гражданина сильно напрягает сегодня. Именно сегодня.
Только и всего.
Не знаю, может я белая ворона. И все остальные в восторге от Чубайса енд компани и его гениальных реформ.
Он мне должен 4 квартиры и восемь новых "Мерседесов". За 4 семейных ваучера. Обещал в начале 90 ых, но кинул. Жаль, нет ресурса поставить его на счетчик, как это практикуется с его легкой руки. За 20 с лишним лет накрутило много.
Или может счет не ему предъявлять?

автор 29.11.2016 20:27

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654917)
Это виртуальные астрономические суммы. которые начинают "жечь ляжку" и которые надо срочно вложить в реальное производство.

Энто вы, ретроград, так думаете из-за невыдавленного комсомольского прошлого.
Меня интересует ответ щирого либераста. Хотя подозреваю, что не дождусь оного.

автор 29.11.2016 20:30

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654939)
любого коллектива более одного человека. делегирование полномочий и распределение обязанностей.

Не-не, не так. Главное из всего - награждение непричастных и наказание невиновных.

Фантоцци 29.11.2016 20:50

Re: Курилка. Часть 118
 
Поставлю на 1 вариант
Цитата:

1. Стрельбы (над Крымом) состоятся, ракеты упадут в море - 5 очков
Ставки принимаю до 30 ноя включительно

Фантоцци 29.11.2016 20:52

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654941)
Или может счет не ему предъявлять?

Вы, что, ваучеры сохранили?:)

Валерий-М 29.11.2016 20:54

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654941)
вы поклонник Чубайса и его ваучерной приватизации?

Как-то язык не поворачивается сказать, что я поклонник ампутации конечности без анестезии.
Но в военно-полевой хирургии это иногда единственный метод, позволяющий сохранить жизнь пациенту.

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654941)
Он мне должен 4 квартиры и восемь новых "Мерседесов".

Так надо было правильно вложить ваучеры и были бы сегодня миллионером.
Вы же сидели и ждали пока придет рыжий Чубайс в костюме Санты и подарит вам 4 квартиры.
По-моему, я уже здесь рассказывал о том, как стали миллионерами несколько моих знакомых, вложивших от 2 до 10 тыс. долларов через ваучеры в акции Газпрома.
И меня уговаривали, убеждали. Но я предпочел тогда купить квартиру.

Сейчас бы, конечно, поступил иначе. Но задним умом, как известно ...


Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654941)
Или может счет не ему предъявлять?

Себе, конечно.

Слава КПСС 29.11.2016 20:57

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 654883)
Давайте сыграем.

Фантоцци, можно свой вариант?

3.1. Стрельбы состоятся, ракеты будут сбиты ВС РФ. Чудом уйдет от гибели гражданский самолет. Все стреляющие на территории Украины будут уничтожены ответным огнем ВС РФ, быстро и качественно.

По очкам решайте сами :)

Фантоцци 29.11.2016 21:08

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 654947)
Фантоцци, можно свой вариант?

Слава, извините, здесь кто-то один должен исполнять роль крупье. Иначе замусорим и заболтаем тему.
Я принимаю вашу ставку по п. 3

Кирилл Юдин 29.11.2016 21:24

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654938)
Это страшные рассказы про заводы Apple в Китае?

Нет. Но есть простая логика. Если средняя зарплата китайца в два раза выше чем у россиянина, при этом в Китае почти всё дешевле, то... то непонятно, почему китайцы живут в трущёбах? Лентяи?
Почему они отдыхая заграницей невероятно экономят на гостиницах? Даже в Питере поняли резко цены на дешевые номера, чтобы меньше китайцы селились (просто в последнее время среди китайцев бум пошел - все ломанули туристами в Питер, и это доставляет определённые неудобства питерским отельерам).
Мне интересно, что заставляет китайцев продавать товары через тот же Али-экспресс по цене в пару десятков рублей с учётом доставки? Это сколько нужно продать таких товаров, чтобы заработать свою среднюю зарплату, да ещё если работать по 35 часов в неделю?

Что заставляет китайцев бросать хорошо оплачиваемую работу в Китае и ехать жить в нечеловеческих условиях на тот же наш Дальний Восток, где им приходится пахать далеко не по 35 часов в неделю? Романтика? За туманами едут?
Ну как-то не срастается многое из рассказиков других блогеров, восторженно описывающих невероятный жизненный уровень среднего китайца. А если добавить к этому то, что китайцы отказались от социалистических завоеваний и у них нет ни пенсий ни бесплатного образования или медицины, то и вовсе как-то не очень радужно всё выглядит.

Я не склонен шарахаться из одной крайности в другую, но почему-то мне кажется, что все эти задекларированные 35 часов в неделю, это примерно то же, что у нас призывы требовать от работодателя "белой" зарплаты, или расчёты пенсий, типа "возьмём для примера среднюю зарплату в 60 000 рублей в месяц"...

Просто знаю, что есть китайцы, у которых вообще нет выходных или нормированного рабочего дня, как у наших шабашников, кстати (но они составляют большинство в провинции). Есть работа - пашут по 12 часов без всяких там двухчасовых перерывов. Нет работы - вот и выходной.

Есть ещё подозрение, что именно эти 35 часов в неделю и двухчасовые перерывы - вынужденная мера. Просто стоять дольше на конвейере и интенсивно пахать никто не выдержит, даже китайцы. Поэтому и сократили рабочий день - всё равно производительность выше не станет в виду переутомления работников.
А двухчасовой перерыв нужен просто потому, что такое количество людей за час не успеют перекусить.

То есть это скорее говорит о трудных условиях работы, а не наоборот.

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654938)
Я был на страничке в ЖЖ у одного такого автора.

Я был на страничках ютуба у многих авторов, которые рассказывали о всех сторонах жизни в Китае. Не думаю, что теперь знаю всё ))), но какие-то выводы смею делать.

адекватор 29.11.2016 21:37

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654946)
По-моему, я уже здесь рассказывал о том, как стали миллионерами несколько моих знакомых, вложивших от 2 до 10 тыс. долларов через ваучеры в акции Газпрома.

Дорогой, а вы забыли лукавые правилатого раздербана? Для того, чтобы получить акции предприятия по ваучеру, надо было не просто работать на том предприятии. А работать мужчине не менее 10 лет, женщине - не менее 7 лет. Впрочем, на некоторых других мужчине 7 лет, женщине 5 лет.
Но ни так ни эдак я просто по возрасту не мог получить акции ни одного предприятия. Оставалось только вложить в объебосные ваучерные фонды, которые потом массово исчезли, или продать вавчер в киоск за эквивалент палки вареной колбасы. Вот настоящая реальная цена тех ваучеров - палка вареной колбасы.

Кирилл Юдин 29.11.2016 21:46

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654938)
На предложение предоставить какой-нибудь более серьезный пруф

Слав, а какой пруф тебя бы устроил?

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654938)
Только на фотках почему-то нет ни одного китайца.

Видео от ВВС подойдёт?

Валерий-М 29.11.2016 21:47

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654950)
Для того, чтобы получить акции предприятия по ваучеру, надо было не просто работать на том предприятии. А работать мужчине не менее 10 лет, женщине - не менее 7 лет. Впрочем, на некоторых других мужчине 7 лет, женщине 5 лет.

Акции Газпрома выдавались абсолютно всем на территории России.
А те акции предприятий, о которых вы говорите, покупались за копейки у работников.
Например, акции Кировского завода давались каждому работнику, а в результате стали принадлежать по большей части одному лицу. Он не пожалел денег. Теперь банкует.
Точнее, банкует его сын, а он выпал из окна санатория.

адекватор 29.11.2016 21:48

Re: Курилка. Часть 118
 
Тут надо мнение Авторитета. Итак, что мы имели? Мы все, граждане, имели самый колоссальный общак, созданный еще великим паханом Сталиным. И приумноженный трудом миллионов последующих поколений и богатейшими ресурсами величайшей страны. Самый крупный общак всех времен и народов был у нас. Затем пришли эти и сказали - будем растаскивать общак. Я сказал - как это так? Это обшак, его трогать нельзя. Это святое. Мне Чубайс сказал - все будет по понятиям. всем дадим по ваучеру, который стоит как одна квартира и две легковые самые крутые новые машины. Тогда я и все сказали - "ну тогда хорошо".
Вы можете сегодня говорить все что угодно. Сами виноваты, не сами виноваты, такие правила игры они себе придумали или как еще. Но факт остается фактом. Судите козлищ не по словам их, а по делам их. А факт в том, что массовый ваучер оказался ценой в палку колбасы.
Также у меня вопросы по земле. Где моя земля из общака? Ну 2 м на 1 м на 1 м это понятно, выделят. Земля моя из общака где? На которой мои предки жили 45 тысяч лет. Почему я и мы все сегодня должны покупать-выкупать у каких-то ч.... свою собственную землю?
Еще вопрос - на хера мне были ваши акции, вавчер менять на другую бумагу?
Посчитайте реальную стоимость всех активов РФ, поделите на число жителей и положите ему на счет его долю. Если вы хотели справедливо разделить Общак.
В активы входит стоимость всех железных дорог. мостов, аэропортов, природные ресурсы, полезные ископаемые, все предприятия промышленности, шахты, электростанции, золотые запасы, одним словом все, что есть в России. Так сколько стоила России в 1991 году? Вся?

Кирилл Юдин 29.11.2016 21:54

Re: Курилка. Часть 118
 
Кстати, интересная тема про этот айфон и Китай. Стоило чуток капнуть и...


Врут? Пропаганда?

адекватор 29.11.2016 21:55

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654952)
Акции Газпрома выдавались абсолютно всем на территории России.

Первый раз слышу. Не может быть такого.

Кирилл Юдин 29.11.2016 21:56

Re: Курилка. Часть 118
 
В общем, мне не хочется такого будущего для своей страны и своего народа.

А тем, кто постоянно ставит в пример Китай - желаю найти себе такую вот работу и вот так вот круто жить, "в два раза круче", чем живут граждане России.


P.S.
Не обязательно смотреть весь репортаж. Начните с пятой минуты хотя бы. Много желающих смотреть на натянутые сетки? (что за сетки узнаете из репортажа в предыдущем моём сообщении)

Валерий-М 29.11.2016 21:56

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654953)
Земля моя из общака где? На которой мои предки жили 45 тысяч лет.

Чубайс и землю хотел раздать. Но коммунисты стали стеной. Не дадим распродать святое!
По факту, ею успешно приторговывает номенклатура, а вам хрен с маслом.

Валерий-М 29.11.2016 21:59

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654955)
Первый раз слышу. Не может быть такого.

А вы думали, вас по первому каналу будут уговаривать покупать перспективные акции?

Там Хопер-инвест, МММ, Логоваз.

адекватор 29.11.2016 22:05

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654957)
Чубайс и землю хотел раздать

Они раздали. Колхозную - колхозникам, паи. Но у большинства она так и осталась на бумаге, в натуре не выделена. А в пригородных колхозах, где земля дорогая, её давно прибрали к рукам, концов не сыскать. В стране из бывших простых колхозников единицы фермеров выделили паи в натуре, работают. Еще многие сдают паи в аренду, получают плату 50-100 кг. зерна или сахара за 1 га, где как.
Но я то не колхозник. И теперь мне у соседки наследницы колхозника надо выкупать свою собственную землю. Потому что рынок пришёл, земля у нас здесь дорогая.
Чубайса если кто встретит, скажите, пусть отдаст мне хотя бы 400 тысяч землю выкупить. Они же это все наворочали. Я почему должен страдать. Из-за их совершенных свобод.

адекватор 29.11.2016 22:39

Re: Курилка. Часть 118
 
С именной приватизацией, как предлагал Болдырев - не ваучеры, а личные счета, - обббли бы ещё проще. Советские вклады обнулили, то бишь украли, а в начале 90 ых была гиперинфляция до миллионов. которая сожрала бы и все эти счета.
если справедливо хотели разделить общак, надо было долларовые счета. Они же знали, что доллар будут укреплять во всем мире.
Но посчитать, во сколько оценивалась экономика, строения, транспортные сети, природные ресурсы РСФСР в 1991 году не смогла бы ни одна наука экономика, никакой аудит и никто и ничто. Имею ввиду объективно реально посчитать. Это сотни секстилионов долларов.
Дали бы всем по несколько сот тысяч долларов с условием, что снимать можно постепенно. Или сразу, если инвестировать в дело. Продумать можно. Сейчас имели бы платежеспособный рынок в России. Потому что рынок сбыта - это не нищее население, это население с деньгами.
И все крутилось бы.

адекватор 29.11.2016 22:50

Re: Курилка. Часть 118
 
Или даже всем не надо, Мне бы дали, я этой кляче отдал бы за землю, которую обрабатываю много лет, ходоку-оформителю двух сундуков документов на землю, снял бы фильм и выложил на Ютуб, написал бы книгу хорошую и стихи неплохие во славу блядь Чубайса и даже зачем-то Зюганова.

Валерий-М 29.11.2016 23:16

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654960)
Дали бы всем по несколько сот тысяч долларов с условием

Рублей - не проблема. Напечатали бы и дали. А вот с долларами засада. Где их взять?


Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654962)
Или даже всем не надо, Мне бы дали, я этой кляче отдал бы за землю, которую обрабатываю много лет

У вас остается только один вариант. Продать свое тело Гюнтеру Фон Хагенсу.
Он после вашей смерти его пластифицирует и выставит на обозрение в своей знаменитой выставке "Миры тела".
По цене все зависит от ваших физических параметров.
Например, самому высокому нашему баскетболисту Александру Сизоненко он предлагал 100 тыс. евро.

Анатолий Борисов 29.11.2016 23:20

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654898)
Бензин, поломки и взятки гаишникам. На жизнь остается?

Бензин, да, съедает около 25 процентов от выручки. Поломок нет ( авария не в счет, значительную часть покроет страховка), гаишников тоже нет - у нас демократическая страна. Так что на жизнь остается.

адекватор 29.11.2016 23:49

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654965)
У вас остается только один вариант.

Есть ещё вариант. Как Федор Михайлович Достоевский под маской Раскольникова - зарубить топором старуху-процентщицу, в моём случае - старуху-землевладелицу и уйти на казенный харч. Объесть их баландой хотя бы на несколько тысяч рублей в компенсацию за недодаденное при приватизации.
А Гюнтеру фон Хагенсу могу заложить труп своего кобеля по кличке Барбос, для своих просто Бари. если, конечно, Хагенс не подохнет вперед Бари.
Но деньги вперед. Как вы думаете, даст Хагенс 400 тыс. руб за труп Бари, когда тот сдохнет от старости?

Валерий-М 29.11.2016 23:59

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654971)
А Гюнтеру фон Хагенсу могу завещать своего кобеля по кличке Барбос, для своих просто Бари.

Боюсь, за кобеля он совсем ничего не даст. Если только у него нет каких-нибудь необычных мутаций. Двуголовость там, дву..., пардон, здесь дамы.

адекватор 30.11.2016 00:07

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654973)
Двуголовость там,

А ежели Хагенсу сообщить, что у кобеля было раздвоение личности?

Михаил Бадмаев 30.11.2016 00:09

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 654922)
У меня иная информация. Хотя, у нас ведь тоже - одни ишачат, другие зарплату получают.

Да, Китай большой, очень большой и разный. Есть фасад - стекло, бетон, технологии, ХХ1-й век. Есть глубинка с довольно скромной жизнью и большим уровнем безработицы. Есть очень глубокая глубинка, где кормятся натуральным хозяйством и до сих пор пашут на волах (у меня тоже своя (иная) информация).

Валерий-М 30.11.2016 00:14

Re: Курилка. Часть 118
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 654974)
А ежели Хагенсу сообщить, что у кобеля было раздвоение личности?

Личность, душа, титанический ум после смерти не котируются. Что-то уже не работает, а что-то на сороковой день покидает тело.

сэр Сергей 30.11.2016 10:35

Re: Курилка. Часть 118
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654946)
Но в военно-полевой хирургии это иногда единственный метод, позволяющий сохранить жизнь пациенту.

Неправда. Уже давно в военно-полевой медицине анестезия используется при любых обстоятельствах. Шприц-тюбик - гениальное изобретение.

Конечно, желание вернуться в 19-й век, когда анестезия осуществлялась оглушением пациента ударом деревянного молотка по голове, а, потом, производилась гильотинная ампутация конечности - это гениальная экономическая методика продавца цветов Чубайса и съездившего один раз в Американию комсомольца Гайдара, которые, вдруг, из ничего стали "величайшими экономистами":happy:


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot