Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5847)

Ого 26.01.2016 16:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 607631)
Вам мог бы понравиться фильм Коэнов "Большой Лебовски". Говорят много, не всегда по делу, и все это очень прикольно!

Спасибо. Погляжу.

Вячеслав Киреев 26.01.2016 18:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 607631)
фильм Коэнов "Большой Лебовски

Там довольно жёсткая структура.

Манго 26.01.2016 19:22

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Вячеслав Киреев, не совсем Вас поняла. :doubt:

А Кобицкий 26.01.2016 21:07

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 607631)
фильм Коэнов "Большой Лебовски"

братья Козны умеют актеров выворачивать! мне особенно понравился Филип Сеймур Хоффман, он обычно типажен, но тут он просто прелесть!

отступник 26.01.2016 22:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Арчи Гудвин (Сообщение 607542)
Никак не доберусь до его лучшего фильма "Энни Холл"

Так доберитесь уже! Этот фильм стоит всех остальных его фильмов.

Вячеслав Киреев 27.01.2016 06:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 607648)
Там довольно жёсткая структура.

Фильм хороший потому что там говорят прикольно и ещё потому что у сценария этого фильма очень хорошая структура, со всеми поворотными точками в нужных местах и всё такое, поэтому фильм и смотрится очень интересно.

Манго 27.01.2016 12:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Вячеслав Киреев, А, теперь поняла Вас. Да безусловно! Если я ответила Ого в шутливой форме на его шутку - это же не значит, что я игнорирую или отрицаю прочие достоинства фильма. Братья Коэны - вообще мои любимчики! У них далеко не один слой в фильмах... И в диалогах тоже.

Подтверждение изображения 28.01.2016 23:02

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 

Эйнштейн 30.01.2016 15:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Понравилось.


А Кобицкий 02.02.2016 17:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
решил заценить номинированные на "оскар" фильмы. "шпионский мост" от Спилберга - очередной фильм про "крепкого мужика" в исполнении Тома Хэнкса.

Демон из рая 02.02.2016 20:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Где Марк Райлэнс за 25 минут экранного времени переигрывает Тома вчистую.

А Кобицкий 02.02.2016 21:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 608369)
Марк Райлэнс за 25 минут экранного времени переигрывает Тома вчистую

за это он и номинирован ))) там все актеры на своих местах.

Бастинда 03.02.2016 22:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Мелодрамы "Замуж на два дня" и "Век Адалин". Трогательные, женские фильмы.

Михаил Бадмаев 04.02.2016 13:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
"Падшие ангелы", реж. Вонг Карвай, 1995. Фильм посмотрел ещё тогда, когда ещё не знал кто такой Вонг Карвай и его имя мне ничего не говорило. Попался мне самопальный пиратский сборничек, где посреди стоящих боевиков и неликвидного хлама, я вдруг неожиданно обнаружил этот неизвестно как угодивший туда фильм. Фильм на любителя, я бы сказал "артхаус", но не хочу отталкивать людей этим претенциозным словом. :)

Фильм, вкратце сказать, об одиночестве (ну, я так воспринял). Одиночество в большом городе. У наёмного убийцы есть напарник, девушка, которая даёт наводки на цели и является посредником с заказчиками. У них только деловые отношения, они общаются через интернет и в обычной жизни никогда не пересекаются. Наконец, киллер собирается сменить род деятельности и наконец-то познакомиться со своим напарником... Другой персонаж - немой продавец мороженного, который по ночам смотрит домашнее видео, навсегда запечатлевшее недавно умершего его отца... И, вот, он влюбляется... Ну, фильм не расскажешь. Большую эмоциональную роль там играет музыка и всякие разные визуальные решения. По-моему, стильно.

(... а вот недавно, уже зная, кто такой Вонг Карвай, посмотрел его первый фильм "Пока не высохнут слёзы" - уже и забыл о чём, не впечатлило, хоть он и Карвай.)

"Падшие ангелы"


А Кобицкий 06.02.2016 00:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
еще два номинанта
"игра на понижение". складывается как мозаика, оторваться невозможно. пока ставлю его на первое место.
"комната" - очень точно показано мироощущение ребенка. скупые краски, эмоции, ощущение какой-то непонятной трагедии, до самого прощания с комнатой. вобщем, лучше все увидеть. тут за лучший фильм - вряд ли, а за лучшую режиссуру - вполне.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot