Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 156 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6836)

Хильда 22.09.2019 15:32

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723027)
Хильда, перестаньте включать дурочку. Причем здесь частные дела? Я говорю о публичных высказываниях и принятых решениях во властных органах. А также вполне себе открытых делах о коррумпированности чиновников.

Однако же ни к нему, ни к магам ему помогающим никаких репрессивных методов не применяют.

Тетя Ася, если вы тоже решили начать общаться с голосами в своей голове, это очень печально.

Публичные дела и высказывания кого бы то ни было, за кем стоит команда, - это дело всей команды. Конкретный чиновник - просто говорящая голова. И ставить диагнозы на основании публичных выступлений можно только в случае явной клиники, например, как у Хиллари Клинтон или Джо Байдена. И то, можно лишь гадать о причинах, то есть, диагноз будет, мягко говоря, неподтвержденным.

Если ваш гипотетический "состоятельный бизнесмен" "закажет" своего конкурента (или "изгнание демонов" из партнера) некоему "шаману", то это вполне себе случай для УК. А тут еще и попытка создать некое подобие сторонников через интернет. И все же вы пишете о нем без сарказма, а вот о неких "чиновниках" - с сарказмом. Получается, что шаману и "магам" вы доверяете больше, чем российским властям разных уровней. И ладно вы властям не доверяете, но с какого перепугу вас распутинщина привлекает?

Кирилл Юдин 22.09.2019 15:54

Re: Курилка. Часть 156
 
Жаль, что охранители это смотреть не станут или найдут кучу гнилейших оправданий геноциду, а это именно геноцид. Только нас не жгут деревнями напалмом. Делают так, что целые посёлки и города вместе с жителями исчезают сами. И делается это планомерно. ИМ нужно максимум пара десятков миллионов тупых безмозглых слуг. Остальные - лишний балласт. Но охраняшки, как и положено сектантам, благословят своего лидера и не видят, что на самом деле им уготовлено.



Кирилл Юдин 22.09.2019 15:55

Re: Курилка. Часть 156
 
Дополню общую картинку



Кирилл Юдин 22.09.2019 15:57

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723013)
- Да! С одной палаткой и тележкой. Мы тебя раскрутим, люди едой и деньгами помогут.

А перед этим ты несколько лет помыкаешься в попытке спасти свою жену, которая в муках умрёт и затем уйдёшь в одиночку в тайгу и проживёшь там несколько лет наедине с медведями и т.д.
Ну кто бы отказался?!

Кирилл Юдин 22.09.2019 15:58

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723017)
Какой шаман, изгоняющий беса пьянства из соседа рыбака, в 21-м веке?

Действительною Шаман - это же смешно! Вот поп с кадилом - это да! А шаман - это ж средневековье какое-то...

Хильда 22.09.2019 16:04

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723034)
Действительною Шаман - это же смешно! Вот поп с кадилом - это да! А шаман - это ж средневековье какое-то...

В вашем мире попы изгоняют "бесов пьянства" из "соседа-рыбака"?

Кирилл Юдин 22.09.2019 16:04

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723025)
Можно подумать, "состоятельный бизнесмен" не может быть суеверным идиотом

Да если ракеты уже освящают и опасные участки дорог всем батальоном ДПС - то идиоты повсюду. А вот тут даже наглядный график тотального идиотизма на самом высшем государственном уровне есть:
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=220

Кирилл Юдин 22.09.2019 16:06

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723035)
В вашем мире попы изгоняют "бесов пьянства" из "соседа-рыбака"?

А в мире шаманов шаманы не машут кадилом перед стартовым космическим комплексом и не опрыскивают веником ракеты. Не устраивают массовые шестия по улицам городов перекрывая движение.
Ваш аргумент так себе...

Кирилл Юдин 22.09.2019 16:07

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723030)
И ладно вы властям не доверяете, но с какого перепугу вас распутинщина привлекает?

Дейтсвия властей обязывают.

Хильда 22.09.2019 16:13

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723036)
Да если ракеты уже освящают и опасные участки дорог всем батальоном ДПС - то идиоты повсюду. А вот тут даже наглядный график тотального идиотизма на самом высшем государственном уровне есть:
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=220

Вот если кроме освящения (по просьбам верующих) больше ничего не делают - то да, идиоты.

А график ваш ни о чем не говорит. Было на Арбате три школы - осталась одна. Формально. Но из трех корпусов, т.е. это те же три школы, просто их управление теперь производится иначе.

Тетя Ася 22.09.2019 16:13

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723030)
Публичные дела и высказывания кого бы то ни было, за кем стоит команда, - это дело всей команды. Конкретный чиновник - просто говорящая голова.

Окей. Надеюсь меня не посадят за экстремизм: Я считаю, что вся система больна! Заражает почти каждого попавшего во власть коррупцией, социальной слепотой и бессовестностью. Я лично слышала, как один из кандидатов в депутаты, как какое-то особое достоинство говорил о том, что он занимал руководящие посты, но никогда не воровал. То, что должно быть нормой уже преподносится как достижение.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723030)
Если ваш гипотетический "состоятельный бизнесмен" "закажет" своего конкурента (или "изгнание демонов" из партнера) некоему "шаману", то это вполне себе случай для УК

Нет. Ибо если конкурент умрет от инфаркта, сменит свою точку зрения, или сделает еще что либо, типа из-за проведенного магом ритуала на кладбище, то оснований для заведения УД нет.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723030)
И ладно вы властям не доверяете, но с какого перепугу вас распутинщина привлекает?

У меня вызывает негодование несправедливость в отношение человека. Между тюрьмой и психушкой оказывается наивный чудак, а не коррупционер, то ли хапающий от нездоровой патологической жадности, то ли от необходимости отката наверх.

Хильда 22.09.2019 16:14

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723038)
Дейтсвия властей обязывают.

Действия властей обязывают к кликушеству? С какой стати?

Хильда 22.09.2019 16:17

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723040)
Окей. Надеюсь меня не посадят за экстремизм: Я считаю, что вся система больна! Заражает почти каждого попавшего во власть коррупцией, социальной слепотой и бессовестностью. Я лично слышала, как один из кандидатов в депутаты, как какое-то особое достоинство говорил о том, что он занимал руководящие посты, но никогда не воровал. То, что должно быть нормой уже преподносится как достижение.

Капитализм-с, чего хотите. Но социализм вас тоже вроде не особо привлекает?

Цитата:

Нет. Ибо если конкурент умрет от инфаркта, сменит свою точку зрения, или сделает еще что либо, типа из-за проведенного магом ритуала на кладбище, то оснований для заведения УД нет.
У Агаты Кристи есть роман "Вилла Белый конь" про такие вот "ритуалы". Так что есть основания для заведения дела, просто искать нужно внимательно.

Цитата:

У меня вызывает негодование несправедливость в отношение человека. Между тюрьмой и психушкой оказывается наивный чудак, а не коррупционер, то ли хапающий от нездоровой патологической жадности, то ли от необходимости отката наверх.
Да плевать на самого "шамана", наивный он или продажный. Но кликушество "ах шаман, ах идет бесов изгонять" - с какого перепугу поддерживать и с придыханием об этом говорить?

Хильда 22.09.2019 16:18

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723037)
А в мире шаманов шаманы не машут кадилом перед стартовым космическим комплексом и не опрыскивают веником ракеты. Не устраивают массовые шестия по улицам городов перекрывая движение.
Ваш аргумент так себе...

У вас есть какой-то отдельный мир шаманов?

Крыс 22.09.2019 16:19

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723040)
Я лично слышала, как один из кандидатов в депутаты, как какое-то особое достоинство говорил о том, что он занимал руководящие посты, но никогда не воровал.

И все такие ему поверили. Вообще я бы зауважал депутата, который честно бы сказал "я рулил там-то и там-то, обанкротил пару заводов, воровал и выводил бабки в оффшоры, но типа не больше ж других". Это бы все поняли. К чему этот цирк для дураков?.. :)

Тетя Ася 22.09.2019 16:28

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723042)
Так что есть основания для заведения дела, просто искать нужно внимательно.

Я понимаю, что Вы реалистка до мозга костей. Я же изучала вопросы магии довольно серьезно. Пришла к выводу, что многое, что ныне считается волшебством, просто не до конца изученные и еще не сделанные открытия в области химии, физики, биологии и прочих, совсем себе не магических наук. Если какой-то вид энергии еще не открыли, то не значит, что его нет в природе. А шаманы, маги, колдуны во многом просто являются пользователями этого компьютера, но не знают программ и железа.
Никаких дядек и теток на Олимпе или в Асгарде не живет, но вот К.Г. Юнг ввел понятие архитипов и общественного бессознательного и стало понятно, что ритуал с обращением к языческому божеству ни что иное, как психическая настройка на определенный архитип.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723042)
Но кликушество "ах шаман, ах идет бесов изгонять" - с какого перепугу поддерживать и с придыханием об этом говорить?

Потому как если говорить открыто, но недолго и самим под статью за оскорбление власти или экстремизм угодить.

Тетя Ася 22.09.2019 16:32

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723043)
У вас есть какой-то отдельный мир шаманов?

Еще немножко займусь просвещением. У каждого человека есть своя картина мира. Есть картина мира шаманов, картина мира атеистов, коммунистов, либералов, буддистов, христиан. В картине мира шаманов - главенствуют духи, у коммунистов главенствует - диалектический материализм, у капиталистов - деньги и.т.п.

Крыс 22.09.2019 16:32

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723042)
Но кликушество "ах шаман, ах идет бесов изгонять" - с какого перепугу поддерживать и с придыханием об этом говорить?

А зачем кривляться и приписывать другим свои больные фантазии? Ткните хоть в одну цитату, где здесь такое.

Хильда 22.09.2019 16:34

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723046)
Я понимаю, что Вы реалистка до мозга костей. Я же изучала вопросы магии довольно серьезно. Пришла к выводу, что многое, что ныне считается волшебством, просто не до конца изученные и еще не сделанные открытия в области химии, физики, биологии и прочих, совсем себе не магических наук. Если какой-то вид энергии еще не открыли, то не значит, что его нет в природе. А шаманы, маги, колдуны во многом просто являются пользователями этого компьютера, но не знают программ и железа.

И что считается ныне волшебством? Подведение конкурента под инфаркт? Рак мозга? Для всего этого есть вполне измеримые современными приборами причины, просто нужно знать, где искать. И маг пойдет как заказчик-посредник-исполнитель.

Если же вы про "ноосферу", то, как сказал дяденька Маркс задолго до Юнга, идея становится материальной силой, если она овладевает массами. Технологий промывки мозгов - дофига еще с древности. Тоже никакого волшебства.

Цитата:

Потому как если говорить открыто, но недолго и самим под статью за оскорбление власти или экстремизм угодить.
То есть, вы предпочитаете кликушествовать, вместо того чтобы учиться нормально выражать свои пожелания и критику властей? Это проще, конечно. Но гораздо опасней в долгосрочном отношении. Ибо вызвать-то бесов общественного сознания легко, а вот справиться с ними - очень трудно.

Хильда 22.09.2019 16:35

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723047)
Еще немножко займусь просвещением. У каждого человека есть своя картина мира. Есть картина мира шаманов, картина мира атеистов, коммунистов, либералов, буддистов, христиан. В картине мира шаманов - главенствуют духи, у коммунистов главенствует - диалектический материализм, у капиталистов - деньги и.т.п.

"Картина мира" - это одно. Реальный мир - это совсем про другое.

Тетя Ася 22.09.2019 16:49

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723049)
И что считается ныне волшебством?

- Подсудимый, Вы обвиняетесь в мошенничестве, а именно что продавали своим клиентам воду под видом эликсира бессмертия и вечной молодости. Скажите, Вы ранее привлекались к суду с подобными обвинениями?
- Да, Ваша честь. В 1412, в 1657 и в 1895 году.



Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723049)
То есть, вы предпочитаете кликушествовать, вместо того чтобы учиться нормально выражать свои пожелания и критику властей?

Нормально уже не выходит, только матом-с.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723049)
Ибо вызвать-то бесов общественного сознания легко, а вот справиться с ними - очень трудно.

Шаман придет - морок спадет. Бесы убегут. Задача шамана не в том, чтобы действительно выгнать демонов из Кремля, а в том чтобы пробудить сознание народа, во многом архаичное и чтобы они как раз увидели этих бесов сознания внутри себя, перестали поддерживать представителй власти по привычке, с мыслью "эти уже наворовались, новые больше воровать будут" . Шаман пропагандирует идеи народовластия, подотчетности власти народу ( об этом он говорил на митинге в Чите), поддержать его, значит поддержать подобные здравые мысли.

Хильда 22.09.2019 17:13

Re: Курилка. Часть 156
 
[QUOTE]
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723052)
- Подсудимый, Вы обвиняетесь в мошенничестве, а именно что продавали своим клиентам воду под видом эликсира бессмертия и вечной молодости. Скажите, Вы ранее привлекались к суду с подобными обвинениями?
- Да, Ваша честь. В 1412, в 1657 и в 1895 году.

Ушли от ответа? )))

Цитата:

Нормально уже не выходит, только матом-с.
А вы пробовали?

Блин, какое "сознание народа" вы надеетесь пробудить кликушеством? Как бьющийся в истерике индивид может "увидеть"? Если ему организатор кликушества пальцем ткнет - и только так. Что плохого в том, чтобы поддерживать власть, если согласен с ее известными тебе действиями?

Понятия не имею, что говорил "шаман" на "митинге", об этом нужно задать вопрос организаторам митинга, но чем меньше будет кликушества и больше осознанных действий, тем лучше. Крестовые походы "детей" никому из нормальных людей не нужны.

Крыс 22.09.2019 17:35

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723054)
Понятия не имею, что говорил "шаман" на "митинге"

Вы вообще ни о чём понятия не имеете. На любой аргумент у вас одно - "я об этом ничего не знаю". Вопрос - чего вы лезете к тем, кто знает? Ну, вот собираются люди, которые в теме тех или иных событий. В чём вы их пытаетесь их переубедить, если вообще не в курсе, что они обсуждают? Да ещё так агрессивно и настырно :doubt:

Кирилл Юдин 22.09.2019 18:11

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723041)
Действия властей обязывают к кликушеству? С какой стати?

К хуюшеству обязывает. Вот вас кто обязывает к облизыванию жопы власти? Так нормальное определение я дал вашим словам?



Если власть уделяет столь пристальное внимание якутскому сумасшедшему, поднимает целый отряд силовиков на его захват, а не скорую помощь с санитарами, то мы тут причём? Мы лишь указываем на факт.


За вот это говно что-то никто никого не арестовывает:
https://lenta.ru/news/2019/09/22/hod...source=twitter

Кирилл Юдин 22.09.2019 18:15

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 723048)
А зачем кривляться и приписывать другим свои больные фантазии?

А охраняхи иначе не умеют. Не навесишь ярлыки, не выдумаешь какую-то херню за оппонента - спор не выиграешь. Потому что аргументов вменяемых у них нет по определению. Приходится крутиться.

Тетя Ася 22.09.2019 18:18

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723054)
Ушли от ответа? )))

Чудом и волшебством называется то, что современная наука пока объяснить не в силе. Как-то не хотелось писать банальности.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723054)
А вы пробовали?

Да, естественно. Много курилок об этом - цензурные слова уже кончились.



Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723054)
Блин, какое "сознание народа" вы надеетесь пробудить кликушеством? Как бьющийся в истерике индивид может "увидеть"? Если ему организатор кликушества пальцем ткнет - и только так. Что плохого в том, чтобы поддерживать власть, если согласен с ее известными тебе действиями?
Понятия не имею, что говорил "шаман" на "митинге", об этом нужно задать вопрос организаторам митинга, но чем меньше будет кликушества и больше осознанных действий, тем лучше. Крестовые походы "детей" никому из нормальных людей не нужны.

Я как раз писала о том, что к осознной поддержки не имеет никакого отношения. Что многие люди уже забыли или не знают, что может быть по другому. Как по другому об этом и говорит шаман. Никто не бьется в истерике. Шаман очень спокойный и разумный человек. С его позицией можно спорить или не соглашаться, но Вы даже не знаете о ней, но навесили на него ярлык кликуши по которому дурка плачет только из-за того, что он шаман. И люди, что его поддерживают вовсе не дурачки. Сейчас руководство маленьким отрядом шамана принял на себя Виктор Егоров, пожилой седовласый писатель из Тюмени, совсем не похожий на наивного дитятю.
К сожалению слова коррупция, беспредел, беззаконие уже настолько зажеваны поклонниками либеральной оппозиции, что не вызывают отклика. А емкая характеристика того, что происходит выраженная определением "власть ведет себя не по людски, а по бесовски" заставляет взглянуть на перечисленные проблемы, не только навальновским хипстеров, самим желающим занять кормушку, но и людям далеким от столиц.
И да, до Москвы шаман уже дошел. В столице уже проходят одиночные пикеты в его поддержку.

Крыс 22.09.2019 18:30

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723056)
Вот вас кто обязывает к облизыванию жопы власти?

Я думаю, никто. Судя по вот этому, очевидно, с кем мы имеем дело:

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723042)
У Агаты Кристи есть роман "Вилла Белый конь" про такие вот "ритуалы". Так что есть основания для заведения дела, просто искать нужно внимательно.

Городская сумасшедшая и кликуша, вообще не соображающая, что несёт. Я с такими на улицах иногда сталкиваюсь - бормочут что-то под нос, выкрикивают бессвязный бред и кулаком кому-то грозят. Но их почему-то никто в дурку не тащит, а жаль.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723056)
За вот это говно что-то никто никого не арестовывает

Машина по дебилизации нового поколения работает полным ходом. Надеюсь, подрастут - в росгвардейцы возьмут всех. Без медкомиссии.

Хильда 22.09.2019 18:54

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723056)
К хуюшеству обязывает. Вот вас кто обязывает к облизыванию жопы власти? Так нормальное определение я дал вашим словам?



Если власть уделяет столь пристальное внимание якутскому сумасшедшему, поднимает целый отряд силовиков на его захват, а не скорую помощь с санитарами, то мы тут причём? Мы лишь указываем на факт.


За вот это говно что-то никто никого не арестовывает:
https://lenta.ru/news/2019/09/22/hod...source=twitter

Если крестный ход за хорошие оценки для вас говно, а кликушество по "шаману" - то, что нужно, то бесы (пользуясь вашей терминологией) сидят именно в вас. И разумные люди вам представляются "облизывающими жопу". Красивые картинки рисует вам ваше воображение.

Хильда 22.09.2019 19:03

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723058)
Чудом и волшебством называется то, что современная наука пока объяснить не в силе. Как-то не хотелось писать банальности.

Да, естественно. Много курилок об этом - цензурные слова уже кончились.

Я как раз писала о том, что к осознной поддержки не имеет никакого отношения. Что многие люди уже забыли или не знают, что может быть по другому. Как по другому об этом и говорит шаман. Никто не бьется в истерике. Шаман очень спокойный и разумный человек. С его позицией можно спорить или не соглашаться, но Вы даже не знаете о ней, но навесили на него ярлык кликуши по которому дурка плачет только из-за того, что он шаман. И люди, что его поддерживают вовсе не дурачки. Сейчас руководство маленьким отрядом шамана принял на себя Виктор Егоров, пожилой седовласый писатель из Тюмени, совсем не похожий на наивного дитятю.
К сожалению слова коррупция, беспредел, беззаконие уже настолько зажеваны поклонниками либеральной оппозиции, что не вызывают отклика. А емкая характеристика того, что происходит выраженная определением "власть ведет себя не по людски, а по бесовски" заставляет взглянуть на перечисленные проблемы, не только навальновским хипстеров, самим желающим занять кормушку, но и людям далеким от столиц.
И да, до Москвы шаман уже дошел. В столице уже проходят одиночные пикеты в его поддержку.

"Одиночные пикеты" - это уже очень активное кликушество. Жаль, что этого "шамана" раньше в дурку не отправили. Уже и так видно, кто на эту удочку ведётся.

Так за какими банальностями обращаются "к магам" "состоятельные бизнесмены", что вы об этом даже говорить боитесь?

Курилка здешняя формированию навыков нормального разговора с властями способствует слабо.

Кликуша - это не сам шаман (шаман - зародыш распутинщины), а его сторонники, а уж писатели они или нет, к делу не относится. Кликуша-писатель более органичен, чем кликуша-шахтер.

Разумный человек себя шаманом не объявит и изгонять бесов из другого человека не отправится. Так что или его (и его сторонников-кликуш) используют втёмную, или он реально подсадная утка.

Кирилл Юдин 22.09.2019 19:06

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723060)
Если крестный ход за хорошие оценки для вас говно, а кликушество по "шаману" - то, что нужно, то бесы (пользуясь вашей терминологией) сидят именно в вас. И разумные люди вам представляются "облизывающими жопу".

Ебанариум, как он есть. :happy:

Крыс 22.09.2019 19:16

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723062)
Ебанариум, как он есть

Причём 21-м веком от этого всего так и несёт. Вот они, свободные нерабы демократии))

Тетя Ася 22.09.2019 19:16

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723061)
Так за какими банальностями обращаются "к магам" "состоятельные бизнесмены", что вы об этом даже говорить боитесь?

Выиграть тендер, увести контракт у конкурента, прочитать мысли конкурента, навести порчу, пошаманить на удачу в деньгах и в суде и.т.п. Обычно маг, колдун делает это в своем доме или ближайшем лесу и кладбище. С конкурентами не встречается. Талисманы, заряженные магами на удачу тоже работают. Я не думаю, что сие просто самовнушение, но вы можете считать как вам угодно.

А про шамана Вы видимо совсем не в теме.


Хильда 22.09.2019 19:39

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723064)
Выиграть тендер, увести контракт у конкурента, прочитать мысли конкурента, навести порчу, пошаманить на удачу в деньгах и в суде и.т.п. Обычно маг, колдун делает это в своем доме или ближайшем лесу и кладбище. С конкурентами не встречается. Талисманы, заряженные магами на удачу тоже работают. Я не думаю, что сие просто самовнушение, но вы можете считать как вам угодно.

Навести порчу - в чем выражается?

Цитата:

А про шамана Вы видимо совсем не в теме.
Повторюсь - мне по барабану личность самого шамана и его побудительные мотивы, я просто вижу по его сторонникам классическую волну кликушества - и это мне категорически не нравится. Скаклы в свое время тоже начинали со всяких избранных - а скатились куда скатились. В общем, индуцирование психоза и кликушества я считаю весьма опасным для здоровья общества.

Хильда 22.09.2019 19:41

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 723062)
Ебанариум, как он есть. :happy:

Увы, Кирилл, ебанариум - это ваши посты. И мне очень жаль, я еще помню вас нормальным человеком, мнение которого было интересно узнать.

Тетя Ася 22.09.2019 19:46

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723065)
Навести порчу - в чем выражается?

Начинает болеть, теряет деньги, уходит жена, сын садиться на наркоту, наезжает налоговая, теряет бизнес и.т.п. А уж самой технологии не знаю.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723065)
Повторюсь - мне по барабану личность самого шамана и его побудительные мотивы, я просто вижу по его сторонникам классическую волну кликушества - и это мне категорически не нравится.

В чем это кликушество выражается? Сторонники политиков тоже раскручивают их и их идеи по интернету. Никак не пойму, что Вы понимаете под кликушеством.

Хильда 22.09.2019 19:55

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 723068)
Начинает болеть, теряет деньги, уходит жена, сын садиться на наркоту, наезжает налоговая, теряет бизнес и.т.п. А уж самой технологии не знаю.

Для всего этого сверхестественные ритуалы не нужны, вы же понимаете. А если и нужны, то исключительно для пыли в глаза. Это даже не подбор даты.

Цитата:

В чем это кликушество выражается? Сторонники политиков тоже раскручивают их и их идеи по интернету. Никак не пойму, что Вы понимаете под кликушеством.
[/QUOTE]
Какой-то политик додумался сказать, что у него божественное откровение? Или они до своей аудитории все же более разумными методами свои планы доносят? (и, соответственно, их аудитория может быть незрелой, но она все же разумна, а не суеверна).

Натан 22.09.2019 20:18

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723061)
Курилка здешняя формированию навыков нормального разговора с властями способствует слабо.

Да что вы?

Современная власть РФ полностью оторвалась от остальной части населения, демонстративно презирает, угнетает и преследует граждан РФ.

Отрыв этой власти от её народа в широком понимании - уже не тысячи километров, а какие-то другие миры. Есть подозрение, что ментально власть РФ уже почти находится в астрале.

Предложите что-нибудь для формирования навыков нормального разговора с такой властью.

Тетя Ася 22.09.2019 20:37

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723070)
Какой-то политик додумался сказать, что у него божественное откровение? Или они до своей аудитории все же более разумными методами свои планы доносят? (и, соответственно, их аудитория может быть незрелой, но она все же разумна, а не суеверна).

«Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут»
(с) В.В Путин.

Это на какую аудиторию рассчитано?

И в целом, суеверие шамана, по вашему как-то оправдывает применение к нему силовых методов? У нас в стране вообще-то свобода вероисповедования: хочешь молись, хочешь с духами беседуй, принимай телепатический сигнал с летающей тарелки или читай знаки судьбы по полету птиц.

Крыс 22.09.2019 20:37

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723070)
Какой-то политик додумался сказать, что у него божественное откровение? Или они до своей аудитории все же более разумными методами свои планы доносят?

Вы единственная тут, до кого не дошло элементарное. Дело не в шамане, и не в его намерении изгонять из власти бесов. На 1-м месте тут - реакция этой власти. А они обделались так, что дальше некуда.

Вы не чувствуете этого либо потому, что вам нравится запах дерьма, либо потому, что вам нравится запах дерьма. Одно из двух. А все ваши попытки увести дискуссию далеко в сторону так же смешны, как все ваши нелепые аргументы :)

Хильда 22.09.2019 21:05

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 723072)
Да что вы?

Современная власть РФ полностью оторвалась от остальной части населения, демонстративно презирает, угнетает и преследует граждан РФ.

Отрыв этой власти от её народа в широком понимании - уже не тысячи километров, а какие-то другие миры. Есть подозрение, что ментально власть РФ уже почти находится в астрале.

Предложите что-нибудь для формирования навыков нормального разговора с такой властью.

Давайте для начала разберемся с какой "такой" (на каком уровне). С властью какого уровня вы пытались говорить и по какому поводу?


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot