Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 172 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7101)

адекватор 24.06.2021 22:48

Re: Курилка. Часть 172
 
И насчет разгрома традиционного фермерства и крестьянства - в РФ да. Во всем мире - нет. Там как выращивали еду 5 тысяч лет назад, так и выращивают. Никто их не раскулачивал, не колхозил/расколхаживал, не лишал возможностии сбыта. В ЕС есть малые фермы, которым по 700 лет. Их наоборот, поддерживают и даже платят дотации.

Кирилл Юдин 24.06.2021 22:52

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 754539)
Отправил Титова в игнор - достал своим спамом, все посты участников тонут в этих дебильных простынях!

:happy: Так и есть. Неизлечим. Бредогенератор бесплатный.

Крыс 24.06.2021 23:09

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 754601)
Так и есть. Неизлечим. Бредогенератор бесплатный.

Похоже ещё и сектант - все "рассуждения" сводятся к цитатам из Ветхого Завета, причём ни к селу, ни к городу. Гремучая смесь. Бедные родственники и коллеги по работе, блин, повезло же :)

Кирилл Юдин 24.06.2021 23:11

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 754587)
Что будет после пандемии, загадывать не берусь. Но что-то будет!

Всё будет прекрасно уже осенью, после "выборов". Обратите внимание на дичайший рост цен на обычные овощи - картошку, морковь, свеклу.
Уже сказали, что сахарной свеклы не посадили - останемся без доступного сахара.
Правительство образовалось - нашли в закромах ещё зерно, которое можно продать за валюту - а тем временем все меньше селян держит КРС из-за дорогих кормов


В промышленности: лес подорожал вдвое. Металл в три раза.


Через неделю начинают действовать новые тарифы, например на газ +3%.
Подорожает топливо и поползут цены ещё выше на всё.


У кого-то есть надежда, что поднимут зарплаты? Идиоты клинические есть? Надеюсь, что немного.


А после выборов пружины вовсе отпустят. У меня очень слабая надежда, что обойдётся без гиперинфляции и полного пи**деца.
Обычно в таких случаях капитал устраивает войны. С чем вас и поздравляю!

Крыс 24.06.2021 23:20

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 754603)
А после выборов пружины вовсе отпустят.

Ага, и небось подадут это с невибенным пафосом, как когда-то гайдаровские реформы. С тем же результатом, если не хуже. А потом виноваты будут... Ну кто? Коммунисты, госдеп, 5-я колонна и тупые, ленивые алкаши, которые идти к успеху не хотят сцуко. Что-то вот в этом духе, 100%.

Кертис 24.06.2021 23:29

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 754602)
Похоже ещё и сектант - все "рассуждения" сводятся к цитатам из Ветхого Завета

Я не хочу расстраивать, но Ветхий Завет (как и новый) он не читал. Ему его Мойша напел.

Кертис 24.06.2021 23:33

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 754603)
Через неделю начинают действовать новые тарифы, например на газ +3%.

Что-то мне подсказывает (точнее знакомые из Питера рассказывали), что вашим тарифам до наших далеко.
Так что есть куда расти.

Крыс 24.06.2021 23:39

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 754606)
Что-то мне подсказывает (точнее знакомые из Питера рассказывали), что вашим тарифам до наших далеко.

За трёшку коммуналка где-то 6-7 тыщ. При средней зп в тридцатник (реальной, а не официально-cтатистической) - вполне ощутимо.

Более детально можно посмотреть здесь: https://mirndv.ru/blog/kommunalka-v-...07000%20рублей.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 754605)
Я не хочу расстраивать, но Ветхий Завет (как и новый) он не читал.

Так и Свидетели Иеговы его не читали, но уверены, что знают. Попадались мне их брошюрки на глаза, такой бред, всё перевёрнуто с ног на голову)

Кертис 24.06.2021 23:41

Re: Курилка. Часть 172
 
Сегодня у нас +34. Совсем не хорошо на улице. Еще и ветра нет.
А я жару переношу не очень.
И вот тут непонятно. Жару я переношу не очень, так какого меня тянет на море? Если до августа доживу, снова поеду. А там ведь жарче. И никакого кондиционера.
И ладно бы я любил купаться, так и к купанию я довольно равнодушен. Помнится как-то дошел до моря (идти было далековато, да, метров двести) на седьмой день.
В общем, непонятно. Понятно что завтра обещают +35 и я жалею что не купил вечером пары литров кваса. Квас, в такую погоду, самое то. Ну или Баржоми )

Кертис 24.06.2021 23:45

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 754607)
За трёшку коммуналка где-то 6-7 тыщ.

Ну, примерно как у нас за однушку )
Есть куда расти.
Цитата:

Проведя расчет по актуальным тарифам, выясняем, что стоимость коммунальных платежей за однокомнатную квартиру (30 кв.м.), в которой проживает 1 человек, составляет примерно 1700 грн / месяц
Это расчет за 2019й год, с тех пор тарифы несколько раз росли.
1700 гр это 4465,32 пуб, так что, за трешку как у нас за однушку.

Крыс 24.06.2021 23:45

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 754608)
Сегодня у нас +34. Совсем не хорошо на улице. Еще и ветра нет.

У нас наконец-то ливень прошёл. Сейчас ветерок, прохладно, красота. Аж в голове прояснилось!

Кертис 24.06.2021 23:48

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 754610)
У нас наконец-то ливень прошёл. Сейчас ветерок, прохладно, красота. Аж в голове прояснилось!

Ну у нас обещают дождь в субботу, посмотрим. На улице даже в такую погоду (если не по солнцу идти) еще более-менее. Но в транспорте это ад, конечно. Кроме метро. Хотя и там духота. Как люди живут без кондиционеров я не представляю.
Хотя, а как я большую часть жизни жил*

Крыс 24.06.2021 23:50

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 754608)
А я жару переношу не очень.

У меня вообще ужасная метеозависимость. Все изменения климата ощущаю на себе ещё до того, как они произойдут - барометр не нужен. Как погода серьёзно меняется - голова раскалывается, поделать с этим ничего нельзя, увы.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 754609)
Ну, примерно как у нас за однушку

Не, ну это жестяк, конечно. Учитывая, что рост зп у вас ещё хуже, чем у нас, то есть почти отсутствует - ппц.

Кертис 25.06.2021 00:37

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 754612)
Не, ну это жестяк, конечно. Учитывая, что рост зп у вас ещё хуже, чем у нас, то есть почти отсутствует - ппц

Зато в Европу можно без виз.
А, нет. Кажется не совсем уже можно )))
Ну ладно. В кафе-то без прививки можно! )

Крыс 25.06.2021 01:24

Re: Курилка. Часть 172
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 754613)
В кафе-то без прививки можно!

Только без денег нельзя, вот засада))


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot