Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Географ глобус пропил (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5217)

фиромаг 30.04.2014 01:03

Re: Географ глобус пропил
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 503258)
Круто сказано! Глыбакамысленно! Хоть сейас в мраморе высекай! )))

чего ж время терять. вы у нас рукодельник. вперед.еще и забрендите. все ж лучше получится чем пытаться быть умнее других тогда. когда 90% форума знает что вы самодур и повернутый на себе чувак не видящий дальше своего трудолюбивого носа.
сопротивляйтесь.
спор с вами глупое дело. а во понаблюдать за вашей истерикой можно. я как раз кушаю буритто. одна рука только свободна. так что за точки прошу. и смотрю кино про вампиров. с данилой козловским.
переодически готов считывать ваши истеризмы. острее буритто.
просим.

Кирилл Юдин 30.04.2014 01:10

Re: Географ глобус пропил
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 503261)
когда 90% форума знает

Откуда статистика, умник?

Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 503261)
спор с вами глупое дело

Согласен.
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 503261)
смотрю кино про вампиров. с данилой козловским.

Интеллектуальное времяпровождение. Теперь хоть понятно, почему вам "Географ" не понравился. :)

Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 503261)
а во понаблюдать за вашей истерикой можно

Шизофрения? :doubt:

Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 503262)
вы девочка. глупенькая

Да вы ещё и интеллигент! И как столько достоинств в столь скромном организме умещается - парадокс!

фиромаг 30.04.2014 01:20

Re: Географ глобус пропил
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 503263)
Откуда статистика, умник?

из наблюдений. только вы этого не видите.


Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 503263)
Интеллектуальное времяпровождение. Теперь хоть понятно, почему вам "Географ" не понравился

снова отсутствие наблюдательности. че мне кажется, то все и думают. Юдин К. ну умнеть то уже пора что ли.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 503263)
Шизофрения?

вы про себя спросили? нет, уверяю вы не шизофреник, в просто эгоцентрик. вам кругом и видятся шизофреники, ведь они умеют по разному смотреть на вещи, не только через собственные штаны.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 503263)
Да вы ещё и интеллигент! И как столько достоинств в столь скромном организме умещается - парадокс!

Сам не знаю. И умен и красив, и богат и вообще царь мира сего. как я с этим уживаюсь. И даже буритто в час ночи меня не полнит.

Кирилл Юдин 30.04.2014 02:07

Re: Географ глобус пропил
 
фиромаг, а подари мне летающего пони!

Новгор 30.04.2014 02:51

Re: Географ глобус пропил
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 503219)
Да? А как он поменял их судьбы?

Река и внутренние мотивы
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 503223)
В четвёртом классе так решительно отказываться от Достоевского... Не рановато ли?

Я в четвёртом классе замахнулся вообще на Белинского и учителя истории портфелем окучил. Ну огрёб по полной в учительской и дома. И после этого понял - учителя тоже люди, но только злые и несчастные.

Цитата:

По местным меркам это вообще не логлайн, который к тому же не разобран... Учтите, здесь на сегодняшний день сложилась аналитическая школа составления и разбора логлайнов с собственной системой оценок и даже наказаний за нарушения. :director:
Я прекрасно понимаю, что ни чёрточки не логлайн. Я их не умею делать по нужной схеме.

Но рассказал об истории так, что другие клюнгули.

Элина 30.04.2014 02:59

Re: Географ глобус пропил
 
Почему именно летающего пони?

Кирилл Юдин 30.04.2014 03:16

Re: Географ глобус пропил
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 503297)
Почему именно летающего пони?

:) Анекдот такой есть:

Цитата:

– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пи*добол.

Новгор 30.04.2014 04:10

Re: Географ глобус пропил
 
Неудачник-интеллигент из Перми ищет счастья то в подавлении подростков, то в самом себе, преодолевая секс и унижения становится неудачником-интеллигентом из Перми.

Новгор 30.04.2014 05:17

Re: Географ глобус пропил
 
Желаю приятного просмотра.

Личная 30.04.2014 08:49

Re: Географ глобус пропил
 
фиромаг, дайте ссылочку на ваши фильмы. Любопытно посмотреть.

сэр Сергей 30.04.2014 11:16

Re: Географ глобус пропил
 
Новгор,
Цитата:

Сообщение от Новгор (Сообщение 503318)
Желаю приятного просмотра.

Плюс к недеянию, еще и неразрешимый конфликт.

Чистый Гарри 30.04.2014 11:37

Re: Географ глобус пропил
 
Логлайн к Географу:
Ублюдок тщится прожить жизнь, не напрягаясь. И даже ради этого не напрягается.

Личная 30.04.2014 11:46

Re: Географ глобус пропил
 
сэр Сергей, объясните, что же такое недеяние? Сунуть носом подростка в собственную мочу? Или тащить на себе плот против течению?
Недеяние я лично могу найти только в одном: нежелание бороться за близкого человека, из-за того, что это не соответствует личным морально-нравственным устоям. Сделать вид, что проиграл, хотя мнимые победители так и не поняли, что войны не было

Туамоту 30.04.2014 12:24

Re: Географ глобус пропил
 
Мне кажется, мы путаем тут некоторые вещи. Судим малобюджетную драму/трагикомедию по законам массового кино. В реалистической драме не обязательно должен быть сюжет, который укладывается в мощный логлайн.
Есть любители посмотреть и рассмотреть жизнь не героя-вершителя, а скромного запутавшегося неудачника, обладающего, тем не менее, определённым обаянием. Я, что называется, не обломался, посмотрев этот фильм. И ещё немало зрителей тоже не обломались, более того, им понравилось. Не всем нужны только фильмы-сказки, где присутствуют поворотные точки и есть дуга характера. Хотя такие фильмы нравятся большинству)) Фильм, построенный по всем законам драматургии - это сказка. А в реальности люди редко меняются и не всегда совершают логичные поступки. Не скажу, что воспринимаю ГГП как шедевр. Но всё там вполне свежо, довольно ярко и занимательно. Актёрские работы на уровне. Хабенский - на месте, и, как всегда, на высоте. И повторюсь - есть фильмы рассчитанные на массового зрителя, есть на более узкую аудиторию. В идеале, хороший фильм должен нравиться всем, но это только в идеале.

сэр Сергей 30.04.2014 13:09

Re: Географ глобус пропил
 
Личная,
Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 503340)
сэр Сергей, объясните, что же такое недеяние?

Да не вопрос - для вас, всегда :) Кстати, я не понимаю, зачем вам объяснять, когда вы сами дали великолепное объяснение.

Да,. это такой способ действия. Заметим, не бездействие, но недеяние, потому что, по какой-либо причине (мотивация) герой не хочет активно действовать для разрешения конфликта.

При этом, конфликт может, как разрешится, скажем, в результате активной деятельности антагониста, либо не разрешится.

Пример хрестомтийный - "Вишневый сад".

Вот, теперь, приложительно к "Географу", вы сами, великолепным образом, очень точно и коротко объяснили в чем недеяние героя.
Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 503340)
Недеяние я лично могу найти только в одном: нежелание бороться за близкого человека, из-за того, что это не соответствует личным морально-нравственным устоям. Сделать вид, что проиграл, хотя мнимые победители так и не поняли, что войны не было



Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot