Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопросы Настройщику (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=442)

Брэд Кобыльев 23.06.2007 00:35

Простите, что на ночь глядя)) А что вас больше напугало, Зелиг - девочка или расценки?

Зелиг 23.06.2007 00:48

Даже не знаю. В трупах я не особо разбираюсь. В расценках же кое-что понимаю. И соглашусь с Настройщиком, но с одной оговоркой: это ставки начинающих сценаристов.

Бубу 23.06.2007 05:02

Настройщик, а я хотела спросить про траблы с качеством второго режиссера...
Что этот второй режиссер у вас делает, какой его функционал?
Одним словом, плохо понимаю, такой важный нагруз на кач-во второго режа, если он вплотную сидит под главным.

Ну и такой вопросец рядышком, если сценарист участвует и в режиссуре фильма больше, чем как сценарист, тут какие могут быть варианты помимо непосредственно сценарной позиции?

Бубу 23.06.2007 05:14

Цитата:

Мы заплатим и обязуемся не использовать то-то и то-то из его разработок, но основная сюжетная идея наша. Ее мы используем по полной. Две серии новый автор все равно перепишет заново и сюжет дальше пойдет по нашим разработкам. Мы платим только за право превратить героя в героиню. Вернее за придуманный автором персонаж.
Настройщик, а мне тоже интересно стало... Я, правда, к сериалам и тв-мувям отношения не имею (поэтому и интересно), может там как-то все легко взаимозаменяемо и я чего-то не понимаю...
Но, вот замена типажа персонажа - это уже автоматически замена сюжетной идеи, т.к. слон не может плавать в луже также, как крокодил в реке...

Вот, по моему "глазу", автор дал по сути более интересный поворот идеи... Который вы и хотите купить. И уже отталкиваясь от него ваши сценаристы могут прописать сюжет всех серий "с нуля"... :pipe:
И я вам вполне верю, в плане сюжета можно обойтись и своими самостоятельными силами... поплыл там крокодил брассом или кролем, влево или вправо - и сделать это даже более качественно и экономичней, ничего чужого не взяв... В итоге такой раклад наиболее целосообразен и не в ущерб конечному продукту... И претензии автора и Зелинга - тут необоснованы.
Однако, я не понимаю, смысл говорить о крокодиле как о слоне уж совсем так брутально... :doubt:
Считаете, что так по-нормальному договориться не получится?
Не, я в смысле вижу, что автора занесло выше облаков, неужто да такой степени, что есть необходимость закопать под землю?

А так, я в обсчем, поняла, что это практика мыла - где идеи как сменная одежка на перманентный костяк... И от отрыва в исполнении автора ничего не потеряется, особлива если там уносит-заносит...

Но, ведь бывает и такая кина, где из песни слов не выкинешь... :confuse: (я ошибаюсь?..) В смысле другие "профессиональные" сценаристы могут элементарно не вытянуть идею по сюжетному соответствию исполнения и получится некондиция по конечному продукту, что в первую очередь невыгодно самому продюсеру...
И кста, у вас нет таких ценных авторов, с которыми не грех и повозиться?

И вот собственно и хотела спросить, по сериалам я уже поняла и меня это не удивляет, а как там у вас по другим фильмам?

Я вот, кста, очень извиняюсь, что не бороздю на сайт вашей компании, а какие у вас были прокатные картины?

И какой фильм - предмет самой большой гордости вашей компании?
Пирамида же - есть нижний пласт, а есть вершина...

Бубу 23.06.2007 05:18

Цитата:

С четырьмя авторами расторгнуты договоры, по причинам критических срывов сроков и\или творческой несостоятельности.
о, тока хотела сказать про то, что автор спокойно может улететь и с договором и тока с авансом в зубах :yawn:

Мариена Ранель 23.06.2007 08:05

Цитата:

Сообщение от Настройщик@22.06.2007 - 22:51
Брэд*Кобыльев
Красная площадь, московские аэропорты, любые объекты, где очень много людей и проблема разместить технику...

Вот, только хотела спросить по этому поводу, а уже прозвучал ответ. :)
То есть, иными словами, сценарии, где есть подобные объекты, сразу «бракуются» Вами?
Но ведь большая часть съемок на улице предусматривает скопление людей. Получается, в сценарии должны быть только скромные интерьеры и малолюдные дворики?! :doubt: ОХ! Грустно. :cry:

Татьяна Гудкова 23.06.2007 09:14

Цитата:

Сообщение от Зелиг@23.06.2007 - 00:07
Интересно, чем отличается гримпластика для ЗАЖИВО сваренной девочки от гримпластики для девочки сваренной, нормально, замертво?
Выражением лица, простите. И положением конечностей. Хотя, для конечностей, может зависеть от времени.

Эгле 23.06.2007 10:12

ОПА ! А я пишу сериал и у меня в первой же серии встреча в аэропорту ! :pipe: Весело ... :happy:

Настройщик 23.06.2007 11:46

Бубу Вам лень зайти на страничку компании, мне лень 11-й раз перечислять. Нажмите на ссылку ,ок? http://pyramidfilm.ru/text.php?id=1 Из 18 завершенных, на первое место ставлю "Искушение". А по-поводу наших "терок" с Зелигом, поясняю. Мы придумали, как нам кажется, нетривиальную историю, главным героем которой является участковый в провинции. А автор, интересы которого отстаивает Зелиг, предложил, чтобы участковый был женщиной. Нам это понравилось, так как перевертыш лирической линии обогощает историю. Мы автору предложили писать сценарий, он отказался, так как загружен заказом другой компании. Мы просим продать нам идею, о участковом-женщине. Вот и все. А суть истории придумана нами и будет писаться по утвержденному компанией сюжету. Устал, честное слово, мусолить эту тему. Кстати, автор нам не отказал. А вот Зелигу кажется, что мы его обижаем. А мне кажется, что наше предложение абсолютно пристойно в условиях нашего рынка.

Мариена*Ранель Речь идет только о телевизионных малобюджетных проектах

Эгг Встреча в аэропорту неизбежный атрибут каждого 2-го фильма. Эпизод, как правило, на 30 секунд ,а отнимает целый рабочий день и обходится в бешеные деньги.

Зелиг 23.06.2007 11:52

Цитата:

замена типажа персонажа - это уже автоматически замена сюжетной идеи, т.к. слон не может плавать в луже также, как крокодил в реке...
Цитата:

в плане сюжета можно обойтись и своими самостоятельными силами... поплыл там крокодил брассом или кролем, влево или вправо - и сделать это даже более качественно и экономичней, ничего чужого не взяв... В итоге такой раклад наиболее целосообразен и не в ущерб конечному продукту... И претензии автора и Зелинга - тут необоснованы.
Бубу, если Вы внимательно перечитаете Выдержки из Вашего поста, то заметите, что они противоречат не только друг другу, но и здравому смыслу. Попробуйте поставить себя на место того автора - Вы сразу поймёте насколько обоснованны его претензии. Зачем столь активно демонстрировать Настройщику свою лояльность? Или Вы думаете, что лояльность сценариста - главный критерий, по которому студия Пирамида формирует свой сценарный портфель? Да и ещё... ЗЕЛИГ (не зелиНг) - так зовут главного героя одноимённого фильма Вуди Аллена.

Настройщик 23.06.2007 11:53

Бубу
Второй режиссер, если он действительно профессионал - начальник штаба. Он планирует деятельность каждого подразделения съемочной группы и составляет подробный план съемок, с учетом ВСЕХ нюансов. Грамотный Второй режиссер способен сэкономить до 15% бюджета за счет безупречного планирования. Потому что 15-20% бюджета уходит на затыкание непредусмотренных дыр и переплаты за чью-то недальновидность.

Зелиг 23.06.2007 11:55

Настройщик, своим предыдущим постом я совершенно не собирался снова втягивать Вас в эту дискуссию.

Настройщик 23.06.2007 11:56

Зелиг
О лояльности вы зря. Я только тех авторов идентифицирую с их никами, которые заключили с нами договора. Их всего пять. Остальные авторы для меня пока с реальными фамилиями никак не соотносятся.

Зелиг 23.06.2007 11:58

Вот и я о том же: какой смысл?

Настройщик 23.06.2007 11:58

Зелиг
К Вам нет никаких... Мой ответ предназначен Бубу, а также тем, кто будет пытаться развивать тему, не очень понимая первопричины... :friends:


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot