Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Утраты (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1939)

Лала 27.04.2009 20:34

Друзья, особенно старожилы. Вы наверное помните Клару? Девушка под ником Клара, она же Клара Бражникова.
Сегодня я узнала шокирующую новость, что наша Клара умерла в марте этого года. Ей было немногим больше 40...

Мы познакомились на здесь, сценаристе.ру. Она была по-настоящему светлым человеком. Она никогда никому не завидовала, всегда вежливая, всегда умиротворенная, всегда оптимистичная. Она была эталоном этикета для меня. У нее было потрясающее чувство такта и потрясающая мудрость. К ней всегда можно было обратиться за советом или поддержкой и всегда найти ее. Мы встречались, пили кофе, смеялись....
И очень долго никто не знал, что она серьезна больна раком.
Она прошла через операцию, через облучение и химию теропию... и никогда ни разу не дала окружающим даже повода подозревать о своем диагнозе.

Она мечтала стать сценаристом. Училась на курсах Митты, начала писать мелодраму. Кстати говоря, ее синопсис всем понравился, оставалось дело за малым написать сценарий. Но в то время Клара уже работала в проекте "Родные люди".

Так уж получилось, что Клара оттарабанила на "Родных людях" все 200 серий, с начала до конца. Каждая 5 серия в этом сериале была написана Кларой. Она хотела после того, как освободится от мыла сесть за свой сценарий мелодрамы, но не успела...
Когда я видела ее последний раз, летом в прошлом году, она сказала, что ее здоровье ухудшилось. И врачи считают, что черезмерное напряжение от работы в сериале оказали на это не последнее влияние, но Клара ни о чем не жалела.

Она боролась до конца. Больше мы не виделись, но созванивались. Ее голос был все слабее и слабее. Она прошла еще один курс химиотерапии и еще одно облучение... в последний наш разговор, она слабым голосом сказала - Светик, все будет хорошо - отлежусь и будем работать дальше. Я ей поверила... и известие о ее смерти стало для меня шоком.

Так или иначе. Клара хотела стать сценаристом, она им стала. И пусть ничего кроме "Родных людей" ей не удалось написать, я искренне считаю, что сделала она это талантливо и от всего сердца.

Я надеюсь, что там, где ты сейчас ты такая же добрая, светлая, оптимистическая личность, какой мы тебя помним. И где бы ты не была, пусть у тебя будет все хорошо, и пусть Господь Бог и все его ангелы хранят тебя и ведут твою душу туда, где в Царстве бога твое законное место.
Я думаю, что оно где-то очень рядом с Богом. И оттуда Клара сейчас улыбаясь смотрит на нас.

Давайте вспомним ее. Без слез и скорби. Те кто знал ее, давайте расскажем тем, кто не был знаком, каким Клара была человеком. Память нужна не мертвым, память нужна живым, потому что пока мы помним друзья живут в наших сердцах, даже если они уже не в этом мире...

Лала 27.04.2009 20:36

к сожалению не получается вставить фото

Нора 27.04.2009 20:51

http://scriptmen.ucoz.ru/_fr/4/s0559811.jpg

Лала 27.04.2009 20:53

Нора спасибо. Это одно из последних фото перед болезнью. Здесь она улыбается.

Мария О 27.04.2009 20:57

Именно Клара основала здесь ветку "Поздравляю". Одна из самых светлых, радостных веток. Поводы для поздравлений не иссякнут - и ее ветка там будет жить столько, сколько будет жив форум. Земля ей пухом.

Лала 27.04.2009 21:00

Я помню, когда я появилась здесь впервые, Клара всегда отвечала на все вопросы и с ней было удивительно легко подружиться. Конечно, когда она заболела ей было уже не до форумов, но раньше она всегда была очень приятным собеседником на этом форуме.

Мы все строим большие планы, но никогда не знаешь, что там за поворотом нового дня. Всегда думаешь - а успеем... Но теперь я желею за каждый свой не набранный телефонный звонок. Мне очень жаль, что Клары больше нет с нами...

Агата 27.04.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Лала@27.04.2009 - 21:00
Мы все строим большие планы, но никогда не знаешь, что там за поворотом нового дня. Всегда думаешь - а успеем... Но теперь я желею за каждый свой не набранный телефонный звонок. Мне очень жаль, что Клары больше нет с нами...
Грустно...

путник 27.04.2009 22:07

Давайте беречь друг друга... помогать по возможности... пусть земля будет ей пухом...

Белый 27.04.2009 22:17

Завтра Радоница, день памяти мёртвых! Тоже пойду на кладбище и Клару помяну. Пусть земля ей будет пухом.

--------------------------------------------------------------------------------

Тетя Ася 27.04.2009 22:20

Жутко. Не по себе стало.
И даже не от того, что молодой хороший человек умер от рака, а потому что:
Цитата:

Она хотела после того, как освободится от мыла сесть за свой сценарий мелодрамы, но не успела...
...
вот от этого не успела, не по себе.

Он начал робко - с ноты "до",
Но не допел ее не до...
Недозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил...
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил...
(с) В. Высоцкий

БариХан 27.04.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Белый@27.04.2009 - 22:17
Завтра Радоница, день памяти мёртвых! Тоже пойду на кладбище и Клару помяну. Пусть земля ей будет пухом.

--------------------------------------------------------------------------------

ВОТ, ВОТ! ХОДИЛ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА КЛАДБИЩЕ. У МЕНЯ ТАМ РОДСТВЕННИКОВ ЛЕЖИТ... КУДА НИ ГЛЯНЬ. ДОЧЬ МЛАДШАЯ СО МНОЙ У КАЖДОГО КАМНЯ, СЛОВНО МОЛИТВУ... И ЭТОТ ДЯДЕНЬКА УМЕР И ЭТА ТЁТЕНЬКА... ЭТО ХОРОШО, ЧТО МЫ К НИМ ПРИШЛИ - ОНИ РАДУЮТСЯ. А ПОЧЕМУ ИХ ТАК МНОГО?...
УТРОМ ПРИШЛА КО МНЕ, ОБНЯЛА. ПАП, ТЫ ПОКА НЕ УМИРАЙ. УМРЁШЬ ЕСЛИ... Я К ТЕБЕ ПРИХОДИТЬ БУДУ.

Меркурианец 27.04.2009 22:45

К сожалению, Хорошие Люди быстро покидают нас и эту планету!

http://www.litsovet.ru/images/galler...0cd0_small.jpg

(Клара во главе стола)

Белый 27.04.2009 23:15

БариХан, мы все под Богом. Надеюсь (верю) он знает, что делает. Прими соболезнования :friends: Завтра своих тоже пойду поминать! А еще нашёл могилу: (кладбище старое) Здесь покоится тело капитана Михаила Тихова капитана лейб-гвардии Гурийского пехотного полка. род. 1830 - умеръ 1883 Я к нему уже года четыре захожу. И всегда мысль приходит одна и та же: Повезло, не дожил человек до этой ё......й революции. Но опять же, Бог знает что делает, если всё это произошло, значит надо было. :rage:

Лука 27.04.2009 23:58

Кларе светлая память...

Надия 28.04.2009 00:08

Я помню Клару по форуму... Мне так жаль... :cry:


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot