Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел» (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4769)

фиромаг 17.10.2013 22:15

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 457152)
Да-да, низкий уровень конкурса.



Ого все конкурсы условны. Если в конкурсе победит истинный талан, то я сам приплачу организаторам за предоставленное удовольствие. :)

Я не читал сценария Натальи, не могу сравнивать. Но мне в данном случае нравится успех отдельно взятого человека, мне этот успех приятен, потому что я не член комиссии :)
Как было замечено-победа не факт экранизации.
Я не читал все сценарии конкурса, чтобы дать оценку конкурсу. Никто не знает, что там было в этих 250 ти сценариях и из чего выбирали.
И я даже не знаю, отсеяли сценарий моей жены потому что тот плох или потому что тот слишком хорош для того, чтобы соревноваться с другими.

фиромаг 17.10.2013 22:19

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Кстати, во многих конкурсах определяется ниша возможной конкуренции. Если видят, что нечто сверх идеально, а остальное так себе, это идеальное убирают автоматом. Соревнуются равные.
Все международные киноконкурсы - это сплошной фарс. Изначально отрепетированный пи-ар. Как тот же "Сталинград", который попрется на "Оскар".
Ну, а если конкурс действительно правдивый, и комиссия не из идиотов, попов и пиарщиков, то да, Ого, вы выйдите в финал.

Бурый Кролик 17.10.2013 22:21

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 457154)
По мне, значение имеют только экранизированные работы.

Вот и брат говорит:
- По твоим сценариям снят хоть один фильм?
А я думаю, глупости это.

Ого 17.10.2013 22:22

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 457159)
икто не знает, что там было в этих 250 ти сценариях и из чего выбирали.

Кто-то знает, но молчит. А я вот о чем подумал: какое-то магическое это число 250. Сегодня сообщили, что на другой сценарный конкурс прислали 230 с лишним работ. До этого был конкурс, где прислали, кажется, 256 работ. Складывается впечатление, что одни и те же сценарии соревнуются в разных конкурсах.

На самом деле, я немного расстроен, что сюда ничего не посылал. Думал, о Боге надо. А у меня только одно о нем было. Но побоялся показывать.

И если уж мы Наталью поздравили, надо поздравить и Ночного Бродягу с его соавтором, не знаю, есть ли она на форуме. Поздравляю!

Кстати, не так и просто будет снять фильм по сценрию "Оседлав мечту" - не самый низкобюджетный сюжет.

Ого 17.10.2013 22:26

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 457158)
А по поводу конкурсов, кому как не вам знать, что победа на конкурсе ничего по сути не дает.

Ну почему. Иногда приносит какие-то деньги. Я так и не глянул, а в "Лучезарном Ангеле" платят что-то?

фиромаг 17.10.2013 22:33

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 457162)
Кто-то знает, но молчит. А я вот о чем подумал: какое-то магическое это число 250. Сегодня сообщили, что на другой сценарный конкурс прислали 230 с лишним работ. До этого был конкурс, где прислали, кажется, 256 работ. Складывается впечатление, что одни и те же сценарии соревнуются в разных конкурсах.

На самом деле, я немного расстроен, что сюда ничего не посылал. Думал, о Боге надо. А у меня только одно о нем было. Но побоялся показывать.

И если уж мы Наталью поздравили, надо поздравить и Ночного Бродягу с его соавтором, не знаю, есть ли она на форуме. Поздравляю!

Кстати, не так и просто будет снять фильм по сценрию "Оседлав мечту" - не самый низкобюджетный сюжет.

Ого, я поздравляю Наталью, потому что мне импонируют умные и честные женщины, да и люди в целом умные и честные. Я уважаю борцов и смелых. Я не читал сценарий и не знаю какую бы реакцию он у меня вызвал.
И уже не о Наталье.
Но знаю, что многие люди делают себе карьеру, имя и деньги исключительно на фоне участия в конкурсах, фестивалях и т.д.
Вероятно, для моего возраста не правильно быть излишне откровенным, но я как - то привык теорию и практику основывать на своих собственных примерах.
Вот пример: однажды я нанял на работу человека, который поразил меня числом наград и дипломов на различных конкурсах чуть не вселенского масштаба. Я его нанял и поверил. И дал ему задание. То, что он выдал с задания чуть не вызвало у меня сердечный приступ, потому что заказчик был важный и понимающий. Я простил, подумал, что возможно первый раз и что-то было не так, ну все же регалии и дипломы и то се... Посла на второе. И снова сердечный приступ.
Я выкинул этого человека, конечно тактично, но меня до сих пор трясет, когда я о нем вспоминаю и он "мой страшный сон", сон о том, что я шлю его на задание и он выдает мне это.

Наташа Дубович 17.10.2013 22:47

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 457163)
Ну почему. Иногда приносит какие-то деньги. Я так и не глянул, а в "Лучезарном Ангеле" платят что-то?

За ПМ точно. За КМ понятия не имею.

фиромаг, кстати, я думаю, не последнюю роль сыграл синопсис. Я вам в личку кину свой, сравните, сделаете выводы. Только не сегодня, - у меня нет той флешки. Но опять же, это сугубо мое личное мнение. Кстати, спасибо за комплимент, но меня принято здесь всячески ругать и обзывать идиоткой.

Наташа Дубович 17.10.2013 22:54

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Ого, кстати, впервые на форуме замечаю, что вы о чем-то отзываетесь негативно :)

фиромаг 17.10.2013 23:50

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 457168)
Ого,

фиромаг, кстати, я думаю, не последнюю роль сыграл синопсис. Я вам в личку кину свой, сравните, сделаете выводы. Только не сегодня, - у меня нет той флешки. Но опять же, это сугубо мое личное мнение. Кстати, спасибо за комплимент, но меня принято здесь всячески ругать и обзывать идиоткой.

С огромным интересом почитаю.
И, да, это не комплимент, констатация факта.

Сашко 18.10.2013 00:21

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 457144)
Конечно, победитель всегда один, но, значит, определенный уровень есть. Не грубая поделка.

Наташа, я вас умоляю :) К чему эта грубая лесть?

Полинчик 18.10.2013 00:38

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 457168)
Ого,
Кстати, спасибо за комплимент, но меня принято здесь всячески ругать и обзывать идиоткой.

Никто не может никого судить и обзывать, потому что никто не знает, что будет в следующий миг. человек не статичен, он постоянно приобретает новый опыт. сценарий одного произведения - лишь то, что человек понимает, хочет, может донести в данный момент времени

Наташа Дубович 18.10.2013 00:38

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Сашко, вот в лести меня только еще не обвиняли. Вы к чему это? Ну, не победила пока, и, честно говоря, я не особо надеюсь. Предполагаю, что победит какой-нибудь прохристианский сценарий. А что касается уровня - может, вам не по вкусу, и это, конечно, не Канны, но мне никогда за него не было стыдно. Ни тогда, ни сейчас. Когда все разругали его, я, почесав репу, подумала и решила пока сосредоточиться на классической структуре. Но я защищала его, защищаю и буду защищать. Нормальная работа.

Полинчик 18.10.2013 00:51

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 457193)
Предполагаю, что победит какой-нибудь прохристианский сценарий.

При храмах часто иппотерапию проводят, кстати, на добровольной основе. Это их помощь детям с трудными диагнозами...

поделюсь впечатлениями. этот мальчик, он такой маленький, с трудным диагнозом, но он не сдается. и рядом родители. с их поддержкой всё по плечу. да, им тяжело (попробуй поднять ребенка с дцп), но они принимают его таким, какой он есть, делают всё, что могут. и это даёт ему силу. а его мечты..это же так по-мальчишески, ведь он мальчуган, он так же хочет играть, беситься, но он не может, болезнь не дает ему.

структура структурой, а находка мне понравилась с этими погонями-трюками, которые плачевно заканчиваются.

Драфтер 18.10.2013 00:59

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
В следующий раз, если таковой будет, обязательно хотел бы поучаствовать.

Полинчик 18.10.2013 01:00

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Драфтер (Сообщение 457204)
В следующий раз, если таковой будет, обязательно хотел бы поучаствовать.

Аналогично! Прям очень жаль, что не знала..


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot