Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 151 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6667)

сэр Сергей 20.10.2018 23:31

Re: Курилка. Часть 151
 
Нюша,
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 710695)
А в сильном, эффективном строе - такое допустимо? Почему в сильном Государстве может появиться п

СМ. Реформы Хрущева - вот причина. Хрущев - троцкист и оппортунист.

Тюбег 20.10.2018 23:32

Re: Курилка. Часть 151
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 710684)
Только никто не даст мне столько денег.

Потому что ни у кого столько денег нет.:blush:

стар лей 20.10.2018 23:33

Re: Курилка. Часть 151
 
Цитата:

Сообщение от Елена Колесова (Сообщение 710691)
Стесняюсь спросить, а Вы в курсе, что первые попытки отменить традиционный институт семьи и ввести "раскрепощение духа чувственности" были предприняты как раз в Стране Советов чуть ли не одним из первых декретов после Октябрьской революции? Мне это приснилось, или в 1918 году по улицам Петрограда действительно прошла демонстрация голых мужиков и баб с плакатами "Долой стыд!" - а горячо любимый вождь В.И. Ленин напутствовал их словами "Так держать, товарищи!" :blush:

Хорошо ещё, хватило ума не довести эту затею до конца. А не то мы с Вами и само слово "целомудрие" искали бы сейчас по дореволюционным словарям.

Елена, вы что, всерьёз рассчитываете человека закалённого партийно-политическим воспитанием с мысли сбить? Святая наивность.

Так вот, какая разница, что там творили в разные годы СССР?
Как неважно и то, что нравственность массово рухнула уже в постсоветской России.
Речь идёт о том, что нравственность упала по по доброй воле самих граждан, без какого либо принуждения и привязке к экономической формации.

Ну так как, получается нежизнеспособны, да? :)

Нюша 20.10.2018 23:38

Re: Курилка. Часть 151
 
Цитата:

Сообщение от Елена Колесова (Сообщение 710691)
а Вы в курсе, что первые попытки отменить традиционный институт семьи и ввести "раскрепощение духа чувственности" были предприняты как раз в Стране Советов чуть ли не одним из первых декретов после Октябрьской революции? Мне это приснилось, или в 1918 году по улицам Петрограда действительно прошла демонстрация голых мужиков и баб с плакатами "Долой стыд!" - а горячо любимый вождь В.И. Ленин напутствовал их словами "Так держать, товарищи!"

При всей моей неоднозначности, мягко говоря к вождю пр-та - я думаю, что такое вряд ли могло быть...точнее почему то уверена, что такого не было... Когда то читала "12 половых заповедей пролетариата - так там всё почти по Библии... А вот после войны - читала, да и говорили взрослые родственники, что поощрялись отношения вне брака - это было понятно...мужчин мало - а население необходимо было восстанавливать - потом это "прикрыли"...

Тюбег 20.10.2018 23:40

Re: Курилка. Часть 151
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 710700)
Нюша,


СМ. Реформы Хрущева - вот причина. Хрущев - троцкист и оппортунист.

А чего их товарищ Брежнев того, не отменил?:doubt:

стар лей 20.10.2018 23:42

Re: Курилка. Часть 151
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 710700)
Нюша,


СМ. Реформы Хрущева - вот причина. Хрущев - троцкист и оппортунист.

В первую очередь тем, что убил многоукладность экономики которая была в Сталинский период.
Для многих апологетов рынка, откровение, что помимо государственного сектора, тогда существовало и частное предпринимательство.
Вот взять тот же фильм, "Место встречи изменить нельзя".
И где же они там встречались? В коммерческом ресторане.

Тюбег 20.10.2018 23:43

Re: Курилка. Часть 151
 
Вот и все... ТрампНаш https://m.lenta.ru/news/2018/10/20/drsmd/

Кирилл Юдин 20.10.2018 23:46

Re: Курилка. Часть 151
 
Ну что, адепты капитализма, в рай все готовы, за Путина! А?

сэр Сергей 20.10.2018 23:49

Re: Курилка. Часть 151
 
Тюбег,
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 710704)
А чего их товарищ Брежнев того, не отменил?

А должен был? Он же соратник Хрущева. Косыгин, разгромивший экономику социализма окончательно при Брежневе премьером был.

Тюбег 20.10.2018 23:53

Re: Курилка. Часть 151
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 710708)
Тюбег,

А должен был? Он же соратник Хрущева. Косыгин, разгромивший экономику социализма окончательно при Брежневе премьером был.

Так получается после Сталина коммунистической партии СССР и самому СССР поставили приговор?

сэр Сергей 20.10.2018 23:55

Re: Курилка. Часть 151
 
Тюбег,
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 710701)
Потому что ни у кого столько денег нет.

Есть. На это не надо очень много. Это, примерно, на два порядка выше, чем потребовалось для развала Украины. (Ваша Белоруссия на очереди. Вы сами над этим работаете, причем, по убеждению, без выплат Госдепа).

Так что сумма вполне подъемная. У Трампа гораздо больше состояние, чем неоюходимо для развала Американии...

Но вы, как американоцентрист, белорусский националист (литвин - от вас, кстати, впервые услышал это словечко по отношению в белорусам) и адепт капитализма, все равно не поверите :)

Так что я искренне желаю вам большого американова чизкейка :)

Крыс 20.10.2018 23:58

Re: Курилка. Часть 151
 
Я нашёл, откуда ноги растут у этой нелепой байки про парад нудистов. Полнейшая чушь, не имеющая, разумеется, никакой связи с реальностью. Приписывают организацию сего действа почему-то Карлу Радеку, который в 20-е был секретарём Коминтерна, и ни к какой общественно-культурной деятельности отношения не имел.

Я так понимаю, завтра Е. Колесова на полном серьёзе будет рассказывать, как члены ЦК людей ели на завтрак, причём обязательно на Красной Площади.

Ни секунды не сомневался, что данный персонаж - типичная либерстнутая инфузория-туфелька, со всеми атрибутами. Эхо-Москвой так и воняет.

сэр Сергей 20.10.2018 23:59

Re: Курилка. Часть 151
 
Тюбег,
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 710710)
Так получается после Сталина коммунистической партии СССР и самому СССР поставили приговор?

Выражайтесь яснее. Желательно по-русски. Вы же ученый. Академиев кончали... Кто, кому, что поставил... Банки? Так их отменили... Приговор выносят :) Так по-русски... Впрочем... Вы же литвин, чемц я удивляюсь :)

Елена Колесова 21.10.2018 00:01

Re: Курилка. Часть 151
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 710696)
Елена Колесова,

А номер или наименование декрета не приведете?

З.Ы. Не приведете. Уверен. Потому что не было такого декрета :happy:

Ну, возможно, я сгустила краски, погорячилась. Но ведь были такие шалости в раннем СССР-е? Или это миф? Ну, прокомментируйте, например, вот такую статью.

https://lenta.ru/articles/2016/12/21/sexual_revolution/

И таких упоминаний - тысячи, если не больше. Скажете - дым без огня? И Ленин с Троцким и другими идеологами большевизма не покушались на традиционный институт семьи?

Крыс 21.10.2018 00:05

Re: Курилка. Часть 151
 
Цитата:

Сообщение от Елена Колесова (Сообщение 710714)
Ну, прокомментируйте, например, вот такую статью.

Какая, нахрен, сексуальная революция после мировой войны, революции реальной, и накануне гражданской, когда в стране банально жрать было нечего? Вы в своём уме? :doubt:

Не читайте на ночь нынешних газет. Лучше никаких не читайте.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot