Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Разыскивается постоянный сценарист (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2918)

Зеленцов Роман 08.11.2010 17:23

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Слишко много цитировать разных авторов.

1. Сториборд:
http://www.google.ru/images?q=storyb...=1600&bih=1032
2. Да, это не российская схема работы. Может поэтому в России эта работа и не получается? :-)
3. Правильно, пока никто ничего не собирается покупать. перечитайте самое первое сообщение.
4. Идеи у нас авторским правом не облагаются, было бы глупо их озвучивать. Сценарии и синопсисы же вполне осязаемы с точки зрения права. Идеи я бы обсуждал с теми сценаристами, чьи работы понравились. Скажу лишь что одна из историй происходит на территории доисторической России (Ледниковый период без белок, зато с людьми), а вторая происходит подо льдом Арктики, где в озере Восток живут маленькие зеленые человечки (зачеркнуто). Наши как раз прорубают туда тоннель, вот и повеселимся. Идеи сериала съемочного - драма, о медиуме, который видит во всех подробностях жизни людей, когда смотрит на их фотографии. Сериал анимационный - об африканских зверях. Вынесено в сериал как раз из-за многогранности этой жизни, и вообщем-то уже довольно избитой теме, хотя идее уже года четыре. Плюс Африка - всегда дорого. Куча животных, моделирование шерсти, работа с художниками для грамотной передачи колорита мест, культуры, быта. Даже выезд в центральную часть континета - уже эпопея. Поэтому оставлено на потом. А идеи о жизни России - вот они рядом.

Если это достаточный обмен информацией, я наконец-то был бы рад. Больше о проектах ни слова.

Кодо 08.11.2010 17:24

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 303781)
ценю ваш юмор.

Это не юмор. В 2008 году вышел ВАЛЛ-И. От Пиксар и Дисней.
Что у нас вышло в 2008-ом такого, что можно сопоставить с ВАЛЛ-И и сказать: "Не, они в этом своем Пиксаре, работать не умеют"?

Мария О 08.11.2010 17:26

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 303784)
Только я не это имела в виду, а то, что сказал Бари Хан: Должен быть диктатор. Один.

Разумеется, такой лидер всегда появляется на проекте. Или автор идеи, или режиссер, или продюсер, или главный художник. Зависит от конкретного проекта.

Я просто не понимаю, чем вызван всеобщий скепсис? Все хотят объяснить Роману, как ему жить-быть-работать? То есть он сам, немало покрутившись в этой области киноиндустрии, ничего не понимает? А сейчас ему укажут, как надо - и он поймет. :)

Тетя Ася 08.11.2010 17:26

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 303778)
на западе - этонормальная практика при обтачивании, обработке идеи

В России, при разработке библии сериала - тоже нормально. Только в этом мозговом штурме участвуют члены сценарной группы, а не оператор или художник.
Совместная работа с соавторами-профессионалами, режисером и продюсером для меня тоже норма. Но, я уже приводила пример с дамой-продюсером, которая предложила мне выслушать пожелания актеров, и вот подобные вещи меня, честно говоря, напрягают.

Зеленцов Роман 08.11.2010 17:31

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 303789)
Это не юмор. В 2008 году вышел ВАЛЛ-И. От Пиксар и Дисней.
Что у нас вышло в 2008-ом такого, что можно сопоставить с ВАЛЛ-И и сказать: "Не, они в этом своем Пиксаре, работать не умеют"?

К слову бюджет Валл-И - 180 миллионов долларов, и разрабатывался он неспешно в недрах Пиксара с 94-го года :)

Бетти 08.11.2010 17:33

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
ого!

я думала, Аватара не переплюнут х)

Тетя Ася 08.11.2010 17:36

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от Зеленцов Роман (Сообщение 303788)
Если это достаточный обмен информацией, я наконец-то был бы рад

Спасибо. Ну раз такие грандиозные планы, тетя Ася решила подумать еще день-два.

Мария О 08.11.2010 17:36

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 303791)
В России, при разработке библии сериала - тоже нормально. Только в этом мозговом штурме участвуют члены сценарной группы, а не оператор или художник.

Тетя Ася, так в том-то и дело, что анимация - свсем другое дело! Там без аниматоров и художников не получится. Вот смотрите. Придумываем мы с соавтором сценарий, в котором действие происходит, к пример, в океане. Или в бассейне. Сценарий всем нравится, продюсер его утверждает, мы деньги получаем. А аниматоры за голову хватаются: в нужные сроки им с водой не уложиться, воду отрисовывать - трудоемкое дело. И аниматоры со стоном бегут к авторам: переделайте, то что вы придумали - не нарисовать нашими силами! И мы переделываем, утверждаем опять с продюсером и т.д.
Или еще какие-то вещи довольно сложно делать - так лучше на уровне работы над сценарием от них отказаться. И никто - ни продюсер, ни режиссер - зачастую, не в курсе, на каком этапе, на какой фишке (вон, ту же шерсть моделировать) могут споткнуться аниматоры.
Нужно работать с ними в команде - тогда будет хороший результат. А не так, как у нас сложилось - сценарист написал гениальный сценарий, только его не воплотить.

Кодо 08.11.2010 17:38

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 303783)
На мувиках и ТВ-сериалах - да, поспокойнее, пару правок внесли и успокоились.

Ну, это о чем мы говорили в переписке, Роман.:)
То есть, именно это априори и считается нормой. Воспринимается так.
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 303782)
Потому что работать -то он собирается с российскими специалистами, в России.

Российские специалисты в компьютерной графике, скажем, работают по западным стандартам, грубо говоря, потому что исконно-посконной специфики российской в этой отрасли не существует. Не сложилась ещё. Может и - к лучшему.
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 303783)
Роман, я прекрасно понимаю, что дорога, на которую вы ступаете, весьма терниста. Искренне желаю Вам удачи.

Подписываюсь. Успехов.

БариХан 08.11.2010 17:39

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 303789)
В 2008 году вышел ВАЛЛ-И. От Пиксар и Дисней.

Всё! Я полностью запутался. Роман Зеленцов работал над этим проектом?! Снимаю шляпу! Достойный мультик. Длинная экспозиция. И если кто досидел до конца экспозиции были приятно удивлены. Я в том числе. Роман! Я не знал. Достойный мульт. Спасибо Кодо. Я ведь действительно не знал. Простите.

Тетя Ася 08.11.2010 17:45

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Зеленцов Роман, Вы работали в проекте ВАЛЛ-И?
С этого и надо было начинать!!! А ещё, пиарщик с опытом, называется.

БариХан 08.11.2010 17:46

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 303789)
Это не юмор.

Да, пожалуй, вы правы О-ГО-ГО! Кланяюсь и с позором выхожу из обсуждения.

Зеленцов Роман 08.11.2010 17:48

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
вот так рождаются слухи :) Не участвовал.

Кодо 08.11.2010 17:52

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 303801)
Да, пожалуй, вы правы О-ГО-ГО! Кланяюсь и с позором выхожу из обсуждения.

Ценю Ваш юмор.

Зеленцов Роман 08.11.2010 17:55

Re: Разыскивается постоянный сценарист
 
Дамы и Господа, не читайте между строк. К Валл-И я не причастен.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot