Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 145 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6563)

кирчу 09.05.2018 15:54

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 701929)
Но всегда есть евреи, которые не хотят быть богоизбранным народом, а хотят жить обыкновенной жизнью, работать как все. Для них создаются холокосты -обрезание сухих ветвей, чтобы остальным евреям не повадно было отступать от банкирской-ростовщической деятельности, которая осуществляется в интересах их хозяев.

А Гитлер об этом знал? Ну... про сухие ветки? А то, ведь, он зачищал евреев под самый корень! И никакая элита не смогла ему в этом помешать. А пришел не элитный Советский солдат и - херак! - остановил "обрезателей" и осуществил все в своих интересах!

Бастинда 09.05.2018 15:56

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Какой гадостный текст

Я соглашаюсь с вами. Россию надо расширять и укреплять А развалили страну, разделили на княжества те, кому власти не хватало. "Разделяй и властвуй". Народу это не нужно. Лично мне от этого только вред, не могу родные места посетить. И если референдум, то народ поддержит присоединение с обеих сторон. Мы давно все срослись корнями в единый русский народ. И много потеряли. отделившись.

Фантоцци 09.05.2018 16:01

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 701906)
С кем граничит Армения на юге?
Правильно, Иран.
Вот и все становится сразу на места, зачем США это устроили и против кого.
Армения против России, когда у тебя Грузия, не нужна. А вот против Ирана это просто праздник.
США окружают Иран. Для этого все в Армении и происходит.

Вы наивно рассуждаете. Посмотрим, что запросит Пашинян у Путина. И не забывайте, в Армении наша военная база, наши кредиты и договоры на приобретение российской военной техники. Вы думаете американцы Путина и Иран через фейсбук окружат и обыграют? :)

кирчу 09.05.2018 16:05

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 701953)
Когда Адекватор умен,

Умный человек никогда не скажет того, что говорит Адекватор.

Как вы наверное, успели заметить, я тоже здесь ни с кем не группируюсь, но мне это не мешает сказать на подлеца "подлец", потому, что руководствуюсь ни тем, сколько человек, сказало то же, а тем - правда ли это?

кирчу 09.05.2018 16:12

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
в том числе ваша бывшая родина ЛНР.

Вот, за это, я его больше всего и ненавижу!
Значит, сам поехал объедать, и тут же - что вы-что вы?! Нам самим нечего!...
Не зря же утверждают, что "понаехали!", говорят чаще всего, вот такие понаехавшие!

адекватор 09.05.2018 16:26

Re: Курилка. Часть 145
 
Крыс - обеднённая гнида.

Крыс 09.05.2018 16:27

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Какой гадостный текст, будто к жабе прикоснулась

Действительно. Я сам перечитал и ужаснулся. Ну как это так - моя страна стремительным домкратом летит в пропасть, власть не только не желает ничего менять, но ещё и ускоряет этот печальный процесс. Куча внутренних проблем, а я не хочу, чтобы нам ещё горную республику, расколотую на 2 части, прицепили паровозом (которую даже не спросили, хочет она того или нет) :)

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Кормить, надо же.

Ну, прикиньте!

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Может и Крыму зря разрешили присоединиться?? ведь его теперь кормить, а у вас дыры!!

А вот этого не надо. Факт присоединения Крыма к РФ не обязывает меня любить, как мать родную, все постсоветские республики и последнюю рубаху отдавать, при таком великолепном положении, в котором моя страна находится сейчас. Прибалтов не присоединить обратно, с парадами эсэсовцев и горячей любовью к русскому народу? Тоже ведь входили в Союз! Гнусненький приёмчик из арсенала укропов.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Россия - огромная страна, все дыры не залатаешь, это просто не возможно по причине того, что большая и разная

Чушь.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Армяне в большинстве своём уже граждане РФ, для них упрощённая и система получения ВНЖ, и гражданства

При чём тут граждане РФ и принятие целой страны в состав РФ? Что вы лепите хрен к палке?..

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Эта крохотная территория, к сожалению, совсем не нужна России-матушке, как не нужен ей Донбасс и прочие бывшие союзные республики

Я не пойму, вы чего от меня хотите - чтобы я тут призывал к реставрации СССР в первозданном виде? Так это глупость, даже не буду объяснять, почему - по всей видимости, бесполезно...

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Поэтому мои фантазии - просто фантазии

В общем, да. А реальность - это реальность. Не я её такой вот устроил, и мои хотелки тоже ничего не решат)

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701955)
Никто вас объедать не будет из бывших, в том числе ваша бывшая родина ЛНР.

Странно, вы тут буквально вчера заявляли, что объединение ДНР и ЛНР возможно только тогда, когда власть ЛНР договорится с властью ДНР о столице в Луганске, и ещё там куча камней, внутренние распри и тп. Может, сперва покажете пример объединения - от 2-х воюющих республик будет очень уместно, кстати! Нет? Проще обвинять в зраде других? Печально.

адекватор 09.05.2018 16:35

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 701959)
но мне это не мешает сказать на подлеца "подлец",

У таких как вы все подлецы. Даже настоящие подлецы.

Крыс 09.05.2018 16:38

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 701960)
Вот, за это, я его больше всего и ненавижу!
Значит, сам поехал объедать, и тут же - что вы-что вы?! Нам самим нечего!...
Не зря же утверждают, что "понаехали!", говорят чаще всего, вот такие понаехавшие!

Кого я объедал, дура ипаная? Я тут работал с 17 лет, как тот карла, и ни копейки ни от государства, ни от кого-то ещё не просил и не получил! Всё, что есть, заработано честным трудом. А твоя ненависть такая же нелепая и смешная, как и ты сама - спасибо, посмеялся от души :)

Кирилл Юдин 09.05.2018 16:42

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 701957)
Россию надо расширять и укреплять

Когда вы из сказочного леса все выйдете уже? Можно конечно быть добренькими и что-то из себя корчить, а можно трезво смотреть на вещи. Правительству РФ не нужны даже те территории и люди, которые в России уже живут. Они на полном серьёзе обсуждают, стоит ли уделить внимание провинциям, мелким городам и посёлкам или ну их нафиг, и надо продолжать укрупнять и развивать исключительно мегаполисы. Я это не выдумываю. Это буквально неделю назад обсуждалось в участием Путина. То есть они за 30 лет даже не думали о том, как выживают люди в небольших городах и районах. Они для них - лишние! Балласт, который только мешает.
А вы говорите о том, что Армения-то небольшая - потянет Россия, не обеднеет. Вот и возникает разумный вопрос: Если за 30 лет России не нужны были провинциальные поселения и города, если власть не желает их даже замечать, то зачем нам ещё и Армения? За чей счёт их содержать? Придумать ещё налоги, как предлагали, на безработность? Или Дерипаска с Усмановым на содержание возьмут?

Как хорошо быть добренькими, когда лично тебя это не касается никак.

Вы говорите Крым. Крым - это важнейший стратегический полуостров. Он нужен олигархам, чтобы сохранить свою власть. Поэтому его и присоединили, когда жаренным запахло. Вы думаете власти действительно нужен был народ? Да плевать они на него хотели. Крымчанам просто повезло. И слава богу. Но это не повод не видеть главного.
А главное действительно таково, что пока мы не навели у себя порядок, любые присоединения лишь усугубят наше же положение и приблизят развал страны, а не усиление.

Вот сегодня Чечня получает ахулиарды за красивые глаза, в то время как провинция в РФ мосты у себя починить не может - на это денег нет.
А попробуйте начать финансировать Чечню так же, как, например, волгодонской район или Читинскую область - получим снова войну. У нас и так последнюю резинку от трусов отняли. Хули умничать?

Никто не против объединения, но это не языком трындеть. И действительно объединяться нужно для того, чтобы стать сильнее, а не наоборот.
С этой системой и этой властью усиление нам не грозит.

Элина 09.05.2018 16:52

Re: Курилка. Часть 145
 
Крыс, с вами общаться и отвечать вам не вижу смысла. Вы опять додумали какую-то муть, которую я не говорила. Обвинять Россию? Боже упаси.
Читайте текст, а не додумывайте.

Крыс 09.05.2018 16:56

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701967)
Крыс, с вами общаться и отвечать вам не вижу смысла

Потому что вам, на самом деле, нечего ответить, кропе агиток и пафосных лозунгов в духе ура-патриотизма.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701967)
Вы опять додумали какую-то муть, которую я не говорила

Ок, цитата из прошлой курилки:

Годная шутка. Мы ЛНР сможем уболтать втянуться в мир Новороссии только при условии, что столица будет в Луганске. Но эту фишечку вы не поймете, о погремушках в наших избушках, подозреваю, явно не в курсе.

Даже не комментирую это в отношении сказанного вами же выше. Очевидно, что вы в своём глазу бревна не видите, зато других костерить - милое дело. Наши погремушки и проблемы вам тупо не интересны. Сами-то чуть что орёте, мол, сами там разберётесь, а мы тут ни фига не понимаем в ваших раскладах. Так почему вы запрещаете мне иметь и выражать своё мнение о политике и внутренних делах моей страны?.. :)

Крыс 09.05.2018 17:10

Re: Курилка. Часть 145
 
Просто я в России живу 15 лет безвыездно. А многие из тех, с кем спорят непонаехавшие из других гос-в, вообще здесь родились. Мы что-то, наверное, понимаем в местных реалиях, потому что варимся в этом всём каждый день. Но впечатление такое, что это мы находимся где-то за Экватором, а вот непонаехавшие - они-то как раз здесь! Очень интересное явление, ну ладно... послушаю ишо знатоков, весьма познавательно :)

Элина 09.05.2018 17:10

Re: Курилка. Часть 145
 
Крыс, вы вырвали слова из контекста и толкуете их в меру какого-то своего понимания. Украина не войдёт в состав ДНР - ответ был на этот комментарий.

У Луганска есть немного комплекс младшего брата и конкуренция с Донецком ещё с незапамятных времён. Это не конфронтация, а незлое подтрунивание между родственниками. Мой отец и вся семья по линии отца из Луганской области.
Какой-то период, видимо, придётся жить в разных республиках, объединимся только в большой России, возможно, когда-то..

Ответить есть что, не вижу смысла, потому что придётся разжевывать, вы совсем на другой волне и настроены набрасывается и перечить. ))

Крыс 09.05.2018 17:17

Re: Курилка. Часть 145
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 701970)
Украина не войдёт в состав ДНР - ответ был на этот комментарий.

И ЛНР не войдёт в состав ДНР. Не хотят объединяться. Не важно, на что именно был ответ - суть понятна. Так что нет согласия не только со стороны РФ, но и внутри самих "объединяющихся" тоже - очевидно ведь? С чем вы тогда спорите и зачем - нашли крайних?

Пс: кстати, почему вы называете моей родиной ЛНР? Моя бывшая (первая) родина - Украина, родился я в УССР, в Ворошиловградской области, после распада Союза переименованной в Луганскую. ЛНР появилась через 10 лет после моего отказа от гражданства Украины.

Сейчас моя родина - Российская Федерация, а к ЛДНР я не имею, собственно, отношения, я в этих новых республиках ни разу даже не был. Ну это просто так, для порядка расставить акценты. А то вы мне уже пеняете, что я чуть ли не ЛНР тут продал за сытую житуху в той Москальщине - а я этого никак сделать не мог, физически...


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot