Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопросы-ответы на форуме. (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2066)

Мария О 25.10.2009 00:50

Годбридер, это тот случай, когда я согласна с Вами.

Годбридер 25.10.2009 00:56

Мария О , да Вы всегда со мной были согласны. Подсознательно. Просто Вы не заостряли на этом внимания. :yes:

Тетя Ася 25.10.2009 00:58

Цитата:

Митте вообще делать больше нечего, чем трепать здесь не и по делу.
Вообще то по делу. Особенно когда сам предлагаешь пообщаться и ответить на вопросы. А на личных встречах, на которые нас приглашают, тоже помошники зачитывать по бумажке текст будут?

Годбридер 25.10.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася@25.10.2009 - 00:58
А на личных встречах, на которые нас приглашают, тоже помощники зачитывать по бумажке текст будут?
Как режиссер, все свои задумки он поясняет сам. Как режиссер, он имеет помошников, которые проделывают за него сопутствующую работу. И на встречах с вами работенка помощникам найдется. Вы ж не хотите, чтобы он постоянно убегал от вас, чтобы пленку в проекторе поменять, фокус подкорректировать, пособие какое подготовить? или т. п.
К сопутствующей работе может относиться как со стульчиком за режиссером бегать, так и набирать на текстовике режиссерские изречения.

Титр 25.10.2009 07:48

Ребята, когда Маша набирает текст, мэтр стоит у неё за спиной. Набирать текст утомительно. Вот и всё. :pipe:

БариХан 25.10.2009 08:31

Цитата:

Сообщение от Годбридер@25.10.2009 - 00:41
Я б оскорбился за подозрения.
Надеюсь - это Ваши слова, а не Маши. Тогда можете оскорбляться. Теперь по сути. Прочитайте все ответы и без купюр прочитайте их. Есть места, где Маша дала волю своему воображению. Такое впечатление, что ответы были вольно интерпретированы и опубликованы из конспектов, записанных за мэтром. Общие вопросы и общие ответы с добавлением Машиной лексики. Неужели вы, сценаристы, не чувствуете чужого пера?

Титр 25.10.2009 09:27

Митта в курсе виртуального мероприятия "вечер вопросов-ответов" на Сценаристе.ру. Не думаю ... что Маша занималась отсебятиной.

Годбридер 25.10.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от БариХан@25.10.2009 - 08:31
Надеюсь - это Ваши слова, а не Маши. Тогда можете оскорбляться.
Никого не волнует Маша. И ей пофигу местные фантазии. Я говорил о Митте. Вы ж его заподозрили в нечистоплотности. Или все так обрадоаплись Митте и обломились что Митты то и нет.

Годбридер 25.10.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от БариХан@25.10.2009 - 08:31
Надеюсь - это Ваши слова, а не Маши. Тогда можете оскорбляться. Теперь по сути. Прочитайте все ответы и без купюр прочитайте их. Есть места, где Маша дала волю своему воображению. Такое впечатление, что ответы были вольно интерпретированы и опубликованы из конспектов, записанных за мэтром. Общие вопросы и общие ответы с добавлением Машиной лексики. Неужели вы, сценаристы, не чувствуете чужого пера?
Ничего не заметил. Допускаю, что Вы эксперт по авторскому стилю Митты. Подскажите места, где фальшивка.
Подозрения за подозрениями (читай: оскорбления за оскорблениями), которые, чтобы не оставаться голословными нуждаются в подтвержденных фактах.
Уважаемый Александр Наумович, у Вас вправду есть литературные негры? Или Вы позволяете своим секретаршам допридумывать ваши мысли?

БариХан 25.10.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Годбридер@25.10.2009 - 15:45
Вы ж его заподозрили в нечистоплотности. Или все так обрадоаплись Митте и обломились что Митты то и нет.
Уважаемый товарищ! Судить о чистоплотности А.Н. может близкий родственник, таковым я не являюсь. Потом. Что значит обломились? Поясните на русском языке. Вы намекаете на персонаж Гончарова Обломов?

БариХан 25.10.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Годбридер@25.10.2009 - 15:57
Ничего не заметил. Допускаю, что Вы эксперт по авторскому стилю Митты. Подскажите места, где фальшивка.
Подозрения за подозрениями (читай: оскорбления за оскорблениями), которые, чтобы не оставаться голословными нуждаются в подтвержденных фактах.

Блажен, кто верует. Вы верите в одно, я не верю. Потом. Я не подозреваю. Если вам необходимы факты и Вы их не видите - я Вам не помощник.

Оборот: подозрения за подозрениями (читай: оскорбления за оскорблениями) - простите не понял, наверное, я русский язык плохо учил, по сему не могу поддержать диалог.

Надеюсь, я Вас не оскорбил? Чтобы развеять сомнения, говорю Вам: извините!

Годбридер 25.10.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от БариХан@25.10.2009 - 16:22
Надеюсь, я Вас не оскорбил? Чтобы развеять сомнения, говорю Вам: извините!
Нет.
Извиняюсь и я. Мы просто друг друга не понимаем.

Директо 25.10.2009 18:37

Годбридер
На мой взгляд, ответ про молодежное кино - типичный пример "испорченного телефона". То ли вопрос не дошел до АН в том виде, в котором он представлен на сайте. То ли ответ Митты переписан неточно.
Кроме того, если тут были помощники ("которых так много у режиссера";)), то они дважды или трижды ПОДВЕЛИ Митту.
Сначала тем, что за его подписью обозначили время ответов, которое было не соблюдено (задержка составила около 3 недель).
Потом тем, что несколько раз писали " я перевел текст для АН", "я передал бумаги для АН" (так как будто он с первого раза не понял).
Наконец, этот неожиданный выпад с Машей...
Получается несерьезно! Вот о чем речь.

Танцующий Дым 26.10.2009 01:51

БариХан
Цитата:

Блажен, кто верует.
Евгений, вот тут Вы правы!
:friends:

Александр Наумович!
вопрос:

Ваш следующий фильм:
жанр?
герой?
цель?
антагонист?

поделитесь планами, если Вы не суеверны...


и ещё:

в самом начале работы (задумки) или... когда? Вы создаёте (Вам удаётся создать) ЛОГЛАЙН?


спасибо.

Радость 26.10.2009 05:35

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася@24.10.2009 - 22:29
Режик, ну Вы подставили ... и Машу и шефа.
В чем подстава-то?.. Митта пишет от руки, я печатаю всё, вплоть до запятой.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot