Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Игра престолов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5206)

Демон из рая 20.07.2016 12:35

Re: "Игра престолов"
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 634554)
Не дошло а было показано. т.е. сделано намерено.

Сразу видно, женская логика. А я что написал? Естественно было показано, но до хомячков Форумских это даже не дошло, они гадают, кто это, что это...


Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 634530)
чем наступила эпоха самостоятельного творчества сценаристов

Их было полно, особенно меня забавляла встреча Пса и Бриенны Тарт.

сэр Сергей 20.07.2016 13:02

Re: "Игра престолов"
 
Демон из рая, ну, сценаристы и так немало сделали для большего реализма, например, набавили возраста героям

амадина 20.07.2016 14:32

Re: "Игра престолов"
 
сэр Сергей, по мне намек совсем не прозрачный ) Я имею в виду последний сезон. А вот на счет Визериса - да, интересно посмотреть развязку. Но Джон-то как раз не чистокровный Таргариен (Старк по маме) Т.е. Визерис тогда скорее всего вообще подкидыш выходит.
Вообще, я не разделяю мнения, что 6 сезон просел, мне он оч понравился. Шутка с правой рукой Джейме Ланистера вообще великолепна

сэр Сергей 20.07.2016 16:32

Re: "Игра престолов"
 
амадина, Я согласен. И я не рпзделяю мнения, что 6 сезон просел, напротив. Все сюжетные линии проведены мастерски и окончены тэгами на будущий сезон.

Джон, да - Старк по маме, но Таргариен по отцу, то есть, это, своего рода, тэг - сохраняя традицию Таргариенов он, возможно, будущий муж Дейнернис, и возвышатль Старков.

З.Ы. Очень понравилось, как обученная в Чернобелом доме Арья расправилась с убийцами брата и матери.

сэр Сергей 20.07.2016 17:27

Re: "Игра престолов"
 
амадина, Так, Визерис, как раз, по видимому, бастард, не Таргариен. Чистокровный Таргариен - только Дейнерис. Это легко проверяется высокой температурой :)

амадина 20.07.2016 18:03

Re: "Игра престолов"
 
сэр Сергей, бастрад, это все равно родственник по папе :) Вот Джон бастард и есть. И если Джон выдерживает проверку температурой, то и Визерис по идее должен был (если бастард а не подкидыш)

Для меня линия Арьи одна из самых скучных в этом сезоне. Хотя, да, финал ее мытарств был хорош. Толстячок Сэм еще занудный.

"Преображение" красной жрицы еще было неожиданным.

сэр Сергей 20.07.2016 18:20

Re: "Игра престолов"
 
амадина, ну, возможно, подкидыш, но погибший от расплавленного золота Визерис - 100% не Таргариен. А Дейнерис в огне 100% не горит :) И армия у нее теперь колоссальная, так как она кхалиси всех дотракийцев.У нее будет флот - Терн с сестрой увели к ней корабли, теперь, она 100% высадится. а там бабушка Оленна Тирелл риведет врагов, чтобы отомстить... В общем, тв, еще, заварушка намечается :)

А, воть, мне, как раз, линия Арьи очень нравится. Я думаю, что она одна из самых сильных в сериале

Нарратор 20.07.2016 19:51

Re: "Игра престолов"
 
Вообще-то, по законам драматургии у Динары сейчас всё должно пойти не так. Сперва, оставленный на хозяйстве Дарий Нахал ей в спину ударит, оказавшись предводителем местных гаев фоксов в масках, и тем самым лишит её тыла.

Потом, кораблики в шторм попадут. Ни разу не плававшие морем затрахийцы испугаются, бунт поднимут, передерутся с металлическими людьми, а сбоку новый морской царь со своей тысячей кораблей ударит. Змеи Горынычи перелёт не осилят или птичий грипп какой-нибудь подхватят, после чего рухнут в море и утонут насмерть.

Остатки кораблей доползут до берега, где выяснится, что зима-таки настала, к которой войска-южане слегка не готовы. Увидя такое дело, лысОй скажет: ну его нахрен. То же самое скажут ТИГРелы и дурнийцы. И все трое ломанутся куда подальше. Оставшихся Динару, лиллипута и остатки кастратов обнаружит какой-нибудь сэр Даллас и приведёт их - голодных, холодных, убогих и сирых к новому царю сервера - Ивану Снегову.
А тут и ходячие мертвецы подоспеют.

Если всё будет не так, буду разочарован.

амадина 20.07.2016 21:29

Re: "Игра престолов"
 
Нарратор, драконы, мне кажется, не должны бесславно сгинуть. Я, вот, все жду, будут они размножаться или нет?

И еще там должна быть бабская война. Собрали специально кучу баб: Дени, злючую бабусю Тирелл, скажену дорнийку (забыла, как ее) с одной стороны и Серсею со съехавшей кукушкой с другой.

Демон из рая 20.07.2016 21:54

Re: "Игра престолов"
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 634663)
Я, вот, все жду, будут они размножаться или нет?

Если самка есть, то будут, нет, значит не будут.

амадина 20.07.2016 21:56

Re: "Игра престолов"
 
Демон из рая, драконы, вроде бесполые.

Демон из рая 20.07.2016 22:07

Re: "Игра престолов"
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 634666)
драконы, вроде бесполые.

В разной литературе, разные варианты, у кого-то да, у кого-то нет. Я бы склонялся к идеи, что когда вид на грани вымирания, происходит смена пола и мужская особь, превращается в женскую, такое встречается даже в реальности, привет Немо!

сэр Сергей 20.07.2016 22:10

Re: "Игра престолов"
 
Демон из рая, Драконы не должны пропасть, во всяком случае все. Кстати, супротив мертвяков они - неплохой козырь

сэр Сергей 20.07.2016 22:14

Re: "Игра престолов"
 
амадина, Дорнийка со своими дочками, думаю, еще покажет Серсее где раки зимуют. Тем паче, там, еще одна завязка - наемник-то влюбился в одну из дочек..

А изгнанная красная жрица должна же куда-то попереться....

амадина 21.07.2016 09:44

Re: "Игра престолов"
 
сэр Сергей, для Дени приперли новую Красную жрицу, а значит, снова бабская войнуха - между жрицами.

А за наемником мне оч нравится наблюдать. Жаль будет, если его замочат.


Демон из рая, я это и имела в виду, что могут сменить пол. В природе такими являются улитки и некоторые виды рыб. Про остальных - не знаю, но про этих - 100%


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot