Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 192 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7263)

Анатолий Борисов 13.08.2023 14:41

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 788939)
При езде есть проблемы - пинает, звуки, запах гари или что?

Поменял гидроплиту и соленоиды, теперь коробка работает нормально. Но проблемы со звуками и запахами остались. Бывают громкие хлопки, иногда далекие, иногда очень близкие. Иногда после них появляется запах гари. Ну, и битого стекла на дороге бывает прилично.

Анатолий Борисов 13.08.2023 14:45

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 788944)
При наличии означенной суммы никуда лететь не обязательно, загнивание отлично практикуется на месте.

Да, как-бы сумма посильная, но не очень время подходящее. Но приятно, что могу в любое время, виза еще в силе. Если не обленюсь, то осенью в Испанию скатаю. Туда вообще без проблем.

Крыс 13.08.2023 15:13

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 788946)
Но приятно, что могу в любое время, виза еще в силе.

Ну туристов из РФ никто за железным занавесом не держит. Ужесточили пограничный контроль, и с визами бывает гемморой, это да. Но так-то как ездили толпы в ЕС, так и ездят. От меня тут до границы рукой подать, так что в курсе ситуации... Ничего кардинально не изменилось. Воинственные призывы глав отдельных гос-в "не пущать, запрещать, расстреливать на месте" - не более чем дешёвый популизм, рассчитанный на местное быдло))

Анатолий Борисов 13.08.2023 15:51

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 788947)
с визами бывает гемморой,

В Европу у нас ехать - как в Бердичев, сел и поехал. В Англию и Ам - да, нужны визы.

адекватор 13.08.2023 16:15

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 788945)
Поменял гидроплиту

Ну её и меняют чаще всего полностью, в сборе. Хотя там (от конструкции) до 12 золотников (перепускных клапанов с пружинами) и сложная система каналов. Бывает, что всего то залипает золотник или забивается что-то в каком то месте. Ну и ЭБУ, бывает, глючит.

Анатолий Борисов 13.08.2023 16:27

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 788949)
Ну её и меняют чаще всего полностью, в сборе. Хотя там (от конструкции) до 12 золотников (перепускных клапанов с пружинами) и сложная система каналов. Бывает, что всего то залипает золотник или забивается что-то в каком то месте. Ну и ЭБУ, бывает, глючит.

Вижу, что вы в теме. Вполне можете написать повесть "Гидроплита".)

адекватор 13.08.2023 16:33

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 788950)
"Гидроплита".

Он же "Гидроблок".
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 788948)
В Европу у нас ехать - как в Бердичев, сел и поехал.

А что, только старики могут, или и мужики призывного возраста?

Крыс 13.08.2023 16:36

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 788948)
В Европу у нас ехать - как в Бердичев, сел и поехал.

У нас безвизовый режим тоже с рядом стран есть, но не с Европой, конечно. С остальными же главная проблема не с визами, а с маршрутом - многие прямые рейсы закрыты, так что полететь-то можно, но добираться придётся на перекладных. Получается дороже и дольше. Но как-то выкручиваются.

Крыс 13.08.2023 16:40

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 788948)
как в Бердичев, сел и поехал

Раньше так и было. По крайней мере в Питере. В ту же Финляндию и страны Скандинавии - Норвегию, Швецию и тд, визу шлёпали практически автоматом. С автовокзала на Обводном канале сел в туристический автобус и с комфортом поехал - да, практически как в соседнюю деревню) Я оттуда в область часто ездил, автобусы эти навороченные рядами стояли, народу всегда была тьма. Не знаю как сейчас.

Кертис 13.08.2023 22:00

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 788951)
А что, только старики могут, или и мужики призывного возраста?

Те у кого хватает денег могут, вне зависимости от возраста. Как обычно, в общем. Ну и непригодные к службе могут. Хотя некоторые их них стали непригодными потому, что денег у них много. Волонтеры, вроде, могут (раньше могли). Певцы ртом всякие. Ну и друзья тех кого нужно.

Крыс 13.08.2023 23:00

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 788955)
Те у кого хватает денег могут, вне зависимости от возраста.

Всё почти по классике: верхи могут, низы хотят, но... Денег-то нет, возможно потому, что они у верхов)

Кертис 13.08.2023 23:59

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 788956)
Всё почти по классике: верхи могут, низы хотят, но... Денег-то нет, возможно потому, что они у верхов)

Не знаю. Я не хочу, хотя возможность была.
Но так-то да.
Именно поэтому я против власти. Любой. Я понимаю, что без нее нельзя, но это моя внутренняя оппозиция.

Крыс 14.08.2023 01:33

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 788957)
Я не хочу, хотя возможность была.

Я тоже уже не хочу. Одной эмиграции хватило. Но лет в 18 сорваться и куда-то отправиться, начав всё на пустом месте, намного проще. Сейчас уже нет столько энергии, зато лени прибавилось изрядно, много чего здесь держит, да и просто привык. Мне и тут без кисельных берегов вполне себе норм)

Анатолий Борисов 14.08.2023 11:39

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 788951)
А что, только старики могут, или и мужики призывного возраста?

Полтора года назад могли все. Через относительно небольшое время опять смогут все. А сейчас у мужиков призывного возраста много других дел. Странно, да?

Кертис 14.08.2023 23:35

Re: Курилка. Часть 192
 
А куда Сэр Сергей пропал?


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot