Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных роликов (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4794)

Баба Абба 15.08.2013 19:18

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Отвечу за себя - не обиделась! :)
В обиженном состоянии я начала бы советовать учить матчасть - что есть литературный сценарий, а что - режиссёрский и т.д.
Но я не буду этого делать! :) Потому что Вы - душка! :heart: вы правда считаете, что за пока неизвестно какой гонорар сценарист будет делать подробный режиссёрский сценарий с раскадровкой?

Элина 15.08.2013 19:30

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Баба Абба (Сообщение 441919)
за пока неизвестно какой гонорар

То есть вы условий сотрудничества не обговорили до того, как отправить свою работу?

Джон Смит 15.08.2013 19:37

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Здесь демпинговые цены. Я бы рекомендовал игнорировать этих товарищей. Иначе через некоторое время цены упадут у всех.

фиромаг 15.08.2013 19:50

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Баба Абба (Сообщение 441919)
Отвечу за себя - не обиделась!
В обиженном состоянии я начала бы советовать учить матчасть - что есть литературный сценарий, а что - режиссёрский и т.д.
Но я не буду этого делать! Потому что Вы - душка! :heart: вы правда считаете, что за пока неизвестно какой гонорар сценарист будет делать подробный режиссёрский сценарий с раскадровкой?

Слава Богу, честно переживал за то, что выдал очередной раз мой язык:confuse:

А по теме на которую вышли, скажу так: я имел ввиду совсем не режиссерский сценарий, это и ежу понятно, так как таковой пишет сам режиссер. Ясное дело, что сценарист не будет разбивать сюжет на кадры, прописывать их номера и текущее время и т.д.
Имелась ввиду совершенно простая раскадровка, т.е., элементарная вежливость к своему собственному труду и тому, кто читает сей труд. Делим стр. напополам, в одно стороне пишем визуальный ряд, во второй звуковой.
Пусть не так, пусть по - простому, но литературный сценарий не выглядит в форме скомканного абзаца с бесконечными скобочками. :cry:

фиромаг 15.08.2013 19:51

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 441922)
Здесь демпинговые цены. Я бы рекомендовал игнорировать этих товарищей. Иначе через некоторое время цены упадут у всех.

В смысле демпинговые? Как это, если есть ТЗ, есть победитель конкурса?

Бешеная Слава 15.08.2013 19:55

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Баба Абба (Сообщение 441919)
сценарист будет делать подробный режиссёрский сценарий с раскадровкой?

да режиссер уволит сценариста за такую фривольность)
литсценарий - не идея в три строки, эт другое дело.
а раскадровка - это почеркушки к сценам.

Светлана, а размер гонорара не знаете, да?.. ориентировочно.
и что такое "Альпийский"? и какие для него сроки?

Ого 15.08.2013 19:57

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 441925)
литературный сценарий не выглядит в форме скомканного абзаца с бесконечными скобочками.

Литературный сценарий должен быть понятным. Остальное - мелочи. В данном случае сценарий вполне понятен.

фиромаг 15.08.2013 19:58

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 441927)
а раскадровка - это почеркушки к сценам.

Режиссер бы вас поколотил за такое фривольное определение его нелегкому труду :)

фиромаг 15.08.2013 19:59

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 441928)
Литературный сценарий должен быть понятным. Остальное - мелочи. В данном случае сценарий вполне понятен.

Да, я не спорю, раз понятен, то понятен.
Просто я вредный и дотошный :blush:

Бешеная Слава 15.08.2013 20:21

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 441929)
Режиссер бы вас поколотил за такое фривольное определение его нелегкому труду :)

))))))))
не, я пользуюсь режским сленгом)


сразу здесь, если позволите, дабы не плодить посты:
литсценарий - конечно, не просто понятный текст. скобки не применяются, но это мелочи.
у меня другая позиция: заказчик хочет это, дадим это. сценарий написать трудней, чем идею, то есть, прямая выгода сценаристам. возрадуемся и не будем перетруждаться. тем более, этап выбора идей и вовсе пропущен. мб, пока все устаканится...

Баба Абба 15.08.2013 20:24

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 441927)
да режиссер уволит сценариста за такую фривольность)
литсценарий - не идея в три строки, эт другое дело.
а раскадровка - это почеркушки к сценам.

Светлана, а размер гонорара не знаете, да?.. ориентировочно.
и что такое "Альпийский"? и какие для него сроки?

Размер гонорара не озвучен до сих пор. Остальные брифы, честно говоря, даже не смотрела. В конкурсе изложила идею ролика исключительно для "разминки мозга", ибо рекламой "объелась" в своё время, работая копирайтером и сценаристом в агенстве.

Баба Абба 15.08.2013 20:28

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Опа! Сколько постов, пока писала... Реакция уже не та. Старость не радость... :)

Бешеная Слава 15.08.2013 20:39

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Баба Абба (Сообщение 441935)
1. Размер гонорара не озвучен до сих пор. 2. изложила идею ролика исключительно для "разминки мозга", .

1. упс...
2. да это видно. и на самом деле, все это поняли. просто языки разминаем)

пока свободные минуты. потому как бриф пришел такой: город и домовой (совместно).
все. это весь бриф. глюк или бывают и такие брифы и для сценария это достаточная информация?.........:doubt:

тристан 15.08.2013 20:55

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от Князь М (Сообщение 441878)
А как насчет вознаграждения? Кто-то уже получил?


А о каком собственно вознаграждении идёт речь. Они же сказали, что ограничены в средствах. Так что конкурс на общественных началах, как в старые добрые времена. Лучше бы указали, кто взял серебро и бронзу и почему.

Князь М 15.08.2013 21:17

Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 441925)
элементарная вежливость к своему собственному труду

Просто вам не понравилось, что эти работы не были в сценарном формате.
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 441927)
и что такое "Альпийский"? и какие для него сроки?

Вам скинуть Альпийский бриф.
Цитата:

Сообщение от Баба Абба (Сообщение 441935)
Размер гонорара не озвучен до сих пор.

Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 441939)
1. упс...

Цитата:

Сообщение от тристан (Сообщение 441941)
Они же сказали, что ограничены в средствах

Не знаю, что у них там в кошельке. Но заказчики-то им заплатят.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot