Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужен сценарист! Подростковая драма (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5928)

Демон из рая 24.03.2016 22:27

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Обычно так и бывает, у тех у кого есть возможности и деньги, те не знают чего хотят, а те кто знают чего хотят, у них есть только их мозги и больше ничего.

Хотя податель объявления хочет подростковую драма с элементами бунтарства и по возможности с раскаянием в конце. Можно крутить это как угодно, главное чтобы там был мотоцикл.

Как говорится: "Вам не нужно придумывать велосипед, его уже придумали за вас, вам нужно просто научится на нём ездить.".

Годбридер 24.03.2016 22:34

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Демон из рая, все три рассуждения мягко говоря - ни о чем. Т.е. к чему они? Все риторические.

Крыс 24.03.2016 22:41

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Годбридер (Сообщение 617472)
При этом заказчик всегда представляет что приблизительно он хочет

Да даже не это главное. Меня больше всего смущает вся эта затея с коллективным творчеством в целом. Пост № 1 в этой ветке - для чего он? Я имею ввиду текст. Понятно, ребятам хочется снять кино, они старались, придумывали историю, но... Так ничего не выйдет. Они не напишут, и не снимут ничего толкового сами - это абсурд.

Я бы понял, если бы пригласили к детям авторов, которые объяснили бы им азы драматургии и ремесла сценариста - просто и доступно. И вместе с ними, от начала до конца, продумали историю, и под их чутким руководством был бы написан сценарий. Чтобы вот здесь, рядом были реальные преподаватели, которые контролируют весь процесс. А потом бы они увидели, как работает съёмочная группа, побывали на площадке, пообщались с актёрами - вот, это было бы нормально. А тут сразу, грубо даже как-то - не зная ничего, сами написали, теперь кто-то за них доделает, а они опять сами будут снимать. Мне ребят этих жаль даже - ведь разочарованию потом не будет предела...

Годбридер 24.03.2016 22:53

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Крыс, начинающим кажется, что был бы сценарий, а там разберемся в съемках, что грамотный сценарий сам подскажет.
А история в посте вполне живая, чтоб написать приличную историю, только не все так буквально и с коррекцией на производственные возможности, о коих мы не знаем. А сердобольный сценарист, если возьмется, то рискует написать то, что снять будет не по силам детскому кружку.

Бешеная Слава 24.03.2016 22:56

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Годбридер (Сообщение 617472)
А вот склонить его на другую тематику

) да кто ж тут предлагал какую-то тематику кроме подростковой?) мб другую историю?.. вроде, тоже не особенно другую. я так поняла, другую в смысле - связную, крепкую, под надзором страшного зверя Обоснуя.
ведь Крыс и многие другие говорят: не история плоха, а ее уровень. я своими словами - ее картонность. вот, как раз о юридических неинтересностях сюда же. это ж, небось, мне сказано про неинтересности?)) так вы не поняли этого замечания. оно и было о том, что их там не надо, надо "взял к себе", "забрал с собой", "станут жить вместе", а не "усыновил" и пр официозы, которые тянут за собой чепуху (и не о словах речь, о действиях героев; непонятно - какие действия предполагает заказчик, так вот излагая историю). или я тоже зря в свой адрес приняла?)
а перечисленное вами - очень даже интересности, это ж кислород истории! хоть усыновил, хоть вот про больницу кто-то сказал, мне тоже мысль понравилась - мать лежит себе, ничего не предпринимает. адрес свой домашний знает, упросить санитарку съездить, позвонить родственникам, чтоб за пацаном присмотрели, позвонить соседям, позвонить 02 - проверьте, там несовершеннолетний один, еще 15 вариантов - Обоснуй разгневан! а все ж от картонности сочинения. пересочинять однозначно, а то сами не смогут досмотреть - тоже мысль понравилась)

если что - в предвкушении хорошего проекта сбиваю щекочущий неврозик поболтушками на форуме), но искренне!)

Крыс 24.03.2016 23:00

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Годбридер (Сообщение 617481)
начинающим кажется, что был бы сценарий, а там разберемся в съемках, что грамотный сценарий сам подскажет.

Ну, я сам начинающий, но мне так совершенно не кажется :) Хотя, конечно, "сценарий, сценарий и ещё раз сценарий" (c) Суть в чём. То, что так думают дети - совершенно нормально. Но вот тот факт, что организаторы не объяснили им эту ошибку - уже настораживает...

Годбридер 24.03.2016 23:10

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Бешеная Слава, там в объявлении в истории вообще полный сумбур, навалено много совместимого-несовместимого, что будет, что опустится - мозговой штурм.
Для сериала, пожалуй, ненужные подробности, кажется, приветствуются, коль в сериалах их постоянно видим, но если речь идет о пм, где это лишне.
В чем картонность? Здесь видна основная канва, обозначено представление о желаемой концовке, персонаж живой. Есть что писать.

Годбридер 24.03.2016 23:16

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617483)
Ну, я сам начинающий, но мне так совершенно не кажется :) ...

Начинающий оператор? Тогда можете знать, на что надеются детишки, ожидая профессиональный сценарий с описанными ресурсоемкими элементами.

Крыс 25.03.2016 00:12

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Годбридер (Сообщение 617489)
Начинающий оператор?

Нет, начинающий сценарист :) Реализованных проектов пока нема.

Макс Косарев 25.03.2016 06:35

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Бешеная Слава
Может обзацы ваши все на месте, но со смартфона я так вижу ваши сообщения.

Ничего личного) Просто неудобно читать

Бастинда 25.03.2016 08:14

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Меня удивляет, что сценаристы, у кого фантазия должна быть на высшем уровне, спотыкаются о простые вещи. Какие "официозы" с усыновлением нужно вводить? Бандит сказал пацану:"Сделаем дело, будет бабло. Квартиру куплю. Для усыновления жилплощадь должна быть". И всё, у парнишки цель, препятствие и поступок. И с матерью тоже, как в сериалах бывает. Поместили в больницу, в коме была. Вышла из комы, а память возвращается медленно. Ни адреса, ни фамилии не помнит. Реагирует на некоторые имена. Врач сказал, прогноз благоприятный, нужно время. Время пришло - вспомнила про сына, а он уже и со свиньями пожить успел.

Кит 25.03.2016 09:33

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 617521)
Бандит сказал пацану:"Сделаем дело, будет бабло. Квартиру куплю. Для усыновления жилплощадь должна быть". И всё, у парнишки цель, препятствие и поступок. И с матерью тоже, как в сериалах бывает. Поместили в больницу, в коме была. Вышла из комы... успел.

Это так избито. Сценарий будет построен на клише. Скучно.

Я посмотрел интервью на их канале. После первого своего фильма (триллер ПМ) Виталий и режиссер (парень 15 лет) надстроены, прям, поставить на поток свое производство и выпускать настоящее кино. По крайнее мере, они стремятся это делать. У низ все по взрослому: кино в кинотеатре, билеты через кассу и даже продаются диски с готовым фильмом.

Кит 25.03.2016 09:42

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617467)
Тут в чём штука. Драма будет в итоге написана на уровне подростков. Но даже подростки её вряд ли досмотрят до конца. Мало того, что написать действительно качественное драматическое произведение - не баран начихал. Так ещё и писать для детей - сложнее вдвойне...

Согласен на 100%. И не представляю как пятнадцатилетний парень - режиссер снимет драму? Он ничего не сможет дать картине. А ведь, сценарист, чье имя будет мелькать в титрах, вроде, как подписывается под этим фильмом. А всем известно, как самый гениальный сценарий может запороть режиссер.

Бастинда 25.03.2016 09:55

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 617528)
Это так избито. Сценарий будет построен на клише. Скучно.

Соглашусь, если это примитивный угон машины и примитивный уход за потерявшей память. Всё в руках сценариста, а это лишь схема. И угон и потеря памяти может быть и комедией, и трагедией. Мы знаем кучу ярких примеров. Только не нужно допускать к этой детской фантазии тех, кто наперед знает, что "скучно" это.

Бешеная Слава 25.03.2016 12:15

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 617528)
У низ все по взрослому:

...тоже пробила все подробности, прежде, чем.
далеко не все здесь рассуждающие поступили так же.


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot