Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Оттепель" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5018)

Фантоцци 15.12.2013 13:57

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 469698)
Над сценарием работали полтора года

Ну, вот. Нельзя так много работать. Всё путное делается с легкостью и гораздо быстрее)))

Кирилл Юдин 15.12.2013 13:59

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 469682)
Когда в первой серии он приходит на киностудию, все удивляются, он ведь на съемках должен быть у своего друга-режиссера. Выясняется, тот переспал с его женой, они и подрались.

Смотрю:
Договаривается снять поезд снизу.
Спрашивает у Аркаши по поводу работы.
Съёмочная площадка. Дальше коллега оператор спрашивает, из-за чего подрались с режиссёром. Хрусталёв отвечает:
- Разошлись в вопросах понимания природы творчества!
А вот дальше Хрусталёв рассказывает, что его погибший друг-сценарист написал очень хороший сценарий, который испортил режиссёр!


Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 469682)
Выясняется, тот переспал с его женой, они и подрались.

Выходит, что ничего не выясняется.
А то что сплетни ходят, мы видим на протяжении фильма и насколько они "достоверны" - тоже.

Кирилл Юдин 15.12.2013 14:03

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 469695)
мне кажется, критика оттепели идёт оттого,

Я уже написал отчего идёт критика. Сам чуть не попался.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 469695)
Казалось бы, кому как не киношникам сделать фильм о фильме проще всего, а получилось, сами видите - слабовато.

Я вижу великолепный фильм для тех, у кого есть сердце и мозги. Редкое сочетание. Поэтому и критики столько.
Кстати, а что её много? :)

Кирилл Юдин 15.12.2013 14:04

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 469701)
Нельзя так много работать. Всё путное делается с легкостью и гораздо быстрее)))

Это вы о наших сериалах, в которых серия пишется за три-четыре? :) Хороший юмор.

Фантоцци 15.12.2013 14:43

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 469704)
Я вижу великолепный фильм для тех, у кого есть сердце и мозги. Редкое сочетание. Поэтому и критики столько.

Фильм хорош уже только тем, что в нём все кинодеятели - п..доболы, алкаши, наркоманы и гомосеки. И это недалеко от истины.)))

Кертис 15.12.2013 15:37

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 469637)
Нормально сыграно. Даже отлично. за этим героем интересно наблюдать, он не пустой.

Не буду спорить, три серии только посмотрел. Но Хрусталев - пустой человек. И очень неприятный. В чем-то на меня похож, что еще более неприятно. Посмотрим дальше, что будет.
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 469637)
Наблюдая за Цыгановым в этом фильме, вспомнила сразу Даню Бодрова, которого после "Брата" и деревянным называли и обвиняли в том, что он совсем не умеет играть. Впрочем, предвижу вашу фразу, что Бодров-младший тоже плохо сыграл, а фильм балабановский стал культовым только потому, что "попал в тренд". Права? )))

Не пытайтесь работать Вангой. Мне Брат нравится. Как и Бодров. Но его персонаж мне симпатичен, а персонаж Цыганова - нет.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 469643)
А мне понравилось, как сыграно. Так надоели эти жеманства на экране, о которых так красноречиво говорит в фильме молодой режиссёр: - А чего вы всё время улыбаетесь? А почему глаза округлили?...

Вот кривляться не обязательно. Крайности это не хорошо.

Кертис 15.12.2013 15:45

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 469695)
Невнятный жанр, не понятна сверхзадача произведения и его героев, идея. Казалось бы, кому как не киношникам сделать фильм о фильме проще всего, а получилось, сами видите - слабовато.

Вот, кстати, я так и не понял что за жанр у фильма? Производственная драма? )
Хотя смотреть интересно, что-то есть, но что именно понять не могу. Нужно досмотреть и подумать.

Кирилл Юдин 15.12.2013 15:50

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 469722)
Фильм хорош уже только тем, что в нём все кинодеятели - п..доболы, алкаши, наркоманы и гомосеки.

Кому что ближе. Я увидел там совсем другое. А, главное, я увидел там драму. От малюсенькой эпизодической роли до глобального замысла картины - всё драма!
Сложные характеры, живые люди.
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 469722)
И это недалеко от истины.)))

А не в киношной среде люди не такие?

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 469738)
Но Хрусталев - пустой человек. И очень неприятный.

:) Сложный он. Этим и интересен. А эпизод стирки его рубашки с брюками после сизо, так вообще прелесть.

ЕжеВика 15.12.2013 15:54

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 469738)
Но Хрусталев - пустой человек. И очень неприятный.

Он человек "некомфортный" - не лижет ж-пы, не пытается понравиться, желчный и эгоистичный. Но не пустой. Впрочем, это уже субъективизм. Консенсуса не получится ))
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 469738)
Не пытайтесь работать Вангой.

Да Боже упаси! Сработала на опережение, чтобы Вы и "Брата" не "слили", только и всего ))
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 469738)
Но его персонаж мне симпатичен, а персонаж Цыганова - нет.

Нравится\не нравится. Тот пустой, этот полный. Но за пустым персонажем следить скучно. А если смотрите, значит цепляет, а следовательно - не такой уж пустой. Впрочем, повторюсь - восприятие индивидуально, кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.

ЕжеВика 15.12.2013 15:55

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 469746)
А эпизод стирки его рубашки с брюками после сизо, так вообще прелесть.

Кстати, да! Шикарный срыв был. А не банальная постель с бывшей женой.

Кертис 15.12.2013 15:55

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 469746)
Сложный он. Этим и интересен. А эпизод стирки его рубашки с брюками после сизо, так вообще прелесть.

Может быть дальше сложный. Но по трем сериям сложности не видно.

Кертис 15.12.2013 15:58

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 469749)
Он человек "некомфортный" - не лижет ж-пы, не пытается понравиться, желчный и эгоистичный. Но не пустой.

Угу, неприятный. На меня похож, это уже мой знакомый заметил. Я даже обиделся. Потом задумался.

Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 469749)
Нравится\не нравится. Тот пустой, этот полный. Но за пустым персонажем следить скучно и бессмысленно. Если смотрите, значит цепляет, а следовательно - не такой уж пустой. Впрочем, повторюсь - восприятие индивидуально, кому-то нравится арбуз, а кому свиной хрящик.

Иногда герой нравится - а фильм нет. Иногда наоборот. Может быть я смотрю, чтобы понять... почему я смотрю.

ЕжеВика 15.12.2013 16:00

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 469754)
Может быть я смотрю, чтобы понять... почему я смотрю.

"Я дерусь...просто потому, что дерусь" (Портос) :)

Кирилл Юдин 15.12.2013 16:03

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 469752)
Но по трем сериям сложности не видно.

Я по трём сериям только решил досмотреть до конца, чтобы покритиковать было потом что. :) Вообще не проникся. Потом стало интересно просто смотреть. Не искать конфликты, а просто влиться в атмосферу и просто присутствовать при действе и всё.
А вот наибольшие эмоции появились, когда фильм уже посмотрел. Вдруг стал вспоминать, словно вернувшись из путешествия во времени и прорвало.

Кертис 15.12.2013 16:03

Re: Сериал "Оттепель"
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 469756)
"Я дерусь...просто потому, что дерусь" (Портос)

Да я тоже вспомнил )
Досмотрю, скажу почему смотрел )


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot