Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 195 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7293)

Кертис 03.01.2024 00:52

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792315)
Вот удивительно, но прогнозы последние года 3 очень точные.

Зимой более-менее, а вот летом как были, так и остались. Ну, может, слегка точнее. Но я регулярно попадал под дождь, когда обещали что будет сухо и таскал с собою куртку, когда обещали ливень, а его не было.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792315)
Лучше продлить бессрочно, хотя есть нюанс

Не На Старый НГ снег и мороз у нас бывают в разы чаще чем на нормальный. Впрочем можно и на Китайский сдвинуть )

Крыс 03.01.2024 01:30

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792316)
Впрочем можно и на Китайский сдвинуть

На Еврейский тоже неплохо)

Анатолий Борисов 03.01.2024 14:04

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792317)
На Еврейский тоже неплохо)

И мусульманский тоже не игнорируем.

Крыс 03.01.2024 17:40

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792318)
И мусульманский тоже не игнорируем

Чем больше сдадим, тем лучше! Хотя с китайской еды на кошерную, потом на жирную баранину, а там и африканские празднества... Лучше отмечать поблизости с санузлом, пожалуй - так сказать, не отходя от кассы)

Анатолий Борисов 03.01.2024 17:54

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792319)
Лучше отмечать поблизости с санузлом, пожалуй

Эт точно.. (С)

Крыс 03.01.2024 21:11

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792320)
Эт точно

Но у меня сейчас проблема более насущная. Пару недель назад сдуру сунул руку под закипевший чайник. Под давлением из носика шибануло. Какая же мерзопакостная дрянь! По ощущениям покруче, чем от раскалённой печки, и заживает намного дольше (тоже проверено на себе, естественно). Ещё и на сгибе кисти, с внутренней стороны зацепило - руку толком не согнуть. Крайне паскудная штука!

сэр Сергей 03.01.2024 22:20

Re: Курилка. Часть 195
 
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792318)
И мусульманский тоже не игнорируем.

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного, Господина миров, где нет Господа кроме Аллаха...

Анатолий Борисов 04.01.2024 11:35

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792321)
Ещё и на сгибе кисти, с внутренней стороны зацепило - руку толком не согнуть.

Нужно было немедленно холодной водой, и смазать любым маслом. Идеально-спермацетом.(Китовый жир). Только имеется в виду не наш кит (кот), а ваш кит (кит).

Крыс 04.01.2024 15:38

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792323)
Нужно было немедленно холодной водой, и смазать любым маслом

Зря физику прогуливал - знал бы, что температура пара выше 100 градусов, плюс при попадании на кожу он не остывает, а ещё больше нагревается! Потом-то перевязки делал, мазью обрабатывал, но надо было сразу, да. Заживает очень долго, шрам видимо останется нехилый. Ну, с моим знаменитым рас...ом не первый и не последний))

Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792323)
Только имеется в виду не наш кит (кот), а ваш кит (кит).

Это важное уточнение, а то мои хвостатые киты как-то напряглись. Они жирок нагуливали явно с другой целью.

Анатолий Борисов 04.01.2024 18:00

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792325)
знал бы, что температура пара выше 100 градусов

Правильно, может быть и намного выше.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792325)
при попадании на кожу он не остывает, а ещё больше нагревается!

А вот тут нетушки! Он остывает до 100 градусов, причиняя вам ожоги, а потом долго держит эту температуру, выделяя тепловую энергию за счет конденсации. Пар (вода) при конденсации (фазовый переход второго рода) выделяет около 500 кал. на грамм воды. 500 калорий достаточно, чтобы 9 грамм вашей плоти нагреть до 100 градусов. И все на вашу голову, в смысле, руку.

Крыс 04.01.2024 18:16

Re: Курилка. Часть 195
 
Анатолий Борисов, вот оно чё... Ясно, почему так глубоко кожу раздербанило. Остудил бы сразу, глядишь и пронесло. И ведь холодная вода была под рукой... Истинно говорят - ученье свет! Ну да что уж теперь, хай само заживает, критическая стадия пройдена. Но ожог 2й степени 100%, с волдырями и вот этим всем, пренеприятнейшая вещь!

Кертис 04.01.2024 20:39

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792327)
Но ожог 2й степени 100%, с волдырями и вот этим всем, пренеприятнейшая вещь!

У меня был ожог третьей стадии всего предплечья. Обработал рану часов через после получения. Заживало очень долго... На перевязку пришлось ходить, когда в Киев вернулся (где-то через неделю после получения). Но зажило без шрамов.
Да, когда футболка сплавляется с телом это тоже совсем не ок.

Крыс 04.01.2024 20:51

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792328)
Но зажило без шрамов.

У меня последний серьёзный ожог был в детстве, об трубу мотоцикла приварился. Шрам был конкретный, но потом прошёл. Тут самое смешное, я телек хотел вырубить, там Скобейда вещала, ну реально задолбала! Ящик старый, кнопка западает, а в пульте батарейки сели. Вот я с розетки вырубал, а тут чайник закипел, и прямо струёй пара в руку. Подставила меня ведьма :happy:

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792328)
Да, когда футболка сплавляется с телом это тоже совсем не ок.

Жестяка. Надо в памяти освежить ТБ, ибо ну его нах)

Кертис 04.01.2024 23:53

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792329)
Надо в памяти освежить ТБ, ибо ну его нах

Я вот все помню, но не всегда помогает. К примеру, когда я сжег себе предплечье я просто упал на буржуйку и вырубился. Потом меня нашел товарищ и уложил на кровать. А утром выяснилось, что я несколько загорел ))))
Т.е. я все знал о том как нужно действовать, но не мог, пока не пришел в себя. И некоторое время я боли не чувствовал, ибо количество алкоголя в организме тупо убило все рецепторы. Масштабы катастрофы я осознал к вечеру, когда стал трезветь.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 792329)
Подставила меня ведьма

Она такая

Крыс 05.01.2024 00:01

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792333)
И некоторое время я боли не чувствовал, ибо количество алкоголя в организме тупо убило все рецепторы.

Вот что значит вовремя принятая анестезия!

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792333)
Она такая

Так я и стал жертвой пропаганды, в самом прямом смысле)


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot