Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 163 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6951)

стар лей 18.04.2020 23:41

Re: Курилка. Часть 163
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 737971)
сэр Сергей, спрашивали, кто такой Мархаев - ну вот, свежачок.
Из биографии: служил в ОМОНе, воевал в Чечне, где забрал чеченского сироту с собой, позже усыновил и вырастил, как своего сына. Единственный в Сов Феде, кто не проголосовал за пенсионную реформу.

Сейчас его наши "патриотки" выведут на "чистую воду". :happy:

Крыс 18.04.2020 23:46

Re: Курилка. Часть 163
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 737989)
В подавляющем большинстве у актеров в голове макуха.

Это не так. Если говорить о профессионалах, играющих серьёзные роли в хорошем кино - там интеллект, как правило, есть. Какие у них там убеждения и тд, другой вопрос.

сэр Сергей 18.04.2020 23:52

Re: Курилка. Часть 163
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 737988)
А если не спать, но писать заявки на сериалы с убийствами и кровищей - это по понятиям?

Ну, сегодня годовщина канонизации Жанны Д`Арк... Папа, аккурат, 18 апреля издал Буллу... А Столетняя война, это, то же, таки, кровища и убийства...

сэр Сергей 18.04.2020 23:57

Re: Курилка. Часть 163
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 737992)
Какие у них там убеждения и тд, другой вопрос.

Тут проблема в разнице в обучении... У нас сложилась традиция, о которой говорят всем режиссерам - "Актер не должен быть умным".

В том смысле, что актер это солдат. От него требуется ловко ползать, метко стрелять и точно бросать гранату. То есть, владеть актерской техникой.

А режиссер - офицер. От него требуется понимание обстановки, знание тактики, умение издавать грамотные команды...

Крыс 19.04.2020 00:10

Re: Курилка. Часть 163
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 737994)
Тут проблема в разнице в обучении

Ну, интеллект всё же не обязательно связан с полученным образованием. В наше время это особенно актуально. Я так на дипломы и регалии уже вообще практически не смотрю.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 737993)
А Столетняя война, это, то же, таки, кровища и убийства...

Тогда я продолжу, благословясь))

гек финн 19.04.2020 00:10

Re: Курилка. Часть 163
 
Я сам не крещенный, но близкие родственники крещенные. И эта тема меня коснулась. И дома у нас всегда Пасху отмечали. И к христианству, и особенно к православию я испытываю уважение как минимум. Перечитываю иногда Мильтона. Потерянный рай И вообще тема христианства пропитала меня, и так или иначе проявляется в том, как я думаю и к кому испытываю симпатии или антипатии

сэр Сергей 19.04.2020 00:19

Re: Курилка. Часть 163
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 737995)
Ну, интеллект всё же не обязательно связан с полученным образованием. В наше время это особенно актуально.

Согласен. Одно другому не мешает... Но, если тебя так воспитывают - сознательно не учат пользоваться интеллектом, учат держать круги внимания, внутренний текст, реплику партнера и т.д.

Не все же выпускники матфака как Александр Филиппенко или литературовед, как Сигурни Уивер :)

Крыс 19.04.2020 00:21

Re: Курилка. Часть 163
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 737997)
учат держать круги внимания

А это как?

сэр Сергей 19.04.2020 00:24

Re: Курилка. Часть 163
 
гек финн,
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 737996)
Перечитываю иногда Мильтона. Потерянный рай

Дорогой сэр... А Клайва Стейплза Льюиса читали? НЕ "Хроники Нарнии", а, скажем "Расторжение брака"? Если неть - очень рекомендую... Герой из ада едет на автобусе в рай... Потрясающая вещь...

гек финн 19.04.2020 00:27

Re: Курилка. Часть 163
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 737999)
гек финн,

Дорогой сэр... А Клайва Стейплза Льюиса читали? НЕ "Хроники Нарнии", а, скажем "Расторжение брака"? Если неть - очень рекомендую... Герой из ада едет на автобусе в рай... Потрясающая вещь...

Не читал. Читал Проклятые Паланика ) Там тоже про то как герои идут по Аду. Но не в Рай, а к Сатане.

сэр Сергей 19.04.2020 00:36

Re: Курилка. Часть 163
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 737998)
А это как?

Малым круг внимания - небольшой участок вокруг человека, ограниченный движениями его рук и ног.

Средний круг – участок побольше, это может быть часть комнаты или даже все пространство небольшой комнаты.

Большой круг – вся площадь действия. Например поле, при этом размер большого круга определялся бы линией горизонта.

Воть, актер жолжен удерживать эти круги и уметь преключать внимание между ними

При этом он должен прокручивать внутренний текст, то есть монолог внутри - как бы то, о чем думает его персонаж.

При этом, еще и текст роли произносить

И т.д. и т.п. Думать, ему нечем и некогда, мозг занят добрым десятком непростых задач...

З.Ы. Я постарался понятно и упрощенно изложить...

сэр Сергей 19.04.2020 00:39

Re: Курилка. Часть 163
 
гек финн,
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 738000)
Читал Проклятые Паланика )

Да-да... Он крут... Он анархист...

Крыс 19.04.2020 00:44

Re: Курилка. Часть 163
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 738001)
Я постарался понятно и упрощенно изложить

Принцип метода понятен. А зачем он вообще нужен?..

сэр Сергей 19.04.2020 00:45

Re: Курилка. Часть 163
 
Христос Воскресе!!! Леди и джентльмены!!!

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

сэр Сергей 19.04.2020 00:50

Re: Курилка. Часть 163
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 738003)
Принцип метода понятен. А зачем он вообще нужен?..

А это Станиславский придумал, чтобы актер перевоплотился...

Адепты его Системы в самоей Американии изводят себя как мочалку, чтобы перевоплотиться.

Посмотрите, как готовился к роли Артура Флека Хоакин Феникс!!! 25 кг. сбросить, извести сеья до состояния полусумасшествия... Это по большому счету...


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot